Top.Mail.Ru
18+

«Мнений много, итог будет один»: алтайские комсомольцы хотят оставить Сергея Юрченко без думского мандата

Нина Останина и Николай Наздрачев на встрече с комсомольским активом
Нина Останина и Николай Наздрачев на встрече с комсомольским активом

Прошедший 12 декабря пленум Алтайского краевого комитета комсомола вскрыл давно назревавший конфликт в рядах коммунистов. Молодежь предложила три кандидатуры, которые могли бы побороться за думские мандаты в 2016 году, и персека крайкома, депутата нынешнего созыва Сергея Юрченко среди них не оказалось. По мнению комсомольцев, он должен руководить реготделением КПРФ из Барнаула, а не из Москвы, рассказал ИА «Банкфакс» первый секретарь Алтайского краевого комитета ЛКСМ, депутат Алтайского Заксобрания Николай Наздрачев.

Как указано в сообщении по итогам пленума, комсомольцы решили, что по Бийскому одномандатному округу за место в Госдуме должна побороться руководитель аппарата фракции в нижней палате Нина Останина, по Рубцовскому — персек Индустриального райкома Барнаула Петр Понарин, по Барнаульскому — Николай Наздрачев. В Славгородском округе подходящей кандидатуры не нашлось.

Примечательно, что Нина Останина - один из лидеров российских коммунистов - во время визита на Алтай уделила особое внимание общению с комсомольцами. Информация об этом опубликованна на федеральном сайте КПРФ, тогда как сайт реготделения умолчал о состоявшейся встрече. Это может свидетельствовать о конфликте лидеров реготделения с партфункционерами федерального уровня, а также о наличии группы условных «раскольников» в рядах алтайских коммунистов.

Николай Наздрачев, первый секретарь Алтайского краевого Комитета ЛКСМ, депутат АКЗС:

Выдвинутые кандидатуры - позиция большинства активистов комсомола. Мы познакомились с Ниной Останиной и сочли, что она достойна быть кандидатом. Кроме того, она сама захотела принять участие в выборах от Бийского округа, ранее кадровой комиссии ее уже предложил горком. У нас не было причин ее не поддержать.

По мне позиция давно выработана. Я в АКЗС избирался ранее по округу № 27, в него входят Центральный, Железнодорожный и Октябрьский районы Барнаула. Большая часть из них на выборах в Госдуму проходят именно по Барнаульскому округу.

По Рубцовскому округу предложили Петра Понарина. Индустриальный райком при нарезке оказался в рубцовской зоне, а мы очень довольны его работой. Это одно из сильнейших отделений КПРФ.

Он уточнил, что большинство комсомольцев также выработали позицию по Сергею Юрченко. Он, по их мнению, не должен быть депутатом Госдумы следующего созыва. «Сергей Иванович — первый секретарь крайкома и должен работать в этой должности. Руководить местным отделением партии нужно не из Москвы, а из Барнаула. У КПРФ в Алтайском крае много задач, которые нужно решать», - сказал г-н Наздрачев.

Депутат также рассказал, что озвученное ранее мнение Сергея Юрченко о предполагаемых кандидатах-одномандатниках не играет большой роли. «У нас не первый секретарь предлагает кандидатов, а кадровая комиссия. Мнения персека, комсомола, партийных ячеек передаются ей, а окончательные фамилии будут утверждены на партийной конференции в мае. Мнение Сергея Юрченко о том, что Нина Останина должна выдвигаться в Славгороде — это его мнение. Мнений вообще может быть много, итог будет один», - объяснил лидер комсомола.

Стоит отметить, что сам г-н Юрченко после новости о позиции комсомольцев посчитал, что они не очень хорошо знают нормы партийной жизни. Его реакцию приводит «ПолитСибРу»: «это их право, хотя они не являются политической организацией». По словам первого секретаря крайкома КПРФ, комсомольцы со своими предложениями должны были обращаться в первичные и местные организации компартии, в которых они, также являясь коммунистами, состоят. Эти организации рассмотрели бы предложения и решили, оправлять их в кадровую комиссию или нет. Но раз они обратились сразу в кадровую комиссию, она рассмотрит предложения, сказал Сергей Юрченко.

Напомним, что выборы в одномандатных округах проводились с 1993 по 2003 год, формировалось 225 округов. В 2004 году одномандатные округа отменили, а в 2012-м — вернули. Выборы депутатов Госдумы VII созыва состоятся 18 сентября 2016 года — в единый день голосования. Тогда же жители Алтайского края сформируют новый созыв АКЗС.

Фото: сайт КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 123
Равшан

17.12.2015 08:56

http: // solnsenews.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html еще интересней...
господи

17.12.2015 09:21

какие унылые лица. И чего им в жизни не хватает? Думского мандата - Наздрачеву, а остальным чего?
ТРУДНО ЖИТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, но ЛКСМ АЛТАЯ НЕ БОИТЬСЯ ТРУДНОСТИ В

17.12.2015 10:02

БОРЬБЕ С СТАРШИМИ ТОВАРИЩАМИ ЗА ЖОПОМЕСТО В ДУМЕ ... Да поможет ЛКСМ НИНА ОСТАНИНА.
Слава!! Слава! Слава!!
КОМСОМОЛ - ЭТО КАК ЮКОС!! Возможность стать студентом престижного ВУЗа.

17.12.2015 10:29

.
Порфирий Иванов

17.12.2015 10:38

А что, разве у нас в крае есть какой-то комсомол?
123

17.12.2015 10:45

Коля Коля , после всей этой гнусной истории с грачем -мастининым которому ты коля продался за несколько серебренников , ты должен был исчезнуть, провалиться и пропасть, но нет аки феникс возродился и опять со старым хмырем понариным с шашками наголо, тьфу на тебя коля
Андрей

17.12.2015 10:54

Коля Ноздрачёв, похоже, повторяет путь Лёши Экарта, под иудины сребреники стелится... Дадут ему портфелю аппаратного младшего конюха в молодёжной политике МГЕР.
Скабичевский

17.12.2015 11:02

А не тот ли это Наздрачев, который неделю назад расписался в некомпетентности целой фракции КПРФ, заявив, что она не смогла разобраться при голосовании по вопросу "Платона"? Теперь хочет проявлять свою некомпетентность в Госдуме? Ну-ну...
Евгений

17.12.2015 11:29

ГЛАВНОЕ в этой истории не личности (плохие или хорошие ) а то что КПРФ работает с молодёжью . А то что здесь злословят так это ФОН (так было и так будет) . Есть Единая Россия и есть КПРФ вот два вектора развития между ними и будем выбирать , судьба остальных партий не завидна и сводится к роли ПУГАЛА на подобие национального фронта Мари Ле Пен во Франции. Кто воспитывает молодёжь тот воспитывает БУДУЩЕЕ. честно от души рад что КПРФ не забыло про комсомол а наоборот поддерживает эту площадку для молодёжи , кроме всего прочего это шанс для молодого человека пробиться в жизни и стать успешным по жизни .
Евгению

17.12.2015 11:42

Наконец-то мы увидели, что в КПРФ есть какие-то фракции, течения, разногласия. Это, как ни странно, говорит о том, что партия живая. Ибо все политические партии в РФ были чисто фашистского типа - наверху политбожок - Зюганов, Миронов, потом ширма, аппарат и касса. Никаких прений, никаких течений. Так что КПРФ - как будто есть теперь. Жаль, что парламентским провокаторством занимаетесь неумело.
Рубцовчанин

17.12.2015 11:43

Здорово, что есть комсомольцы в крае, только конкретных дел почему то не видно, для начала хотя команду на Военно-спортивные игры пусть выставят, а так одна болтовня.
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

