Top.Mail.Ru
18+

Барнаульских коммунистов отправили подальше почитать память вождя мирового пролетариата

Митинг, посвященный 92-ой годовщине со дня смерти Владимира Ленина, 21 января впервые не состоится на площади Советов. Администрация Барнаула отказала коммунистам в проведении мероприятия из-за плановых работ.

Заявку на проведение митинга, приуроченного к очередной годовщине смерти вождя мирового пролетариата представители КПРФ подали еще до Нового года, рассказал ИА «Банкфакс» секретарь Барнаульского горкома, депутат БГД Андрей Сартаков. Мероприятие было намечено на 12:00. «Все было оформлено согласно правилам, однако к нашему удивлению, администрация Барнаула отказала в проведении митинга. После была предпринята попытка подать еще одну заявку, на этот раз не от партии, а от частных лиц, но и она не увенчалась успехом», - добавил собеседник.

По признанию руководителя комитета по информационной политике администрации Барнаула Станислава Тетерятника, митинг на площади Советов не состоится по вполне прозаической причине: в это же время на территории пройдут плановые работы Горзеленхоза. Однако, как заверил корреспондента ИА «Банкфакс» спикер, коммунистам был предложен компромиссный вариант. «Знаю, что согласовано место на Ленина, 25 рядом с Домом правосудия, где стоит так называемый «Ленин-Тореадор», - обнадежил г-н Тетерятник.

Тем временем сами коммунисты не считают предложенный вариант уступкой, поскольку возлагают цветы к монументу на аллее каждый год без какого-либо дополнительного согласия со стороны властей. «У нас есть еще несколько памятников в Барнауле, где в этот день пройдет возложение цветов — рядом с КЖБИ, на поселке Новосиликатном, - отметил г-н Сартаков. - За всеми монументами мы постоянно ухаживаем».

Одновременно персек крайкома КПРФ Сергей Юрченко написал обращение в прокуратуру Алтайского края с просьбой дать оценку действиям горадминистрации. Дело в том, что формулировки, которую использовали для отказа в проведении митинга, даже нет в федеральном законе, настаивает лидер барнаульских коммунистов. Впрочем, Андрей Сартаков отметил, что реакция правоохранителей, даже если она и последует, не изменит текущий статус-кво: «Вряд ли мы получим какую-то бумагу до 21-го числа».

Таким образом, традиционное «место паломничества» почитателей основоположника марксизма-ленинизма на площади Советов в 2016 году окажется «во власти» МУП. К слову, в перечне работ в сфере благоустройства и озеленения, которые закреплены за барнаульским «Городским зеленым хозяйством» в числе прочего значится и уход за объектами в зимний период. Очевидно, именно эти манипуляции будут производиться 21-го числа в краевом центре.

Справка:

На территории Барнаула, согласно данным электронного справочника 2ГИС, расположено несколько монументов, посвященных основателю РСДРП (б). Помимо самых известных, на площади Советов и напротив Дома правосудиия, памятники Владимиру Ленину установлены по адресам: Калинина 112б, Новосибирская, 144. Кроме того, стела «Портрет В. И. Ленина» смонтирована на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Герцена (поселок Южный). Также еще один памятник лидеру большевиков стоит в Новоалтайске на улице 22 партсъезда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 115
лира

18.01.2016 13:21

Плановые работы Горзеленхоза - это что? Образка окружающих елей? Замер клумб под весенние посадки? Что бы то ни было, глупо со стороны чиновников на пустом месте "поднимать волну" -никому бы почитатели Ильича со своими венками не помешали.
Однозначно

18.01.2016 13:27

Ну и где здесь разум?!
Эйнштейн

18.01.2016 13:31

Данная причина не является законной причиной отказа в проведении публичного мероприятия
Трезвый взгляд

18.01.2016 13:39

Плевали мы на их запреты, все равно придем и почти память вождя мирового пролетариата.
Любопытный

18.01.2016 13:55

Ну и сходили бы к Ленину-Тореадору. Он все ж в британском туристическом гиде есть. Глядишь, попадут в мировые СМИ. Рассыпать у тореадора книги Рыжкова и листовки ЕР и потоптаться на них. Инфоповод обеспечен :)
Трезвый взгляд

18.01.2016 13:58

Не тебе, мурло либеральное, решать, куда мы пойдем и что будем делать 21 января.
прохожий

18.01.2016 13:59

Наверное, когда составлялся план Горзеленхоза еще не было известно, что этот день является днем памяти Ленина? Позор!!!
Константин Емешин

18.01.2016 14:09

Это ситуация еще один пример тупого поведения авторитарной системы. Городские бюрократы намекают, что это настроение из кабинетов краевой администрации. Но спроси любого краевого чиновника, то любо многозначительно скажет, что это полномочие города. А реально происходит следующее: окружение губернатора стремится предугодать настроение губернатора и чувствует, что ему не нравятся эти коммунисты. Поэтому окружение строго городским чиновникам: "Вы там смотрите, чтобы не было нарушений". Городские чиновники думают: "Да хрен с ними, лучше запретить". И далее придумывается повод типа глупости про "Горзеленхоз". А смех в том, что ЯНВАРЬ и садить цветочки нет возможности. И ведь я всех начальников знаю лично и векдь каждый отречется от этой глупости, но ведь надо уловить настроение СУВЕРЕНА. А тот давно уже оторвался от реалий и считает, что все хорошо, только вот оппозиция сволочи все никак не оценивает великие дела губернатора.
антикомми

18.01.2016 14:16

лира писал(а):
Плановые работы Горзеленхоза - это что? Образка окружающих елей?


не..это подготовка почвы вокруг каменного Идола для последующего ее удобрения дряхленькими тельцами остатков секты Бланка-Ульянова.
Емешину

18.01.2016 14:17

Почему-то наиболее активная гражданская позиция, или АГП головного мозга, стабильно у председателей ТОС, ТСЖ и ЖЭУ. Емешин, Тимошенко. Хочется в старости почудить, пооппозиционерить. Ну или Анатолий Кирилин – живой пример. "Я старый человек - видел Ленина, Сталина, Брежнева. Мне нечего бояться". Опять же индекс цитирования растет. Маэстро, вашу музыку, затаив дыхание, слушает весь город. Продолжайте учить и воспитывать сильных мира сего.
Евгений

18.01.2016 14:44

Мне не понятна традиция "годовщина со дня смерти" ??? рождение гораздо позитивный повод выпить. Да и вообще пора эволюционировать во что то понятное современное , а не вспоминать "спорных" политиков прошлого
всё таки согласитесь революция на западные деньги ещё тот повод поспорить.
Трезвый взгляд замшелым антисоветчикам

18.01.2016 14:58

Очнитесь, на дворе уже 21-й век, а вы все еще повторяете антисоветские страшилки 90-х годов. Ничего нового предложить не можете, сплошные провалы в экономике. Только идиоты и упертые либералы не понимают, что капитализм - это отстой, регресс, а путь человечества к прогрессу на рельсах коммунизма. Что касается вашим замшелых либеральных антиленинских мифов, то они уже давно разоблачены профессиональными историками. Почитайте последние книги Владлена Логинова.
бывший навальненок

18.01.2016 15:07

не..это подготовка почвы вокруг каменного Идола для последующего ее удобрения дряхленькими тельцами остатков секты Бланка-Ульянова.

сюда же последышей лелика обнавального да борюсика немцова до кучи
антикомми

18.01.2016 15:23

Трезвый взгляд замшелым антисоветчикам писал(а):
Только идиоты и упертые либералы не понимают, что капитализм - это отстой, регресс, а путь человечества к прогрессу на рельсах коммунизма.


Очнись, ты дрищ*щ*. Посмотри как живут капиталистические Америка и Европа и сравни со своей страной, управляемой коммунистом с 1975 года товарищем Путиным.
навальненку в штаны

18.01.2016 15:26

Что, чинуша, страшно от разоблачений Навального? Как он вас-привластных воров на свет божий вытаскивает одного за другим? Это тебе не верный "оппозиционер" товарищ Зю-Красномордый - 25 лет в Думе без единого результата - рекорд, панимашь!
ЗА ПРАВДУ БОРОТЬСЯ ЛЮБЫМИ МЕТОДАМИ.

18.01.2016 15:29

бывший навальненок писал(а):
не..это подготовка почвы вокруг каменного Идола для последующего ее удобрения дряхленькими тельцами остатков секты Бланка-Ульянова.

