Top.Mail.Ru
18+

Алтайский ОНФ на отчетной конференции определился с новым сопредседателем

Алтайский ОНФ на отчетной конференции определился с новым сопредседателем

Руководитель Алтайской краевой организации профсоюзов работников образования и науки Юрий Абдуллаев 2 декабря на конференции реготделения общероссийского общественного движения «Народный фронт» был избран сопредседателем ОНФ.

Г-н Абдуллаев стал третьим сопредседателем движения в Алтайском крае наряду с Яковом Шойхетом и Мариной Ермоленко. До недавнего времени эти обязанности исполнял президент лишившегося лицензии и признанного накануне банкротом «Зернобанка» Николай Николаев. Однако из-за проблем со здоровьем банкир добровольно ушел со своего поста. Решение о наделении полномочиями Юрия Абдуллаева было принято единогласно.

Делегаты решили и еще несколько кадровых вопросов. Два вакантных места достались эспертам ОНФ Светлане Беляевой и Светлане Крамарской (в Москву перебрался экс-завкафедрой конституционного и международного права АлтГУ, эксперт ОНФ Валерий Невинский). Таким образом, общее число членов регштаба осталось неизменным.

В целом ежегодная отчетная конференция ОНФ, которая самими общественниками позиционируется как едва ли не главное событие года, прошла довольно буднично. Активисты, отчитываясь об успехах, старались максимально дипломатично высказывать претензии в адрес властей. К слову, на мероприятии были замечены «политический» вице-губернатор Виталий Снесарь, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров, с недавних пор «записавшийся во фронт» депутат регионального Заксобрания Юрий Гальченко, ряд народных избранников Барнаульской гордумы, главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев, общественник Константин Емешин и др.

С основным докладом по положению дел в субъекте выступили руководитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев (тезка экс-«фронтовика» и банкира - прим. ред. БФ) и сопредседатель алтайского реготделения ОНФ Марина Ермоленко. Московский гость, с утра побывавший с инспекцией в Бийске, заострил внимание на так называемых экспертных опросах. Исходя из представленных сведений, жители региона скорее все-таки удовлетворены своей жизнью, следует из оценок респондентов, сообщил г-н Николаев. Тем не менее ряд направлений работы властей в Алтайском крае оставили желать лучшего: вопросы, связанные с трудоустройством, обеспеченностью местами в детсадах, занятие предпринимательством, допобразование и особенно сфера ЖКХ. По данным ОНФ, более 50 % опрошенных экспертов оценили состояние в отрасли «скорее как плохое». По словам спикера, уже через две недели ОНФ презентует новую интерактивную карту по исполнению «майских» указов президента, где позиции Алтайского края по различным сферам будут обозначены более четко.

Любопытно, что уже после окончания официальной части в жесткую полемику с г-ном Николаевым вступил редактор портала doc22 Артем Кудинов, буквально обвинивший московского «гастролера» в необъективности выводов. При этом г-н Кудинов не смог назвать конкретный опрос, который вызвал подозрения, указав, что он не приемлет саму методику подсчета, «что искажает любые оценки и выводы, транслируемые ОНФ». Николай Николаев в свою очередь отказался назвать имена респондентов, участвовавших в опросе по Алтайскому краю, подчеркнув, что итоги мониторинга не следует приравнивать к стандартному социсследованию.

Г-жа Ермоленко в своем спиче проанализировала деятельность всех шести рабочих групп Алтайского ОНФ. По мнению сопредседателя штаба, в регионе до сих пор остается невыполненной часть поручений в сфере ЖКХ (ранее вошли в указ, подписанный губернатором в марте 2015 года). Кроме того, активистка раскритиковала краевую и городскую прокуратуру, обвинив правоохранителей в бездействии. Речь идет о проверке исполнения закона, ограничивающего реализацию табачных изделий поблизости от образовательных учреждений. В качестве конкретного примера была названа точка «Магнита» рядом с гимназией №42. По признанию г-жи Ермоленко, в ситуацию вмешалась только районная прокуратура.

