18+

«Мелкий опт»: администрация Алтайского края решила прикупить авто на 10,5 млн рублей

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» объявило аукцион на поставку 11 автомобилей. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 10,571 млн рублей.

Заказчик, Управление делами администрации Алтайского края, настаивает на том, что автомобили должны быть новыми, 2015 года выпуска. Исходя из технического задания, ведомство намерено приобрести полноприводные пятиместные внедорожники, с механической коробкой передач. Максимальная мощность автомобилей не должна превышать 175 л. с., цвет кузова — «серебристый металлик». В комплектацию авто входят подушки безопасности водителя и пассажира, а также передние боковые подушки безопасности, кондиционер с салонным фильтром, аудиосистема, наружные зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом. Под описание в равной мере подходят Nissan Terrano и Renault Duster.

Заявки на аукцион принимаются с 29 мая по 15 июня, конкурс пройдет 19-го числа. Источник финансирования — краевой бюджет. Срок поставки автомобилей — в течение 1,5 месяцев с даты заключения контракта. Гарантия на товар — три года, или 100 тысяч км пробега. Добавим, что средняя цена одного автомобиля составляет 961 тысячу рублей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
гость

29.05.2015 17:59

Дяденька глава администрации,отремонтируйте пожалуйста детскую площадку?-Денег нет в бюджете,идите на....!
| 0 | 0
avatar
Бука

29.05.2015 18:05

Слишком дорого обходятся "капризы" администрации. Дешевле создать свою, Народную Администрацию.
| 0 | 0
avatar
а дороги?

29.05.2015 18:37

Бросьте эти миллионы на латание дороги по Калинина, тогда чиновничьи задницы выдержат тряску и на старых машинах
| 0 | 0
avatar
смена

29.05.2015 18:39

Городская администрация пораньше побеспокоилась о своих чиновниках. Там маштны уже обновили ,главы районов рассекают на сверкающих
| 0 | 0
avatar
КВН г Славгорода

29.05.2015 18:58

А как вы думали жополизы -досрочники !!! За что голосовали , то и получайте. Свои ЖОПЫ им надо очень даже беречь. Помоложе может ещё чуть-чуть совесть бы поимела , а старьё жжёт до талого ! Если и придётся может быть или быть может, разделить участь своих собратьев , так хоть вспомнить что будет.
| 0 | 0
avatar
А может ?

29.05.2015 19:12

Непозволительный каприз чиновников удивит работников СИЗО ?
| 0 | 0
avatar
111

29.05.2015 19:23

всем говорят что денег нет. А для себе есть. Классно устроились.
| 0 | 0
avatar
ветеран

29.05.2015 20:53

На индексацию, положенную по закону, выплат ветеран труда и реабилитированным денег нет, а на крутые автомобили для чиновников пожалуйста, а ведь у них и так машины не плохие. Позорники.
| 0 | 0
avatar
КВН г Славгорода

29.05.2015 22:26

Какими надо быть непорядочными , без чести и совести действительно не добавить ни рубля ни ветеранам труда . ни реабилитированным ,детям и людям потерявшим по их же вине работу и тратить такие миллионы , что бы возить свои задницы , да со всякими ремнями безопасности . Вот как мы любим и лелеем себя любимых. И когда же и до вас очередь дойдёт ? И разворошат ли это кубло?
| 0 | 0
avatar
Будущее

30.05.2015 07:45

Стране нужно не импортозамещение, а лебирастоудаление, скорее всего, если так будет продолжаться и дальше, то дело дойдет до открытого противостояния на улицах...
| 0 | 0
avatar
шб

30.05.2015 18:29

Русские Волги пусть купят. В рамках импортозамещения ...
| 0 | 0
avatar
зритель

31.05.2015 13:06

в селах школы и фапы закрыли, дороги не делают, в райцентрах больницы оптимизировали, не хватает врачей и койкомест,, в средних школах сверх нормы ради зарплаты между собой, наплевав, на законодательство, на нехватку педогогов, на тот факт,что математику преподают физики, языковеды и наоборот. Все это молча проглатывается населением и не контролируется властью. Результат: убыль населения, ликвидация сел, брошенные земли,не приносящие доход бюджету и деградация населения от безысходности, т.е. не способность к какому либо противостоянию. Так что не беспокойтесь галстуки- берите крузеры!
| 0 | 0
avatar
Суровая память

31.05.2015 14:13

Одно радует..., что машины Nissan Terrano и Renault Duster собирают в России, хоть немного заработают наши рабочие в Подмосковье. А Прибыль основная все равно к Французам и Японцам, япона-мать!
| 0 | 0
avatar
ПРИВЕТ

01.06.2015 08:18

Управделами администрации Леша Белобородов, как бывший главный гаишник края и при этом полная бездарь знает, какие машины с какими характеристиками подобрать под задницы краевых чинуш-дармоедов!
| 0 | 0
avatar
Гость

01.06.2015 11:47

"Скромная" администрация... По каким только дорогам ездить собираются? В Рубцовске пыль столбом, ямы в колесо... А мэр только третий месяц в газетах отчитывается: скоро все будет....
| 0 | 0
avatar
Гость

01.06.2015 11:56

Не пойму зачем вообще этот сайт? Дали новость, народ комментирует-волнуется. А толку? Хоть раз что-то поменялось благодаря СМИ? Так только побазарить...
| 0 | 0
avatar
Неверующему гостю

01.06.2015 12:32

Вот только 2 последних примера, когда после публикации на "БФ" и возникшего затем резонанса, закупки были отменены: https://www.bankfax.ru/resonan ce/95916/ и https://www.bankfax.ru/news/96 110/, а также: https://www.bankfax.ru/news/95 725/ и https://www.bankfax.ru/news/95 784/.
| 0 | 0
avatar
бийчанин

02.06.2015 10:17

Как тут не вспомнить покойничка Немцова - пересадил однажды все правительство на Волги. Однако Волги уже года 2-3 как не выпускают. Я думаю в период кризиса и понижения благосостояния жителей края господа рукойводители могли бы ездить на ладах Грантах за 350 000 рублей. Вот хоть раз кто-нибудь из чинуш отказался от покупки дорогой служебной иномарки, а закупил под свою задницу гранту. Глядишь, народ бы его зауважал и принял за адекватного и искреннего человека.
| 0 | 0
avatar
Принцесса

02.06.2015 16:32

такой власти как у нас в Алтайском крае только на ослах ездить. Кобылу и ту опасно доверять, а так брат брата поймет...
| 0 | 0
14.08.2026
13.08.2026