17.12.2015 11:47

Ведущие университеты ЗАПАДА тщательнейшим образом изучают такое явление, как КОМСОМОЛ. Не то что Советские или Российские. Хочется показать глубину изучения такого явления как комсомол. Вот тема диссертации: УЧАСТИЕ МОЛОДЁЖИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ В РАБОТЕ НАРОДНЫХ ДРУЖИН.и.т.д. На фоне исследований появилось такое понятие социального заболевания, как КОМСОМОЛОГИЯ.. От звеньевого, председателя совета отряда и.т.д. вдалбливается инстинкт расталкивая всех и вся двигаться по служебной лестнице... Возьмём пример волейболиста Ельцина, или пахаря Горбачёва и.т.д. К чему привели страну КОМСОМОЛЬЦЫ известно всем!! По количеству ХАМЕЛЕОНОВ в политике комсомолу нет равных!! РАЗВЕ ПРИМЕР ХОДОРКОВСКОГО НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ сердечко юного карьериста?? НО подобные конторы по типу комсомола создают и другие политические партии, скажем ЕР, разве не заметили там ВАНЮ МОРДОВИНА? Далеко пойдёт парень.. В гонку вступило и ЯБЛОКО, ПСРя с грозой НИКОЛАЙЧУКОМ и.т.д. ИНФЕКЦИЯ КОМСОМОЛОГИИ В МОЛОДЁЖНОЙ СРЕДЕ НАБИРАЕТ СИЛУ!! ТАК КТО ОСТАНОВИТ ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ!!! Россия не заслуживает той участи, которую ей принесли больные!!
Наверно, НАРОДНОМУ ФРОНТУ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ.
Айдар

17.12.2015 11:54

Скабичевский, это кажется именно тот Ноздрачев)
Комсомол превратили в игрушку, Ноздрачинструмент для продвижения в депутаты, не более!
Вообще такое ощущение складывается, что выборы срывают сверху КПРФ, из ЦК, придумали накануне еще внутрипартийные выборы какие-то! Совет КПРФ, надо бороться с внешними врагами, а не внутренними ;)
ГРАЖДАНСКАЯ ЗАГАДКА

17.12.2015 12:24

Известно, что Геннадия ЗЮГАНОВА, МЕЛЬНИКОВА, да и других политиков России, приглашают на проведение лекций в УНИВЕРСИТЕТАХ ЗАПАДА!! И это правильно, специалисты просто обязаны знать глубину различных политических течений в мире.. И в связи с этим, хотелось бы спросить УЧЁНЫХ АГУ!! А не пора ли пригласить Кондолизу Райс для курса лекций ?? ЧТО ТУТ ЗАЗОРНОГО?
Мне в руки как то попалась книжка издания 30 годов, МАЙН КАМПФ Гитлера, изданная в СССР при дружбе с Германией. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ ЧТО БЫЛО НАПИСАНО В ПРЕДИСЛОВИИ:
Примерно так, в МИРЕ НАСЧИТЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ 280 РАЗЛИЧНЫХ ТЕЧЕНИЙ СОЦИАЛИЗМА В ТЕОРИИ, ОДНИМ ИЗ НИХ ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛ - СОЦИАЛИЗМ, ЭТА КНИГА БУДЕТ ПОЛЕЗНА СОВЕТСКОМУ ЧИТАТЕЛЮ.
Куратор

17.12.2015 13:08

Рубцовчанину

Если Комсомол будет ездить по спортивным соревнованиям, то это будет спортивная команда. а не комсомол.
У Комсомола совсем иные задачи, нежели выпендриваться на олимпиадах.

Бесноватому ЕдРоссовцу.

Успокойтесь. Россия будет либо социалистической, либо прекратит своё существование.
Мы не настолько глупы, чтобы не понимать, что не запад создаёт нам проблемы. и исключительно наше правительство, копирующее всё самое худшее, что есть на западе.
Если Гондолиза кому и читает лекции - то исключительно правительству РФ.
Ибо Крымнаш, и, согласно этому девизу, именно поэтому мы сегодня живём бедно....
То ли дружить с западом нужно, то ли во всём обвинять именно его... как будто не нашего правительства вина, что запад ВООБЩЕ может как-то влиять на наше благосостояние.

Монархии же в России и подавно не быть - с ней просто не станет самой России, потому что народ уже не настолько глуп, как полтора века назад, чтобы умирать за чужие интересы и чужую собственность.
Куратор

17.12.2015 13:12

Айдару

Всё в порядке.
КПРФ реорганизуется, что давным-давно нужно было сделать, если таковая желает быть Коммунистической, а не Консервативной.
"Огромная" деятельность КПРФ в Крае давно уже требует кадровых перестановок.
Пришло время избавляться от балласта и гнать бездельников.
Класс

17.12.2015 13:14

Народный Фронт, ёу, не смешите мои тапочки... филиал Единой России.
До кучи НОД, ПВО и СР. И ЛДПР, имитирующая независимую партию
Проо100гость

17.12.2015 13:21

Посмотрел на йуных мальчиков и девочек на фото. Наивные-думают, что они реально занимаются полтикиой. Ребята, идите работайте лучше. В большую политику вас все равно не пустят. Так, на дальних подступах. Может лучше таки на производтсво-хоть что то полезного для страны сделать-все лучше, чем штаны в офисах протирать.
Куратор

17.12.2015 13:23

для про1000гостя

Так там большинство на производстве и работает.
Только это ненадолго - производство сокращается.
Ну и да, Кремль, конечно, далеко, да только народ, который не контролирует своих избранников - вместо их работодателя становится их рабом.
Эти ребята прекрасно этот факт понимают.
Про100гость

17.12.2015 13:30

Куратору.
Если бы ребята это понимали, сидели бы тихо и ерундой не страдали. Ежу в турмнской степи ясно что к чему.
Айдар

17.12.2015 13:30

Куратору

Все абсолютно верно, только вы находитесь в плену иллюзий, если вдруг решили, что Останина и Ноздрачев не бездельники. Если вы их не имели ввиду, то вы зрите в корень
Куратор

17.12.2015 13:59

Про100гостью.
Они всё понимают намного лучше вас, уверяю )
И свои возможности, и их пределы )
К слову говоря, сравнивая с юными падаванами других партий - просим остаётся лишь завидовать.
Куратор

17.12.2015 14:01

Айдару.

Вода камень точит.
И лёд уже тронулся, для начала неплохо.
божий человек

17.12.2015 14:29

Николай Наздрачев решил сменить скромный "Ягуар" на скромный "Порш Кайенн"?
ТЫ КТО ТАКОЙ КУРАТОР?? ПЕТУХ У ПАРАШИ КОММУНИСТОВ??

17.12.2015 14:41

И ТЕПЕРЬ и КОМСОМОЛЬЦЕВ!!
чума

17.12.2015 14:59

попытки придать политической картине России видимость наличия некоей оппозиции ничего не вызывают кроме жалости. А попытки всяких наздрачевых прорваться в заветную госдурку любыми путями понятны и просты как три рубля: пятьсот косарей зряплаты, служебная двушка не в самом плохом районе Москвабада с возможностью последующей приватизации, связи-знакомства, возможность хапнуть бабла в процессе лоббирования чьих-либо интересов при голосовании, возможность перепрыгнуть в более успешную политическую лодку как это сделали уже некоторые представители славной партии Бланка-Ульянова. Рыба ищет где глубже.
куратору

17.12.2015 15:02

И лёд уже тронулся, для начала неплохо.
______________________________

Ага. Только ноги наступили на разные льдины и штаны уже треснули в мотне. Следующий этап - падение вашей лжепартии в холодную водичку русского бессмысленного и беспощадного(не дай Бог конечно).
ТЫ МНЕ!! Я ТЕБЕ! ОСНОВА КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ БЛАТА КОММУНИСТОВ.

17.12.2015 15:25

НЕКИЙ процент общества заражён генетикой от ЯЗЫЧЕСТВА: ПОЛУЧЕНИЕ ВЛАСТИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
И повстречав на пути КОМСОМОЛ, трамплин во власть, эти язычники без царя в голове ринулись в него, естественно растолкать загнанную в него молодёжь, для них не составляло труда. А ДАЛЕЕ ПО ЗАКОНАМ ЯЗЫЧЕСТВА, нужно ПРИСЛУЖИВАТЬ ПРИ СИЛЬНОМ ПАРТРАБОТНИКЕ!! Не забывая при этом, что можно и свалить его, ради получения пайка власти. ОСВОИВ ТЕХНИКУ ХОККЕЙНЫХ ПОДКАТОВ, под кого угодно и кто послабей, МОЖНО СТАТЬ ДАЖЕ ПЕРВЫМ!! Или понятней и проще: новым ХРУЩЁВЫМ...
И комсомольские кадры в КПСС ЗАВАЛИЛИ СССР и пожали новый капитализм для СЭБЭ, а на народ НАСРАТЬ, как например ХОДОРКОВСКОМУ!!
Так до каких пор, политические партии России, будут создавать языческие конторы для молодёжи?
Бийскому комсомолу

17.12.2015 17:50

Интересно, а комсомольцам не кажется, что первому секретарю крайкома ЛКСМ надо сидеть и работать в Барнауле, а не в Госдуму лезть. Тем более, что в краевой комсомольской организации в сто раз проблем больше чем у краевой КПРФ. Коля, покажи пример Юрченко - возьми самоотвод!
Мнение!

