Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Женская доля «Мария-Ра»: совладелицы алтайской сети вошли в Топ-20 богатейших дам России

Алла Ракшина
Алла Ракшина

Галина и Алла Ракшины — совладелицы крупнейшей в Сибири торговой сети «Мария-Ра» — вошли в двадцатку самых богатых женщин России. Им принадлежит по 25 % компании, что оценивается в $125 млн. Список приводит журнал Forbes.

Алла Ракшина — 35-летняя дочь основателя сети Александра Ракшина — занимает 18-ю строчку в рейтинге. В справке указывается, что она пришла в компанию отца сразу после окончания МГИМО. Сейчас она отвечает за финансы, а ее муж управляет распределительным центром.

Мать Аллы — Галина — следует в списке сразу за дочерью. По данным Forbes, она также замужем, хотя юридический статус ее отношений с Александром Ракшиным достоверно не известен. В справке указано, что в 2008 году Галина за рулем автомобиля насмерть сбила на пешеходном переходе пенсионерку, экспертиза установила у погибшей многочисленные переломы ребер и позвоночника. После трехмесячного расследования уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

«Мария-Ра» — крупнейший сибирский ритейлер по количеству магазинов. Это семейный бизнес, который в равных долях принадлежит основателю Александру Ракшину, его супруге Галине и их детям Алле и Евгению, указывает Forbes.

Добавим, первое место в списке заняла супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Ее состояние оценивается в $1 млрд, его источник — инвестиции и недвижимость.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 21
ё"

20.08.2015 13:45

"После трехмесячного расследования уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления."
-
однако её счёт значительно уменьшился
Однако

20.08.2015 14:15

Когда же они подавятся?
Иосиф Виссарионович

20.08.2015 14:19

Никогда они не подавятся, -их нужно зкспроприировать!
Как до жирафа

20.08.2015 14:42

Долго же до вас доходило - четверть века понадобилась додуматься до экспроприации . А мысль ничего себе , здравая - хватит красоваться - чай не княжеского роду и не голубых кровей , Такое же быдло - только по наглей и порасторопнее.
)))

20.08.2015 14:55

Жаба-она такая, да еще и не лечится)))
упс

20.08.2015 15:17

одни чрезмерно богатеют, другие чрезмерно беднеют. а вот разумного баланса нет и рулевые не могут его обеспечить или отрегулировать
не сотрудник М-Ра

20.08.2015 15:26

Зависть - смертный грех. Ракшин был простым лыжником, начинал с занюханного магазинчика в перестройку, сумел подняться и приумножить свой капитал - молодец. Побольше бы людей с таким мышлением, глядишь и отката в совок бы сейчас не наблюдалось.
Артем

20.08.2015 17:04

Это с каким мышлением? Магнит им в помощь или ТЦ Европа или ТЦ Арена. Хоть что нибудь свое придумали? Ах да стеклянную коробку возле ЦУМа и то наверное Лакомке обзавидовались. Лыжня здоровья такое убожество! Жадные Ракшины! Вот Усманов Человек и Жена его Винер Человек!
to Артем

20.08.2015 18:46

Смешной чел с мелким мозгом... )
Знать бы, что ты придумал.. ))
короче

20.08.2015 20:12

загадили весь край своими гадюшниками с просрочкой, а щас и за главную площадь краевой столицы взялись, чо за муть перед ЦУМом лепят? типа бабло мешками, так всё можно
ой-ёй

20.08.2015 20:30

Аллочке всего-то 35? А выглядит в жизни на десятку старше, да ещё с пошлой перегидролью на волосах...с чего-бы это, неужто деньги так старят?
Да

20.08.2015 20:37

А его новая жена еще не в списке?
Артем

20.08.2015 22:56

А я и не пыжусь! Господин Женя Р ! Не жадничай и люди к тебе потянуться!
Артемке 17.04

21.08.2015 09:35

...один в семи комнатах живет, штанов у него двадцать пар, а другой по помойкам шляется, пропитание себе добывает. Взять все - да и поделить"(с). Не узнаешь себя?)
Эдичка

21.08.2015 09:57

Как можно закрыть дело со смертельным наездом "за отсутствием состава преступления"? Такое в голове не укладывается ! Сколько же бабла стоит тпкое закрытие? Неужели наши правоохрЕнители так низко пали?!
2 Эдичка 21.08.2015 09:57

21.08.2015 11:04


Как можно закрыть дело со смертельным наездом "

Ты видимо по-возрасту еще за рулем не ездило, не видело как бабки с сумками из кустов на дорогу выпрыгивают не глядя вне всяких переходов. Или как молодые клоуны прутся через проезжую часть напялив капюшон и наушники или болтают по сотику отвернувшись от машин. Таких иногда давят к сожалению.
человек

21.08.2015 12:14

А.Ф.Ракшин - настоящий Человек!
Все кто его знают говорят именно так. Добился всего сам. А что касается родственников, то это отдельная история...... ОНИ ни цента не заработали их "этих" миллионов. Дочь - кроме как экономить, больше ни чего не умеет.
Довела Розницу до чмошного состояния. Сын - так себе ни рыба не мясо, люди от него разбегаются.....
Ракшин за всем уследить не может.
Лет 10 тому... магазины Мария-Ра были образцом в Барнауле и за пределами, а сегодня ...... сами всё видите.
кто в курсях?

21.08.2015 13:43

Что-то в списке родственников не видно Марии, в честь кого магазины-то назвал Ракшин, в честь первой учительницы что-ли?
Андрей

21.08.2015 13:50

Всем, кому должны фирмы контролируемые Ракшиным А.Ф.
Поможем Вам получить свою задолженность в любом размере с вышеуказанных организаций.
Положительный опыт в данном вопросе имеется.
По данному вопросу пишите на e-mail: sp580@yandex.ru
Мы обязательно поможем и проконсультируем.
славгородские где?

22.08.2015 00:39

чего валя, ваня, витя, саша, ира,нина, и андрейка -молчат
х

26.08.2016 17:04

Попаскушки на обочинах лучше этой обезьяны выглядят.
И загар там натуральный.