Top.Mail.Ru
18+

На Новом мосту в Барнауле нашли повешенным молодого футболиста

Вечером 10 июня в Барнауле на Новом мосту обнаружили повешенного молодого мужчину. Об этом пишет «Алтапресс». Информацию также подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Погибшим, со слов жены погибшего Инги, оказался молодой барнаульский футболист Роман Беккер. На его теле якобы обнаружили множественные гематомы и ссадины. Девушка рассказала, что ее муж ушел из дома около 8:00 10 июня. Он был одет «на легке» — в белую футболку, шорты синего цвета, черные резиновые тапки фирмы Nike. Телефон мужчина оставил дома. Куда он пошел, женщина не знает, так как в это время спала. «Особого значения не придала — он все делал с утра либо мог уйти играть, либо на тренировку». Но Роман на связь не вышел и домой не вернулся. Мать мужчины вечером того же дня написала заявление в полицию.

Утром 11 июня женщине позвонили правоохранители и спросили, явился ли муж домой. Еще через некоторое время Инге сообщили, что пропавшего нашли. Мать и жену футболиста отправили в отдел полиции для дачи показаний, где женщинам показали фото погибшего. После этого они опознали тело футболиста в морге.

По словам жены погибшего, мужчину нашли 10 июня около 23:00. Смерть наступила за 3-4 часа до этого.

Инга, жена погибшего:

Я бы так шумно не реагировала, но на теле были странные гематомы: с левой стороны ребер, на правом колене и на шее. Также руки все в ссадинах.

Роману было 32 года. Он несколько недель не дожил до своего дня рождения. В последнее время он играл в футбольном клубе «Полимер». Мужчина собирался перевестись в Новосибирск на новое место работы.

Сейчас семья просит откликнуться всех свидетелей пребывания Романа в городе в этот день, в том числе автомобилистов, которые могли проезжать по мосту и запечатлеть происшествие на видеорегистраторы.

Напомним, что вечером 21 мая в Барнауле на Новом мосту нашли мертвым 25-летнего актера новосибирского театра «Красный факел» Данила Ляпустина. Следствие полагает, что это было самоубийство — актер оставил предсмертную записку, где просит никого не винить в своей смерти, не страдать и не переживать. Сейчас по делу проводится экспертиза. По данным источников ИА «Банкфакс», в крови Ляпустина обнаружены следы антидепрессантов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

15.06.2015 19:10

Надо мост разобрать, чтобы не привлекал людей на такие дела. Странно ещё заявление написала мать..а жена писать не умеет?
гость

