Top.Mail.Ru
18+

Набережная Барнаулки «уплывает» в реку вместе со свежим асфальтом

Набережная Барнаулки «уплывает» в реку вместе со свежим асфальтом

Плохо армированная набережная у БЦ «Парус» на площади Баварина, 2 обрушилась прямо в Барнаулку. На месте уже заметно сильное проседание грунта и обвал бетонных конструкций, причем разрушения продолжаются, а потенциально опасная площадка фактически не огорожена, следует из фотоотчета «Алтайского строительного портала» (АСП).

Набережная Барнаулки «уплывает» в реку вместе со свежим асфальтом

Как видно на фото, использовавшаяся под автопарковку территория площадки огорожена проволокой с красным полиэтиленом. Из-за проседания грунта разорвало свежеуложенный асфальт, обвалились кирпичные ограждения, оторвался по плохо проваренному шву участок металлотрубного ограждения. В трещине обвалившегося железобетонного берегоукрепления видны всего две арматурины, хотя в таком месте их должно быть гораздо больше, утверждается на сайте АСП.

Видно также, что толщина конструкции, защищавшей участок берега от обвала, едва ли превышает 40 см: это не собранное из блоков, а монолитное сооружение, изготовленное с очевидной экономией на металле и гидрофобных добавках. Не исключено, что и дренажная система на этом участке если и предусмотрена, то работает очень плохо, предполагают авторы сообщения.

Примечательно, что руководство бизнес-центра не смогло предоставить ИА «Банкфакс» информацию о разваливающейся набережной. Руководитель управляющей компании, обслуживающей здание, оказался недоступен для комментариев.

Фото: «Алтайский строительный портал»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
рабочий

23.06.2015 16:18

в оригинале фоток больше http://www.altaystroy.ru/news/1074146-naberezhnaya_u_dts_parus_obrushilas_v_barnaulku.html
Прохожий

23.06.2015 16:53

А как же Миша фридман свою яхту швартовать будет???
гость

23.06.2015 17:53

вопросы должны возникнуть к тому, кто сдавал и принимал сие творчество. посмотрим, что начнется у мудриковских строений в том же месте. а если уж быть до конца справедливым, то тому кто разрешал строительство всей этой трахомудрии тюремная камера должна быть обеспечена.
Иван

23.06.2015 21:21

Интересно, как Аквамарин потом сносить будут, валить в реку и там дербанить?
Да уж и не привыкать

23.06.2015 23:10

В Екатеринбурге телебашня почти под двести метров рядом с цирком была воздвигнута , и вдруг - плывун . Так и стоит памятник бесхозяйственности уже лет двадцать . Сколько молодежи поубивалось в силу возраста не перечесть , а никто ни сел и денег не вернул затраченных . Закон - тайга , медведь - хозяин. Так и живем - сплошь одни чудачества и гиперпроекты - все как завещал Виктор Степаныч , хотели как лучше , а получилось.....
Наташа

24.06.2015 14:57

А за аквамарином уже строят целую кучу высоток. В прошлом году по весне там вода стояла во время паводка, дворы-огороды у частных домишек все были залиты. И это еще хоть какое-то расстояние до реки, аквамарин и парус-бриг - вообще жесть, так никогда и нигде не строили. Разве что в Венеции.
Календарь
/ /
28.03.2024