18+

Renault Duster за 1 млн рублей получат барнаульские спасатели к лету

Renault Duster за 1 млн рублей получат барнаульские спасатели к лету

Комитет муниципального заказа Барнаула объявил аукцион на поставку полноприводного автомобиля для нужд городского управления по делам ГО и ЧС. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 0,92 млн рублей.

В соответствии с технической документацией, речь идет о Renault Duster в одной из самых дорогих комплектаций Privilege. Его цена, указанная на офсайте «Альпина», официального дилера Renault в Алтайском крае, составляет 822 тысячи рублей. Цена контракта включает в себя стоимость товара, хранение, уплату всех налогов, таможенных пошлин и сборов, расходы на перевозку, страхование, гарантийное обслуживание и другие обязательные платежи. Именно этим может объясняться конечная стоимость внедорожника. Для сравнения, самый дешевый вариант искомой модели с теми же базовыми характеристиками (Expression) обошелся бы в 768 тысяч рублей.

Автомобиль должен быть новым, 2015 года выпуска, мощность двигателя — не менее 135 л. с., с механической шестиступенчатой коробкой передач, цвет кузова — «серый в оттенках». Среди иных требований отметим легкую тонировку стекол, декоративную накладку на выхлопную трубу, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и электрообогревом, кондиционер, наличие аудиосистемы: CD/MP3, AUX, USB, Bluetouth, подрулевой джойстик.

Гарантия на автомобиль — не менее года или 40 тысяч км пробега. Заявки на аукцион принимаются до 5 мая, конкурс пройдет 12-го числа. Место поставки — улица Чудненко, 110. Renault Duster должен быть предоставлен до 20 июня текущего года. Источник финансирования — бюджет Барнаула.

Фото: remavtocar.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
1111

29.04.2015 11:08

В.В.Путин 28.04.2015 на встрече с представителями региональных и местных СМИ высказал такое мнение:

- В советское время, мы помним, поругивали большое начальство, что они шикуют и жируют. На самом деле порядка было больше, кому‑то был положен «Москвич», кому‑то 21-я «Волга», кому‑то там, министрам, – «Чайка», но все было расписано. У нас, к сожалению, такой точной, четкой регламентации пока нет, но об этом, безусловно, надо подумать... Какие‑то все‑таки хотя бы общие рекомендации должны быть... Тогда обществу, людям будет понятно, с кем они имеют дело и достоин ли тот или иной человек занимать определенную должность и соответствует ли он определенным критериям, но эти критерии должны быть отработаны. Надо еще подумать над этим.
| 0 | 0
avatar
нормально

29.04.2015 11:50

где толпа завистников чего молчат или до 1000000руб не интересно?
| 0 | 0
avatar
Эдичка

29.04.2015 12:00

В реале, даже самый навороченный "Дристер" не стоит и половины этих бабок.
| 0 | 0
avatar
1111

29.04.2015 12:03

Они его во Владике собрались покупать? http://cenamashin.ru/cena/rena ult/duster/2015
| 0 | 0
avatar
Прохожий

29.04.2015 12:13

Всё правильно "нужно подумать! "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели..."
| 0 | 0
avatar
ЭдичкЕ

29.04.2015 12:56

Сходил бы на помойку... и на колени..
| 0 | 0
avatar
Так

29.04.2015 13:25

Опять, сенсация из пальца высосанная. Автомобиль эконом класса. Самая дешевая комплектация неполноприводная, МЧС не нужна. Неужели мало, действительно, горячих фактов растрат?
| 0 | 0
avatar
А ведь могли и ишшо подороже урвать. Но сэкономили. Молодцы!

29.04.2015 13:50

http://www.renault-barnaul.ru/ sites/all/themes/renault/docs/ models/duster/duster-price-201 50311.pdf
| 0 | 0
avatar
К слову

29.04.2015 14:06

В СССР как бы МЧС не было совсем , и как то обходились ....зато капитализм - одно национальное бедствие наслоившееся на кучу маленьких бед , начиная от дорог и дураков.
| 0 | 0
avatar
ВАся

29.04.2015 14:53

вполне нормальная и функциональная машина для МЧС и даже ляма не стоит. в чем суть подвоха статьи?
| 0 | 0
avatar
ну и что?

29.04.2015 15:34

в чем сенсация-то? в чем соль заметки?
| 0 | 0
avatar
Чучмек >> ВАся

29.04.2015 20:56

Суть в том, что Банкфакс оскотинился и превратился в желтую помойно-либеральную сточную канаву, продолжая высасывать из пальца новые "сенсации".

>> К слову
В СССР не было единой структуры как сейчас, а существовало несколько, в совокупности выполнявших те же функции, а отчасти даже дублировавшие друг друга. Например, пожарная служба в структуре МВД, ведомственная пожарная охрана, система Гражданской обороны при Министерстве обороны и местных органах власти...
| 0 | 0
avatar
Таська

29.04.2015 21:40

Дастер стоил 650 , от автодиллера можно еще и скидку потрясти. Ну и заложен откат, ну прям АММерику открыли.
| 0 | 0
avatar
Чучмеку

29.04.2015 23:37

Банфакс в федеральной повестке. А чиновникам нужно повнимательнее Президента слушать и перезагрузку делать, об этом в первом комментарии написано. Тем более, в свете того что на Медиафоруме ОНФ лидер обозначил еще одну очень важную тему. почитайте: http://onf.ru/2015/04/28/putin -prizval-regionalnye-smi-obras hchatsya-v-onf-so-svoimi-rassl edovaniyami/
Так-что Банкфакс нос по=ветру держит. А вот чиновникам нужно поумерить аппетиты и действительно прикупить базовую комплектацию 4wd, а экономию средств 200 тыс. направить на не менее важные цели этого же ведомства в период острой ситуации с паводком. А то что масштаб не тот, то тут правда Ваша, конечно по сравнению с рубцовскими дорожниками это пшик, но закончится может также плохо https://www.bankfax.ru/news/96 742/.
| 0 | 0
avatar
Для сенсации и соли

30.04.2015 00:22

К сожалению сенсацию местного разлива все СМИ и активисты в предновогодней чехарде пропустили, когда мэрия приобрела главам районов и ряду топ- руководителей вместо далеко не старых Ниссан Теан, 10 новых Тойот Каммри за 14,7 млн. руб. (http://www.zakupki.gov.ru/epz /contract/contractCard/common- info.html?reestrNumber=0317300 094214000084). За какие заслуги-то? И это при том что год 2015 предстоял не легкий, а на ремонт дорог частного сектора в бюджете города например всего 30 млн заложено. Так может по народному предложить мэрии продать камрюшки -то, да отремонтировать хоть часть дорог, а то прокуроры чего-то строжаться... Правда главное, что бы не продали почти новые камири, как продали почти новую теану на 474 тыс. руб http://kums-barnaul.ru/torgi/2 013/17102013/info_24102013.htm , а то много не на ремонтируешь...

| 0 | 0
avatar
Фобос

30.04.2015 07:46

Городское управление по ГО иЧС имеет отношение к МЧС? Скорей всего к администрации?
| 0 | 0
14.08.2026
13.08.2026