15.06.2015 20:38

Жена потому что гражданская
НЛО

16.06.2015 08:04

что за странная череда???
Слышаший

16.06.2015 11:50

Пацана жалко. Только молчать не надо, столько лжи и несправедливости видят и молчат люди.
Бизнес-вумен Соболева Светлана по адресу Панфиловцев, 10а открыла спортивный клуб. Вместе со своей подругой Натальей Шапиночать ней они набрали группы детей и женщин. Секция аква-аэробики начала развиваться. Бизнес стал приносить прибыль.
В процессе Светлана Соболева на полученные от работы секции деньги сделала ремонт. Вложив в здание порядка 1,5-2 млн.рублей, она обратилась к городским властям о компенсации понесенных ею затрат. Город однозначно ответил, что ничего компенсировать не будет.
Для получения субсидий Соболева решила обсудить вопрос о принятии спортклуба на хозяйственное управление ДЮСШ "Полимер" с его директором Павлом Сальниковым. Не желая взваливать на себя лишние проблемы и заниматься всеми вопросами по переводу на хозуправление, включающими в себя подготовку и согласование огромной кипы документов, Сальников отказался от предложения. Однако непреклонная Светлана Соболева в итоге убедила директора "Полимера" взять ее секцию, так сказать, под крыло.
В 2011 году официально объект по адресу Панфиловцев,10а стал именоваться отделением ритмической гимнастики ДЮСШ "Полимер".
Сальников, обосновывая, что это теперь его объект, заявил Соболевой о необходимости ее официального трудоустройства в "Полимере". На это Светлана ответила, что заработная плата от ДЮСШ ей не нужна, но от трудового стажа и социальных льгот она бы не отказалась. Видимо, вот в этот момент у Сальникова и была рождена мысль о своеобразном дополнительном заработке.
Соболева стала сотрудником "Полимера", при этом для отвода глаз платные группы в коммерческой секции аква-аэробики по документам проходили, как ритмическая гимнастика в ДЮСШ "Полимер", тренером которой якобы и значилась Светлана. Открытая для начисления заработной платы банковская карта вместе с ПИН-кодом была передана Сальникову в его пользование.
По такой же схеме фитнес-тренер Наталья Шапина, родственник Соболевой, еще и ее подруги были трудоустроены фиктивными вахтерами. По сути эти "сотрудники" в "Полимере" не появлялись, а вот их зарплатные карты были в руках Сальникова.
Сальников решил на этом не останавливаться. Работавшие в ДЮСШ ранее разнорабочий, назовем его Петров, и водитель Сергей Соболев (супруг Светланы Соболевой) по документам числились в штате учреждения, однако по факту трудились в других местах. Им начислялся таким образом трудовой стаж, а на банковские карточки, находившиеся, как можно догадаться, в распоряжении директора "Полимера" капала их зарплата.
Сальников, имея сформировавшееся чувство безнаказанности, решил перейти на новые формы "зарабатывания" денег. Так в помещение по адресу Балтийская, 46а он "заселил" тренеров с платными секциями по самбо и дзюдо. Но "заселил" не за просто так, а за 25 тысяч рублей "неофициальной" аренды в месяц, которую они должны были передавать ему лично. Так руководитель секции единоборств ежемесячно в течение двух лет исправно платил "дань" Сальникову, передавая ему лично в руки денньги за "аренду". Затем якобы Сальников предложил тренеру официально трудоустроиться в ДЮСШ "Полимер", детей из платных групп переписать как группы ДЮСШ. Но при этом оформленная зарплатная банковская карта с ПИН-кодом снова была передана Сальникову в зачет оплаты аренды за помещение.
В дальнейшем Сальников полученные таким образом бюджетные денежные средства из фонда заработной платы ДЮСШ "Полимер" частично присваивает себе, а большую часть выдает игрокам, выступающим за ФК "Полимер" (директором и единственным учредителем является сам Сальников) на первенстве города и края, в качестве стимулирующих выплат из расчета по 400 рублей за участие, от 700 до 1500 рублей за победные матчи.
Также Сальников под предлогом постоянной оплаты из полученных на зарплатные карты бюджетных средств для участия в команде ФК "Полимер" приглашал профессиональных игроков ФК "Динамо" и других клубов Сибирского региона.
По мнению футбольных экспертов, в настоящее время спорт - это та же работа. В рамках рыночной экономики, кто больше платит игрокам тот и побеждает (вследствие наличия профессиональных игроков). В связи с тем, что в команде ФК "Полимер" за материальное вознаграждение играют профессиональные игроки, данный футбольный клуб на протяжении длительного времени занимает лидирующие места в первенствах и кубках города и Алтайского края.
На основании имеющихся положений Федерации футбола, команды, занявшие лидирующие места на указанных соревнованиях (т.е. ФК "Полимер"), должны представлять Алтайский край на первенстве России. При этом оплата проживания, питания, командировочные расходы, затраты на экипировку выделяются из средств краевого бюджета, а именно Управления Алтайского края по физической культуре и спорту путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет футбольного клуба "Полимер".
Таким образом поступившие на счет "Полимера" деньги Сальников расходует в личных целях по собственному усмотрению.
ФК "Полимер" получил более 2,5 миллионов рублей субсидий за участие в соревнованиях, при этом Сальников выделил не более 200 тысяч рублей в качестве заявочных взносов.
Известно, что Сальников был в итоге задержан с поличным в момент обналичивания денег с банковских карт. Он, поговаривают, добровольно выдал правоохранителям все зарплатные карты, блокнотик с фамилиями и ПИН-кодами, а также всю "черную" бухгалтерию, которую он кропотливо вел для, так сказать, "самоотчета".
Материалы в настоящее время находятся в следственных органах.
Чтобы не допустить уголовного дела в качестве линии защиты директор "Полимера" избрал следующую тактику.
У Светланы Соболевой получил финансовые документы на общую сумму более 800 тысяч рублей, которые предоставил в следственные органы в качестве оправдания расходования "похищенных" денежных средств на нужды ДЮСШ "Полимер", а именно ремонт отделения ритмической гимнастики, расположенной по адресу ул. Панфиловцев, 10а. Фактически затраты на ремонтные работы, как было сказано выше, несла Соболева, но в силу ее трудовой зависимости от Сальникова, показания против него давать не будет, пока он "при власти".
Кроме того, Сальников, не вводя в курс дела, попросил на временное пользование отчетные документы у бухгалтера Барнаульской Федерации футбола (Сальников является Президентом, поэтому имеет право), которые также представил в следственные органы, как оправдание своих трат.
местный житель

17.06.2015 13:11

Парня очень жаль. Горе родным. Предыдущий комментарий-"раскас" не по адресу. А на мосту пора стационарный пост полиции установить.
Календарь
/ /
27.04.2024