17.12.2015 18:27

Ни Останиной, ни Юрченко делать нечего в Думе и в целом в партии.
Что Вы сделали полезного для Алтайского края и его жителей? Задайте себе этот вопрос. Наздрачёву ни в партии ни в депутатах вообще не место, при его участии происходят все скандалы, его уже выкидывали из партии, а он без стыда и совести лезет к кормушке, наверное опыт папашки и связи помогают наглости Наздрачёвым.
Коленька!
Что ты сделал в АКЗС для всего Алтайского края и его жителей? Задай себе этот вопрос.
Между прочим никто из вас не достоин звания коммунист, кроме Сергея Ивановича Юрченко, человек лидер, у которого есть чему поучиться, очень сильный политик и боец, чего не отнять. Не злопамятен как Наздрачёв. Но!
Сергей Иванович!!!
Вы не ту команду собрали, вы их жалеете, а они вас гробят. Разгоните к чёртовой матери всех нарушающих устав, хватит выносить весь мусор на посмешище! Да будет вам удача всем!
БЕЗ ПОКАЯНИЯ ЗА ГРЕХИ КПСС коммунисты КРПРФ ВЫГЛЯДЯТ как вавилонские целки.

17.12.2015 18:31

И особенно в ДУМЕ.
Правда Бийск

17.12.2015 20:45

С больной головы на здоровую!
Не хочу показаться грубым, но потоки вранья, которые сегодня заливают Бийск ради пиара, вызывают желание взять врунов за шкирку и, как нашкодившего кота, натыкать носом в лужи наглой лжи, растекающейся сегодня со страниц социальных сетей. Знаете, в самом деле, есть такой парадокс, чем невероятнее вранье, тем в него скорее поверят. Этим путем сегодня идут товарищи коммунисты, а что они сами скрывают от нас? Голунов Юрий Ильич, депутат - списочник Думы г. Бийска от партии КПРФ. Своеобразная личность, у многих вызывающая смех. Его действия и высказывания доходят до полного маразма и абсурда. За все годы депутатства ни разу не пришел вовремя на заседание Думы. До сих пор не понимает что депутат - это не просто привилегия, а серьёзная обязанность перед избирателем, поэтому часто пытается решить свои бытовые проблемы при помощи депутатской «корочки», например, устраивая истерики на кассе супермаркетов, что фиксируют камеры видеонаблюдения. Хорошо, что еще не угрожает кассирам своим «игрушечным» револьвером, который он всегда носит при себе, для каких целей не понятно. Высокомерный, самолюбивый, не воспринимающий критику на свой счет, кстати, он был инициатором, чтобы депутатам и помощникам депутатов выплачивалась заработная плата без малого по 50 и 30 тысяч рублей, что не было поддержано коллегами, хотя палец об палец не ударил в непосредственной работе с избирателями, зато мастерски «пачкает» бумагу кляузами и претензиями. Подобные «письма заботы» пишутся не для того, чтобы что-то было сделано, они пишутся для пиара и личной выгоды.
Как утверждают источники, подобные письма у коммунистов – как денежный чек на предъявителя. Обоснование его ликвидности – входящий номер, что письмо действительно было принято. И такие «чеки» имеют собственную ликвидность. По мнению некоторых «экспертов» такие письмо, как строчит господин Голунов и его товарищи стоят хороших денег.
Правда Бийск

17.12.2015 20:47

И зачем ему еще зарплата нужна была, видимо его писательские способности оценивают не так дорого как его лже-товарища Москаленко, ведь он находится на полном содержании сына, который, кстати, далеко не бедный человек. Интересно как товарищу Голунову живется на «забугорные» деньжата? Ведь у сына бизнес, связан напрямую с зарубежными странами, там же он и проживал долгое время, но по нашим источникам недавно вернулся в «родовое гнездо». Что побудило успешного бизнесмена покинуть «заморские страны» может это связано с ГОСДЕПом, пока не понтно, но по его приезду у старшего Голунова появилась «мечта» любого коммуниста КРАСНАЯ, новая машина Toyota RAV4. Любит депутат Голунов обсуждать и осуждать других людей, чьи дети проживают или работают за рубежом, а в своем глазу бревна не видит. Еще свои предположения пытается переложить со своей «больной» головы на наши здоровые!
Дорожная верста форума

17.12.2015 21:49

Что можно сказать о попытках неких круглосуточных альфа-гипнотизёрах(?)
Не считая чиновника, под ником СГГ, которому "личико" чуть было не открыли...
Точнее об их попытках психоманипулирования и программирования, в первую очередь, неискушённых форумчан БФ. Их очередной ритуальный пляс виден и на этой странице...
Ведётся оголтелая привязка к событиям, чтобы вызвать прошлые мысли и эмоции, а всё это сводится к технике убеждения и многократного усиления старых чувств, направленных на четко очерченный круг отвращения к Коммунистической партии РФ 1993 г
Ни к ЛДПР 90г, ни к СР тем более к властной ЕР...
На все контр доводы, у манипуляторов готов универсальный ответный приём: дэ во всей негативной дорожной карте России и самих россиян,- виновны 20 млн членов КПСС из СССР. вместе комсомолом и пионерами. Поэтому России необходима, по их постоянному форсированному шулерскому гипнотизёрству, законодательная люстрация. ( Не секрет, что В Путин Д. Медведев С Шойгу... прошли школу и выходцы из КПСС, если что) Ритуально трындят и требуют неких покаяний от советских людей. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!
Отсюда просматривается их тонкий подтекст - типа, как в Украинских государственных управленческих креслах, так, и у нас в РФ должны немедленно (!!) оказаться задницы наёмников по образу Миши Сукашивилина... Мани Гйдаровой... и других,.. американцев, поляков и тп. Словом, оккупационных управленцев. Своих то будущих управленцев - современный здоровый, молодой общественный слой, сумели своевременно оглупить, дебилизировать учебными школьными программами в 90-х и нулёвых от Джорджа Сороса.
Откуда и по чьим лекалам -методичкам сегодня тешится на ресурсе БФ группа троллей, явных эксперементаторов политтехнологов и опереточных, "секретных" альфа гипнотизёров?
ОТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИМПОТЕНЦИИ КрПРФ у Маркса ВИАГРЫ НЕТ!!

17.12.2015 21:56


ВОТ И ВСЯ ДОРОЖНАЯ КАРТА. ЛЮБИТЕ КрПРФ в СЕБЕ, А НЕ СЕБЯ В КрПРФ.
666

17.12.2015 22:01

С КрПРФ ты можешь хоть куда любиться...
Это ваше изобретённое ритуальное месиво ... вот любитесь хоть на ней хоть под ... )))
Мнение!

17.12.2015 22:54

Приношу извинения Юрченко Сергею Ивановичу, написано ошибочно. Правильно читать - Ни Останиной, ни Наздрачёву делать нечего в Думе и в целом в партии.
666 КОММУНИСТУ от М. Евдокимова

17.12.2015 23:58


КОММУНИЗМ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖЕН Т.К. ЖЕНЩИНАМ СТАНЕТ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН.
а есть за что любить? особенно напыльника? жесть.

18.12.2015 00:10

КОММУНИЗМ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖЕН Т.К. ЖЕНЩИНАМ СТАНЕТ НЕ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МУЖЧИН.
Славгородец

18.12.2015 00:44

Ну раз не нашлось в Славгороде ни одного коммуниста, то и Ноздрачев, Останина и Понарин, которых мы никогда и в глаза не видели, пусть не рассчитывают на наши голоса. Откуда такие смелые и неизвестные берутся?
Слесаренко Нина Павловна (г. Славгород, коммунист)

18.12.2015 00:55

Даааа.... Хороши. Непонятно. Почему без партийных собраний в городах Алтайского края выдвигаются люди в списки в Гос. Думу и об этом никто не знает? Кто решил выставить этих людей по фамилиям Наздрачев, Останина, Понарин в список в Гос. Думу? Кто они? Например в городе Славгороде мы таких никогда не видели, не знаем об их деятельности в Гос. Думе, АКЗС и т.д.? За какие такие дела их протаскивают по списку? Позор! Откуда эти люди родом и что сделали для края? По ходу сами себя выдвигают?
Ольга Приходько лично моё мнение.