Попутно депутат БГД прошлась по состоянию дорог в муниципалитетах и на трассах регионального значения. Отдельной порции критики удостоился замгубернатора Александр Лукьянов за нереализованную инициативу ОНФ в вопросе создания на территории края сельскохозяйственных потребкооперативов. Формально при этом отказа от чиновника в адрес «фронта» не поступало. Наконец, особое внимание спикер уделила борьбе с затратными госзакупками.

По словам Марины Ермоленко, ОНФ за отчетный период сумел выявить и предотвратить три сомнительных аукциона по поставке дорогостоящих авто на сумму почти в 7 млн рублей, а также заблокировал обновление дизайна сайта администрации Барнаула за 1,6 млн рублей, попутно лишив городских чиновников недешевой офисной мебели. Наконец, последней победой ОНФ был признан указ губернатора Алтайского края, подписанный 26 ноября, о введении механизма общественного обсуждения госзакупок на сумму от 100 млн до 1 млрд рублей (ранее дискутировать было возможно только при ценнике от 1 млрд - прим. ред БФ).

Фото: профиль Юрия Абдуллаева «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Константин Емешин

03.12.2015 10:43

Я отработал на площадке ЖКХ. Конечно таких площадок мало. Да и чиновники на них не ходят. Так на ЖКХ пришел лишь один представитель от РЕГОПЕРАТОРА Морозов. ну общественники и устроили ему экзекуцию. Но подобный диалог малопродуктивен. Я несколько раз выступал и главный мой тезис был в том, что проблему капремонта можно решить, только, когда граждане заберут свои дома, создадут ТСЖ, откроют сами спецсчета, сами будут выбирать ремонтников, сами принимать работу. А когда граждане не хотят ни за что отвечать и лишь надеются на бюрократию, то толку не будет, будет коррупция, да и произвол прокуратуры. А пленарное заседание было традиционно скучное и заоргнизованное. Хотя это внутреннее дело народофронтовцев. К счастью руководство ОНФ, которое раздражало Карлина не тронули... пока. Но зная мстительный характер прокурора Карлина, думаю он им не простит даже малую толику критики.
57

03.12.2015 11:28

https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
Более 1 млн просмотров за сутки; бомба, с которой власть не знает пока что делать.

Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек https://chaika.navalny.com

Часть 1. Греция. Об отеле Артема Чайки в Греции, вилле с видом на гору Афон и связях генпрокуратуры с Цапковской ОПГ

Часть 2. Швейцария. Про резидентскую визу, дом и счета сына генпрокурора в Швейцарии.

Часть 3. Иркутск. О том, как Артем Чайка и его люди участвовали в рейдерском захвате Верхнеленского пароходства и похитили у государства 12 судов класса река-море.

Часть 4. Артем. Артем Чайка оказался бенефициаром Тыретского солерудника, компании по добыче щебня, и строителем торгового комплекса в Мытищах.

Часть 5. Игорь. Как компании, связанные с 27-летним сыном генпрокурора, смогли получить госзаказы на 300 млрд руб
Напильник

03.12.2015 11:36

Артем Кудинов.
Если меня упомянули, то поясню свою позицию.
1. Что значит "не смог назвать конкретный опрос"? Речь идет о т.н. мониторинге исполнения майских указов, который осуществляется в виде опроса экспертов и результаты которого были подведены весной этого года. О нем Николаев и докладывал и прекрасно понял, о чем идет речь в моих вопросах Если корр. БФ это невдомек, это его проблемы.
2. Суть моих претензий в следующем:
- почему на основании опроса узкого круга экспертов делаются выводы об отношении и оценках жителей региона?
- кто это эксперты, как определялся их круг?
- какое их количество и каким образом они опрашивались в Алтайском крае? из каких они территорий края?
- почему нельзя опубликовать персональный список участников опроса (а не результаты опроса, разумеется!), как это делается во всем цивилизованном мире? хотя бы по регионам?
Ответов я не получил как в свое время от регионального руководства, так и от московского гостя, который предложил "поверить ему на слово". То есть, грубо говоря, под "гадом буду" и "зуб на мясо". Ну ладно, поверю. Правда, вопросов это не снимает.
Напильник

