18+

18-летний барнаулец, попавший под огонь полицейских, намерен жаловаться в прокуратуру

Владислав Сивер

Мать 18-летнего жителя Барнаула Владислава Сивера готовит жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции Новоалтайска, которые, пытаясь задержать ее сына, применили в отношении него табельное оружие. В настоящее время молодой человек в тяжелом состоянии находится в больнице, рассказала ИА «Банкфакс» близкая подруга пострадавшего.

По ее словам, сотрудники полиции в своем сообщении для СМИ исказили факты задержания и оговорили юношу. Она поясняет, что в тот день потерпевший находился дома вместе со своей матерью. Ей позвонили из полиции и предупредили, что на беседу к сыну придут правоохранители. Молодого человека якобы подозревали в избиении соседа. Трое представителей закона якобы пришли в гражданской одежде и удостоверения показывать не стали. После отказа Владислава Сивера проследовать с ними в отделение между полицейским и юношей завязалась потасовка, в ходе которой к парню применили физическую силу, а затем один из правоохранителей совершил предупредительный выстрел из табельного оружия в потолок. Молодой человек согласился проследовать за полицейскими, но, увидев, что на улице его ждет автомобиль без опознавательных знаков, попытался бежать. В него выстрелили еще два раза, вторая пуля насквозь прострелила ему левую ягодицу. Юноша был госпитализирован в городскую больницу № 1.

Как утверждает подруга раненого, парень пережил операцию, еще одна ему предстоит. В настоящее время из-за крупной кровопотери Владислав Сивер нуждается в донорской помощи. Сам пострадавший в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» подтвердил слова знакомой. Кроме того, он заявил, что сотрудники полиции в своем сообщении называют его ранее судимым, хотя никаких судимостей якобы нет, не считая административных штрафов. Барнаулец также утверждает, что его мать взяла официальные показания соседа, который не имеет претензий к парню. Далее женщина намерена обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов, в подтверждение семья обещает предоставить видеозапись, сделанную в момент случившегося.

Напомним, что ранее пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщала, что 16 января в Барнауле в доме по улице Аэродромной полиция проводила операцию по задержанию ранее судимого жителя Новоалтайска, который подозревается в совершении тяжкого преступления. Подозреваемый оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и, пытаясь скрыться, причинил телесные повреждения одному из них. Во время задержания сотрудник полиции применил табельное оружие, в результате чего нападавший получил сквозное пулевое ранение. По данному факту была назначена служебная проверка.

Фото: профиль Юлии Сычевой «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Слай

19.01.2016 10:53

да и хрен с ним
| 6 | 12
avatar
п

19.01.2016 14:12

Ей позвонили из полиции и предупредили, что на беседу к сыну придут правоохранители. Молодого человека якобы подозревали в избиении соседа.

Жопу прострелили-но похоже мало. Мамашка та еще курва.
| 4 | 13
avatar
гость

19.01.2016 18:12

Не зря старые работники правоохранительных органов нынешних молодых полицаев называют гоблинами, одна тупизна. Это что получается: пришли без ордера, да ещё и стрельбу открыли... ДЕБИЛЫ, такие же как и предыдущие комментаторы!!!
| 12 | 1
avatar
кум

19.01.2016 18:56

три опера не смогли скрутить вот этого запердыша с фотки без стрельбы? гнать из органов поганой метлой! вместе с их начальником.
| 11 | 2
avatar
КОНСТИТУЦИЯ РФ НЕ РАБОТАЕТ!

19.01.2016 22:01

Я УЖЕ ПИСАЛ О БЕСПРЕДЕЛЕ ПРИСТАВОВ - ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ТЕ ЖЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ И СЛЕДОВАТЕЛИ, НАУЧИЛИСЬ ТОЛЬКО ПУГАТЬ, А ПОТОМ САМИ ПРИКРЫВАТЬ ДРУГ ДРУГА. КУДА СМОТРЯТ ВЫШЕСТОЯЩИЕ?
| 9 | 1
avatar
ХРЕН ТО С НИМ, А С ТОБОЙ ЛИ ОН???? СОМНЕНИЯ....