18.12.2015 01:20

А я лично считаю, всех до единого депутата, независимо от партии гнать из России в три шеи, это преступники, угробившие всю Россию, оглянитесь вокруг! Что вы сделали для нас избирателей??? Вы печётесь только за своё благосостояние, а на нас вы наплевали, выдвигайте все новые кандидатуры, старым место на зоне. Не плюсуйте политический окрас моему мнению, я в политике ни профи, я вижу реально и правдиво, что есть. Я выступаю от своего лица, от партии в которой состою КПРФ я не выступаю, повторяю, я не политик.
В.И. ЛЕНИН " О СОВЕСТИ КОММУНИСТА ПРИХОДЬКО " !!! ДА нет у ней ПАРТИЙНОЙ СОВЕСТИ

18.12.2015 03:06

В.И. ЛЕНИН
СОВЕСТЬ коммуниста не может быть личной, она обязана быть партийной.
Так что валите ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНАЯ из партии с своим ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ , пока не вступится за партийную совесть ботинок ГАНОВА.
666-й о =В.И. ЛЕНИН " О СОВЕСТИ 18.12.2015 03:06=

18.12.2015 10:19

На ночной смене или из Европы, откель, флудишь, зомбированный робот? 18.12.2015 03:06=

На Алтае-Сибири в это время все нормальные игрушки спят )))
ФЛУДИТ КрПРФ через ПРИХОДЬКО в пользу НАВАЛЬНОГО ПОКРОВИТЕЛЕЙ!!

18.12.2015 11:50

Номер у тебя 666 ДЬЯВОЛЬСКИЙ, А ТЫКВА ПУСТАЯ...........
666-й

18.12.2015 14:48

опять ФЛУДИТ про некое КрПРФ ... Проспался? Гипнотизёр от параши )))
666-й

18.12.2015 18:59

...ДЬЯВОЛ КрПРФ или ПЕТУХ,он же свихнувшийся клоун-гипнотизёр из параши ... тебе медицинский акт с персональной путёвку в психушку любого региона прислать?)))
честь имею

18.12.2015 19:39

Я чего то не понимаю , может отстал от жизни, почему это комсомол решает кто будет депутатом от КПРФ ? Коммунисты уже сами решить не могут ? Или кто то пытается через молодежь внести разлад в ряды ком. партии ? Не соглашусь что в Славгороде нет достойных кандидатур на думские выборы. Достойные люди есть во всех городах. Вот только есть у нас в стране беда, зачастую добравшись до верху , многие забывают кто их выдвигал и зачем. Это касается всех партий , в том числе и КПРФ . В некоторой степени соглашусь и с Слесепенко , и с Приходько. Только не гнать из России , а дать возможность жить на зарплаты и пособия которые они дружно определили для рабочих и крестьян . И правда комсомол выдвигает , а кто слышал эти фамилии? Может они, будучи краевыми депутатами, проехали по городам края изучили и озвучили те проблемы которые есть в наших селениях ? У себя в городе я их не видел. А вы ? Всегда необходимо говорить праву. Не надо заигрывать с избирателями , не обещайте то , что не выполнимо и тогда возможно народ поймет и доверит. Если наши избранники поймут , что депутат - это труд на благо всех и народ научиться говорить нерадивым - вон . Мы станем жить лучше.
ДЛЯ ЧЕСТЬ ИМЕЮ ВАМ!

18.12.2015 21:20

Некий Коля Наздрачёв, по моим предположениям загнанный казачёк Единой Россией, так как его отец бывший работник МВД, для того что бы развалить партию, изжить Юрченко С.И., как удалось изжить Заполева М.М.
ПОД ВСЯКИМИ ВЫДУМАННЫМИ ПИАРАМИ, ИНАЧЕ ИХ НЕ НАЗОВЁШЬ, ЗА ДЕНЬГИ, ПОДКУПАЕТ МОЛОДЁЖЬ, ВНОСИТ ВЕСЬ ФАЛЬШ, И ПРИ ТОМ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЯ И ЗНАЯ УСТАВ ПАРТИИ, ОН ЖЕ САМ ЮРИСТ, делает раскол партии со своими тремя друзьями подельничками. Он был за подобные действия исключён из партии, но в Славгородской ячейке его приняли с распростёртыми объятиями. Поэтому, пока там будет Наздрачёв, скандал там и дальше будет.

Сергей Иванович Юрченко!!! Куда смотрите? Выкиньте из партии Наздрачёва, он ни коммунист, он поджигатель страстей, таким ни место в КПРФ! я ТАКОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.
Комментаторам тут отписавшимся

18.12.2015 22:33

Не имеете вы ни чести ни совести как и ваш продажный Юрченко
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.12.2015 22:47

От КПРФ Славгорода предлагаю в ГД РФ моего лучшего друга А Г Кропова или на худой конец Коломиец В Г /бывшего секретаря КПРФ, судимость за бюджетные деньги с него снята ДЕЛО № 1-190/2010/, добросовестно распределяет уголь по котельным, жителям тепло, недовольных как в прошлые годы нет, но и моржи чиновникам нет.
Мне их жаль, как они будут встречать Новый 2016г год на свои кровные, оголодают?
Новость часа! По требованию прокурора конкурсный управляющий /ФИО не указана/ по злостным должникам МУП "Тепловые сети г. Славгорода на сайте /не указано каком/ будет опубликован публичный реестр в т. ч. и известных должностных лиц и предпринимателей независимо от партийной принадлежности /гос учреждения по понятным причинам публиковаться не будут/.
свежо предание, но хочется верить. Кто должен быстро отдайте долги, Токмакова О А и та заключила устное соглашение с конкурсным управляющим, что ОТДАСТ все свои долги в счёт погашения задолженности по з/плате работникам МУП "Тепловые сети г. Славгорода" , чтобы там боле не вешались и не оставляли 2-х и более детей сиротами.
А в Славгороде есть комсомольцы, где их можно живьём увидеть и их хорошие песни прошлого века?
Сам пел ...не расстанусь с комсомолом, буду вечно...., но природу не обманешь, всё же постарел, но ....песка... за собой ещё не вижу, даже в сильный гололёд.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Вольфсон Т.И.

18.12.2015 23:07

Господи,опять Юрченко!Неужели нет более молодых?Доработались!Ведь ему под 70! Опомнитесь,в конце концов! Рубцовск за Понарина голосовать не будет.Вы уже отдали этот округ. Может и правильно. Юрченко Рубцовску никак не помог.Может справедливоросс поможет.
ТЫ КТО ТАКОЙ КУРАТОР?? ПЕТУХ У ПАРАШИ КОММУНИСТОВ??

18.12.2015 23:20

Петушок по громче пой!
Поясните, в чём продажность Юрченко заключена???

19.12.2015 00:18

Комментаторам тут отписавшимся

18.12.2015 22:33
Не имеете вы ни чести ни совести как и ваш продажный Юрченко

Или вы по себе судите??? Тогда только остаётся вам флаг в руки вручить.
Однозначно

19.12.2015 01:54

чума
17.12.2015 14:59
попытки придать политической картине России видимость наличия некоей оппозиции ничего не вызывают кроме жалости. А попытки всяких наздрачевых прорваться в заветную госдурку любыми путями понятны и просты как три рубля: пятьсот косарей зряплаты, служебная двушка не в самом плохом районе Москвабада с возможностью последующей приватизации, связи-знакомства, возможность хапнуть бабла в процессе лоббирования чьих-либо интересов при голосовании, возможность перепрыгнуть в более успешную политическую лодку как это сделали уже некоторые представители славной партии Бланка-Ульянова. Рыба ищет где глубже.