сюда же последышей лелика обнавального да борюсика немцова до кучи
Я СЧИТАЮ, НЕМЦОВА УБРАЛИ ЗА ПРАВДУ, НАВАЛЬНЫЙ ТОЖЕ О ЧАЙКЕ НЕ ПРАВ? ИЛИ ВОТ ТОЖЕ ПРИДУМАЛИ? http://ok.ru/video/64852516672983-0, ВЕРЬТЕ И ДАЛЬШЕ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ...
http://ok.ru/video/64852516672983-0, в сравнение к сказанному.

18.01.2016 15:31

антикомми писал(а):

Очнись, ты дрищ*щ*. Посмотри как живут капиталистические Америка и Европа и сравни со своей страной, управляемой коммунистом с 1975 года товарищем Путиным.
Трезвый взгляд

18.01.2016 15:36

Буржуазная пропаганда восхваляет достижения капитализма, западный образ жизни. Особенно активно она рекламирует уровень жизни в США, Англии и в нескольких других экономически развитых капиталистических странах, спекулируя на том, что рабочие могут стать здесь владельцами собственного автомобиля, стандартного домика и.т.д. Сравнительно высоко оплачиваемая часть трудящихся, действительно, живет там в неплохих материальных условиях.

Однако нельзя судить по части о целом, если это целое неоднородно.

Апологеты капитализма предпочитают не упоминать, что относительно высокий уровень жизни в развитых капиталистических странах есть в большой мере результат грабежа народов других стран. Последствия этого грабежа - нищета и голод на огромных пространствах периферии империализма.
Трезвый взгляд

18.01.2016 15:38

В настоящее время сформировался новый планетарный порядок. Развитые страны «золотого миллиарда» стремятся перейти к экологически чистым технологиям, избавиться от черной металлургии, химических производств, добычи полезных ископаемых и других экологически опасных производств. Подобные производства богатые страны стремятся перенести в слаборазвитые страны. Таким образом, возникает новое планетарное разделение труда, отделяющее страны «золотого миллиарда» от всех прочих.
И эти прочие оплачивают благополучие «золотого миллиарда» национальной деградацией, своим здоровьем, собственной жизнью. По статистике, 20% населения планеты из стран «золотого миллиарда» потребляют 85% мирового дохода. На долю 20% беднейшей части населения приходится всего 1,4% мирового дохода.
Трезвый взгляд

18.01.2016 15:45

Развитые капиталистические страны - международные ростовщики. Они проводят соответствующую внешнеэкономическую политику, расставляя для остальных стран долговые капканы. Имея в развивающихся странах лишь 25 процентов своих активов, американцы и транснациональные банки корпорации получают там около 50 процентов чистой прибыли.
По данным ООН, в 1980-1982 годах богатые страны дали бедным странам 49 миллиардов долларов, а в 1983-1989 годах взяли с них же 242 миллиарда! Главная цель этих «благодетелей» - держать конец этой петли, держать до бесконечности в своих руках и в максимальной степени превратить долги в материальные ценности, которые станут собственностью кредиторов.
Мир раскололся на два полюса. На одном полюсе жируют, а на другом - нищенствуют и голодают.
Трезвый взгляд

18.01.2016 15:49

В 1958 г. Латинская Америка была должна МВФ 257 млрд долларов, исправно платила проценты по обслуживанию долга и выплатила за последующие 14 лет - 417 млрд долларов. В результате долг этих стран составил 547 млрд долларов! Нужны ли дополнительные комментарии?
Когда в Мексике были открыты огромные месторождения нефти, США «помогли» их освоить – и за 1983-1987 годы Мексика выплатила кредиторам в виде процентов 48 миллиардов долларов, погасив лишь 18 миллиардов основного долга. На каждый доллар займа страна выплачивала 2,5 доллара.
После войны Польша взяла кредитов на 45 миллиардов долларов. К 1986 году Польша выплатила кредиторам 48 миллиардов долларов и еще 35 миллиардов долларов осталась им должна. Это – как снежный ком!
В 2015 году внешний долг Греции составил около 320 млрд. евро. По 30 тыс. на душу населения. Отдать такое невозможно в принципе. Более того: даже обслуживать этот долг, аккуратно платя проценты, невозможно. И можно предположить, что Греция – не последняя в серии европейских долговых крахов. Сегодня на очереди – Испания с Португалией.
ТРЕЗВЫЙ ВИДИШЬ ЛИ ОТЫСКАЛСЯ С ПОХМЕЛЬЯ!!

18.01.2016 16:02

Кто мешает конкретно ТРЕЗВОМУ ВЗГЛЯДУ, а по существу, с ПОХМЕЛЬЯ, организовать горячо любимый колхоз, а по новому АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО на земле Алтая. Получится у Вас КИБУЦ, как в ИЗРАИЛЕ!! Ну и пропагандируйте!! Лиха беда начало.. Пора и Сартакову заняться с Юрченко реальной пропагандой социализма. Организуйте строительную артель!! И ВПЕРЁД НА ФРОНТ ИМПОРТО ЗАМЕЩЕНИЯ трудовых ресурсов начиная от ТУРКОВ, ВЬЕТНАМЦЕВ.. и.т.д. А сколько есть возможностей у коммунистов решивших реально заняться КООПЕРАЦИЕЙ!! Ведь коммунисты "ТРЕЗВОГО ВЗГЛЯДА" уничтожили разрешённую СТАЛИНЫМ частную собственность порядка 200 тысяч артелей.
НЕ МОДНО СЕГОДНЯ ЗАНИМАТЬСЯ С ПОХМЕЛЬЯ ПРОПАГАНДОЙ СОЦИАЛИЗМА, КОММУНИЗМА У ГРАНИТНЫХ НАДГРОБИЙ. ЕСЛИ У ВАС ТРЕЗВЫЕ........ есть наработки организации общества.
ТАК ПРЯМО ОТ ЛЕНИНА отправляйтесь на труд.. И своим примером докажите Ваши ЛЕНИНСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА.
ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПО ПУСТОМУ......
Ну

18.01.2016 16:05

туда ему и дорога, этому ироду погибшему миллионы безвинных людей. И еще не известно чем бы обернулось миру, если бы он еще пожил со своей безумной идеей мировой революции. Ядерное оружие в его руках могло обернутся мировой катастрофой.
антикомми

18.01.2016 16:25

Трезвый взгляд писал(а):
Буржуазная пропаганда восхваляет достижения капитализма, западный образ жизни.


Да плевать мне на тобой и шизофреником Прохановым придуманные "буржуазные пропаганды и золотые миллиарды"! Я видел как живут люди в нормальных странах СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не с экрана ЗомбоТВ, забрызганного слюнями Киселева, Соловьева, Блевонтьева и Пургиняна. А ты и дальше ходи на свои митинги полутора десятка старцев, мечтай о коммунизме. Маразм не лечится.
трезвому 15.49

18.01.2016 16:38

средняя пенсия в отсталой Греции 800-900 евро в месяц плюс 0,5 пенсии умершего супруга. Ну-ка , клоун, поведай нам у кого такая пенсия в твоем коммупутинизме?
"Пьяный проспится, дурак - никогда."(с)
Трезвый взгляд

18.01.2016 16:51

Насчет создания народных предприятий в условиях капитализма - это вы обращайтесь к социал-демократам. Это они пытаются модернизировать капитализм, придать ему человеческий образ. Что-то им удается сделать в этом направлении, но до ближайшего кризиса. Периодически буржуазия отбирает у трудящихся все их завоевания. Поэтому Ленин и сделал главный вывод, что реальные коммунистические преобразования возможны только в условиях диктатуры пролетариата. А диктатуру пролетариата возможно установить в результате социалистической революции.

