Top.Mail.Ru
18+

Комитет Алтайского Заксобрания до конца января остался без председателя

14 января состоялось внеочередное собрание комитета по соцполитике Алтайского Заксобрания. На мероприятии было озвучено решение номинального главы подразделения Елены Гергель покинуть свой пост.

Член фракции «Единой России», до недавних пор находившаяся в отпуске по уходу за ребенком, официально вышла на работу 11 января, но в тот же день написала заявление об уходе с поста председателя. На заседании было предложено две кандидатуры взамен г-жи Гергель — либерал-демократа Андрея Щукина и единоросски Татьяны Ильюченко. Последнюю единодушно поддержали все однопартийцы, а также коммунист Владимир Несин, не присутствовавший на заседании и проголосовавший заранее.

В комитете по соцполитике числится восемь депутатов, шесть из которых представляют «партию власти», еще по одному — КПРФ и ЛДПР. Четверо из них являются зампредседателя. В их числе г-жа Ильюченко, Андрей Волков, а также упоминавшиеся коммунист и «жириновец». Также к комитету «приписаны» Михаил Бердник, Иван Диркс и Роман Трепаков.

Кандидура Андрея Щукина была поддержана лишь им самим. «О нашем заседании и том, что Гергель собралась оставить свой пост, я узнал лишь накануне, в среду, хотя до всех остальных эту информацию довели еще в понедельник. Знаю, что с членами комитета основательно поработал г-н Осипов (зампредседателя АКЗС — прим. ред. БФ), они были готовы проголовать так, как надо. Да, я понимал, что шансов у меня нет и изначально предполагал, что пост отдадут Ильюченко, но если есть хоть какая-то возможность побороться за выборную должность, я буду этим правом пользоваться», - рассказал ИА «Банкфакс» политик.

Тем временем прежняя глава комитета решила перейти на должность зампредседателя на постоянной основе, как следует из ее заявления. «Мое решение продиктовано самым главным, что есть в жизни каждой женщины – детьми. При этом я не отказываюсь от решения задач, которые выполняет комитет по социальной политике – это важная часть моей жизни. Должность, статус и кресло председателя комитета – не главное для меня, гораздо важнее оставаться Человеком (сохранено авторское написание — прим. ред. БФ): порядочным и неподлым, а это не зависит от места», - прокомментировала г-жа Гергель.

К слову, в период декрета, а затем и отпуска по уходу за ребенком обязанности Елены Гергель исполняла Татьяна Ильюченко. Окончательно итоги сегодняшнего заседания должны быть утверждены на январской сессии АКЗС, запланированной на конец месяца.

Добавим, что ранее инсайдеры довольно скептически оценивали шансы г-жи Гергель переизбраться в новый состав АКЗС в сентябре 2016 года. К слову, в конце декабря депутата вывели из состава регионального политсовета ЕР, так как из-за воспитания ребенка она довольно продолжительное время не посещала заседания органа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Илья

14.01.2016 18:41

Да кому все это интересно? Эти все акзсы...... гергели...
политик

14.01.2016 18:44

Да, понятно, что Гергель принудили, она уже давно сбитый летчик, не будет ее в кандидатах и даже на праймериз, доработает по-тихому и свалит в свой Славгород. А Щука наглый и упертый мужик, боец!!!!!!!!!!!!
из Павловска

14.01.2016 18:48

журналисту надо правильно написать "приписаны" - уголовник осужденный к условному сроку, уволенный губернатором - Михаил Бердник(жулик клейма негде ставить)...........
антихрист

14.01.2016 18:52

то есть если я правильно понял Гергель ее однопартийцы, что нагнали ее из политсовета . "непорядочные и подлые", в том числе и Ильюченко??????????? Ну Бердников то понятно, а это же чемпионка Олимпиады и т.п..............
вадим

14.01.2016 19:34

Пред комитета должен быть человеком порядочным и не ПОДЛЫМ. Поэтому хоть кто, только не Щукин.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.01.2016 20:00

Звезда в шоке. ЕБЖ.
По слухам на место Гергель Е готовит Борис нашу Олю Токмакову со своим мужем -массажистом чужих шей, первый на массаж я полагаю будет г-н Щукин?.
Ведь Токмакова О А консолидированным бюджетом ВПП ЕР АК, прозрачными конвертами сумела провести в депутаты 100% членов ВПП ЕР и их сподвижников.
А это полагаю стоит должности, ведь не зря напрягалась.
так, что ждите её в АКЗС...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
из политических кругов

14.01.2016 21:23

Если смотреть хронологию, то Елена Александровна показала себя порядочным, грамотным руководителем на посту председателя по СП, сдержанным, чутким к проблемам граждан, настоящим депутатом... Даже полностью Молодежный Парламент поменяла.. Это говорит о твердом стержне. Остается только пожелать успехов в освоении новых фронтов работы и достижения новых результатов.
Похвально... когда за кресло не держатся...не каждый сможет духовно ...
Депутатам, получающим зарплату, наверно страшно потерять статус..., а если не изберутся? для них это КАТАСТРОФА... ведь надо упасть вниз... для смирения ПОЛЕЗНО!
Борменталь

14.01.2016 22:07

Осужденный Миха из Павловска до сих пор при мандате ???? Кто мне ответит ??? Точно партия жуликов и воров...
КПРФ, СР - обманывают народ