03.12.2015 11:59

Артем Кудинов.
К слову, я уверен, что не публикуются фамилии опрошенных "экспертов"-общественников по вполне понятным причинам. Их публикация просто сведет к нулю моментально всю значимость этого опроса. Когда мы увидим имена конкретных "экспертов" в крае, это может вызвать гомерический смех. Вдумайтесь: 13400 "экспертов" по всей России, больше сотни (по моим прикидкам) - в Алтайском крае. Вам самим-то не смешно? Ну в принципе, если "каждая кухарка может управлять государством", то у нас вообще любой крендель - эксперт! Причем по всем вопросам. Весь этот мониторинг - дешевый и непрофессиональный пиар, абсолютная пустышка и попытка подменить решение практических проблем переливанием из пустого в порожнее. Правда, есть возможность манипулирования общественными настроениями в регионе и лоббирования различных интересов в отношении тех или иных регионов. ОНФ вообще следует рассматривать как инструмент решения внутриполитических проблем неполитическими средствами, а не как механизм защиты государственных интересов и интересов граждан. Никому там интересы эти неинтересны. Абсолютно непрозрачная и непонятная организация, требующая от других максимальной открытости и всех шантажирующая своей близостью к Кремлю. А когда к ним возникают обоснованные вопросы, начинается истерика: "Ты против Путина!.. Президент с нами!". Помяните мое слово: лет через пять про ОНФ никто и не вспомнит. Они уже сегодня никакой новой позитивной повестки предложить не могут, а безрезультатно бегать с рулетками по дорогам и со штангенциркулями по лесам скоро надоест.
Напильнику

03.12.2015 12:22

Ну хоть что то в лице ОНФ, чем вообще ничего.
Гость

03.12.2015 12:39

Артём полностью прав задавая вопрос : "- почему на основании опроса узкого круга экспертов делаются выводы об отношении и оценках жителей региона? " Спросите самих жителей. Картина будет много хуже. Молодец Артём!
Напильник

03.12.2015 13:06

- Гостю.
Хуже или лучше, но это будет честный и открытый опрос. А значит, и понятна будет реальная ситуация в крае, и отношение к ней населения. А тут какие-то мутные "опросы экспертов" с малодостоверными и сомнительными выводами. Это и не горькая правда, и не сладкая ложь. А так, хрень какая-то - ни Богу свечка, ни черту кочерга!
маша

03.12.2015 13:53

на нормальные профессиональные опросы и мониторинги денег нет у ОНФ, потому привлекают "экспертов"-общественников и проводят их бесплатно. ни о каком качестве работы, сделанной бесплатно, речи быть не может. да и спрашивать это качество не с кого.
О ХОЛУЕ - Кудинове - напильнике

03.12.2015 14:29

До Карлина А. Кудинов был плохим журналистом, а при нынешней власти он себя возвел до фигуры пустой значимости, роль его... чаще и более нежнее называть имя губернатора и чаще и глубже лизнуть....да такие холуи в моде!
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – ГОСТЬ и СОЦИАЛЬНАЯ ЯЗВА.
Напильник

03.12.2015 14:29

- маше.
А на что еще не хватает денег у ОНФ? Своей главной задачей все "фронтовики" называют контроль за выполнением "майских" указов. Если на мониторинг оценки этого выполнения со стороны населения не хватает денег, то почему их хватает на проведение бесконечных, ритуальных и бессмысленных "Форумов", учеб актива, крымских "Селигеров" и т.д. и т.п.?
Немец Стас

03.12.2015 14:33

Артём спроси у Миши Литвинова он тебе расскажет про " выборку" репрезентативность и поч. Все ж он у Славы Григорьева учился! Смысл в том, что при соблюдении некоторых принципов её( выборки) формирования, картину можно получить удовлетворительную. Есть же такие вопросы у которых всего 2 ответа сколько людей не опрашивай. ( ну наприм ваш пол....) Хотя сегодня есть варианты. Другое дело как реально формировали эту выборку.
Безграмотность твоего эксперта в том что сам посебе результат экспертной оценки может говорить лишь о наличии или отсутствии проблемы. А такие посылы как 50% - экспертов тото или тото - это конечно смех в зале..
Но это типичный пупизм - переходящий в тупизм именно московской школы. Ну им в ломы и дорого ездить в "поле" . И это еще с советского времени пошло. Как то на этот счет имел спор с самим Францом Шереги тогда редактор журнала "Социсследования", причем меня тогда сильно прибалтийская школа поддержала.
ИСТИНА о лизоблюдах

