Top.Mail.Ru
18+

В центре Барнаула двое неизвестных ограбили «Совкомбанк»

Сообщение о нападении на офис одного из банков поступило 4 июня в дежурную часть УМВД России по Барнаулу. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются, ведется розыск подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

По данным источников сайта «Капиталист», речь идет о «Совкомбанке» на улице Шевченко, 52а/ проспект Ленина, 56 (район кинотеатра «Россия»), якобы украдено более 5 млн рублей. Двое грабителей напали на офис, после чего скрылись в неизвестном направлении.

«Совкомбанк» имеет три операционных офиса в Барнауле, а также 17 мини-офисов.

Справка:

В 1990 году в городе Буй Костромской области был основан «Буйкомбанк», который впоследствии был приобретен нынешними владельцами и сменил наименование на «Совкомбанк». К 2013 году офисная сеть банка выросла до 2000 точек присутствия, он также вошел в Топ-50 крупнейших банков страны. В 2014 году «Совкомбанк» присоединил ЗАО «Джии Мани банк». Весной текущего года он также стал собственником Ай-Си-Ай-Си-Ай Банка, который ранее принадлежал индийскому ICICI Bank. На базе новой дочерней структуры банк планирует развивать услуги по ипотечному кредитованию. Основными бенефициарами финансовой оганизации являются российский бизнесмен Павел Фукс, а также основатели банка братья Сергей и Дмитрий Хотимские.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
как посмели обидеть Фукса

05.06.2015 10:06

Павел Фукс занимает 150-е место среди российских миллиардеров по версии журнала «Финанс» с пометкой 0* (создание бизнеса с нуля) и является одним из самых молодых в списке. Крупнейший девелопер на территории «Москва-Сити» (три объекта общей площадью 821 тыс. м²), он попутно строит «Остров Истра» – 1,1 тыс. га на Новорижском шоссе, торговый комплекс «Киев Сити», судится с двумя банками и бывшим деловым партнером за право собственности на имущество и не выглядит усталым
Однокурсников и одноклассников не вижу и не знаю, чем они занимаются. Другое дело – друзья со двора, из спортивной секции, бывшие партнеры по бизнесу. С мэром Харькова Геннадием Кернесом и губернатором Михаилом Добкиным дружим 25 лет. Я с 8-го класса общался со взрослыми ребятами, со сверстниками как-то не было общих интересов. Болтали, гуляли, потом стали вместе зарабатывать деньги. Занимались чем придется. Я продавал сигареты в 8-м классе: в гостинице «Интурист» покупал у швейцаров по 3 руб­ля за пачку, а продавал в школе по 50 копеек за штуку. Две пачки в день – 14 рублей чистой прибыли. Я рос в обыкновенной советской семье со средним достатком, родители не подталкивали меня к предпринимательству, – скорее, это делала улица. Все мои друзья крутились кто как мог: шили джинсы, куртки-аляски, белые халаты. Когда стали появляться первые производственные кооперативы, мы занялись более серьезными делами. В Москве начинал с того, что торговал водкой, спиртом, компьютерами, возил электронику из Сингапура, куриные окорочка, – в общем, все мы тогда ловили любой потребительский запрос. Заработал начальный капитал – пришло время выбирать направление для серьезного бизнеса. Девелопмент показался наименее политизированным сегментом. Нефтянка была уже распределена между серьезными людьми, поэтому начинать копать-бурить было поздно. А в девелопменте все обстояло просто: покупай площадку, считай да строй.
житель с. 15

05.06.2015 11:05

От большого немножко, не воровство а делёжка. Бог Шельму метит. Дай бог чтобы и не нашли кто стырил.
Мент жителю с 15

05.06.2015 12:18

если придешь к нам в отделение подавать заяву по краже - я тебе процитирую твое сообщение.
Менту

05.06.2015 12:41

" Двое грабителей напали на офис, после чего скрылись в неизвестном направлении... "

С этого момента поподробнее, пожалуйста... ))))))) .
Мент

05.06.2015 12:54

Чего тебе поподробнее?
гость

05.06.2015 13:03

в районе ГУВД хлопнули банк))))))))))))) смех да и только!!!!!
гость

05.06.2015 13:04

хорошо что не в ГУВД хоть)))
пенс

05.06.2015 13:49

А где такая улица Шевченко? До пенсии дожил, живу в центре, а о улице такой впервые слышу.
Менту

