Top.Mail.Ru
18+

На месте снесенного ресторана «Арарат» в Барнауле строят его копию?

На месте снесенного ресторана «Арарат» в Барнауле строят его копию?

На сайте Skyscrapercity.com были опубликованы фотографии с места строительства нового комплекса дорожного сервиса на Змеиногорском тракте в Барнауле, о котором ранее заявляла городская администрация. Однако объект больше напоминает снесенный в 2014 года ресторан «Арарат», из-за которого долгое время велись судебные споры между владельцами и чиновниками.

По данным источника Realtai.ru, собственники у объекта остались те же (семья Варданян), правда новое заведение якобы будет представлять собой не кафе-ресторан с банкетным залом премиум-класса, а нечто попроще. Очевидцы утверждают, что строящийся объект за высоким бетонным забором напоминает сейчас именно снесенный ресторан «Арарат»: он выполняется в такой же цветовой гамме и архитектурном стиле, только имеет гораздо большую площадь и земельного участка, и самого строения. На гостиницу или автомойку он пока совсем не похож.

Напомним, что в июле 2015 года администрация Барнаула анонсировала возведение на месте бывшего скандального ресторана «Арарат» по адресу Змеиногорский тракт, 118и комплекса дорожного сервиса. Чиновники заявляли, что I очередь строительства, которая должна быть завершена в 2016 году, включает здание сервисного обслуживания пассажиров и водителей, трансформаторную подстанцию, дизель-электрическую подстанцию, водонапорную башню и водозаборную скважину. После этого должно начаться возведение гостиницы и автомойки с шиномонтажной мастерской. Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2018 году.

Фото: Skyscrapercity.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Панни

14.10.2015 11:12

а развязка?
Константин Емешин

14.10.2015 11:22

ПАННИ: А "Развязку" уже завязали. Просто поменялась "крыша".
Пельмешу

14.10.2015 12:26

Емешкин, ты не завидуй людям дела, они не твои деньги строят, на свои. Или в своем ТСЖ полы мой, а то Жилищка снова нагрянет и будешь по судам пыль глотать от штрафа очередного отбиваться. Следи за чистотой в своих подъездах, старик
сомневающийся

14.10.2015 12:45

Про Арарат слышал такую историю, которая возможно и могла иметь место. Развязка там действительно планировалась, об этом даже неоднократно писали в СМИ. Владельцам ресторана поступило предложение продать ресторан за некую сумму, которая их не устроила. Предложение исходило от всем известного вуце-губернатора - предпринимателя. Затем планировалась простая схема - для строительства развязки необходимо было бы выкупить за счет бюджета и строение и землю по рыночной цене. Думаю нетрудно догадаться, какая бы она была определена и на это как раз и планировался неплохой заработок. Но владельцы ресторана не согласились, поэтому продавили решение о сносе, к стати , по моему, право собственности на землю оспорено не было. Думаю что земля теперь принадлежит уже не бывшим владельцам ресторана. Странно конечно еще то, что снос здания был осуществлен за счет бюджета города Барнаула, в очень короткие сроки , не слышал что бы на бюджетные деньги еще что нибудь сносилось.
сочувствующий

14.10.2015 12:59

Главы в районе Центральном не было и нет и в городе "крышу" правильно говорит Емешин поменяли, а его связь с Варданянами тянется еще с ментовки!!
горожанин

14.10.2015 13:00

А развязка будет тогда, когда СУСК спать перестанет!
ПРАВДА

14.10.2015 13:24

Не надо ложной информации- новое здание строится НЕ НА ТОМ МЕСТЕ..... а дальше от снесенного АРАРАТА (более 200 метров)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, А на месте снесенного АРАРАТА.... будет развязка дорожная - идет согласование!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Евгений

14.10.2015 14:42

Молодец Варданян , пока чиновник сопли жевать будут , рядом построят и запустят в эксплуатацию дорожный сервис с кормёжкой и ночёвкой. Вот сила частного предпринимательства , вот что развивать надо -СРЕДНИЙ КЛАСС предпринимательства. А не лестницу в небо на бывшей ВДНХ строить.
сомневающийся 14.10.2015 12:45

14.10.2015 15:46

а Вы думали в вице- за зарплату идут работать?))
Барнаулец

14.10.2015 16:24

Вот и прекрасно, не надо будет собак травить на Южном.
ММ

14.10.2015 17:45

Очень горько осознавать как на твоих глазах идет дебилизация на первый взгляд нормальных идиотов. Ресторан снесли, на его месте чистая площадка под развязку типа Виадук.
Комплекс дорожного сервиса строится на новой площадке , согласованной с дорожниками, пожарниками и еще с 57 дерьмовыми и для бизнеса каменеголовыми службами.
Стойка ведется по законам России. Уберите от нее грязные руки. Идите и умойтесь.
БАМ

15.10.2015 05:36

Перед въездом в Бийск тоже сделали развязку и теперь все водители поминают "добрым" словом всех кто ее задумал и спланировал. Количество автоаварий на этом месте в сравнении с прошлыми годами выросло в тысячи раз, вдумайтесь люди, как у нас побеспокоились о безопасности движения. Вбухали миллионы бюджетных средств на уничтожение своего народа-тупость,глупость и маразм.
горожанину

15.10.2015 12:48

А СУСК у нас только по отмашке работает
ВОПРОС

15.10.2015 15:58

СВЯЗЬ С ВАРДАНЯНАМИ ТЯНЕТСЯ ЕЩЕ С МЕНТОВКИ-ЭТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ФРИЗЕНА П Д
ВМ

17.10.2015 08:21

Комплекс строится, а развязка? Снова большегрузы будут слетать на повороте.
Календарь
/ /
27.04.2024