18+

Калманский район на время остался без главы администрации

Калманский район на время остался без главы администрации

Депутаты Собрания Калманского района 20 мая отправили в отставку главу райадминистрации Сергея Тахтарова. Соответствующую просьбу он озвучил еще в начале месяца, объяснив стремление покинуть пост управленца личным желанием, рассказали ИА «Банкфакс» в администрации района.

Депутаты единогласно приняли отставку г-на Тахтарова, уточнили в аппарате райсобрания. Прошение об этом он подал в начале мая, через несколько дней после отчета об итогах работы администрации за 2014 год, представленной народным избранникам. Связаться с Сергеем Тахтаровым лично и выяснить причины ухода с поста не удалось. Официальная формулировка - «по собственному желанию».

Сейчас обязанности главы администрации Калманского района исполняет первый заместитель Александр Брагин. 28 мая пройдет внеочередная сессия райсобрания, на которой депутаты определят дату конкурса на замещение вакантной должности. На процедуру уйдет около месяца.

Фото: сайт администрации Калманского района

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 42
avatar
Тренер

20.05.2015 15:00

Как задорно бегут кадры с муниципальной службы.
| 0 | 0
avatar
Сова

20.05.2015 15:15

Прижали его конкретно, "рыло в пуху". Бежит, дабы не посадили. НА ВЕРХАХ ему такое условие и выдвинули -либо убираешься вон из района, либо-либо. Бездарно развалить район, который ему доверен. Это же не простой счетовод -это главный в районе человек, знал куда шел. Понабирал себе команду "васильевых" и до упора все тащил себе. Но теперь уже, как говорится, "верха не могут, а низы не хотят"...
| 2 | 0
avatar
Василий СУ

20.05.2015 15:24

Более бестолкового сити-менеджера (как сейчас говорят) в крае вряд ли найдете. Кто к нему обращался из наших жителей на прием, тому обещал все, но ничего и никогда не выполнял. Губернатору отчитывался, мол, все -ВСЕ ХОРОШО, ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА. Но все видели его нежелание и неспособность к работе. Раздал пахотные запасы и богатство бывших районных госхозяйств местным и залетным олигархам, получил откаты, купил себе квартиру в городе, дорогущий джип и импортный трактор, устроил виды на учебу и жилье в краевом центре своим дочерям. Что еще остается здесь делать, среди созданной им же разрухи? Теперь остается грамотно смыться, пока проверки не покажут хищения средств и массу фактов злоупотреблений полномочиями.
| 2 | 0
avatar
Местный

20.05.2015 15:30

Единогласно его пнули депутаты. И главы сёл вчера вышли и сказали -может теперь это разгильдяйство закончится! Главное, чтобы следующий был не такой, а хуже уже и некуда. Не везет Калманке на руководство, прямо какой-то злой рок над ней. И всю эту шайку-лейку егошнюю надо гнать следом за ним не раздумывая! А тут еще и газ пришел в райцентр "как на зло". Откатов от угля с дружками уже не получить!
| 1 | 0
avatar
Кумар

20.05.2015 15:33

Даааааааа.... Сразу видно.... Не любим был в деревне этот бюрократ...
| 1 | 0
avatar
Евгений

20.05.2015 15:38

Я уже раньше писал. В отношении данного чиновника возбуждается ряд уголовных дел, вот и не до работы ему.
| 0 | 0
avatar
Максим

20.05.2015 16:38

Видимо поездка Губернатора в Зимари к Риферу была последней каплей
| 0 | 0
avatar
Светлана

20.05.2015 17:53

Да, была сессия. Трусливый, ненадежный, двуличный человек. Такого мужика в дом хозяином пустить страшно, не то что районом командовать. Господи, да что о нем говорить? Катился бы уже. Натворил дел, теперь кому разгребать-то всё за ним?
| 1 | 0
avatar
Виктор

20.05.2015 17:58

Да какой там "временно район остался без главы"? Давно уже без ГОЛОВЫ живем. Если кто поумнее -тот давно уже в город или куда подальше сбежал. Что теперь будут делать все, кого он пригрел? Побегут его догонять? Вряд ли он их куда пристроит, самому бы выплыть. Хотя... ТАКОЕ НЕ ТОНЕТ.
| 0 | 0
avatar
яДЯДЯ

20.05.2015 18:18

А Вы думаете такой Глава адин ? глубоко ошибаетесь в Главы не идут нормальные и грамотные люди такие там не нужны надо выполнять все что сказал А.Б.К.
| 0 | 0
avatar
Мимо