Что касается уровня жизни в развитых странах. А я и не отрицаю, что трудящиеся живут там нормально. Но только оценивать мировую капиталистическую систему нужно в целом. Большая часть стран - это периферия капитализма, где живут хреново. А развитые капиталистические живут хорошо за счет периферии. Не дайте Америке дальше эксплуатировать развитые страны, и уже через год доллар лопнет, как мыльный пузырь. А США захиреют.
Трезвый взгляд

18.01.2016 17:00

На каждый доллар, обращающийся в производственной сфере мировой экономики, приходится 50 долларов, замкнутых на чисто финансовую сферу, главным образом паразитических спекуляций.
Классический пример - Джордж Сорос, который только на повышении налогов в Великобритании вполне легально заработал 1 млрд долларов.
Экономист Парето еще в конце XIX века обратил внимание на то, что стоимость реально проданных и перевезенных товаров начинает заметно отставать от объемов финансовых сделок. То есть сделки часто начинают носить фиктивный характер, являются «финансовыми пузырями». Такой процесс рассогласования все время нарастает и достиг чудовищной диспропорции.
По данным лауреата Нобелевской премии Мориса Аллэ, в 1988 г. ежедневный объем мировой торговли реальными товарами составлял 12 млрд долларов, а объем финансовых сделок - 420 млрд долларов. Стремительный рост «финансовых пузырей» крайне опасен для мировой экономики.
Смогут ли государства предотвратить надвигающееся финансовое торнадо? В долговых сетях мира ТНК уже давно запутались не только развивающиеся страны, но и развитые. Так, в 1994 г. официальный федеральный долг США составил 4,6 трлн долларов. Это составляет 70% от валового продукта США. Канада в том же году выплачивала по долговым обязательствам 35% налоговых поступлений.
Трезвый взгляд о хваленом Западе

18.01.2016 17:04

В развитых капиталистических странах наряду с работающими насчитываются миллионы полностью и частично безработных. Наряду с квалифицированными рабочими есть чернорабочие и батраки на фермах, еле сводящие концы с концами. Наряду с белыми в США миллионы трудящихся – негров, мексиканцев и пуэрториканцев, которые в большинстве своем заняты самой тяжелой и низкооплачиваемой работой.
В США на 20% самого богатого населения приходится 51% национального дохода. В то время как 20% самых бедных получают всего 0,9% национального дохода. В США за чертой бедности проживали в 1993 г. - 15% населения.
Наивным идиотам, посмотрите по ссылке

18.01.2016 17:04


http://ok.ru/video/64852516672983-0, и сделайте вывод. Какой кооперацией можно сегодня заниматься и кому??? Если всё уже прихватизировано давным давно, и о каких вложениях можно вести речь и откуда??? Верните всё назад народу отобранное мошенническим путём, и мы сами без ваших соплей проживём 300 лет не работая и ничего не производя. Усекли???? Пока не поздно!!!
понятно

18.01.2016 17:05

Трезвый взгляд - обычный болтолог-маразматик. На конкретные вопросы конкретно слился выдержками из Прохана
Трезвый взгляд замшелому либералу

18.01.2016 17:13

Путин не коммунист, а ставленник капиталистов. А если быть точнее - ставленник крупной буржуазии - олигархии. И живем мы сейчас при КАПИТАЛИЗМЕ. Поскольку не только президент у нас ставленник крупной буржуазии, но и правящая партия "Единая Россия" проводит политику в интересах крупной буржуазии. И господствующей в нашей стране является ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Если же рассматривать Россию в рамках мировой капиталистической системы, то наша страна находится на ее периферии. То есть, мы сейчас среди отсталых развивающихся стран, тот экономический потенциал, который был создан в годы СССР, практически разрушен. И пока у нас будет капитализм, наше отставание от развитых капиталистических стран будет все больше нарастать. Нам уготовлена участь сырьевого придатка западных стран.
для 17.04

18.01.2016 17:13

Наивным идиотам, посмотрите по ссылке писал(а):
Верните всё назад народу отобранное мошенническим путём, и мы сами без ваших соплей проживём 300 лет не работая и ничего не производя.


Вот он, типичный Шариков: Взять все, да и поделить! А зачем работать? Совок во всей красе. Эй, Шариков! А кто будет определять у кого отобрать и кому вернуть - Зюганов, Проханов, Рашкин, а может Сафронов с Сартаковым? Кому так сказать выдадут кожаную тужурку , маузер и мандат на экспроприацию и ликвидацию? Проходили уже 100 лет назад с вашими иудовождями, до сих пор страна очухаться не может.
Кстати, твоя ссыль кривая, не окрывается.
Трезвый взгляд

18.01.2016 17:17

Я не являюсь сторонником Проханова и газету "Завтра" давно уже не читал. У Проханова последние годы не все в порядке с головой. Он сегодня поет дифирамбы и Сталину, и Путину. Короче говоря, когнитивный диссонанс.
антикомми

18.01.2016 17:21

Трезвый взгляд замшелому либералу писал(а):
Путин не коммунист, а ставленник капиталистов. А если быть точнее - ставленник крупной буржуазии - олигархии. И живем мы сейчас при КАПИТАЛИЗМЕ.


Ха-ха-ха! Член КПСС с 1975 года, подполковник КГБ - ставленник капиталистов!!!))) Ты белены что ли объелся, маразматик? И капитализм в России последний раз был в 1917 году, очнись. А живешь ты сейчас при типичном полицейском неофеодализме(вертикаль власти одна чего стОит и назначение губернаторов - типичные признаки феодализма), капитализмом тут и не пахнет! Так что в сортир повесь своих "историков Логиновых" или как там их...
Трезвый взгляд насчет отобрать и поделить...

18.01.2016 17:30

А что касается главного лозунга коммунистов, то его сформулировали еще Маркс и Энгельс. "В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности" (Манифест коммунистической партии, 1848г.). Коммунисты никогда не выдвигали лозунг "Отобрать и разделить". Мы считаем, что средства производства должны находиться в общественной собственности (общенародной (государственной) или групповой (колхозной, кооперативной)). При социализме (первой фазе коммунизма) сохраняется личная собственность, при полном коммунизме не будет и личной собственности, разумные потребности граждан будут удовлетворяться из общественных фондов потребления.
Трезвый взгляд насчет феодализма

18.01.2016 17:41

Феодализм характеризуется более примитивным, чем сейчас, уровнем развития производительных сил. При феодализме на селе были помещики и крепостные, в городах - мастера-ремесленники. Земля обрабатывалась примитивными орудиями труда, в деревнях все еще сохранялось натуральное хозяйство (даже одежду себе крестьяне изготавливали самостоятельно). Потом возникла мануфактура. Она вытеснила мастера-ремесленника. Появились первые машины. Общество перешло к капитализму.
После разрушения СССР в нашей стране прошла деиндустриализация. К примеру, РСФСР производила в год 500 тысяч тракторов, современная Россия производит всего 7 тысяч тракторов. Мы резко скатились вниз, но утверждать, что в нашей стране феодализм - это уж через чур. Повторюсь, что мы находимся на периферии мировой капиталистической системы.
Вася

18.01.2016 17:46

правильно Администрация сделала. Решили тут поминки устроить в центре города. на кладбище пусть едут. все равно эти поминки будут не искренны, а всего лишь пиар-отчет для ЦК Партии.
Трезвый взгляд Васе

18.01.2016 17:49

Вася, ты вначале научись писать без ошибок, а уж потом берись излагать свое мнение.
СМ. ТУТ. Всё открывается, не звезди...

18.01.2016 17:51

http://ok.ru/video/64852516672983-0
А КПРФ - НАША ПАРТИЯ!!! И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!

18.01.2016 17:54

ССЫТЕ ВСЕ КПРФ???? ТО ТО.!!!
ТРЕЗВЫЙ ВИДИШЬ ЛИ ОТЫСКАЛСЯ С ПОХМЕЛЬЯ!!

18.01.2016 18:25


" ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД с ПОХМЕЛЬЯ" хватит ОКУЧИВАТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ БФ. Известно, что сторонники коммунистической идеи ХОТЕЛИ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ показать преимущества коммунизма, А ПОЭТОМУ СОЗДАВАЛИ КОМУННЫ.... да разные вплоть до обобществления ЖЁН!! Не получилось у КОММУНАРОВ НИ ЧЕРТА!! А ВОТ В ИЗРАИЛЕ опыт удался, заработали КИБУЦЫ!! А ведь земли у ИЗРАИЛЯ НЕТ. пустыня, ВОДЫ тоже, да и дождик бывает раз в декабре. Но эксперимент удался.... Хотите пропагандировать идеи коммунизма?? СОБИРАЙТЕ ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД КОМСОМОЛЬЦЕВ для организации КОМУННЫ, создавайте нечто подобное кибуцу, БЛАГО КЛИМАТ НА АЛТАЕ И ЗЕМЛЯ даёт больше возможностей для ведения С/Х чем в ИЗРАИЛЕ, А ПОТОМ ОТ ПАМЯТНИКА ИЛЬИЧУ ПРОПАГАНДИРУЙТЕ СВОЙ ОПЫТ для жителей АЛТАЯ,
А ТАК ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ КОММУНИСТЫ СКАЗАТЬ: ПОСЕЯЛИ РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, А НА УРОЖАЙ СОБРАЛИ КАПИТАЛИЗМ!! ТАК, ЧТО ПРЕИМУЩЕСТВА ВАШЕЙ БОЛТОЛОГИИ ДОКАЗЫВАЙТЕ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ!!
ХВАТИТ БОЛТАТЬ ПО ПУСТОМУ И ОКУЧИВАТЬ НА ПУТЬ В НЕКУДА АЛТАЙЦЕВ!! ПРОХОДИЛИ УЖЕ. ВСЁ.
Трезвому

18.01.2016 18:37

Робяты, Тверезового может уделать только Святая Санта со своей КООПЕРАЦИЕЙ, и то если наступит когнитивный диссонанс (кооперация вроде и при Советах была). Такой же наглухо закрученный, как Святая Санта. Трезвый, что там Карла-Марла про КООПЕРАЦИЮ трындел?
ВОТ СТАЛИН СОБИРАЛ болтунов типа "Трезвого взгляда" да Борониных и в МАГАДАН!!