03.12.2015 14:35

Кудинов (напильник) пытается дискутировать с гостем?!... Это одна банда (Кудинов, напильник, гость, соцязва...) политттехнологов!!! они служат власти и за это получают денежное довольствие, они же на БФ хвалят власть, и поливают грязью тех кто высказывает настоящую критику))))
Тимошенко

03.12.2015 16:34

В начале этого года на заседание Совета ТОС мы решили связаться с ОНФ в Барнауле. Связались! И до сих пор смеёмся! Что значит ОНФ в нашем городе? Это кучка бывших чиновников и отставных депутатов. А народ им вообще не нужен. А если серьёзно рассматривать деятельность этой полуобщественной структуры, то приходишь к выводу - "фронтовики" выполняют роль СМИ, только значительно хуже. Отсюда следует вывод, что при нормальной работе СМИ, а для этого следует кардинально изменить закон о СМИ, все эти фронты никому нужны не будут.
онегин

03.12.2015 17:10

сопредседатели, это как временное правительство при кЕренском.? А может как ТРИ ТОЛСТЯКА в сказке, коих свергают возмущенные горожане. Теперь их четыре-караул.
ПРАВДА Тимошенко

03.12.2015 17:53

Вы правы!!!... эта структура ОНФ в Алтайском крае извращена, как и "ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА" и законодательная и исполнительная власть(!!!) практически все люди которых " ПОСТАВИЛА система Карлина, прежде всего угодные последним(!!!), но не обществу, и поют они и пляшут для того который их ВОЗВЕЛ(!!!), а они и рады, так им за это еще хорошо платят - кому деньгами, а кому теплым местом в бюджетных и других ХОРОШИХ организациях. Практически НЕРЕАЛЬНО в СМИ услышать критику в адрес губернатора и его близких, если это произойдет, то это будет скорее исключение из правил. Правда есть ПРАВДА!!!
Напильник

03.12.2015 17:58

- Немец Стас
Я не социолог, но некоторые несуразности мониторинга ОНФ очевидны даже мне, не специалисту. Понятно, что любой опрос условен и относителен, о чем вы и пишите. Но любой соцопрос должен отвечать определенным требованиям. То, что проводит ОНФ и на основании чего делаются далеко идущие выводы, - вне рамок моего понимания. Собрали непонятно каких людей, назвали их "экспертами", опросили их и выдали "картину маслом". Причем логика организаторов мониторинга повергает в уныние. Типа, а вы, что, считаете, что нет проблем, на которые обратили внимание "эксперты"? Это в лучшем случае. А в худшем: "Ты, что, против Путина?". Я ведь предлагал опубликовать списки экспертов не для того, чтобы их "репрессировать", на что намекают "фронтовики", а чтобы понять, кто оценивает положение дел в крае. Знаете, что мне ответил "главный по мониторингу" Николаев? "Приезжайте в Москву, я вам все списки покажу". Что это за "секретные эксперты", своим числом в 14 тыс. напоминающие хлестаковские "30 тыщ курьеров"? Кто их вообще уполномочил? Все мы знаем цену "общественникам", публики сколь гиперактивной, сколь и абсолютно никого, кроме самих себя, не представляющих. Раньше к городским сумасшедшим относились соответственно. А какие возможности открываются теперь, стоит присоединиться к ОНФ!
ИСТИНе о лизоблюдах

03.12.2015 17:59

Ну что ж вы гостя, то есть меня, так не внимательно прочитали. Знает гость кого лижет напильник. Ну прочитайте же до конца. Там же "стёб" голимый.
О напильнике