14.01.2016 22:39

Из статьи следует, что партияя КПРФ и Справедливая Россия, которые на выборах нам гнали про пенсии и рост зарплат фактически не вошли в комитет по социальной политике. Это РЕАЛЬНЫЙ ОБМАН НАРОДА. ЛЖЕЦЫ - коммунисты и спрведливороссы. Обманывали нас. Почему вас не было в комитете по социальной политике? не будем за вас голосовать - за лжецов! Вы 5 лет не отстаивали наши права. Одни едросы в комитете - УЖАС!
Журналист

15.01.2016 08:18

Этот комитет спорт не поддерживает-каждый год сокращают бюджет на спорт, толку от них 0!!!
Единая Россия - позор

15.01.2016 09:44

Сегодня быть депутатом от Единой России - ПОЗОРОЩЕ.
За 5 лет "Единая Россия" (слуги Запада) РАЗВАЛИЛ МЕДИЦИНУ И ОБРАЗОВАНИЕ.
Едросы свои зады промяли 5 лет в АКЗС, а процесс развала образования не остановили. Нам не нужна такая Партия власти.
Единая Россия - уничтожила народ, уничтожила Россию, народ голодает.
Современная политика развала образования и медицины не зависит от санкций и войн. В 2012 году, когда принималась дорожная карта, ещё все было в порядке в стране.
Единая Россия - наконец-то уймись от интриг в АКЗС, займись народом. Олигархи - пустозвоны.
У Единой России никаких шансов на выборах.
политику он же щука

15.01.2016 15:29

тебя то тоже давно уже сбили...боец...
Сигизмунд Пафнутьевич

15.01.2016 16:37

Должность, статус и кресло председателя комитета – не главное для меня, гораздо важнее оставаться Человеком (сохранено авторское написание — прим. ред. БФ)
Пзц! Ничего не напоминает из Павки Корчагина? Прямо они там жизнь кладут на алтарь Отечества, блин!
Прям как Белгородский врач убивший пациента. Возьмите мою жизнь в замен....

15.01.2016 16:58

Сигизмунд Пафнутьевич писал(а):
Должность, статус и кресло председателя комитета – не главное для меня, гораздо важнее оставаться Человеком (сохранено авторское написание — прим. ред. БФ)
Пзц! Ничего не напоминает из Павки Корчагина? Прямо они там жизнь кладут на алтарь Отечества, блин!
Из Славгорода

16.01.2016 00:02

ЖОПОЛИЗЫ пЕДИРОСЫ ! Не морочьте головы себе и другим . Кокотка Гергель пробыла в декрете вот вся и есть её заслуга .
антонио

16.01.2016 02:26

Зачем мы вобще ходим на выборы? Чтобы такие как Щукин были депутаты и при этом получали наши деньги.Вы послушайте как Щукин отзывается о людях и при этом лезет председатели комитета по соц. политике, в нормальное время такого деятеля можно было допустить разве что до метлы. Позор.
у Щукина уже есть должность

16.01.2016 11:27

Вечный спойлер.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

16.01.2016 11:48

Звезда в шоке. ЕБЖ.
напомню анекдот из публикации на Банкфаксе 25.12.2015 13:27 Игорю Савинцеву предъявили обвинение в день выборов нового главы администрации Барнаула
комментарий 28 12 15 20:53 читать подробнее
...Абрам говорит ...Сарра, сделай мне минет. Ты что Абрам, у меня спина болит. Не переживай Сарра, я поднесу....
Не все депутаты в АКЗС любой ориентации / в т.ч. и политической/ могут ...я поднесу... я сам /сама/ подойду... это делать для должностных лиц, вот поэтому регулярно происходят само увольнения.
Полная западная толерантность в АКЗС, некоторым депутатам с меняющейся политической ориентацией ещё туда африканских иммигрантов из Германии для полной гармонии.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

оЙ БЛИН, А В сУЁТКЕ ТО кОробок подал в отствку, да ещё и с тем что не нашёл общего языка с Долговой?

16.01.2016 16:11

Где Приходько? что молчишь?
Из Суетки

17.01.2016 12:48

У Приходько корова отелилась. Некогда ей писать.
НЕА НАПИЛЬНИК - ОПОРОСИЛСЯ И БЫК ОКОТИЛСЯ.?

17.01.2016 19:07

Из Суетки писал(а):
У Приходько корова отелилась. Некогда ей писать.
Педагог-коллега

17.01.2016 21:36

"Тем временем прежняя глава комитета решила перейти на должность зампредседателя на постоянной основе, как следует из ее заявления." Не удивлюсь, что она станет министром образования Алтайского края, когда губернатор полностью переведет край на правительственное управление. Денисову уже пора на пенсию. Вперед, Елена!
Наталья

17.01.2016 22:18

А не кажется ли всем Вам, что поступок г-жи Гергель носит одну единственную цель - приоритет семьи. Ведь несмотря на все трудности и "подарки" недругов, Гергель могла достойно выполнять свою работу и при этом оставаться настоящей женщиной и матерью. Елена, берите уровень выше Алтайского края!
ИЗ ПАВЛОВСКА

18.01.2016 12:54

Уважаемое ( ЛИЧНО МНОЮ) информационное агенство БФ . Возможно ли Вам на самом деле провести журналисткое расследование по поводу депутатских полномочий в настоящее время Бердник М.А. Вам -же известно по какой он статье осуждён, а до сих пор депутат АКЗС.
гость

18.01.2016 17:41

Депутаты АКЗС ничего не делают ... за них все делают консультанты... Депутаты АКЗС как свадебные генералы. В органах исполнительной власти надо РАБОТАТЬ... прохлаждаться не получится...
реальности ради