18.01.2016 18:38

И ТАМ ОНИ НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ ЗОЛОТИШКО МЫЛИ, и без болтологии. НАВЕРНО ПРАВ БЫЛ?!
Трезвый взгляд стороннику кибуцу

18.01.2016 18:47

Можно еще Роберта Оуэна вспомнить - социалиста-утописта. Он тоже пытался строить коммуны в Англии, а затем в США. Все это утопия. Если у вас есть желания тратить энергию на утопические проекты - дерзайте. Я же вижу больше пользы от того, чтобы пропагандировать классическое коммунистическое учение.
А ВЫ ТРЕЗВЫЙ,,,,,, ЛУЧШЕ ПРОПАГАНДИРУЙТЕ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ!!

18.01.2016 18:50

ПОКА ПРАКТИКА КРИТЕРИЙ СМЫСЛА, А НЕ БОЛТОЛОГИЯ!!
]А КПРФ - НАША ПАРТИЯ!!! И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!!

18.01.2016 19:18


ТОЛЬКО КОММУНИСТЫ СО СВОЕЙ АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММОЙ СПОСОБНЫ ОЧИСТИТЬ РОССИЮ ОТ КОРРУПЦИИ.
БРАВО КПРФ!!!

18.01.2016 19:21

]А КПРФ - НАША ПАРТИЯ!!! И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ!!! писал(а):
ТОЛЬКО КОММУНИСТЫ СО СВОЕЙ АНТИКРИЗИСНОЙ ПРОГРАММОЙ СПОСОБНЫ ОЧИСТИТЬ РОССИЮ ОТ КОРРУПЦИИ.
А ВЫ И ДАЛЬШЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ Горзеленхозом, на большее не способны. Позорники!!!
КАКОЙ ТЕПЕРЬ ДЕБИЛ В РОССИИ ПОВЕРИТ КрПРФ : СЕЯЛИ....

18.01.2016 20:27

РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ, А СОБРАЛИ УРОЖАЙ КАПИТАЛИЗМА. ВОТ ТАКАЯ ПОБЕДА ОРТОДОКСЫ КрПРФ ОЖИДАЕТСЯ!!
С ТАКИМ СИТОМ программой.... БЕЙТЕСЬ ЛБАМИ О ГРАНИТ ПРАКТИКИ памятника ЛЕНИНУ!! ДО ОДУРЕНИЯ!
Не все же на АЛТАЕ ДУРАКИ!! Как говорил М. ЕВДОКИМОВ.
Г. Мартынов

18.01.2016 20:51


Ельцин - центр. А это что? Как это, что!? Да кто ж его не знает сегодня! Готовили событие долго со всею тщательностью, с досадными задержками и переносов сроков. А как же иначе. Потому как открытие этого центра – событие не рядовое. Нет, это не просто мемориал. Он должен отражать трагическую эпоху разлома страны, сопоставимую разве что со Смутным временем. А так как его готовили ближайшие соратники и родственники главного героя эпохи, они стояли перед сложнейшей задачей.
Почему сложная? А сложность задачи состояла не в дефиците исторического материала и в недостатке экспонатов. Нет, всего этого было как раз в избытке. Их задача была куда более трудной. И она состояла в том, что нужно было показать Ельцина как исключительно позитивное историческое явление на фоне уже устоявшегося мнения о нем в самом народе. Народ то в абсолютном большинстве видит в герое эпохи главного злодея всех несчастий, обрушившихся на страну в те времена. Он и развалил, и порушил, и отдал все, что мог, и разорвал в клочья национальное самоощущение, и унизил, и опозорил всеми своими выходками не столько себя, сколько всю страну. А еще – сколько слез и страданий, сколько покалеченных судеб, сколько жизней через колено. А ему крутой мемориал! Да, у устроителей была задачка сложнее решения квадратуры круга.
Г, Мартынов

18.01.2016 20:54

Я слушал речи во всем пафосе торжества момента и удивлялся. Как же ловко у них у всех, у создателей и инициаторов, получилось. Страна потерпела тяжелое историческое поражение, едва не слетала в бездну. А Ельцин, то есть тот генерал, который поражение потерпел, отнюдь не застрелился. Мирно упокоился под роскошным надгробием на Новодевичьем кладбище под выстрелы прощального салюта. А теперь ему еще и высокотехнологический мемориальный комплекс.
Главную чувствительную и умилительную ноту во все событие внесла, естественно, дочка младшенькая, Танюшка. Она нам поведала, как главный извинительный аргумент в пользу Ельцина, это то, какой он был замечательный папа и дедушка. Вот и все. Вот потому и этот центр, а еще и стела со скульптурным изображением дедушки у входа. Мы все после этого достали платочки.
Трезвый взгляд

18.01.2016 20:55

Вот только не надо проводить параллели между мной и "Ангелом хранителем". Я бы даже сказал, что это оскорбительно для меня. Я всегда излагаю мысли логично и с научной точки зрения. А "Ангел" - это какой-то поток сознания, выражение эмоций, отсутствие какой-либо логики, абсолютная ненаучность. Она просто засоряет своими комментариями любую дискуссию. Я их сразу пропускаю, даже не читая.
Если у вас нет веских научных аргументов на мои аргументы, так и скажите. А с "Ангелом" на такие темы дискутировать бесполезно.
Г. Мартынов

18.01.2016 20:59

Правда, об открытие центра сообщили только в самом конце главной новостной передаче страны. Поэтому создалось впечатление, что все творилось как бы втихаря и в неведении для общественного мнения, чтобы поставить нас всех перед свершившимся фактом. Дабы избежать эмоциональных всплесков и ненужных разговоров.
А за чей счет весь банкет? Как, не знали? Тогда вот цитата: «Центр был создан по инициативе группы ученых и общественных деятелей Екатеринбурга во главе с дин, профессором А.Д. Кирилловым при финансовой поддержке Фонда Ельцина».
А вот и ещё одна цитата: «По словам Людмилы Телень, из федерального бюджета было выделено 2 миллиарда рублей на приобретение здания, ещё 3 миллиарда бюджетных денег было потрачено "на достройку и оснащение", 2 миллиарда коммерческого кредита центру предоставило Министерство управления госимуществом Свердловской области. Остальные средства, потраченные на строительство центра, – частные пожертвования». Вот откуда дровишки!
Сделаем простенькое арифметическое действием и узнаем, что только из государственных средств было выделено 7 млд. рублей. Все эти рубли – это наши рубли. У нас их взяли. А ещё и у детей пораженных всякими недугами, о которых время от времени нам говорят с экрана федеральных каналов. И предлагают пустить шапку по кругу, чтобы спасти детей. Представляете сколько тех же самых детей, наших детей, мы могли бы спасти, если бы не этот вот мемориал любимому дедушке.
Г. Мартынов

18.01.2016 21:01

Эти деньги взяли у нас, не спросив нас. Видимо первые лица решили, что у вторых, третьих и прочих лиц по этому вопросу и не может быть никаких вопросов. Все прочие лица, то есть весь народ, по мысли первых лиц должны смотреть в умилении на картинку открытия Центра и одобрять. И всё. Это мне что-то сильно напоминает. А вам?
А вот на открытии было ещё и большое количество бывших соратников и политических деятелей наших и иностранных. Несколько сотен. Но их мы не увидели и не послушали. Почему? Я думаю, что это даже и не вопрос. Потому как появление на экране слишком уж одиозных «соратников» и приближенных из известной «семьи» могло только войти в диссонанс с торжественностью момента. А жаль. Вот я с удовольствием их и послушал бы. Особенно Чубайса.
А ещё, видимо, первые лица решили, что мы могли бы все вспомнить известную поговорку: Каков поп – таков и приход. Что крайне нежелательно. Вот и убрали с экрана весь приход. Дабы чего - то не того не подумали. Оставили одного лишь «попа» Ну вот еще Танюшку и самых первых лиц.
НА БФ ПОЯВИЛАСЬ КРАСНАЯ КАПЕЛЛА!! АНГЕЛ Х.... от секты, Б/Н жадность.. 20.39, НЕКТО МАР

18.01.2016 21:02


ЛУПЦУЙТЕ СЕБЯ БЕСПОЩАДНО О ГРАНИТ ПАМЯТНИКА ЛЕНИНА.... ВЫ КрПРФ подмоченной репутации СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА, без ПРАКТИКИ ..... и БЕЗ ПОКАЯНИЯ ЗА УГРОБЛЕНИЯ СССР, за поражение в ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ!!!
ЛУПЦУЙТЕ, ЛУПЦУЙТЕ ЛБЫ О ГРАНИТ!! БЕРИИ, БЕРИИ потеряли У НАРОДА ДОВЕРИЕ,,,, ПОЛЕГЧАЕТ БОЛТУНЫ!!