03.12.2015 18:04

этот холуй, зажравшейся от подачек властей, уже все продал.... и теперь вешает ЛАПШУ читателям БФ... птицу видно по помету)))
Наталья

03.12.2015 18:20

Если бы в стране соблюдался закон и порядок, то и ОНФ не нужна . Прокуроры и полиция крышующие криминал, коррупционеры -чиновники, с такой мафией ОНФ не справиться. Необходимо что то подобное, как в Италии операция "Чистые руки". Но сначала почистить тех, кто по долгу службы должен быть с чистыми руками.
маша

03.12.2015 18:37

поддерживаю Тимошенко. я тоже обратила внимание на то, что ОНФ - пристанище бывших чиновников, депутатов, директоров бюджетных учреждений, у которых истек контракт и которых нужно куда-то пристроить: не бросать же на произвол судьбы, не обрекать на голодную смерть и безвестность бывших гос.управленцев. можно сказать, некий приют, передержка для гос.менеджеров.
Напильник

03.12.2015 18:42

- Наталье.
Полностью с вами согласен. Однако до тех пор, пока вместо профессионалов, исполнением контроля и надзора за соблюдением закона и порядка будут заниматься разного рода мутные энтузиасты-общественники, толка не будут. У нас и с отправлением судопроизводства проблемы. Что, будем "общественные суды" создавать?
Напильник

03.12.2015 18:52

Надо наводить порядок и заставлять работать органы власти, на то уполномоченные. А не создавать некие квазигосударственные структуры, параллельные легитимным.
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.12.2015 19:15

Вы все прочитали надеюсь ссылки комментатора под номером 57 ? Во какие у нас птички ЧАЙКИ на горе Афон очищаются в кельях и становятся чистыми и прозрачными душой и телом. Кудинов , что зубик точишь на ОНФ уже не раз отмечалось в твоих опусах. А вот возьми подними попу со стула поезди по Алтайскому краю и сделай опрос жителей - задай с пяток вопросов на злободневную тему и услышишь их ответы. А сидеть на хорошем хавке , строить из себя заумного и делать стойку по приказу хозяина и писать под диктовку - удел писарчуков. Вот такое моё мнение о тебе журналист Напыльник.
Лидер КПРФ о президентском Послании - 2015

03.12.2015 20:50

....Лидер КПРФ также подчеркнул, что нам нужны честные и открытые выборы: «Президент сказал, надо, чтобы прошли выборы, к которым будет доверие у населения. Но чтобы возникло доверие, нужны открытые дебаты, нужно равное представительство в эфире. Пусть в комиссии, которая считает голоса, председатель будет от «Единой России», а три заместителя - от трех других партий, представленных в парламенте. Надо перестать мухлевать со списками и всем остальным. Надо не выставлять фальшивые партии. Против нас уже целый ряд таких придумали: и «Коммунисты России», и КПРФ – Казачья партия России, и другие. Все это жульничество в старом стиле. Но я надеюсь, что вот эти слова президента услышат и те, кто организует выборы в Кремле, и те, кто непосредственно руководит в избиркоме и в регионах».

Г.А. Зюганов также прокомментировал высказывание президента (цитировавшего Д.И. Менделеева) о том, что наша сила в единстве. «Это сегодня не просто лозунг, это исключительно важно. Но, чтобы быть едиными, надо, чтобы полстраны не жило на 15 тысяч рублей и менее. Для этого нужна иная социально-экономическая и финансовая политика. Нужно сделать все, чтобы бюджет был не 16 трлн, а 25 трлн рублей. Тогда это будет бюджет развития и социального единства. Мы это и предлагаем», - отметил в завершение лидер КПРФ.