Так и есть. Сплошное бабло, а совести никакой.
Депутат

19.12.2015 02:37

Если в прессе "взялись" хаять компартию и отдельных коммунистов - значит скоро грядут новые ВЫБОРЫ "народных избранников" и ВСЯ КОРОЛЕВСКАЯ РАТЬ от ЕР бросается на оппонентов и поливает их ДЕРЬМОМ. Так что серьёзно относиться к этим публикациям - только время терять.
коммунист

19.12.2015 11:38

Нужно менять всё! Хватит садить в кресла в АКЗС и Гос. Думу людей, которых фактически не видно и не слышно в Алтайском крае, не видно их деятельности. Это говорится о всех представителях всех партий Если Алтайский край в советское время был одним из самых богатых, В Алтайском крае были колхозы миллионеры. Сейчас поля не пашутся, не сеются. ПОЗОР! Где народные избранники которые пекутся о благосостоянии населения Алтайского края? Да перевелись! Они, шкуры продажные, личные свои интересы ставят выше общественных, но зато здорово научились врать с трибун и народ ещё верит. ПОЗОР! Считаю, всех нужно менять, как перчатки. Предложить коммунистам края проголосовать за то, что от своих 450 тысяч рублей в месяц с другими предоставленными льготами пребывания в Гос. Думе, делать отчисления в сумме 50 % на строительство дорого в крае, строительство детских садов. Только тогда население края снова может отдать голоса в пользу уже "новых", а не "старых" избранников народа от КПРФ. Если этого не сделать, электорат не вернуть! Нужно смотреть правде в глаза и уметь называть все своими именами, как звучало это с высоких трибун в советское время! То есть вести себя открыто, даже если в "семье КПРФ" идут разногласия. Всему происходящему сейчас нужно дать определение и исправить эти ошибки! ОТКРЫТО!
Воач

19.12.2015 20:32

Очкастого, картавого параноика из дурки уже выпустили оказывается?
Фотограф

19.12.2015 20:35

На фото собрание больных психиатрического диспансера, а по центру врач с историей болезни.
Вопрос

19.12.2015 20:37

А что сделал комсомол под руководством картавого? Пусть отчитаются. И не мероприятиями горкома комсомола, а теми, которые он делал в качестве первого секретаря ЛКСМ?
тоже коммунист

19.12.2015 21:13

Я хотел бы чтобы все депутаты Государственной Думы и АКЗС вообще не получали бы ни заработной платы и не имели бы никаких привилегий, а просто им должны сохранять средний заработок на работе при участии в сессиях и выплачивать соответственно командировочные расходы как депутатам в советское время.
Вот тогда все депутаты от разных партий будут ближе к народу и не будут принимать антинародные законы на всех уровнях власти.
печалька

19.12.2015 21:38

Клоуны и те, кто на фото и те на кого бочку они катят. нет сегодня достойных кандидатур в КПРФ Алтай. Кто был еще порядочный тех уже съели, выпнули или задвинули подальше. КПРФ на Алтае -фикция(((
печальке

19.12.2015 22:20

так иди и возглавь, покажи как надо, а то сопли с говном только размазываешь, опечаленное
Если

19.12.2015 22:25

Считаете, что Юрченко должен заниматься только крайкомом, то пусть ваш Понарин сидит в своем индустриальном районе! У него, я смотрю, работы мало на местах.
Чиновник

20.12.2015 09:53

ЛЖИВОЙ ПРАВДЕ БИЙСК. Хорошо, видать, прищимил вам ваш крысинный лживый хвост депутат Ю. ГОЛУНОВ. Поэтому вы и злобой исходите и льёте помои на человека Неоднократно слышал его спитчи на Думе. Что у него не отнимешь , это то что говорит он прямо и правдиво . Это как раз то ,чего не хватает многим в Думе Бийска. Не всем это нравится, в том числе и вам. Да и не интересно вы врёте. Рассказали бы лучше о обладателях новеньких джипов- миллионниках, которые тучей подъезжают по понидельникам на планерку к администрации и на какие деньги они их приобрели, о "родовом гнезде"г-жи Громогласовой и земле, которую она захватила и откуда у неё десятки миллионов вдруг взялись на строительство. о вымогательстве 400 тыс. руб. взятки у пассажироперевозчика замом пред-ля Думы ГУЗЕЕВЫМ и его "Лексусе" за полтора ляма, который он купил сразу после поездки в США по приглашению Госдепа и за какие проданные секреты, доступ к которым он имеет. О сыне-доллоровом миллионере Главы адм-и города г-на Н.НОНКО. проживающем и работающем , по слухам ,на Пентагон в США, о разрастающимся скандале вокруг спортклуба "Тонус" и сомнительном получении им губернаторского гранта в 320 тыс. руб. где отчетливо виден денежный интерес управлляющего делами администрации Бийска г-на ЮДИНА и его дочери, работающей в управлении муниц-го имущества горадм-и. Вот это, по настоящему, интересно.
СОВЕТ ДЛЯ КрПРФ АЛТАЯ и ЛИЧНО ТОВАРИЩУ ЮРЧЕНКО

21.12.2015 11:44


ЧТОБЫ Юрченко КрПРФ на выборах СПОКОЙНО БЫЛО
ДАЁМ совет тебе ПЕНСИОНЕР - СТАРИК
ВЫТАЩИ у секретаря ПРИХОДЬКО - НАВАЛЬНОЙ из ЖОПЫ ШИЛО
И ЗАСУНЬ ТУДА ЕЁ ЯЗЫК!
цыплят по осени...

21.12.2015 23:08

Юрченко должен заниматься крайкомом? Мы не считаем, и Сартаков не считает... А кто вообще так считает? Даша с Машей? Ха-ха-ха)))))))))))))))))))))
Партиеец

22.12.2015 01:08

А не много ли комсомол на себя берёт?
Ношу косу

22.12.2015 20:38

Интересно, с каких это пор комсомольцы решают за партию кого и как им выдвигать? Ничего, что это вообще две РАЗНЫЕ организации. Их что, некому "задвинуть"? Совсем обнаглели, мало того, что принимают идиотские "решения", они ещё и в СМИ с ними лезут! Зачем? Чтобы эту тупость видели все? Ладно там уже комсомол опустили, но партию какого сюда лепите? Я понимаю, если бы они боролись за самостоятельность от КПРФ, за право проводить мероприятия так, как они хотят, боролись бы за права молодёжи как они считают нужным! Но ведь никто у них этого права не отнимает! Однапко, при желании быть самостоятельными, есть ещё и охота "сосать сиську" КПРФ, потому к партии у них отношение чисто потребительское. Работать с населением они не хотят. Они интрижками на "Банфаксах" "блещут" и забили совсем на молодёжь города и края. Рвутся к корыту и только.
КАЖДЫЙ КОММУНИСТ РОССИИ - ЭТО СУСЛИК АГРОНОМ!! Посеяли суслики социализм! А

22.12.2015 20:52

ПОЖАЛИ КАПИТАЛИЗМ.
И СНОВА ИЗБИРАТЬСЯ ЛЕЗУТ ДО СЛЕДУЮЩЕГО УРОЖАЯ.
НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ФАКТ НАПИСАННОГО НИЖЕ. РЕСПЕКТ КОММЕНТАТОРУ. ПРАВДА ЕСТЬ ПРАВДА!!!

22.12.2015 21:16

Ношу косу писал:

Интересно, с каких это пор комсомольцы решают за партию кого и как им выдвигать? Ничего, что это вообще две РАЗНЫЕ организации. Их что, некому "задвинуть"? Совсем обнаглели, мало того, что принимают идиотские "решения", они ещё и в СМИ с ними лезут! Зачем? Чтобы эту тупость видели все? Ладно там уже комсомол опустили, но партию какого сюда лепите? Я понимаю, если бы они боролись за самостоятельность от КПРФ, за право проводить мероприятия так, как они хотят, боролись бы за права молодёжи как они считают нужным! Но ведь никто у них этого права не отнимает! Однапко, при желании быть самостоятельными, есть ещё и охота "сосать сиську" КПРФ, потому к партии у них отношение чисто потребительское. Работать с населением они не хотят. Они интрижками на "Банфаксах" "блещут" и забили совсем на молодёжь города и края. Рвутся к корыту и только.
Ношу косу

23.12.2015 01:02

Последнее время от комсомола только слышно: "дай денег!" С фига ли? Сами кого-то там "выдвигаете", сами и финансируйте "выдвижение". У вас выдвижение без движения. Тарас тот вообще в полукомотозном состоянии был, на него посмотришь и такое впечатление, что он в спит всё время. Так что, Юрченко поди денег на очередную сумасшедшую идею не дал и вы поэтому сюда полезли? Комсомол из вас - прорва, от которой КПД ноль целых хрен десятых. Я за то, чтобы в Алтайском крае была комсомольская организация, даже считаю это необходимым, но я против того, чтобы она существовала в таком уродливом виде.
Ношу косу

23.12.2015 01:18

В комсомоле края собрались те, кто ничерта не делал для этого самого края и претензии к ним с этим связанные, вот вам и весь "раскол".
Ношу косу

23.12.2015 01:22

Их знают как облупленных в партийной организации, поэтому они пилят сюда, по причине того, что тут их не знают, ведь ввести в заблуждение незнающего человека очень просто.
НОШУ КОСУ ВЫ ПРАВЫ 100%.