Г. Мартынов

18.01.2016 21:03

Мы все слушали, я полагаю, в полном недоумении в речах наставительное поучение в выборе того, кого нам следует почитать и благодарить. И при этом поражает следующее. Что ни речь, сплошная сладкая патока. А в Интернете в это время мат-перемат. С одной стороны мы слышим, каким он «славным парнем был», как мужественно спасал страну в полном напряге сил. А еще какой он замечательный «дедушка и папа». А с другой стороны мы слышим, какой он редкий был «козел, пахан, вор, пьяница, недоумок, разваливший великую страну» При этом я опускаю матерщину и прочие сочные народные выражения.
А теперь давайте немного вспомним о том, что в мемориале нам никто не расскажет. Однажды он, представьте, говорил о совести и заявил, что к счастью сегодня мы освободились от ложных ценностей. От каких ценностей не пояснил. Да и не было нужды. И так ясно же. Они все прописаны были в оплеванном ныне моральном Кодексе строителя коммунизма. Не поленимся и почитаем этот Кодекс. И увидим, что он так подозрительно похож на список всем известных библейских заповедей. Вот от них мы и освободились. Что получили взамен, даже скучно упоминать. Как говорится, оглянитесь вокруг.
Г. Мартынов

18.01.2016 21:05

Меня умиляет, как с некоторых пор стали у нас беспрестанно цитировать одну фразу Шарикова, Вот, дескать, прорвавшиеся к власти чумазые пролетарии взяли все и поделили. Эти алчные и ленивые пролетарии, в своем завистливом устремлении, стали отбирать вроде как бы чужое, ими не созданное, не нажитое, и стали делить между собой.
Но самое удивительное, что эту фразу вспоминают именно те, кто совсем недавно делили страну. Да какой там делили – рвали на куски в вакханалии пришедшей свободы и дерьмократии. Хорошо поделили. Вам то что-нибудь оставили? Когда говорим «взять и поделить», вспомним и чубайсову ваучеризацию всей страны и залоговые аукционы, оставившие Ельцина на плаву, и породившие «семейство» олигархов. Словом, поделили, как надо. Интересно, будет ли обо всём этом упомянуто в Мемориале? Угадайте с трех раз.
И вывод напрашивается сам собой. Белее чем наглядное противостояние власти и народа. Это что же получается, когда президент стоял у мраморной стелы и говорил о «благодарности», он совсем уж «не чуял под собою страны»? А если чуял, то, выходит, сознательно давал оплеуху внимающему ему народу?
***

18.01.2016 21:05

http://www.altkprf.ru/index.php/news/news-places/526-zarazitelnyj-optimizm-prezidentskoj-administratsii-po-gazifikatsii-regiona-otstal-ot-realizatsii-planov
ЛУПЦУЙ СЕБЯ ПО ЯЙЦАМ! ХАХАХА ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН ХАХАХА...

18.01.2016 21:07

НА БФ ПОЯВИЛАСЬ КРАСНАЯ КАПЕЛЛА!! АНГЕЛ Х.... от секты, Б/Н жадность.. 20.39, НЕКТО МАР писал(а):
ЛУПЦУЙТЕ СЕБЯ БЕСПОЩАДНО О ГРАНИТ ПАМЯТНИКА ЛЕНИНА.... ВЫ КрПРФ подмоченной репутации СТРОИТЕЛЬСТВА РАЗВИТОГО СОЦИАЛИЗМА, без ПРАКТИКИ ..... и БЕЗ ПОКАЯНИЯ ЗА УГРОБЛЕНИЯ СССР, за поражение в ХОЛОДНОЙ ВОЙНЕ!!!
ЛУПЦУЙТЕ, ЛУПЦУЙТЕ ЛБЫ О ГРАНИТ!! БЕРИИ, БЕРИИ потеряли У НАРОДА ДОВЕРИЕ,,,, ПОЛЕГЧАЕТ БОЛТУНЫ!!
Г. Мартынов

18.01.2016 21:07

И главное, я не понимаю, зачем ему это нужно. Ну ладно, прошли лихие годы с его окаянным демократом. Ну и Бог с ним. Зачем же сегодня вытаскивать этот политический и во всех прочих смыслах труп нам на обозрение? Зачем бередить раны, да еще и соль на них сыпать?
. У меня возникает недоуменный вопрос, приводящий меня в смущение. Они, там наверху, что же в таком далеком заоблачном отрыве от народа, чтобы не знать, как в реалии воспринимается это позорное явление под именем Ельцин? Наверное, так. Но если это так, то есть, если есть такой разрыв между народом и властью, то это форменная катастрофа, которая грозит существованию самой власти, прежде всего. Или они этого не понимают? Пройдет ведь патриотическая волна, вызванная нашим сбитым лётчиком. А дальше что?
Добрался пьяный кучер до власти, уселся на облучке, да и давай наяривать птицу-тройку по пути-дороге в лоно капитализма. Но если бы этот «кучер» всю свою тупую мощь направлял только против веры, номенклатурным апостолом которой он был. Но сколько миллионов исковерканных, искореженных судеб, да и смертей тоже оставил он на поле брани, гвоздя загогулиной по головам «дорогих россиян» в борьбе с ненавистным «центром» в одном единственном своем желании добраться, дотянутся до власти. Потому как власть у этого необразованного мужика, природа которого так и не изменилась до преклонных лет, была всем смыслом его жизни. При этом он не забыл себя и все свое ближнее семейство со всех сторон обложить подушками безопасности и окружить привилегиями воистину царскими. Но не сразу. Толпу, как глупую бабу, сначала нужно было обольстить всею своею мужскою статью и, главное, всякими хорошими, льстивыми словами.
Ангелу-санте

18.01.2016 21:08

Пошла плясать губерния - Санта вышла на связь! Так какова роль К.Маркса в КООПЕРАЦИИ, а также его руководящая и направляющая роль в НЕОГУМАНИЗМЕ, а также лично товарисча Трезвого взгляда в этих исторических процессах?
Г. Мартынов

18.01.2016 21:10

А вы так, к примеру, не забыли, как он сказал однажды, что ему «черная икра поперек горла встанет при мысли, что у соседки нет денег на таблетку аспирина». А ещё не забыли, как он в общественный автобус полез, и в продуктовый магазин пошел, да так, что вся эта подлая курва вмиг из подсобок и подприлавков все выложила на прилавок. И как после этого ему не поверить. Поверили! И орали, в невероятном воодушевлении скандируя одно только имя, потрясая мощным ревом весь центр Москвы.
А ещё вспомним, как он ушёл в глухой запой «работы с документами» в радости победы над гэкачепистами именно тогда, когда он - верховный главнокомандующий - еще мог бы рявкнуть Дудаеву: Отставить, генерал. И страшный фанатизм не обрел бы свободу творить зло. И не пролилась бы кровь тысяч и тысяч людей. И вся страна не почувствовала бы смертельного дыхания конца существования. А он с «документами работал». НапИсал на всю страну, как некогда уже это сделал на колесо самолета в Балтиморе при всём честном народе и делегации, пришедшей его встречать. Есть свидетельство тому, и снимки тоже. Интересно, увидим мы их в Мемориале?
ДОРУКОВОДИЛИСЬ......... МЮЛЛИАРДЕРЫ ХРЕНОВЫ.........