19.01.2016 22:03

Слай писал(а):
да и хрен с ним
| 7 | 1
avatar
Юлия Сычева

19.01.2016 23:26

Кум: мальчушку оскорблять не нужно.....а он урод сейчас ходит, ест и спит спокойно....как так жить то можно???Он хочет отверьеться от ответственности за свои поступки да ХРЕН ЕМУ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.....просто так без наказанным этого не кто не оставит.....
| 6 | 0
avatar
Сычевой Юле

20.01.2016 07:48

Доча, научись читать всю новость, а потом уже кукарекать. Паренек лежит в больнице в тяжелом состоянии и не факт что выживет.
| 2 | 2
avatar
гостям, кумовьям, олям

20.01.2016 08:24

Юля пацанчик лежит с дырявой попой, симпатишный. Куму вам бы выехать с быдлом пообщаться в составе даже более трёх. Кум - вертухай, Гоблин доморощенный? А гость залётный то дебил первый, зачем для беседы ордер? вы все орёте когда против вас пацанчики, а когда их в стойло ставят по другим бедам, вы пилять правозащитники их шоп (в данном случае не образно, а в самую дырочку)
| 2 | 4
avatar
Жалоба

20.01.2016 08:32

Да жаловаться то не он хочет, а мамашка евоная. Которая скорее всего привлекается за сопротивление сотрудников полиции. И остальной контингент, якобы свидетелей заинтересованные лица. Соседу раньше надо было отказываться от своих претензий. А парнягу не за не за набитое рыло соседа подстрелили, а за сопротивление сотрудникам. В СШП за это валят без лишнего базара, а у нас перед этим надо сиську предложить.
| 2 | 1
avatar
влад сивер

20.01.2016 10:12

Вы сильно словами не разбрасывать ..Хорошо??
| 4 | 1
avatar
влад сивер

20.01.2016 10:20

И не ягодицы а кобчик и вышла сквозь мочевой....
| 4 | 1
avatar
Екатерина

20.01.2016 13:03

Вы слишком ошибаетесь в своих словах!!!Коснись вас и ваших близких такая ситуация,вы бы по другому заговорили!Вся проблема в том,что БЫДЛО которое работает в органах ,ведет себя как им вздумается,и остаются безнаказанными!
| 6 | 1
avatar
кум

20.01.2016 13:38

гостям, кумовьям, олям писал(а):
Куму вам бы выехать с быдлом пообщаться в составе даже более трёх. Кум - вертухай, Гоблин доморощенный?


ты наверно из этих трех задротов, выезжавших на задержание? я-то пообщался досыта со всякими в свое время, а табельное ни разу за всю службу не применил. разговаривать надо уметь и подручные средства использовать. а вам похоже еще рано оружие доверять раз тычете им где надо и где не надо
| 10 | 1
avatar
Катеньке

21.01.2016 09:57

У нас народ золото, как же из этого злата быдло в органах образуется. Такие же пацаны приходят учится и работать. Может всё таки быдло есть везде? В данном случае пацанка с мамкой хреново воспитавшей - быдло. Потому что представителям власти оказали сопротивление. То что они вам тренькают это прикрытие простреленной шопы и создание народного гнева, с целью уйти от ответственности. Никакой мент-коп и тп не будет стрелять если не уверен в своих действиях, их застращали так, что вас насиловать будут они тридцать раз спросят по согласию или нет. Извините.
| 1 | 3
avatar
Куму

21.01.2016 10:02

Ты кроме наркоты для передачи в зону ничего и не таскал. Так что кури в сторонке вертухай.
А ты владик заштопывай шопу с пузыриком и тренируй ум. В следующий раз до этого доводить не будешь. Ну если есть что тренировать.
| 1 | 4
11.08.2026