Top.Mail.Ru
18+

Гостиница, проектный институт и детдом: краевые чиновники определились, как пополнить бюджет на 80 млн рублей

Гостиница, проектный институт и детдом: краевые чиновники определились, как пополнить бюджет на 80 млн рублей

В 2016 году власти Алтайского края намерены выручить за счет приватизации не менее 80 млн рублей. Это следует из прогнозного плана по продаже регионального госимущества. В числе факторов, сбивающих цену на лоты, указываются длительные сроки подготовки, рыночная конъюнктура и малая ликвидность большинства планируемых к приватизации объектов.

В следующем году необходимо преобразовать три КГУП в хозяйственные общества, а также «приватизировать иное имущество казны Алтайского края, не обеспечивающее государственных функций». Будут продолжены торги в отношении имущества, решения о приватизации которого были приняты в предыдущие периоды. При этом в 2017-2018 годах поступления в региональный бюджет от приватизации краевого имущества ожидаются в размере не менее 63 млн рублей ежегодно.

Гостиница, проектный институт и детдом: краевые чиновники определились, как пополнить бюджет на 80 млн рублей

В общей сложности в списке значится 60 позиций, однако ценник по каждому из лотов пока не определен. Очевидно, это произойдет после второго окончательного чтения бюджета в Алтайском Заксобрании. Обращает на себя внимание «социальная» направленность приватизации - власти намерены продать с аукциона здания и недвижимость порядка 10 соцобъектов, что является продолжением тенденции по закрытию малокомплектных школ и соцучреждений в регионе.

В частности, с аукциона будет продано имущество, не используемое КГБУЗ «Каменская центральная районная больница»: здание стационара, гараж, кухня-прачечная, теплотрасса. Также продаже подлежит здание инфекционного отделения, не используемое Калманской ЦРБ. В случае, если аукцион будет признан состоявшимся, «Тальменская центральная районная больница» лишится здания поликлиники № 2. В Бийске намерены продать здание, расположенное по адресу: улица Ленинградская 93/1, в котором расположены Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и КГБУЗ «Наркологический диспансер».

В Первомайском районе, в селе Баюновские Ключи, с молотка уйдут школа-интернат, административное здание, котельная и столовая. В Усть-Калманском районе, в селе Кабаново, крайадминистрация намерена избавиться от здания детского дома вместе со всем движимым и недвижимым имуществом. В Калманке продадут имущество краевого приюта для детей «Доверие». Помимо здания приюта, реализации также подлежат две беседки, качели, горка, а также кочегарка, дезокамера и гараж. В плане приватизации стоит здание, стоящее на балансе краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добродея» (Топчихинский район). Власти намереваются продать его как незавершенное строительство, хотя, как пишет Regnum, двухэтажный дом давно достроен. И в нем даже один год успели пожить сельчане из Фунтиков. «Я думаю, что кто-то из местных чиновников хочет приватизировать по остаточной стоимости, написав, что это недострой. И после этого, возможно, что проведут реконструкцию, сделают квартиры и распродадут. Купят за копейки — продадут задорого. Все просто», — отметил первый секретарь Топчихинского райкома КПРФ Вячеслав Лаптев.

Обращает на себя внимание и тот факт, что в перечне имущества Алтайского края, приватизация которого планируется в 2016 году, из 60 пакетов акций (долей) хозяйственных обществ значительная часть (25) относится к автономному учреждению «Алтайлес». Из других любопытных лотов, реализуемых на торгах, можно отметить КГУП «Гостиница «Славгород» (преобразование в ООО), АКГУП «Алтаймедтехника» (преобразование в непубличное АО), АКГУП «Проектный институт «Алтайкоммунпроект» (преобразование в непубличное АО). Также реализации подлежат здание склада с пристроенной автомойкой в Барнауле по адресу: проспект Строителей, 58а, имущество, неиспользуемое КГБУ НПЦ «Наследие» в наукограде - административное здание, гараж и котельная.

Отметим, что годом ранее регион планировал выручить от продажи краевого имущества порядка 70 млн рублей, на сколько в реальности удалось пополнить бюджет, пока неизвестно.

Реклама: Кухня - это одна из важнейших комнат в доме! Поэтому дизайн интерьера и качество мебели должны соответствовать. Но у вас возник вопрос, где можно купить кухни балашиха дешево? На сайте http://vashdom.moscow представлен огромный каталог качественных кухонь. Заходите и выбирайте.