20.05.2015 18:26

ПОЗОР! ПОЗОР ТАХТАРОВУ! АБК ВЫГНАЛ ЕГО КАК БЕСПОЛЕЗНОГО! ЭТО СТАЛО БРОСАТЬСЯ В ГЛАЗА!
| 1 | 0
avatar
гггг для Мимо

20.05.2015 18:28

Как бесполезного для кого ? Для А.Б.К. ? Да ентот глава без головы сам для сембя та не полезен!
| 0 | 0
avatar
Тит

20.05.2015 19:57

Да уж. Дрянной человечешка был. И даже смелости не хватило признать все свои ошибки и слабости. Просто сбежал.
| 2 | 0
avatar
Согласна

20.05.2015 20:07

Полностью согласна с яДЯДЯ (18-18) что далеко не один такой глава. 70% сити-менеджеров,назначенных Карлиным, также как сити-менеджер Калманского района. Возьмите сити-менеджера г.Рубцовска Ларионова, карлинского пришельца. По слухам сегодня Карлин должен быть в Рубцовске,а вчера Ларионова скорая помощь выводила из глубокого провала. Да разве это руководители городов и районов? Позор Карлину.
| 0 | 0
avatar
жесть

20.05.2015 20:39

Беда....
| 0 | 0
avatar
Просто

20.05.2015 21:09

Написанные комментарии схожи как близнецы с Топчихинским районом. Может потому что соседи? И опытом воровства главы между собой делятся, посмеиваясь над простым людом: вон какие мы умелые. КОНФИСКАЦИЯ и только ОНА!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Промокашка

20.05.2015 22:43

А че им опытом делиться? Хватай больше, прячь глубже. Принцип давно наработан. Нахапал и бегом. Даже людям не удосуживаются что-то членораздельное сказать о причинах "отставки". Наглость.
| 0 | 0
avatar
Борменталь

21.05.2015 11:19

А на первый взгляд вроде порядочный мужчина...
| 0 | 0
avatar
Гость

21.05.2015 12:22

Жаль, что у нас все так устроено! И вас, уважаемые комментаторы , тоже искренне жаль!
Надеюсь, что на самом деле это не ваши мысли , а банальное подчинение стадному чувству!
Читать противно, зная то, как на самом деле всё было!
Не близко, но очень давно знаю Сергея Анатольевича. всегда считал, что такому ответственному и порядочному человеку не место в вашем "калманском гадюшнике".
Рад за него,!
А вам Бог судья!
| 0 | 1
avatar
Лев

21.05.2015 19:05

И ведь все назначенцы - члены Единой России! Позор партии!
| 0 | 0
avatar
для яДЯДИ

21.05.2015 21:01

Согласен, не адин,
| 0 | 0
avatar
Мимо

21.05.2015 22:49

Жалко Серёжку! Не мужик он! Бабы руководили всем развалом а его сиротинушку подставляли. Давали кусочек что бы не фыркал. А Липунова с Чугузовой делали весь район потихоньку....
| 2 | 0
avatar
Для Мимо

21.05.2015 23:57

Вот и погряз он в этом бабье. Капало по немного и хватало ему. И выполнял он их безумные кадровые бабьи прихоти будучи сам без мозгов. А тут взяли их за ж.... Ведь "сколько веревочке не виться"....
| 1 | 0
avatar
Первомаец

22.05.2015 08:52

Да, Тахтаров просто младенец, по сравнению с нашим. Скоро смотришь еще и к награде представят. Одна передача газовых сетей вместо Газпрома непонятным конторам чего стоит? Ну оно прям по государственному миллионы должны Газпрому , а бабосы рубят левые ребята \может они для кого-то и не левые/. А детский сад - график строительства сорван почти на год. А уж о земельных темах: в 5 км. от райцентра распродаются земельные участки десятками, ха, ха, Васильева отдыхает, официально доказана продажа около сотни участков. У нас глава косит под офицера ("губернатор приказал, мы под козырек и выполняем"- слова Рубцова).
Интересно. чьи только приказы выполняют?, Да и настоящий офицер давно бы принял решение. На мой взгляд, (может я конечно многого и не знаю), но некоторым главам в части организации работ, до Тахтарого как до Пекина в позе ....
| 0 | 0
avatar
родитель

22.05.2015 10:31

Насколько я знаю, человек он хороший. Только вот власть всех портит. В последние 3 года С.А. начинал любой разговор со слов " мне сказали, я слышал"... Как заядлая деревенская сплетница. А обещаний своих он, действительно не исполнял. Может быть, теперь он снова станет самим собой.
| 0 | 0
avatar
неравнодушный

