18+

«Неравный брак»: алтайская прокуратура признала фиктивной женитьбу 88-летнего ветерана на соцработнице

Прокуратура Поспелихинского района Алтайского края провела проверку по обращению дочери ветерана Великой Отечественной войны в связи с тем, что он женился на 51-летней соцработнице, у которой была при этом своя личная жизнь. В результате брак был признан недействительным, информирует пресс-служба ведомства.

Прокуратура установила, что пожилой мужчина проживал в доме ветеранов и в 2011 году, будучи в возрасте 88 лет, заключил брак с работницей социального учреждения. Разница в возрасте между брачующимися составляла более 37 лет. Как показала проверка, с момента заключения брака и до смерти ветерана в 2012 году супруги совместно не проживали и хозяйства не вели, общих детей не имели.

Кроме того, помощник прокурора Поспелихинского района Антон Конаков отметил, что у «молодой» супруги ветерана существовала своя личная жизнь, а брак был ею заключен для дальнейшего получения льгот от государства после смерти фронтовика. Исходя из этого, регистрация была признана судом недействительной.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Со стороны

19.06.2015 11:36

А может хату хотела отмести, ему же как ветерану было положено отдельное жилье.
| 0 | 0
avatar
в сторону

19.06.2015 11:48

Его хата - дом ветеранов, написано же.
| 0 | 0
avatar
-------------------------------------------------------------------

19.06.2015 12:01


ПРОКУРАТУРА теперича без совета от ПОСТРАДАВШЕГО СОРОКИНА от АГУ НЕ РАБОТАЕТ,
Не может ВЕТЕРАН БЫТЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЕМ по ейным ПОНЯТИЯМ ПРОКУРАТУРЫ, благотворителями могут быть только ГУБОШЛЁПЫ, а на сленге прокуратуры только ГУБАНОВЫ.
| 0 | 0
avatar
Гость

19.06.2015 15:46

Да ,тепереча благословление дает не Церковь, а Прокуратура...Совет да любовь и горько будут решать на коллегии судей)))
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

19.06.2015 18:47

А как же брак Галкин - Пугачёва? Алла тоже старше Максимки лет на 30.
| 0 | 0
avatar
******

21.06.2015 20:24

Его хата это дом ветеранов, а вот вдове положена уже хата в городе. Дядька фронтовик умер в 1998 году в Троицком районе, а жена получила квартиру пару лет назад в Бийске, сейчас правда тоже умерла, а дети за квартиру передрались.
| 0 | 0
avatar
Вдруг

22.06.2015 07:53

А если это любоФФь ?
| 0 | 0
avatar
ША.......,.ША вдруг!!

22.06.2015 09:34


Вдруг!! Прокурор Шаламова может снять обвинение в любоФФь и останется превышение полномочий в любоФФи!
Изучайте классику!! Дело дэкана СОРОКИНА из АлтГУ.
| 0 | 0
avatar
Лизун

26.06.2015 13:04

А почему не указали, что родная дочь бросила отца в доме ветеранов, не навещала его в течении многих лет, родная внучка обобрала деда и "слиняла". А как только доченька узнала о жене, забрала деда и он скончался ровно через неделю после отъезда из деревни. Дочь получила все денежные средства отца ветерана. Вот в чем надо было разбираться прокуратуре, а не лезть в личные отношения двух взрослых людей.
| 0 | 0
13.08.2026