05.06.2015 14:22

... ну, как подробнее? Как просрали такое ограбление?
123456

05.06.2015 15:43

Какое ГУВД, сотый быший, не доходя Краевой библиотеки
мент в отставке гостю и всяким

05.06.2015 16:19

А вы побольше МВД реформируйте, так не только банки охранять, на вызов скоро некому будет выехать. А все эти ЧОПы и иных частные охранные структуры себя не могут защитить при необходимости.
ФИО

05.06.2015 16:56

Название ЧОПа в студию. Где такие храбрые охранники трудятся, что у них из под носа 5кк деревянных унесли.
иван

05.06.2015 18:56

молодцы ребята
Будущее

05.06.2015 19:25

Грабь ростовщиков - спасай Россию!
Ваньке

05.06.2015 19:36

В следующий раз эти молодцы наведаются в твою квартиру и прежде, чем позаимствовать вещички, изнасилуют твою жену , а тебя прирежут. Они же не знают, что ты их здесь нахваливаешь
Пенс-у

05.06.2015 23:35

А это, где раньше был "Сотый магазин". Через дорогу ЦУМ и памятник ленина и Краевая администрация.
Но то, что ВЫ не знали, это еще нее то. У нас на работе мужик жил на третьем этаж, где сотовый магазин. И я его спрашиваю, у вас какая улица. Он Шевченко. А я спрашиваю, а почему тогда Краевая библиотека Молодежная 5. А он мне, ты представляешь, там столько лет прожил, и только недавно узнал, что у Краевой библиотеки Молодежная 5.
житель с. 15 менту

06.06.2015 14:03

А с вас толку как с козла молока. Вы работаете только строго по указке "фас", защитнички хреновы, из под носа увели и радуйтесь, медаль вам прилепить из какашки козлика, за ваши доблестные успехи.
ЧК

06.06.2015 15:50

очевидно это были холуи: Кудинов - напильник, соц язва и гость!!!
Миклуха-Шевченко

06.06.2015 19:00

Шевченко, 52а/ проспект Ленина, 56, - это район кинотеатра «Россия»? Банкфакс в Гонолулу, что ли выходит?
Мент жителю с 15

06.06.2015 20:05

Желаю тебе никогда не узнать что будет если мы действительно перестанем работать.
гость

07.06.2015 11:39

У евреев Русским взять не грех.Не всё же им Россию грабить.
гость

07.06.2015 11:43

Не всё же жидовским банкам грабить народ неподъёмными процентами.Бог запрещает деньги давать в рост .))))))
гость

07.06.2015 11:49

Мужики кто с коммуниздил у жидов бабки , 10 процентов отдайте в детский дом.Остальными пользуйтесь на здоровье Ментов лишить зарплаты 100 процентов. Пойдёт на возмещению банку )))))
гость Будущее 05.06.2015 19:25

07.06.2015 11:53


)))))))))))))))))))))))) ХА.ХА, Поддерживаю. Пусть в шахту лезут вкалывать.
гостю

07.06.2015 18:57

а ты займёшь мне один миллион на пару лет без процентов. Машину хочу купить.
менту

07.06.2015 21:53

Не смеши ради бога, кто сказал что ты работаешь? Видны по банку ваши доблестные успехи.
тоже мент

08.06.2015 10:58

Менту. Не реагируй братан на этих утырков комментаторов. Работай нормально и лови жулье. Так всегда бывает, как что случится, все орут "спаси милиция", если все нормально, то мы плохие, зарплату зря получаем и т.д. А СМИ это все муссируют. Не умно это. А утырки вспомнят свои комменты, когда у них угонят тачку, ограбят квартиру, набьют [удалено в соответствии с законом о СМИ] по дороге домой и при этом [удалено в соответствии с законом о СМИ] мобильник. И после этого они жалкие, слезливые и убогие приползут в ближайшее отделение полиции и будут рассказывать, ка у них пропало 3 магнитофона, 3 портсигара позолоченных и т.д. Запомните народ: не хотите содержать полицию, завтра все сдохните. Ибо уже через неделю начнете передел и глотки друг другу за кусок хлеба рвать.
гость07.06.2015 18:57

08.06.2015 14:44

Всегда занимаю и без процентов.Я же не еврей чтобы деньгами торговать.
Белокуриха

11.06.2015 15:37

Где бы и мне так без палева 5 лямов стырить?)))
Календарь
/ /
07.05.2024