Справка:

Алтайский край на 1 июля 2015 года являлся собственником имущества 37 краевых государственных унитарных предприятий, участником 45 хозяйственных обществ, включая унитарные предприятия и хозяйственные общества, находящиеся в стадии ликвидации, банкротства или не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
лира

11.12.2015 11:23

Интересненько... Допустим,в Каменской ЦРБ есть избыточное здание стационара. А теплотрасса-то откуда лишняя? Больница как отапливается?
старожил Топчихи

11.12.2015 11:43

Лаптев! Ты вспомни, что ты первый секретарь Топчихинского райкома КПРФ, когда будешь [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] сосёнки из сидоровского бора для продажи топчихинцам в качестве новогодней ёлочки...
Вот это да

11.12.2015 13:06

Полный развал края, подтверждается такими действиями краевой администрации.
кость

11.12.2015 13:25

Вконец спившийся и опустившийся алкаш за копейки спускает домашнее имущество ради сиюминутного опохмела. очень хочется, чтоб этих упырей когда-нибудь раздавили, как клопов.
Слесаренко И. П. Славгород

11.12.2015 20:50

Из других любопытных лотов, реализуемых на торгах, можно отметить КГУП «Гостиница «Славгород» (преобразование в ООО).

МУП "Гостиница - Славгород" было прибыльным предприятием, и неоднократно за счёт средств этого предприятия ремонтировались детские садики и школы. В ноябре 2014 г. глава администрации г- н Кинцель В. А. собрал у себя в кабинете депутатов ГСД города и попросил включить имущество в план приватизации на 2014 год (???). т. е. спешно. И так несколько раз, до тех пор пока не передал МУП в краевую собственность.
Сейчас мне не понятно на каком основании теперь уже КГУП «Гостиница «Славгород» преобразована в ООО.

Преобразование унитарного предприятия в ООО происходит в том случае, если имущество этого предприятия ниже уставного капитала акционерного открытого общества, который составляет 100 000 руб. (п. 2 ст. 13 Закона № 178-ФЗ).
В активе этого предприятия действующий гостиничный комплекс полностью около 4 000 кв.м., открытая автомобильная стоянка, кафе 80 кв.м., т.е. стоимость имущества более 100 000 рублей.
Считаю , что это просто воровство и правоохранительные органы и ФСБ России обязаны отреагировать
на моё открытое сообщение.
Лично моё мнение.

12.12.2015 01:48

Слюсаренко И.П. объяснить попытаюсь ВАМ!
Это мошенническая схема. При приватизации у имущества нет собственника и никогда не было, т.к. прокуратура с 1992 года БЕЗДЕЙСТВОВАЛА. Данное имущество на территории муниципального образования находилось бесхозяйным в течении одного года и более. После окончания одного года, его приватизирует в собственность администрация города, то есть приобретает через суд вещные права. В последствии выставляют данное имущество на торги. Торги несколько раз не состоятся. Ставка стоимости имущества снижается до минимума. В последствии имущество за копейки приобретает какая нибудь фирма (помойка) с уставным капиталом в 10 т.рублей - фирма однодневка в собственность. И в последствии ООО становится собственником имущества. И прокурор Вам отпишет, что нарушений в данном случае НЕТ. И он прав. Так как сам бездействовал и не следил за исполнением всех законов на территории РФ. И Вы в данном случае не имеете права на подачу жалобы. Вот как то так.
Вячеслав Лаптев

12.12.2015 03:07

Милейший "старожил Топчихи"! Да будет Вам известно, что за 14 лет торговли новогодними ёлочками, ни разу не привозил сосёнки. Ежегодно занимаюсь исключительно пихтой приобретенной в "Алтайлес", на что имею соответствующие документы и подвергаюсь ежегодным проверкам со стороны правоохранительных органов. С наступающим Новым годом, желаю успеха...
НЕРАВНОДУШНЫЙ для Лично моё мнение. 12.12.2015 01:48

12.12.2015 11:17

Многоуважаемый, Слесаренко Ирина Павловна написала о том, что предприятие МУП гостиница "Славгород" было и есть, оно действующее. Но депутаты по требованию Кинцеля (а он требовал скорее всего по просьбе краевых заинтересованных в такой схеме лиц) большинством голосов передали данное предприятие в краевую собственность. Так вот и получается, что всему народу в городе, а в частности все депутаты города Славгорода слышали сумму передачи данного предприятия в край - 80 миллионов рублей. И что теперь получается? Получается, что наша гостиница уйдет с молотка известным в народе лицам за КОПЕЙКИ! г. Славгород не жил богато, да и нечего видать и начинать!?
Слесаренко Ирина Павловна, г. Славгород