23.12.2015 13:03

В своё время Юрченко С.И. не дал денег Наздрачёву, поскольку тот в комсомоле был никто и звать его никак. Отсюда и пошла коса на камень. Но! Сегодня без Сергея Ивановича Юрченко партии как КПРФ вообще не станет. Все разбегутся, чего успешно добивается Наздрачёв. Ему нужно занять место Юрченко, Сартакова, он другого не видит, а уже руководит якобы это он царь. Этого не будет. Угомонятся все и всё. Как был Юрченко так и будет, если конечно сам не уйдёт. А Наздрачёву в КПРФ не место, такие деятели там не нужны.
ДА! ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ БЫЛ ЛУЧШЕ НАЗДРАЧЕВА!!!

23.12.2015 14:22


https://youtu.be/pq39cbNfqNo
https://youtu.be/g0YxaoDMiPU
https://youtu.be/ZZVnYrL4tuk
йцке

23.12.2015 21:49

Как умело Алтайских коммунистов развалили изнутри ))))))))))
Зачетная работа )))))))))))))))))))))))))
Вот при разделе благ у Алтайских коммунистов проявилась далеко не коммунистическая сущность )))))))
йцке

23.12.2015 21:51

Прав был ваш главный идеолог К.МАРКС - ПОЛИТИКА ЭТО НАДСТРОЙКА НАД ЭКОНОМИКОЙ !!!
Ношу косу

23.12.2015 22:39

ДА! ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ БЫЛ ЛУЧШЕ НАЗДРАЧЕВА!!! писал:
ДА! ВОТ ЭТОТ ВАРИАНТ БЫЛ ЛУЧШЕ НАЗДРАЧЕВА!!! Цитировать
23.12.2015 14:22

https://youtu.be/pq39cbNfqNo
https://youtu.be/g0YxaoDMiPU
https://youtu.be/ZZVnYrL4tuk


Я не собираюсь обсуждать тут кто лучше, а кто хуже. Хотя у меня есть мнение на этот счёт и оно не такое, как многие могут предположить. Я никого не защищаю и не "топлю". Но раз уж тут "пошла такая пьянка", то пришлось высказаться относительно того, что не всё так однозначно. И неоднозначно именно в комсомоле., а не в партии.
А ПАРТИЯ ЭТО СЕМЬЯ, И ТО ЧТО СЕГОДНЯ ПИШУТ ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, А ВОТ ОБСУЖДАТЬ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!!

23.12.2015 23:37

НИ МОРАЛЬНОГО, НИ ПРАВОВОГО, ОТМОЙТЕСЬ САМИ И ПОСМОТРИТЕ ПРАВДЕ В ГЛАЗА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАГОВАРИВАТЬ НА КПРФ.!!!

Я не собираюсь обсуждать тут кто лучше, а кто хуже. Хотя у меня есть мнение на этот счёт и оно не такое, как многие могут предположить. Я никого не защищаю и не "топлю". Но раз уж тут "пошла такая пьянка", то пришлось высказаться относительно того, что не всё так однозначно. И неоднозначно именно в комсомоле., а не в партии.

Правильно сделан вывод! Респект!
Лицемерной косе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23.12.2015 23:53


Я не собираюсь обсуждать тут кто лучше, а кто хуже. Хотя у меня есть мнение на этот счёт и оно не такое, как многие могут предположить. Я никого не защищаю и не "топлю". Но раз уж тут "пошла такая пьянка", то пришлось высказаться относительно того, что не всё так однозначно. И неоднозначно именно в комсомоле., а не в партии.

Ты сама партию обсуждаешь а на других пальцем тычешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111111111
Ношу косу

24.12.2015 01:35

Лицемерной косе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! писал:


Партия мной не обсуждается, речь идёт про комсомол в крае. Вы, наверное, один из тех комсомольцев, что изображены на фото, поэтому не понимаете разницу между КПРФ и ЛКСМ. В общем, в вашем случае, комсомол дублирует партию. Глупость, но члены КПРФ одновременно и члены ЛКСМ. Поэтому ещё раз повторюсь: КПРФ и ЛКСМ - ДВЕ РАЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Я член партии, но не член комсомола. Потому партийные вопросы в СМИ не выношу, а вот про комсомол могу говорить и писать то, что считаю нужным, т. к. не имею членства в данной организации и смотрю на ЛКСМ со стороны. Мои комментарии вызваны тем, что я считаю, что ЛКСМ края дискредитирует своими действиями коммунистов региона, подрывая идеологический аспект.
***

24.12.2015 15:52

Ношу косу писал:
Мои комментарии вызваны тем, что я считаю, что ЛКСМ края дискредитирует своими действиями коммунистов региона, подрывая идеологический аспект.


Да ни ЛКСМ ДИСКРЕДИТИРУЕТ ПАРТИЮ и коммунистов региона, А САМ НАЗДРАЧЁВ, ПИШИТЕ ОБЪЕКТИВНО, Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАШАЮСЬ.
Куратор

25.12.2015 12:00

для Ношу Косу
""я считаю, что ЛКСМ края дискредитирует своими действиями коммунистов региона, подрывая идеологический аспект.

Да ладно? А КПРФ сама, своими действиями и своей программой своё идеологический аспект не подрывает? Настоящих коммунистов не дискредитирует?
Когда лебезит перед РПЦ, запрещая критиковать оную? Как бы на подобное отреагировал Ленин?
Когда призывает сплотиться за Путиным, ставя внешнеполитическую войну превыше классовой?
Когда самой программой предполагает наличие массы разных форм собственности ( остающихся капиталистическими ), и даже не упоминает в ней о диктатуре пролетариата?
Когда ведёт борьбу лишь парламентскими методами, где, как сама прекрасно понимает, всё равно не выиграет, так как находится в меньшинстве?
Да как такую партию вообще можно назвать коммунистической?
Вывод: КПРФ сама дискредитирует себя, и, что хуже, самую левую идею - тем, что, называя себя коммунистической, по факту является просто Консервативной.

На ЛКСМ - последняя надежда. Что им удастся оздоровить партию идеологически верными и деятельными людьми, которые реально будут бороться за интересы рабочего класса, а не поддерживающих партию материально бизнесменов.

А если им этого не удастся - не жаль пропеть реквием, пусть КПРФ развалится и уступит первенство по-настоящему левым партиям, РКРП, Рот-Фронту и т.д.





Трезвый взгляд Куратору

25.12.2015 13:15

Насчет оценок нынешней КПРФ - соглашусь. Действительно, по сути это уже типичная социал-демократическая партия. Коммунистическое у нее только в названии осталось. А вот насчет "Левого фронта", "Коммунистов России", "Ротфронта" вы ошибаетесь. Вся их работа сводится только к критике КПРФ. В период выборов это выгодно только буржуазным партиям. Да и вы никогда не задумывались над тем, кто их спонсирует? Настоящая коммунистическая партия должна работать непосредственно с трудовыми коллективами, создавать стачкомы, профсоюзы, в классовой борьбе формировать революционное сознание пролетариата. Здесь надо поучиться у большевиков, которые смогли в 1917 году свершить революцию. Такой партии, к сожалению, сегодня нет.
Но я бы не стал ставить крест и на КПРФ. Есть в ней немало трезвомыслящих коммунистов. Ведется работа и с трудовыми коллективами, но пока не системно и не масштабно. Все еще впереди. С уходом Зюганова грядут перемены и в партии. Не надо забывать, что мы живем в эпоху перехода от капитализма к коммунизму. Революция впереди!
Куратор

25.12.2015 13:47

Трезвому взгляду.

Да. в КПРФ немало идеологически верных людей, и я надеюсь, что им удастся направить партию в нужное русло. Но если не удастся - то уж лучше менять партию.
"Левый Фронт" и "Коммунистов России" я не упоминал.
А вот РКРП создана раньше КПРФ, ( и зачем,при её наличии вообще было нужно создавать КПРФ - отдельный предмет обсуждения ), и в позорящих себя действиях не замечена. Да и программа у них идеологически соответствует.
Что до "Рот-Фронта" - то инициатором его создания является та же самая РКРП, как и персеком является тот же самый Тюлькин, и репутация последнего и вовсе кристально чиста, не говоря о том, что таковой и вовсе не планирует участия в парламентских выборах, и избрал своим полем действия реальную борьбу за права трудящихся - от которой КПРФ практически абстрагировалась, чем и отдалила себя от трудового народа - профсоюзы, работу с коллективами, т.е. именно то, что вы упомянули.