22.05.2015 10:40

Что и говорить! Развал района при г. Тахтарове понесся с бешенной скоростью: совхозы, продажа единтвенного молзавода и т .д. И уж никто не забудет "реорганизацию" школ!
| 0 | 0
avatar
Реалистов

22.05.2015 11:47

Читайте граждане и гражданочки,читайте и делайте выводы http://chinovnikam.net/abuses/ catalog/3350.html
| 0 | 0
avatar
Реалистову

22.05.2015 12:13

Половину этой информации знают ВСЕ. И что с этого толку???
| 0 | 0
avatar
Хабары

22.05.2015 13:17

У нас тоже поставили по приказу, сам Лукьянов несколько раз приезжал депутатов обрабатывал. Так сейчас сам за голову схватился глава Гордаченко Хабары затопила, работы не видит, Всю администрацию против одной девченки поставила уволить хочет, видать очень правильная девочка раз так сильно мешает. Только главе все равно придется вернуть сворованную зарплату за и.о.
| 0 | 0
avatar
зритель

22.05.2015 15:40

В хабарах все правильно! к главам (админ. и района) не докопаться- ни посадить, ни уволить, НИЧЕГО не делают!!
| 0 | 0
avatar
аленка

22.05.2015 15:43

согласна с мимо. Липуниха иЧугузиха заправляли всем поэтому Тахтаров и предложи кандидатуру Михайловой,что бы дальше кушать вкусно да сытно.
| 1 | 0
avatar
Фома

22.05.2015 15:47

Даже так? Наглость....
| 0 | 0
avatar
Евгений

22.05.2015 22:02

Вот что с нами бабы делают. Теперь в Шипуново баба будет район делать, а Коля слабенький, отказать ей не сможет.
| 1 | 0
avatar
неравнодушный

23.05.2015 12:05

Да, господа, если Михайлова придет к власти , тогда ,действительно, надо бежать подальше. Более наглой стервы я не встречал. Чугузова по сравнению с ней - ангел.
| 0 | 0
avatar
Неравнодушному

23.05.2015 12:56

Да какой же дурак из депутатов допустит эту истеричку к посту главы? Более напыщенной и пустоголовой барышни, которая мнит о себе невесть что, не найдете.
| 0 | 0
avatar
Евгений

25.05.2015 21:31

не переживайте за С.А. он еще год будет получать з/плату главы администрации, согласно Уставу К.Р., т.е. не в проигрыше
| 0 | 0
avatar
Рубцова Т.Г.

27.05.2015 13:04

Комментарии читать противно! Лучше бы люди в глаза высказывались, а не прятались за вымышленными именами. Я не знаю насколько правдивы высказывания, но вот рассуждения о детях меня задели "за живое". Я учила обеих девочек и с уверенностью могу сказать, что они никогда не прикрывались родителями и всего добивались своим трудом. Юля окончила школу с золотой медалью, Лена на"4" и "5". Обе хорошо сдали экзамены и поступили в университеты. И никакой квартиры в Барнауле у девочек нет, а если бы и была, то это только "плюс" родителям, которые смогли ее купить. У нас в Калманке очень много простых граждан имеют квартиры в Барнауле и что? Можно подумать Сергей Александрович их в Лондон отправил учиться!
| 0 | 1
avatar
Рубцовой Т.Г.

27.05.2015 13:53

Одна Вы не знаете, видимо, о наличии запасов Тахтаровых. Не знаете -поэтому и "противно читать". А то, что дети учились на 5, так это ни о чем не говорит. Сам Сергей Анатольевич тоже, уверена, учился на 5. И я тоже. И многие другие. Однако дети вырастают и отличники становятся, порой, ворами, убийцами и т.д. Но никто "девочек" ни в чем не обвиняет, милая Вы наша учительница! Если кто и "прикрывается детьми" и родственниками, друзьями и т.д -так это сам Сережа.
| 1 | 0
avatar
Учительнице

16.06.2015 17:28

http://www.nopak.ru/index.php? go=News&in=view&id=2515 Этим много сказано
| 0 | 0
avatar
Гость

20.11.2016 19:19

Очень хочется задать вопрос: Как начальник развития сельского хозяйства Платыцин Н.П имеет в аренде земельные участки и сдает в субаренду?
| 0 | 0
avatar
Гость

20.11.2016 19:23

Очень хочется задать вопрос: Как начальник развития сельского хозяйства Платыцин Н.П имеет земельные учаски и сдает их в субаренду.
| 0 | 0
avatar
Гость

20.11.2016 19:28

ООО Солнышко происходит большой самостоятельный захват земли , а не кому нет дела?
| 0 | 0
14.08.2026
13.08.2026