12.12.2015 11:22

Для Лично моё мнение. который дал комментарий 12.12.2015 в 01:48

Вы знаете, МУП "Гостиница Славгород" с момента ввода в эксплуатацию работало прибыльно и платило налоги.
При передаче имущества МУПа в Управлении по имущественным отношениям Алтайского края должен быть акт- приёма передачи, во всяком случае нам бывшим депутатам по требованию такой акт был предоставлен но не в полном объёме. что теперь должны сделать правоохранительные органы, так как весь имущественный комплекс был передан в край. Он в принципе не может быть бесхозяйным. так как и сегодня работает.
Возможно этот лакомый кусочек понравился куратору Славгорода - Лукьянову А. первому заместителю Карлина А. Б.
Он очень часто бывал в городе, оказывал "всяческую" поддержку Кинцелю - так 27.04.2015года было им подписано соглашение о социально- экономическом взаимодействии с ООО "Индосибирь", которая (публикациям на банкфаксе от 28.04.2015г), должна была построить с 01.06.2015 первую очередь птицефабрики, что осталось на бумаге.
В том, что это увод имущества с целью наживы (вопрос чьей?) не вызывает сомнений, так как стоимость этого имущества (гостиница 5 -ти этажная, полностью меблированная) не менее 500 000 000 рублей.
При такой стоимости имущества унитарное предприятие должны были акционировать, а унитарные предприятия, имеющие активы на сумму меньше 100 000 руб., могут быть преобразованы в общества с ограниченной ответственностью.
Что подтверждает ст. 26 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах», где указано, что в настоящее время минимальный уставный капитал ОАО составляет тысячекратную сумму минимального размера оплаты труда, а именно 100 000 руб. ).
Коррупция в Алтайском крае процветает, а в Славгороде на мой взгляд при помощи правоохранительных органов.
Ещё раз обращаю внимание правоохранителей России и ФСБ России на нарушения законов Российской Федерации!
житель с.Топчиха

12.12.2015 13:51

Уважаемый старожил Топчихи,ваша ошибка заключается в том,что вы и подобные вам люди думают что в глобальной сети интернет можно оставаться инкогнито и делать оскорбительные,ложные и не соответствующие действительности оценки действия других людей. Однако на самом деле подобные комментарии в большинстве случаев подпадают под действие санкций статьи УК "клевета" со всеми вытекающими. Выводы делайте сами.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.12.2015 11:13

Я так понял, что лояльный к правящей клике в АК, которую Бог всё же наказал, лишив её разума и рассудка окончательно и бесповоротно, Кинцель В А ещё будучи главой администрации и "передавший" клике АК на баланс гостиницу г. Славгорорда / несущую ежегодно в бюджет Славгорода хорошую прибыль, даже иномарку купили, мебель обновили, кап ремонт сделали более чем за 10млн руб/ теперь продают как убыточную г-ну Локтеву и его окружению?
Народные пословицы: ... - вор у вора дубинку украл... наглый справедливого не уразумеет...и т.д.
Но хочу напомнить им слова В Маркина:
....Маркин, выступая по делу Хорошавина, ясно и четко сказал, что неприкасаемых нет! Коррупция, это не только полу-чение денежных купюр, но и злоупотребление служебным положением. Он сказал, что прокуратура не спит и готова реагировать.
Тут Маркин полагаю перегнул, прокуратура в АК никогда не считалась и не будет считаться СК РФ по АК и тем более с ГУ МВД РФ по АК.
А что делать, если эти злоупотребления, творят сами сотрудники прокуратуры _ Котляров Р Ю, Горская Н В по дОПС Мармыло., Носков Д С по Токмаковой, ? Как быть, если прокуратурой отстаиваются интересы частного бизнеса, устраняя конкуренцию и тем самым создав монополию одной фирме?

Туда на должности ставят только коррупционеров или слабовольных людей, ...замазанных... в своих служебных преступлениях в предыдущее время.
Поэтому в этом или последующие годы гостинпица Славгород за бесценок будет "продана" тому кто её заказал, а для правоохранительных органов новый собственник примерно три года будет организовывать со своим молодым коллективом "субботника", как это делается сейчас но за деньги, так утверждает Гордзия. Раскрыли за период выборной компании 2015г аж 8 секс услуг.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ А И Егер
Календарь
/ /
19.04.2024