18.01.2016 21:11

Барнаул оказался в хвосте рейтинга Финансового университета при правительстве РФ, расставившем российские города по качеству жизни. Настоящим «провалом» для краевого центра стал уровень доходов населения, так что пункты, в которых авторы исследования смогли найти больше плюсов, чем минусов, не смогли кардинально изменить ситуацию. Информация опубликована на сайте университета.
Для определения качества жизни эксперты использовали несколько критериев: уровень медицины, доступ к образованию, доходы населения, качество жилого фонда, благоустройство, дороги, демография, которые в свою очередь делились еще на несколько базовых блоков. Критерии приводились к трем группам показателей, для каждого из которых определялся индекс (индекс «1» присуждали городу с наивысшим показателем по критерию, «0» — с низшим). Рассматривались официальные данные статистики для 38-и российских городов, а также метод социологических опросов.
Оказалось, что Барнаул находится на третьем месте с конца по доходам населения (индекс 0,1) — хуже дела только в Севастополе и Волгограде. Большинство соседей по Сибири далеко впереди — например, индекс Томска составил 0,34, Новосибирска — 0,33. Впрочем, и это всего лишь треть доходов, обычных для жителей Москвы (высший индекс 1).
Куда лучше в краевом центре дело обстоит с медициной — качество врачебной помощи оценено на 0,55 от максимума. Сходный в количественном выражении индекс город получил по критерию «Образование» - 0,56. В сумме группа из трех «социальных» показателей дала Барнаулу значение 0,41 и место в последней трети таблицы. Ближайшими соседями стали Ульяновск и Ярославль.
Вторая группа критериев характеризует городскую инфраструктуру и здесь у Барнаула куда меньше проблем. По качеству жилого фонда и работе ЖКХ город стал одним из лидеров Сибири с рейтингом 0,75 (лучше только в Кемерово — 0,76). Уровень благоустройства оценен на 0,66 (чуть хуже, чем в Санкт-Петербурге). Немного «подкачали» барнаульские дороги, которые дали индекс 0,36 .
Г. Мартынов

18.01.2016 21:13

Вспомним и про шоковую терапию. Только для шока, то есть для удара, новоявленный терапевт-хирург использовал не тонкий скальпель, а топор палача. Удар - и миллионы судеб и жизней полетело в бесполезную щепу. «Больно», заорала вся страна. А ей с самого верха в ответ - терпеть. Так надо! Потому как по-иному никак нельзя. А щепой то оказались не бездельники и тунеядцы, а немощные и убогие, и дети, и глубокие старухи, и в не меньшей степени молодые, бодрые, устремленные в будущее, и самые умные, способные и талантливые тоже.
А еще на его совести мораль, опустившаяся ниже половой доски во время его правления. Вот она свобода, желанная, долгожданная, выстраданная. Хапай и уноси сколько сможешь. Как? Твое дело. Такая теперь у нас новая генеральная линия в упоении захватившая всю страну. Только и делали, что хапали и ничего не строили. Ничего! Все останавливалось и рушилось. Вдруг, внезапно оказались востребованы таланты особого рода. Таланты торговать, воровать и охранять.
Выброшенные вон из своих производств, без преувеличения и из жизни тоже, умные и квалифицированные, инженеры и учителя, токари и плотники кинулись в челноки-мешочники, чтобы хоть вот таким способом выжить. Такого наплыва «русских туристов» в жизни своей еще не видели древние египетские пирамиды.
Зато в родном отечестве банки-пирамиды - как грибы после дождя. А кто покрепче, да понаглее - либо в братаны, либо в охрану. А куда ж еще при наличии избытка молодецкой силы – часто единственным данным природой капиталом.
А кто же это все натворил, кто же это все это позволил? Он!!! Все это он и позволил в своих неустанных трудах «с документами». Но самое гнусное, отвратительное и возможно уже и непоправимое, что сделал этот запойный любитель «документов» - это то, что он лишил страну веры в то, что справедливость в жизни вообще возможна. Вот с тем и живем. И вот обо всём этом в Ельцин – центр не сказано ни слова.
дополнение

18.01.2016 21:13

и седьмое место с конца — чуть хуже, чем в Самаре. В итоге Барнаул все же закрепился ближе к верхней части таблицы, обойдя Новосибирск, Екатеринбург и Нижний Новгород. Примечательно, что одним из лидеров в этом блоке является Грозный, в котором, к примеру, уровень благоустройства является максимальным.
По демографическим, миграционным критериям и удовлетворенности жизнью Барнаул оказался в «хвосте» - шестое место с конца с показателем 0,23. Впрочем, у соседей из Новокузнецка балл еще ниже — всего 0,17. Зато «радует» Севастополь — уступая почти во всех других критериях, в этой части город «выдал» индекс 0,82.+
Несмотря на некоторые успехи в части благоустройства или качества жилого фонда, в суммирующей таблице Барнаул оказался на девятом месте с конца с баллом 0,41. Пятерка лидеров ожидаема — Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Грозный. В абсолютных аутсайдерах — Волгоград, Омск и Махачкала.
Источник: bankfax.ru
***
Стоит добавить, что как бы "избранный" недавно новый сити-менеджер (проигравший много голосов даже коту Барсику в интернет-голосовании) на фоне многих городских проблем решил вдруг "пресечь" традиционную памятную акцию коммунистов Барнаула, не согласовав поданное на 21 января уведомление о возложении цветов к памятникам Ильичу. Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Сергей Юрченко обратился в прокуратуру Алтайского края в связи с рожденной в администрации Барнаула попыткой недопущения коммунистов к памятникам Ленину.
Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
Г. Мартынов

18.01.2016 21:15

P.S. А вот и ещё некоторая информация для горестных размышлений. Площадь Ельцин – центр 88 тыс кв. метров. Много это или мало? Судите сами. Музей Ленина в Ульяновске 19 тыс. кв. метров Более чем в четыре раза меньше. Новая Третьяковка на Крымском Валу – огромное прямоугольное здание белого цвета - 12 тыс. кв. метров. Большой Кремлевский дворец посреди Кремля – просто мамонт какой-то – 56 тыс. кв. метров. На деньги, потраченные на возведение здания в память о "любимом папочке и дедушке", можно было бы построить 70 детских садов.
И КУДА ОБРАТИЛИСЬ? В КПРФ, А ГДЕ ПОМОЩЬ ЕР,?? ПОЗОРНИКИ!!!

18.01.2016 21:16

Несколько сотен выпускников Алтайского государственного аграрного университета не могут их получить свои дипломы даже через 9 месяцев после их защиты.
Пятеро из них пришли вчера, 13 января, в Краевой комитет КПРФ на встречу с депутатом Госдумы, первым секретарем Алтайского крайкома КПРФ Сергеем Ивановичем Юрченко. Вот что они рассказали: «В сентябре 2011 года мы начали свое обучение в АГАУ. Мы учились, платили, сдавали экзамены при этом работали, чтобы заплатить за учебу. У многих студентов-заочников семьи, и учеба давалась нелегко. И вот настал долгожданный момент – защита диплома. В марте 2015 года мы успешно ее прошли, сдали все экзамены и …остались без дипломов. По закону дипломы государственного образца нам должны были выдать не позднее десяти дней со дня защиты. Этого не произошло. Мы обратились к специалисту по учебно-методической работе Чижовой Надежде Анатольевне с просьбой объяснить, когда мы получим свои дипломы. Она объяснила, что нет специалиста который нам напечатает и оформит дипломы. Зная, что мы учимся в ГОСУДАРСТВЕННОМ университете, конечно, доверились всем словам. Начался период ожидания. Мы ждали месяц, два, три, кто-то из нас по одному приходил в АГАУ и интересовался сложившейся ситуацией, но нам продолжали давать пустые обещания. Нас даже не могли собрать группой и разъяснить что происходит. Мы ждали, ничего не подозревая и узнавая все только друг от друга. Из договора мы поняли, что аккредитация факультета закончилась в 2014 году и АГАУ без аккредитации не может выдать нам дипломы гособразца.+
В октябре 2015 года наше терпение кончилось, и мы написали письменное обращение к ректору Колпакову с просьбой пояснить ситуацию. Спустя 30 дней нам пришел ответ, в котором было прописано, что мы прошли якобы не государственную защиту диплома, а о государственной защите нам сообщат. Также в ответе ректора было указано, что аккредитацию данного факультета не стали проходить, т.к. не было студентов на выпускных курсах. А как же мы?
вот еще один маразматик

18.01.2016 21:18

по фамилии Мартынов весь форум заср*л своей критикой Ельцына, совершенно напрочь, видимо по-старости, забыв, что так ненавидимый им Ельцын долгов время был Первым секретарем Свердловского обкома так любимой вами компартии, а затем - секретарем ее Центрального Комитета. Найдите хоть одного нынешнего губернатора, который не был коммунистом, фанатики. Или хоть одного обитателя кремля с более-менее ответственной должностью, не состоявшего в КПСС.
А сыпать фразами из Маркса-Энгельса ума много не надо, тем более, что капитализм давно взял их политэкономию на вооружение, отбросив все идеологические бредни про пролетариев и революцию. Очнитесь, вы больные совки...
Сигизмунд Пафнутьевич

18.01.2016 21:22

Зря Ельцин так сильно бухал, что не смог компартию запретить. Надо было запретить, как и фашизм. А то вон скольки дурачкам задурманили голову.
ОДИН ИЗ ДУРАЧКОВ ЭТО ТЫ?