Трезвый взгляд Куратору

25.12.2015 15:08

Столько лет РКРП, а реальной работы пока не видно. Возможно, они говорят и пишут правильные слова. Но слова надо подтверждать реальными делами. Признайте честно, что ни одна политическая сила в стране пока не ведет массовой и системной работы с пролетариатом. Пока все на уроне говорильни. Да и в РКРП, как и в КПРФ, тоже в основном одни старики. Нет пока тех, людей, которые смогли бы организовать массовое протестное действие. Почему так происходит - это особый разговор.
Трезвый взгляд в дополнение

25.12.2015 15:16

Я так думаю, что проблема в отсутствии вождей и вожаков, которые были бы и теоретически подготовлены на высоком уровне и имели талант для практической работы. Нет людей уровня Ленина и его соратников. Но я убежден, что появление такой партии и таких людей - дело ближайших лет. Пролетарские вожди и вожаки закаляются в классовых битвах. Да и возраст членов революционной партии должен быть 20-55 лет. Поэтому возможно придется вводить жесткие возрастные ограничения. Из-за стариков погубили КПСС, и никогда со стариками революции не совершить. Это факт.
Куратор

25.12.2015 15:32

Трезвому взгляду.
Ну так РКРП и Рот-Фронт и не дружат с финансовыми воротилами, чтобы иметь большие возможности, да и СМИ по понятным причинам, о их деятельности не распространяются.
А так - пожалуйста:
http://www.rotfront.su/%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82/
http://www.rotfront.su/%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%BE-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%88/
http://www.rotfront.su/%D0%BA-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7/
С кадрами и молодёжью у них сейчас всё обстоит хорошо, к ним тянутся очень многие, но принимают они далеко не всех, требуя от желающих не только обширных познаний идеологии, но и активных действий.
Куратор

25.12.2015 20:15

Кстати, господин Юрченко фигуририрует вот в этой статье:

http://www.rotfront.su/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE/

в качестве воздержавшегося на голосовании по законопроекту об обязательной индексации зарплат трудящимся.
Так что лично я горячо поддерживаю отстранение подобных "радетелей" за права трудящихся.
Куратор

25.12.2015 20:30

Бесноватый запутинец, бедняга, совсем уже на говно изошёл, видать, пригрозили зарплату не выдать...
кУРАТОРУ

25.12.2015 22:36

Куратор писал:
http://www.rotfront.su/%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE/


И где здесь Юрченко? Его на фото и в помине нет, а то что написано то всё ГОН! И ваш РОТ В РОТ засуньте себе в ...
ОХ УЖ ЭТИ КОММУНИСТЫ!!!

25.12.2015 22:50

http://www.altkprf.ru/index.php/news/news-mneniya/495-ob-uzosti-i-shirote-vzglyada-na-stabilnost
ОХ УЖ ЭТОТ ЮРЧЕНКО!"!!

25.12.2015 22:52

http://www.altkprf.ru/index.php/news/news-places/492-u-silnogo-vsegda-bessilnyj-vinovat-tomu-v-istorii-my-tmu-primerov-slyshim-i-v-nashe-vremya-osobenno-chasto
Радетель прав трудящихся

26.12.2015 14:09

Куратор Цитировать
25.12.2015 20:15
Кстати, господин Юрченко фигуририрует вот в этой статье:


Тогда Юрченко в 1000 раз хуже Сафронова и Заполева.
Радетель прав трудящихся

26.12.2015 14:14

И самое сволочное, что мы ведь их туда отправляем и ни черта не знаем, что они там делают.
ДА ХРЕН ТО ТАМ, ЮРЧЕНКО ОПЯТЬ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ!!! ЗАХЛЕБНЁТЕСЬ ЖЕЛЧЬЮ!!!

26.12.2015 23:20

Радетель прав трудящихся писал:
Радетель прав трудящихся
26.12.2015 14:14
И самое сволочное, что мы ведь их туда отправляем и ни черта не знаем, что они там делают.
ЧТО СВОИМ ПОДЕЛИЛСЯ??? ПЕДИКОРОССЛЯТИНКАССССССС!!! ПОЛЬЗУЮТ ПО ПРАВИЛАМ?

27.12.2015 01:34

ЗАРАБОТАЛ ВИБРАТОР У РАДЕТЕЛЯ КУРАТОРА в 23.20, УРА!!
ХАМСТВО КрПРФ - ЭТО ПРИЗНАК БЕССИЛЬЯ, ИМПОТЕНЦИИ...

27.12.2015 13:40

Вибратор Юрченко ОРТОДОКСЫ ТРЕЗВЫЕ КУРАТОРЫ для ВАС всегда бесплатно!!
НА СЕБЕ ИСПЫТАЛ ВИБРАТОР И РАДУЙСЯ, А МЫ САМИ С УСАМИ!!!

27.12.2015 15:30

ХАМСТВО КрПРФ - ЭТО ПРИЗНАК БЕССИЛЬЯ, ИМПОТЕНЦИИ... писал:
ХАМСТВО КрПРФ - ЭТО ПРИЗНАК БЕССИЛЬЯ, ИМПОТЕНЦИИ...
27.12.2015 13:40
Вибратор Юрченко ОРТОДОКСЫ ТРЕЗВЫЕ КУРАТОРЫ для ВАС всегда бесплатно!!
Степан Харитонович

28.12.2015 10:57

Ходят слухи, что не утвердили коммуниста Николая на кандидата в госдуму. Зря старался.
Естественно Наздрачёв усиленно перестарался.

28.12.2015 16:16

Алтайское региональное отделение КПРФ утвердило кандидатами в Госдуму Юрченко С.И., Останину Н.. Сартакова А., Панарина П,, а Колёк пролетел как фанера над Парижем 1 голос получил.
Наши кандидаты!!!

29.12.2015 06:36

http://m.youtube.com/watch?v=8KSHWsn7Dbg

Я считаю

29.12.2015 16:42

Прусаковой не фиг делать в АКЗС, пусть работает орг. секретарем. Пока у нее это получается отвратительно.
Ольга Приходько

30.12.2015 18:41

А я считаю, нефиг лести в партию со своими советами.
КПРФ - это большая и дружная семья, которая живёт не по понятиям кто как хочет, а по Уставу партии, и тем деятелям кто выносит на посмешище весь мусор, так как пока я правды не вижу, одна ложь и клевета, не место в партии, выйдите из рядов КПРФ добровольно, сплетники и крысы в партии не нужны.
А те кто пришёл из ЕР и составил себе план уничтожить КПРФ, Я отвечаю - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, Бог не Яшка, он видит кому тяжко. Вас вычислят и сольют свои же. Такова жизнь увы!
сразу видно - импотент

02.01.2016 23:08

КАЖДОМУ КУРАТОРУ!! В ОЧКО ПО ВИБРАТОРУ!! писал(а):
.
ольге приходько

03.01.2016 15:43

вы прям о кпрф как о секте говорите... так обычно в сектах несут чушь о дружной семье. вам в свидетели иеговы надо, а не в политическую структуру. я тоже считаю, что нечего секретарям ни в думе, ни в акзс делать. пусть занимаются партийной организацией, исполняют поручения коммунистов. а то складывается впечатление, что они тупо лезут к кормушке, используя партию и партийных. а зачем это нужно?
У СЕБЯ ДОМА РАЗБЕРИСЬ, В СВОЕЙ ЧЁКНУТОЙ БАШКЕ.

03.01.2016 18:44

ольге приходько писал(а):
вы прям о кпрф как о секте говорите... так обычно в сектах несут чушь о дружной семье. вам в свидетели иеговы надо, а не в политическую структуру. я тоже считаю, что нечего секретарям ни в думе, ни в акзс делать. пусть занимаются партийной организацией, исполняют поручения коммунистов. а то складывается впечатление, что они тупо лезут к кормушке, используя партию и партийных. а зачем это нужно?
ДУРАКИ И ДОРОГИ - БЕДА РОССИИ.
.

03.01.2016 19:11

Цитировать
03.01.2016 18:44
ольге приходько писал(а):
вы прям о кпрф как о секте говорите... так обычно в сектах несут чушь о дружной семье. вам в свидетели иеговы надо, а не в политическую структуру. я тоже считаю, что нечего секретарям ни в думе, ни в акзс делать. пусть занимаются партийной организацией, исполняют поручения коммунистов. а то складывается впечатление, что они тупо лезут к кормушке, используя партию и партийных. а зачем это нужно?
ДУРАКИ И ДОРОГИ - БЕДА РОССИИ.

