8 декабря жители Алтайского края активно делятся в Сети фотографиями ситуации на дорогах в регионе. Они жалуются, что из-за сильнейшего гололеда и порывов ветра движение на краевых трассах очень затруднено, уже произошло большое количество аварий.
Так подписчики группы Barnaul22 (Official) «ВКонтакте» сообщают, что по дороге в Казенную Заимку в кювете лежит иномарка, которую уже на полкорпуса скрыло снегом, водителя на месте нет. Кроме того, на трассе направлением Бийск — Барнаул автомобили передвигаются на низкой скорости в связи с сильным гололедом и поднявшимся ветром. Особенно сильно движение затруднено в Троицком и Косихинском районах, где выстроилась вереница из машин. Один автомобиль успел слететь с трассы и оказаться в кювете.
Также барнаульцы сообщили, что на одном из поворотов в районе поселка Октябрьский произошла авария с участием «КамАЗа». Водитель не справился с управлением и съехал в кювет. По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет.
В свою очередь на офсайте администрации Барнаула опубликована информация о том, что в Алтайском крае днем 8 декабря, сутки 9 декабря и ночью 10 декабря ожидаются осадки в виде мокрого снега, по югу с дождем, местами сильные осадки, продолжительные метели, гололедные явления, усиление ветра до 15−20 м/с, местами порывы 25−30 м/с, на дорогах снежные заносы, местами сильная гололедица. Спасатели предупреждают, что в связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях.
Фото: группа Barnaul22 (Official) «ВКонтакте»
08.12.2015 16:06
Два больших лагеря водителей большегрузов расположены в Химках и на юге, в Люберцах. Однако, как утверждают протестующие против системы "Платон", к столице пытаются пробиться фуры из более чем 40 регионов – их не пропускает полиция. http://www.rosbalt.ru/moscow/2 015/12/06/1468623.html
08.12.2015 17:12
08.12.2015 21:26
10.12.2015 23:29
16.12.2015 22:22