18.01.2016 21:33

Сигизмунд Пафнутьевич писал(а):
Зря Ельцин так сильно бухал, что не смог компартию запретить. Надо было запретить, как и фашизм. А то вон скольки дурачкам задурманили голову.
ЭЙ! УХНЕМ!! ЭЙ ПО ПОСТАМЕНТУ ПАМЯТНИКА ЛБАМИ СТУКНЕМ!!

18.01.2016 22:14

ЕЩЁ РАЗИК КПСС с КрПРФ РАЗОК!!

ИЗУЧАЙТЕ ОРТОДОКСЫ АЛТАЯ ПЕСНИ РАБОЧЕЙ АРТЕЛИ, АРТЕЛИ КОТОРЫЕ как форма организации труда уничтожены коммунистами!!

ВОТ ЭТО БИТЬЁ ЛБАМИ ПОМОЖЕТ ВАМ СОЗДАТЬ ВОЗРОЖДАЮЩУЮСЯ АРТЕЛЬ БОЛТУНОВ КрПРФ, а надо
новой РОССИИ АРТЕЛИ СТРОИТЕЛЕЙ,
Дед

19.01.2016 01:25

Ну, что господин Дугин уже успел "отличиться " . Вспоминаю задержки по выплате пенсий , когда г-н Дугин получал федеральные деньги ,переводил их в свой банк, и , с определённой задержкой ,передавал финансы пенсионеров на "Почту России" , "Сбербанк".... Т.ч. ,как я полагаю , опыт "Финансиста" ещё себя " покажет" , то ли ещё будет....... А в коммунистах он видит ВРАГОВ , посмотрите на его "ЕР" .....
ИНФОРМАЦИЯ!

19.01.2016 01:53

В.В. Путин дал команду Бастрыкину А.И. и Чайка Ю. Я. навести порядок со следствием в отношении ОПГ Карлина А.Б. по не законной рубке ленточных боров в Алтайскоим крае по Заявлению Горбунова В.В.

ОФИЦИАЛЬНО БАНКФАКС ДАННУЮ ТЕМУ НЕ ПОДНЯЛ, А НАОБОРОТ, как я полагаю, ВСЯЧЕСКИ СКРЫВАЕТСЯ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, И НА ГОРБУНОВА В.В. ВСЯКОГО РОДА ПЕТИЦИИ НАПРАВЛЯЮТСЯ. НО АКТИВИСТЫ СПОКОЙНО, ТИХО И УВЕРЕННО ИДУТ К ПОБЕДЕ!

Уже и возложение венков к памятнику В.И. Ленина запретили, значит будем по одному цветочку ложить Вождю пролетариата.
Кудинов Артём Иванович в строю первый! Алтай должен знать своих хероев в лицо, если я не заблуждаюсь!
ТЕОРИИ "ВОЖДЯ ПРОЛЕТАРИАТА" НЕ НАШЛИ ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ, И

19.01.2016 10:16

ЦВЕТЫ У ПОДНОЖЬЯ ПАМЯТНИКА, СИМВОЛ ТОМУ!! ТЕОРИЯ БЕЗ ПРАКТИКИ МЕРТВА ТОВАРИЩИ!!
онегин-деду

19.01.2016 11:51

Про нового мэра можно сказать словами классика- ЕГО ПОСТАВИЛИ ПОДВИГ СОВЕРШИТЬ, А ОН ЧИЖИКА СЪЕЛ... Уснул, с похмелья раскрыл пасть и сожрал.... и т. д.
Для Антикомми

19.01.2016 13:36

Бла-бла, как Америка и Европа живут...

Уровень мышления 13-летнего школьника.
Не хватает у либерастов мозгов сообразить, что они живут хорошо вовсе не потому, что у них капитализм ( в Либерии тоже капитализм - и что? ), а потому, что паразитируют при помощи капитализма на других странах - на той же Либерии и той же России, которая, вместо того, чтобы, например, из дерева делать свои товары и использовать плановую экономику для рационализации и извлечения прибыли, предпочитает продавать лес, нефть, газ и другие ресурсы и покупать в капиталистических странах готовую продукцию с переплатой в 30 и более раз.
Работать надо, и головой думать, а не кивать, мол, придёт Добрый Царь Путин или Его Величество Свободный Рынок - и сразу заживём по царски.
Куратор

19.01.2016 13:39

Для Эй Ухнем.

Артели уничтожены не коммунистами, а Хрущёвым.
Сталин артели всячески поддерживал.
Учите историю.
Куратор

19.01.2016 13:46

Идиотам.

Навальные и Немцовы могут ( могли ) сколько угодно критиковать власть.
Важно понимать, зачем они это делают.
Наивнячки-либерасты, вы что, не знаете, что такое "Чёрный Пиар"?
Или вы думаете, что, заняв место Пу, они не сталибы проводить ту же самую политику?
Акститесь, монополия, использование государственного аппарата для закрепления своих позиций на рынке - мечта любого буржуа.
Ну что дети малые, кошмар просто. Чему вас всех в школе учили?
премио

19.01.2016 14:36

к мавзолею пусть идут праздновать..
Вера

19.01.2016 17:21

А мы студенты АГАУ, котрые учились и платили за обучение, а нам уже почти год не выдают дипломы и нам тоже не разрешили проводить пикет возле АГАУ, обосновав это тем, что 20 человек помешают проходу в здание, рассчитанной на 500 человек! Новый мэр - новый беспредел?
антикомми

19.01.2016 19:03

Для Антикомми писал(а):
Бла-бла, как Америка и Европа живут...


Вот именно. Все ваши "аргументы" и есть типичное балабольство. Погугли уровень развития производства США, Германии. Без твоей любимой обворовываемой ими ср*ной Либерией, в которой кроме бананов и грязных африканцев ничего нет, эти сверхдержавы конечно же рухнут в одночасье.
И чем вас там кормят в ваших парткомах - дурман-травой что-ли...
куратору от управления Сурка

19.01.2016 19:09

Куратор писал(а):
Идиотам.

Навальные и Немцовы могут ( могли ) сколько угодно критиковать власть.
Важно понимать, зачем они это делают.
Наивнячки-либерасты, вы что, не знаете, что такое "Чёрный Пиар"?


Товарищ агитатор-едераст, опровергните хоть один факт из приведенных Навальным в отношении семеек Чаек-Цапков, в отношении Пескова-Навкина(часики за 46млн., свадебное путешествие за 600 млн, домик за 1 млрд, в отношении тувинского маршала(ни дня не служившего в армии)с его дворцом в восточном стиле, переведенном в спешном порядке на племянницу, и т.д. и т.п... Потом поговорим про черный пиар. А так Вы дураком выглядите, причем круглым.
еще агитатору-куратору

19.01.2016 19:12

вспомнил навскидку спехтившего домик в Майами видного едераста Пехтина, пана-начальника следствия, вывозившего журналиста в лес под дулом пистолета. Да много интересного на сайте ФБК. И пока что ничего не опровергнуто кроме мелочевки. Привет Вам от либерастов.
Трезвый взгляд

19.01.2016 20:56

Да, действительно, либералы - это зомбированные человечки. Не внемлют никаким здравым аргументам. Все свое талдычат. Переубедить их в чем-либо бесполезно. Ему только что контраргументы привели, а он опять повторяется. Одна польза от такой дискуссии, что возможно здравый человек ее прочтет. Хотя среди комментаторов в последнее время много сумасшедших, которые пишут не по теме или, вообще, какой-то бред. В итоге комментарии засоряются "мусором". Не исключаю, что это может быть и профессиональный троллинг. Держу пари, что вслед за моим комментарием обязательно появятся другие комментарии, содержащие или оскорбления в мой адрес, либо что-то нечленораздельное.
А ВЫ ТРЕЗВЫЙ,,,,,, ЛУЧШЕ ПРОПАГАНДИРУЙТЕ ЛИЧНОЙ ПРАКТИКОЙ!!

19.01.2016 22:26

ПЕРЕУБЕЖДАТЬ НИКОГО НЕ НАДО!! ЭКСПЕРИМЕНТ ЗАКОНЧИЛСЯ полученным урожаем КрПРФ КАПИТАЛИЗМОМ!!
ТРЕЗВЫЕ ВЗГЛЯДЫ..... ИДИТЕ В КОМУННЫ, СОЗДАВАЙТЕ РОСТ ЭКОНОМИКИ, БОЛТОВНЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!
ВАШ ПРИМЕР ТРЕЗВЫЙ,,,,,,, может стать примером для всех!! А пока заткнитесь!!
кум

20.01.2016 07:51

Трезвый взгляд писал(а):
Да, действительно, либералы - это зомбированные человечки. Не внемлют никаким здравым аргументам.