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.12.2015 21:31

Мельком в программе Время слышала выступление Путина и вот как раз , когда он говорил о вывозе капитала за границу , оформление на родственников всего и вся и о декларациях , оператор крупным планом держал в кадре Генпрокурура Чайку Ю.Я. с полминуты. Вообще что происходит у нас в стране ? Так Ходорковский просто пай мальчик по сравнению с сынками Артёмкой и Игорьком ! А покойник Остап Березовский так вообще пыль (лексикон Напыльника ). Видимо писать россияне будут челобитные Меркель и Обаме ( там за маленький инцидент , порочащий честь мундира -отставка или сам себе пулю в лоб ). Надо будет посмотреть журнал Форбс не появились ли там новые лица.
Напыльнику

03.12.2015 21:49

Напыльник
Помяните мое слово: лет через пять про ОНФ никто и не вспомнит.
........................................................
Не только вспомним, но и припомним каждое слово! Ну например вот это:
https://www.bankfax.ru/in_blogs/97076/,
Напильник
30.05.2015 06:49
Вчера встречался с несколькими весьма влиятельными персонажами, пригласили меня на встречу, где обсуждались весьма любопытные и важные в ближайшем будущем события. Коснутся они и вас, мои дорогие визави. Да всех коснутся, чего там! И хотя мне не велено распространяться на этот счет до осени, я все-таки попытаюсь вам рассказать (хотя бы намеками, между строк) об этих существенных переменах.

Давно уже хотел напомнить тебе твое же обещание, так что ждем-с! Что-то грандиозное? Или опять все в свисток ушло?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.12.2015 22:42

На 09.12.15г состоится чрезвычайная сессии Славгородского ГСд на котором состоятся …выборы… нового или старого главы администрации на очередные пять лет.
Полагаю, что Лукьянов имеет прямые указания вновь к власти вернуть бандита и жулика, кухонного женского боксёра если я добрсоветсно не заблуждаюсь.
Банкфакс этой проблеме не уделяет должного внимания, как по сити-менеджеру г. Барнаула , а зря.
Чтобы этого не произошло, необходимо сформировать общественное мнении довести это до Карлина.
Сегодня в послании Федеральному собранию Путин опять негативно высказался о коррупции
В т.ч. …Мы знаем, например, кто в Турции набивает свой карман и даёт заработать террористам на продаже награбленной в Сирии нефти, а в Славгороде на продаже земель – запредельно коррумпированная администрация г. Славгорода…
… Особая опасность для нас исходит от боевиков, которые сконцентрировались в Сирии, так и коррупционеры в г. Славгороде. Среди них немало выходцев из России и в т.ч. кемеровской области…
… И мы обязаны встретить их и уничтожить на дальних подступах, в т.ч. и до чрезвычайной сессии ГСд и поддержку продажных прокурорских работников.
…Мы не забудем этого пособничества террористам. Всегда считали и будем считать предательство самым последним и постыдным делом …похищать средства из бюджета Славгорода
… И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив её разума и рассудка, как и правящую клику администрации АК….
… они отделаются помидорами или какими то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном, если вновь бандиты и жулики будут избраны ГСд на новый пятилетний срок хищения бюджетных средств по рекомендации краевойц власти. Мы знаем при этом, что надо делать.
Будем формировать общественное мнение в СМИ, интернете.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.12.2015 22:52

Будем формировать общественное мнение в СМИ, интернете и таким образом : образец-
Председателю конкурсной комиссии
по замещению вакантной должности
главы администрации МО город Славгород АК
заместителю губернатора АК
г-ну Лукьянову Александру Николаевичу

Председателю Славгородского городского собрания депутатов
Депутату округа №15
г-ну Гутяр Виктору Фёдоровичу
ул. Либкнехта ул. №136 Славгород г. АК 658820
admin@slavgorod.ru

от Канцлера Виктора Александровича
ул. Р. Люксембург №286
З А Я В Л Е Н И Е

Я житель МО город Славгород не согласен с назначением канцлера на новый пятилетний срок воинствующей кликой ПЖи В АК и "консолидированным голосованием" депутатов прошедших по списку ПЖи В по таким основаниям: канцлер достоин ( не достоин) и его деяния………………………………
…………………………………
Дата …………………подпись, расшифровка ФИО
мы же не в Турции, у нас пока за свободу слова не ...сажають...а ....ть!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ

Скандальное расследование ФБК о связях семей высших чинов Генпрокуратуры с криминалом, которое уже прокомментировал сам глава ведомства, теперь обратило на себя внимание секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева. В комментарии телеканалу "Дождь" он указал, что "неприкасаемых" в антикоррупционных расследованиях в России быть не должно. "Ко всем людям должно быть одинаковое отношение", - сказал Патрушев
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

03.12.2015 23:08

Уважаемый Узник ! Глаголишь ИСТИНУ ! Видимо гл редактору Банкфакса не было указания формировать общественное мнение г Славгорода на предмет работы сити-менеджера Кинцеля В.А. , которого зам Губернатора Лукьянов собирается ещё тащить за уши на пятилетний срок. Весь сценарий уже был свёрстан ещё с лета , смешным сентябрём окуклился. Карлин ,вам нужно общест- венное мнение славгородцев о Кинцеле ? Не лукавьте ! Повторяюсь снова на этой ветке , но не спроста, ни по своей воле оператор задержал и увеличил кадр с Генпрокурором Чайкой на выступлении Путина-у нас в России ничего спонтанно не делается. Бумеранг возвращается от экс прокурора Скуратова-не хотелось бы обольщаться.
Напильнику.

03.12.2015 23:31

Правильно пишет В. Бредер, прокатись по краю и услышишь истинную оценку работы власти, почитай комментарии по по проблемным вопросам, кроме своих конечно и спорить будет не о чем.
ССГ Лидер КПРФ о президентском Послании - 2015

03.12.2015 23:45

Зюганов молодец, прозорливость свою проявил, чует, что тяжелые времена для партии наступают. Предлагает сесть четырем партиям в избиркомах и поделить электорат на четверых, а потом «пасти каждому пастуху свое стадо», когда надо стричь, а то и вовсе на убой пустить.
ССГ

03.12.2015 23:58

На самом деле идея ОНФ вполне нормальная, но как всегда подкачало исполнение. Что там, в подавляющем большинстве, произошло – те же фигуры, что всегда кормились у власти, заняли места и не важно с какой целью, из страха остаться на обочине или из желания дискредитировать саму идею и те, и другие отнюдь не в помощь ни главе государства, ни народу. Одно успокаивает, что не все там такие, да и то, что что-то делается – ведь надо создавать видимость деятельности.
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

04.12.2015 01:18

Товарищи!!!

Да не Напильник обязан ездить и собирать опросы!!! Пусть господин Карлин А.Б. проедет по каждому селу, городу Алтайского края, пообщается с жителями, и нафера мне морда Напильника???

Напильник никто и звать его никак, БРОДЯЩАЯ ШАВКА И ПРОДАЖНАЯ ШЛЮШКА, Я лично не меняю своего мнения!

ОНФ!!! если есть желание реально работать, нужно работать напрямую с населением, и все проблемы решать только напрямую с президентом!!!

А так как сейчас делается, толку не будет с ОНФ, он дИскрЕдитирует сам себя, если уже не дискрЕдитировал!!! Сидят просто напросто прихлебатели у кормушки и боятся лишний раз рот открыть, так как сами замараны, я так считаю! Работайте! Наводите порядок в Алтайском крае, выполняйте Майские Указы президента, только ЗАКОН И ПОРЯДОК!!!
о ХОЛУЕ - Кудинове - напильнике

06.12.2015 14:15

ССГ для о ХОЛУЕ - Кудинове - напильнике

06.12.2015 16:21

Вот мне интересно, зачем на каждой ветке и с устойчивой периодичностью вы публикуете этот комментарий? Я понимаю так, если у нас сейчас век информационный, то информация является тем инструментом, при помощи которого люди, разных взглядов, добиваются своих целей. То есть, это есть то информационное оружие, которое направлено на завоевание сфер интересов, как межличностных, межклановых, так и межгосударственных. Кто побеждает в этом противостоянии – тот, у кого мощнее информация и кто лучше ей владеет. Исходя из этого, все карты вам в руки – берите информацию и учитесь ей владеть. Тогда вы сможете аргументировано разбить любые информационные модули, запущенные вашим оппонентом. А переходить на личности, тем более употреблять различные оскорбления – последнее дело, недостойное уважающего себя человека.


Календарь
/ /
03.05.2024