ты в своей разберись, а потом на других тычь пальцем. в твоем доме уже давно никого нет, пусто
мнение

03.01.2016 19:17

прусакова вообще ведет себя как ребенок. вроде зрелая женщина. пугает первого секретаря заявлениями об увольнении))) только он ее увольнения и боится))) в кпрф полно молодежи, которая сможет работать гораздо эффективнее ее. так что, машенька, свято место пусто не бывает)))
мнение

03.01.2016 19:19

это вообще смех, сначала писать заявление на увольнение и, поняв, что никто не держит отозвать его)) уходя уходи это не про некоторых)))
ОШИБАЕШЬСЯ. ВСЁ ОК, И ПОЛУЧШЕ ЧЕМ У НЕКОТОРЫХ.

03.01.2016 19:59

. писал(а):
ты в своей разберись, а потом на других тычь пальцем. в твоем доме уже давно никого нет, пусто
опять я.

03.01.2016 20:41

«И так 16 раз» - анекдот в новокуйбышевской полиции. Самарская область.
….если такие фокусы станут традицией, – количество заказных дел, которыми и так славится страна, еще возрастет, и можно будет убрать с дороги любого, чей бизнес приглянулся, или просто того, кто слишком громко говорит… «Эксперты», КОИБы, полиграфы, пенсионные баллы… А граждане еще и аплодируют тем, кто их одурачивает, за блестяще исполненные номера, как в цирке. Может, пора выйти из шапито в реальный мир?
http://za.ladu-rus.ru/archives/9581#more-9581 (здесь вы можете познакомиться подробнее с материалом дела)
Хорошая новость в этой истории то, что по обращению в прокуратуру смогли добиться смены следователя.
28 декабря вечером стало известно, что движение по делу после вмешательства прокурора Михайловского, похоже, изменило ход. Свидетели по делу сообщают, что вчера им звонил новый оперуполномоченный и приглашал на опрос. Теперь проверку будет вести заместитель начальника уголовного розыска Тепаев Андрей Иванович. Свидетели по делу сообщают, что опросы продолжатся после наступления Нового года.
Напомним, что накануне, прокурору Новокуйбышевска Святославу Михайловскому лично было передано заявление с требованием, заменить старшего оперуполномоченного уголовного розыска Дмитрия Каткова, который уже прославился нанесением побоев женщине-адвокату. По мнению свидетелей и тех, кого пытаются обвинить, Катков заведомо предвзят и, фактически, выступает на стороне «пострадавшей», практически оклеветавшей свою бывшую соратницу. Кроме того, большинство свидетелей — женщины и они просто опасались идти на опрос к оперу, который уже прославился тем, что распускает руки.
Как мы видим, Михайловский в этот раз пошел навстречу свидетелям, посмотрим, что будет дальше.
Мы следим за развитием событий.
А ТЕБЕ В ТВОЁ ОЧКО ПЯТЬ ВИБРАТОРОВ НИ ОГОГО?

04.01.2016 00:03

КАЖДОМУ КУРАТОРУ!! В ОЧКО ПО ВИБРАТОРУ!! писал(а):
.
ИЛИ АГАГА? СМОТРИ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ОЙЁЙЁЙ...
Замочили напильника в сортире, отсыхает.

10.01.2016 23:20

крякрякря
СИЛА КОНСТИТУЦИОННОГО ЛИЧНОГО МНЕНИЯ ПРИХОДЬКО затмила МАРКСИЗМ в КрПРФ!!

11.01.2016 09:59

.
Трезвому взгляду

13.01.2016 00:58

Цитировать
25.12.2015 15:16
Я так думаю, что проблема в отсутствии вождей и вожаков, которые были бы и теоретически подготовлены на высоком уровне и имели талант для практической работы. Нет людей уровня Ленина и его соратников. Но я убежден, что появление такой партии и таких людей - дело ближайших лет. Пролетарские вожди и вожаки закаляются в классовых битвах. Да и возраст членов революционной партии должен быть 20-55 лет. Поэтому возможно придется вводить жесткие возрастные ограничения. Из-за стариков погубили КПСС, и никогда со стариками революции не совершить. Это факт.

Дело не в стариках, не в старости как таковой. КПРФ - партия для выборов и ради выборов. Никогда она не занималась реальной работой в трудовых коллективах. Максимум помогли организовать несколько голодовок и всё. А люди, о которых вы говорите уже есть - честные, идейные, вожаки, они закаляются в РКРП, на Донбассе, в других политических и реальных битвах, но только не в КПРФ. Эта партия окончательно превратилась в стойло баранов рядом с которыми дерут друг другу глотки их вожаки-шакалы. И вряд ли появление одного -двух порядочных людей там что-то изменит. Скорее, их порвут.
Трезвый взгляд

13.01.2016 21:34

Порядочные и самое главное деловые коммунисты есть и в КПРФ. И немало. Но зачастую им мешают работать партийные попутчики - шакалы, которые или по своей тупости, эгоистичности, амбициозности, или потому что они внутренние враги, просто мешают работать, провоцируют внутрипартийные склоки. Но их сегодня даже не вычистишь, поскольку по Уставу в партию открыт доступ всем.
Из существующей оппозиции реальная партия, имеющая серьезный ресурс, способная влиять на политическую жизнь в стране, это КПРФ. Другие политические организации левого толка в России пока еще не могут претендовать называться партиями. Они еще слишком незначительны в масштабах страны, невелико их влияние. Хотя наверняка там тоже есть стоящие коммунисты.
Но я с вами согласен с нынешней оценкой КПРФ - по сути это типичная европейская социал-демократическая партия парламентского толка, которые в свое время за соглашательство с буржуазией критиковали Ленин и Сталин.
Но на выборах я буду голосовать за КПРФ. Хотя бы потому, что наличие КПРФ сегодня дает возможность легально пропагандировать марксизм. Да и не будь КПРФ, давно бы уже Мавзолей снесли и все памятники Ленину. Да и парламентская трибуна позволяет открыто критиковать режим. И депутаты КПРФ с этим справляются.
Но я думаю, что в ближайшие годы в стране все-таки появится партия ленинского типа. Или на базе расколовшейся КПРФ (когда уйдет Зюганов), или на базе мини-структур, которые есть сейчас.
ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД!! НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С УЗНИКОМ ЕГЕР....

14.01.2016 02:53

И вообще станьте СОЛИСТОМ ТРИО БАНДУРИСТОВ БФ под управлением личного мнения КрПРФ ПРИХОДЬКо.
ТОЛЬКО "КРАСНЫЙ ПОЯС"!!!! НА АЛТАЕ!!!

14.01.2016 08:36

*
Ага

14.01.2016 19:41

Трезвый взгляд писал(а):
Порядочные и самое главное деловые коммунисты есть и в КПРФ. И немало. Но зачастую им мешают работать партийные попутчики - шакалы, которые или по своей тупости, эгоистичности, амбициозности, или потому что они внутренние враги, просто мешают работать, провоцируют внутрипартийные склоки. Но их сегодня даже не вычистишь, поскольку по Уставу в партию открыт доступ всем.
Из существующей оппозиции реальная партия, имеющая серьезный ресурс, способная влиять на политическую жизнь в стране, это КПРФ. Другие политические организации левого толка в России пока еще не могут претендовать называться партиями. Они еще слишком незначительны в масштабах страны, невелико их влияние. Хотя наверняка там тоже есть стоящие коммунисты.


особенно если такие враги секретари по идеологии, которые нифга не делают, а только провоцируют скандалы и занимаются вредительством(( скоро такие окончательно и завалят партию(( поэтому если такте секретари в идеологии, то кпрф крышка((( увы, увы, увы((
ТРЕЗВОМУ ВЗГЛЯДУ с ПОХМЕЛЬЯ ЗАКУСИТЬ НЕ ЧЕМ!!

14.01.2016 20:55

Закусывает секретарями КрПРФ.
Однозначно. Мое мнение

15.01.2016 11:07

Да и парламентская трибуна позволяет открыто критиковать режим. И депутаты КПРФ с этим справляются.

Интересная точка зрения. КПРФ никогда критику не терпела, критика была запрещена полностью.
И самое странное сколько было маргиналов и люмпенов среди населения при КПРФ, я тоже хорошо помню. Но в любом случае, считаю что Россию ждет именно коммунистический путь развития.
Календарь
/ /
28.03.2024