Ты бы еще аргументы научился приводить вместо тупого перепощивания газеты "Правда" за 1977 год.
Степан

20.01.2016 12:45

Да при чем тут Карлин!? По всей стране картина одинакова. Зри в корень!
Трезвый взгляд

20.01.2016 13:33

Ну что я говорил. Это типичные зомби-либералы. Им десять раз повтори один и тот же контраргумент, а они будут продолжать талдычить свое. Правильно делали в 70-80-е годы, что сажали таких в психушки. Либерализм - это не система взглядов, либерализм - это диагноз.
трезвому старикану

20.01.2016 13:48

Трезвый взгляд писал(а):
Правильно делали в 70-80-е годы, что сажали таких в психушки. Либерализм - это не система взглядов, либерализм - это диагноз.


Ждешь-не-дождешься коммуняка чтоб снова честных людей в психушки запихивать как во времена бровястого маразматика-шестикратного героя дураков? Ты в натуре зомби, замерзший в совке.
Однозначно. Мнение

20.01.2016 14:06

Конечно моя аналитика на уровне интуитивном. Но коммунисты конечно совершили большую ошибку, отдав на этот эксперимент под названием "Рыночная экономика" нашу родину .
Потому что собрать его обратно стоит дорого и достаточно опасно для населения. Это так!?
Однозначно.

20.01.2016 14:14

Правильно делали в 70-80-е годы, что сажали таких в психушки.

Уже не актуально за сроком давности.
трезвому

20.01.2016 14:36

А где твои единомышленники, трезвый? Почему не пишут в поддержку, не лайкнут хотя бы? Может уже упокоились давно, а для оставшихся интернет - это китайская грамота? То-то. Веди своих еле дышащих дедушек на оставшиися два-три памятника в Барнауле и уймись. А то и эти "перенесут"...
Однозначно

20.01.2016 14:47

А где твои единомышленники, трезвый? Почему не пишут в поддержку, не лайкнут хотя бы?

У меня есть совесть, поэтому массами и идеями не обрастаю. Сейчас поле настолько не благодарное! Это ужас какой-то, на мой взгляд. Затянувшийся вулкан.
ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД!! НА ТРЕЗВУЮ ГОЛОВУ ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С УЗНИКОМ ЕГЕР....

20.01.2016 14:51

Вы единомышленники!! Ешьте редьку с квасом.....
Трезвый взгляд

20.01.2016 15:25

Новость от 18 января, а сегодня уже 20 января. Эта новость уже в самом конце новостной ленты. Обратите внимание, что комментарии под всеми обсуждаемыми новостями обязательно заканчиваются комментариями постоянных "неадекватных" комментаторов. На мой взгляд, это неслучайно. Думаю, что это профессиональные тролли, которые отрабатывают свой хлеб. Вот сейчас пройдет всего несколько минут, и обязательно после моего комментария появятся два-три комментария троллей.
Однозначно.

20.01.2016 15:32

Естественно, если по телевизору дадут команду КПРФ, то рейтинг будет за коммуняками.
Трезвый взгляд

20.01.2016 15:34

Как действуют такие тролли? А они берут и "загаживают" информационное пространство бессмысленными комментариями, оскорблениями в адрес других комментаторов. Для них очень важно, чтобы первые и последние комментарии обязательно оставались за ними. Это еще Штрилиц говорил, что запоминают чаще последнюю фразу.
Своими дурацкими комментариями они принижают саму дискуссию. Вступил в дискуссию с дураком - вроде и сам дурак. Вот примерно такая у них технология.
Однозначно

20.01.2016 15:35

Думаю, что это профессиональные тролли, которые отрабатывают свой хлеб. Вот сейчас пройдет всего несколько минут, и обязательно после моего комментария появятся два-три комментария троллей.

Любых тролле
Однозначно. Болтовня.

20.01.2016 15:40

Как действуют такие тролли? А они берут и "загаживают" информационное пространство бессмысленными комментариями, оскорблениями в адрес других комментаторов.

так в том и беда, что у коммуняк только тело Ленина, а у троллей целый вконтакте и прочие штуки.
Вопрос в другом если КПРФ хочет доминировать какой будет цена?!
Однозначно. Болтовня

20.01.2016 15:49

И если уж на то пошло, кто сейчас является пролетариатом, а кто его оппонентом? (задумайтесь)
Однозначно

20.01.2016 16:03

И к какому классу каждый себя относит, тоже хороший вопрос..!
Однозначно

20.01.2016 16:23

И где были раньше коммуняки, что молчали 25 лет к ряду.
а трезвый ли?

20.01.2016 16:33

Да, троллей полно тут. Но разве на трезвую голову с троллями разговор ведут)))))))
слился старикашка?

20.01.2016 16:39

Трезвый взгляд писал(а):
Как действуют такие тролли? А они берут и "загаживают" информационное пространство бессмысленными комментариями


Ты не сумел возразить ни на один аргумент того же антикомми, кроме как попытками оскорблений, навешиванием ярлыков и упоминанием психушек. Ну и кто тут тролль, тупица?))) Слейся лучше, не позорься до конца. Отсутствие твоих подписантов явно указывает что место вашей "партии" приспособленца Зюганова на политической помойке, а ваше - дома внуков нянчить.
Однозначно

20.01.2016 17:03

Тролли кстати тоже люди и более или менее лояльные. Но почему им приходится писать за деньги? возможно за страх? И они ведь никогда не несут глубокого смысла. Делают эмоциональную волну читателю.
Самое странное на троллях, агитаторах все и держится, в принципе. Абсолютно любая партия, движение.
Повторюсь, если наступит коммунизм какой будет цена этих изменений?! и на сколько может такое изменение растянуться?! (а что скрывать, многие на стороне возвращения СССР).
Политика кстати совсем не женское дело, считаю это сугубо мужским полем.
Трезвый взгляд

20.01.2016 17:39

После моего последнего комментария аж девять (!) совершенно пустых комментариев. Судя по всему, писал один человек. Признайся, тролль, сколько же тебе платят?
Трезвый взгляд

20.01.2016 17:44

Кстати, насчет моего возраста. Рано меня еще называть старикашкой. Конечно, уже не молодой человек, но и до пенсии еще пахать, как медному котелку. Трагический 1991 год встретил в студенческом возрасте. Так что в сознательном возрасте пожил в СССР, был пионером и комсомольцем, поэтому пишу об этом периоде в нашей истории, основываясь на личном опыте.
Трезвый взгляд

20.01.2016 17:48

О капитализме сужу не только по учебникам, а по собственному опыту. Много где побывал (в том числе и других странах), много чего повидал...
ТРЕЗВЫЙ ... ХВАТИТ ГНАТЬ ПУРГУ ИЗМОВ из методичек по научному коммунизму

21.01.2016 02:52


для домохозяек СССР..... СЕЯЛИ ИЗМЫ коммунизмы, а получили КАПИТАЛИЗМЫ.. СИЕ ПРАКТИКА ИЗМОВ ТРЕЗВЫЙ.. ли!!
Трезвый взгляд

21.01.2016 13:27

Подведем общий итог дискуссии. У либералов нет каких-либо веских аргументов, они зашоренные. Они как талдычили свое двадцать лет назад, так и продолжают. За это время коммунисты продвинулись далеко вперед, развивая свое учение и развенчивая либеральные мифы и теории.
КОГДА ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО КПСС никто не кается, ЗЛО сероводородом КрПРФ распространяется!!

21.01.2016 14:42

.
Однозначно.

21.01.2016 20:14

Старые долги тоже настолько размытая тема, что даже юридически не сформулируешь? или все-таки?!
Трезвый взгляд

21.01.2016 21:45

У либералов нет каких-либо веских аргументов, они зашоренные. Они как талдычили свое двадцать лет назад, так и продолжают.
Трезвый взгляд

21.01.2016 21:47

Чмо либеральное, проплаченное, хватит уже комментарии строчить. Уймись уе... Последний комментарий все равно будет за мной.
КАЯТЬСЯ НАДО СЕРОВОДОРОДНЫЕ КрПРФ, А НЕ ЗАГОВАРИВАТЬ ЗУБЫ !!!

24.01.2016 12:46

.
Трезвый взгляд

25.01.2016 13:05

У либералов нет каких-либо веских аргументов, они зашоренные. Они как талдычили свое двадцать лет назад, так и продолжают.
Календарь
/ /
19.04.2024