18+

Единоросс Андрей Исаев оценил перспективы барнаульского кота на выборах в Госдуму

РИА «Новости» поинтересовалось у замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикера нижней палаты парламента Андрея Исаева политическими перспективами барнаульского кота Барсика, собравшегося баллотироваться на сентябрьские выборы в Госдуму от ЕР.

«Нет, конечно, это невозможно. Есть жесткие ограничения. Не то что Барсик, не все граждане Российской Федерации могут баллотироваться в Государственную думу. Например, те, кто не достиг 21 года. Но, в целом, я считаю, что в любой стране мира существует какой-то элемент карнавальности, в том числе и в политике. Ну, действует партия любителей пива, действуют всевозможные аналогичные инициативы выдвижения, выдвижение животных и так далее. В этом нет ничего нового, и, разумеется, ничего страшного. К этому надо относиться с юмором», — заявил г-н Исаев.

Кроме того, отметил политик, у Барсика нет перспектив даже пройти обучающие курсы на сайте «Кандидат» (партийный проект для участников будущих праймериз ЕР — прим. ред. БФ), поскольку он не соответствует необходимым требованиям к выдвиженцам. «Пускай он сначала Интернетом овладеет. Даже такой перспективы у него нет. Система „Кандидат“ предполагает регистрацию, а регистрация предполагает определенные данные, которые должны быть у человека, и которым Барсик, разумеется, не соответствует», — заключил собеседник агентства.

Как ранее написал «создатель» Барсика, администратор сообщества «Алтай Online» «ВКонтакте» Алтайский Сеятель, кот, предварительно зарегистрировавшись, «как и подобает молодому и перспективному политику, на сайте „Кандидат“, с увлечением прочел лекции по ведению избирательной кампании, работе кандидата со СМИ и в соцсетях, про имидж политика, а также с интересом посмотрел видео-лекцию самого Владимира Чурова о современной избирательной системе».

«Особое внимание Барсика привлекла брошюра „Противодействие технологиям цветных революций в молодежной среде“, которая несколько выбивается из общего ряда материалов сайта. Удивила кота-политика, прежде всего, та прямота, с которой авторы этого пособия рисуют пугающий образ современных молодежных провластных организаций», — говорится в сообщении.

Подобные высказывания и лишенные изобретательности и идеологии акции, написал «представитель» кота, окончательно отбивают у Барсика желание начинать политическую карьеру в таких организациях, как «Наши» и «Молодая Гвардия Единой России».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Избиратель

19.01.2016 11:53

Вот 100%кот выиграл бы у Исаева,пойди они по одному округу))да и почти у всех бы выиграл Барсик из нынешних депутатов.)))
| 4 | 0
avatar
Маевич Андрей Павлович

19.01.2016 11:57

Вот таким же макаром и белых медведей Наших обижают на Аляске! Обидно!
| 2 | 0
avatar
Лёня Голубков

19.01.2016 12:02

Я бы проголосовал за кота Барсика и что бы котик организовал партиию порядочных и неподкупных.
| 4 | 0
avatar
А ЧЕМ ЛЁНЯ ГОЛУБКОВ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БАРСИКА??

19.01.2016 12:22

ИНТЕЛЛЕКТ РАВНОЗНАЧНЫЙ. ВПЕРЁД ЛЕОНИД БАРСИКОВИЧ ГОЛУБКОВ , ПОЧТИ СЕЯТЕЛЬ МАВРОДИ....
| 2 | 2
avatar
Любопытный

19.01.2016 12:52

Не пускают честных котов на выборы. В край оборзели. Советую Барсику обратиться в Гаагский суд. Впрочем, не выпустят же, заглотчики.
| 2 | 0
avatar
конкурент

19.01.2016 13:29

Как идут дела в германском отельчике Исайкина, бизнес очкарика-путриота процветает?
| 3 | 0
avatar
Андрей

19.01.2016 13:35

А ведь этот Исаев и другие опять в депутаты ГД попадет. И опять будет нас учить, как жить. Голосую за Барсика. Уж он не проголосует за запрет кружевного белья и за прочее, что попадает в разряд позора страны.
| 2 | 0
avatar
Узаконить котика в соответствии Конституции РФ!

19.01.2016 21:54

Узаконить котика, присвоить ФИО, дату рождения, гражданство, и стопроцентно пройдёт весь отбор и выиграет. Позорники! До чего дожили? Тьфу!
| 4 | 0
avatar
СТАСИК АНДРЕЙЧУК !! ВАМ НУЖНО СТАТЬ БАРСИКОМ!! ПРОСИМО!!

19.01.2016 22:30

.
| 1 | 1
avatar
Кошка Жизель

19.01.2016 23:03

Как обычно, сегодня принимала воздушные ванны на балконе - проветривала свою элегантную шубку в целях предупреждения появления блох, так как кошечка я сильно чистоплюйная. Подружка моя трещотка Сорока принесла новость про то, что кот Барсик собрался в Госдуму. Я осмыслила мгновенно происходящее. И так меня, кошку Жизель - феминистку и борца за права кошечек, эта весть возмутила, что со всех четырех лап бросилась к своему смартфону, чтобы в большой тревоге телеграфировать о нарушении прав кошечек. В нашей Госдуме мало женского пола, уважаемая публика. Мое мнение, Госдуме не хватает мыслящей, энергичной, элегантной, солидной, с богатым внутренним миром и так далее, и так далее кошечки с мандатом депутата, чтобы маскировать стальные яйца нашей политики.
| 0 | 0
avatar
ССГ

20.01.2016 00:30

Толи тем достойных нет, вот и приходится профанацию публиковать? А вы, комментаторы, посмотрите на этот образ, так вами любимого котика, с другой стороны. Ведь кота хозяин кормит, поит, кровом обеспечивает, говно (пардон) за ним выносит (еще вопрос, кто из них хозяин). Вопрос – чем вам котик, в этом отношении, симпатичней нынешней власти? То же самое вы сейчас делаете для чиновников. Или вам не хватает закона о том, что каждый из вас должен ловить мышей? Обидно за таких «борцов за народное счастье», которые в подобных дискуссиях участвуют.
| 4 | 1
08.12.2025