Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

В американском посольстве прокомментировали «переписку» с алтайским Барсиком

Письмо, якобы направленное администратору сообщества «Алтай Online» «ВКонтакте», известному под ником Алтайский Сеятель, от имени посла США в России Джона Теффта, оказалось подделкой. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил пресс-атташе посольства США в Москве Вильям Стивенс.

Попытка Алтайского Сеятеля доказать, что письмо не является фальшивкой
Попытка Алтайского Сеятеля доказать, что письмо не является фальшивкой

 «Это поддельное письмо. Посольство США в РФ заметило, что в последнее время в российских СМИ появились фальсификации: поддельное письмо в «Известиях», поддельные фотографии посла США Джона Теффта на сайте РЕН ТВ. Мы признательны, когда российские СМИ проверяют достоверность  документов, якобы написанных американскими официальными лицами, перед их публикацией», - написал пресс-атташе в ответ на официальный запрос ИА «Банкфакс».

Чуть ранее он назвал письмо фальшивкой в своем Twitter. «Another (hopefully) obvious #fake letter from some very creative Russian disinformationists» (по-русски: «Еще одно (надеюсь) очевидно поддельное письмо от какого-то очень креативного русского дезинформатора»). Это сообщение на английском прокомментировал пользователь под ником falrus. На русский оно переводится так: «В этот раз они используют русский язык. Выучили прошлый урок». Вероятно, он имеет в виду упоминавшийся в официальном ответе случай, когда сотрудники посольства опубликовали исправленное поддельное письмо Госдепа ЛГБТ-активисту на английском, которое опубликовали «Известия».

Примечательно, что Алтайский Сеятель в доказательство того, что письмо от Джона Теффта – не фейк, прислал ИА «Банкфакс» скриншот своего электронного почтового ящика, на который якобы пришло сообщение из посольства.

Напомним, ранее Алтайский Сеятель опубликовал в «Алтай Online» письмо, которое посол США в России Джон Теффт якобы написал коту Барсику, прославившемуся практически во всем мире участием в виртуальных «выборах» главы администрации Барнаула. В своем обращении от имени дипломатической миссии г-н Теффт попросил барнаульского кота больше не писать о связи оппозиционеров Алексея Навального и Михаила Касьянова с американской элитой.

Фото: Screenshot сообщения Вильяма Стивенса в Twitter, сообщение Алтайского Сеятеля

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 29
Патриот

13.01.2016 08:44

Специально америкосы отправили письмецо котику, чтобы попытаться его дискредитировать. Америкосам не верю!
Американец

13.01.2016 08:50

А мне жаль, что письмо ненастоящее, надеялся, что Теффт с юмором) А вообще Барсик мне нравится.
Госдеп США

13.01.2016 08:52

Дело было так: заявления кота не понравились Вашингтону. Попросили московское посольство отреагировать, отреагировали по-идииотски, теперь сами сливаются.
мнение

13.01.2016 08:59

Сеятель - законченный болван-пропагандончик.
Любопытный

13.01.2016 09:02

Сеятель ищет популярности, что нормально. Музыкант он талантливый. В песенках осторожно глумится над Барнаулом и провинцией. С письмом подставился – акция на уровне девятиклассника Коли в школьной радиоточке. Репутационные потери. Зря он так. Кота уже не оживить. Даже некролога никто проникновенного не скажет.
Аналитик

13.01.2016 09:50

Что-то мне подсказывает, что кот этот далеко пойдет. Если бы было надо, его бы давно уже прикрыли, а ему многое позволяют, значит кому-то он нужен. Тут не так все просто! И письмо это не случайно появилось. Будем ждать продолжения.
Однозначно. Очень многое объясняет

13.01.2016 09:50

мы всю жизнь оглядываемся на эту Америку. И никто не знает почему это так.
Любопытный - Аналитику

13.01.2016 09:57

Это конспирология. Ну как прикрыть кота? Которого, быть может, и нет? И кто в точности знает, чем занимается Сеятель? И кто это вообще? Законов Российской Федерации кот и Сеятель не нарушают.
Любопытный

13.01.2016 09:59

Хотя как посмотреть. Клевета, недостоверная информация о после США - юристы, ау, это как квалифицировать?
Евгений

13.01.2016 10:31

Долго я ждал кто из политиков выпустит джина и вот походу КАДЫРОВ смог это произнести ,
внесистемная о позиция - враг народа. КОТ относится к системной или не системной ???
Однозначно

13.01.2016 11:11

Барсику надо развиваться, обретать широкую аудиторию с Дальним Востоком, той же Кавказской республикой, Украинцами, если остались художники и публицисты, какими-нибудь латышами.
Студия на студию, интеллигентных людей. Да, он это заслужил. Тут даже спорить не надо.
Однозначно

13.01.2016 11:13

Кадыров держит меч правосудия в своей руке. Вот пусть сами и разбираются.
Нам же хочется сохранить свой белый купол. Но кто может это гарантировать? - ненавистные РЖД? я лично на их стороне, потому что не люблю сбор блатных и нищих.
.

13.01.2016 11:18

В какой нормальной стране бандит может быть героем России? Только в России! А США плевать не только на Барсика, но и на всю Россию!
Однозначно

13.01.2016 11:24

тоже над этим думала. Чичваркина закосили, Лужкова тоже, Ходорковского. Богатей Прохоров почему-то не пошел на президентские выборы? (почему...)
А вырастили Рамзана Кадырова.
Это что за такая рыночная экономика?!

Подозреваю что и Хорошавину - бывшему губернатору Сахалинской области с его деньжатами кое что предлагали.... (мои догадки)
Однозначно. К слову.

13.01.2016 11:26

А любой коммунизм начинается с грамотной школьной программы, с дешевого электричества. Ленин кстати мухи в жизни не обидел.....
Мое частное мнение.
Однозначно.

13.01.2016 11:28

Нам никогда не стать Штатами Америки.
Потому что мы такие. Мы россияне.
Рома

13.01.2016 11:29

Барсика Сеятель конечно слил и опошлил этим флудовым письмом, надеюсь, что под "убедительным прессом" Иначе это уже не шутка с письмом, а клевета-провокация непорядочного чела. Правда теперь всех едросовских меров будут сравнивать с алтайским барсиком..
Напильник

13.01.2016 11:52

Стеб долго не живет. Кто-нибудь помнит про не менее медийно-резонансный ресурс "Дураки Алтая"? Где он? "Кот Барсик" умер, а все попытки его реанимировать и продлить жизнь этой шутке - неумны, неуместны и несостоятельны. Во всем должна быть мера.
- Роме.
А как, стесняюсь спросить, будут сравнивать мэров с котом Барсиком? По каким основаниям? Может, пример приведете.
СЛАВА ПЯТОЙ КОЛОННЕ АЛТАЯ!! ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЛАСТОЛЮБЦА - в миру Стасика Андрейчука!!

13.01.2016 11:59

.
Пиарщик

13.01.2016 12:25

Рано вы кота хороните! У них девять жизней как известно) он еще всех напильников переживет вместе с их хозяевами. В том то и дело, что Барсик уже перестал быть шуткой давно. И какое это письмо уже неважно, присылали его или нет - главное информационное пространство опять с барсиком. По законам пиара все правильно. Все ждут, что будет дальше, а некоторые уже даже бояться)
Рома

13.01.2016 12:46

Напильнику

Стесняюсь ответить, например, размером усиков , любовью к сметане, на аналогичных псевдовыборах в онлайнопросах указывАть барсика или аналог. Но это тоже стеб конечно, ведь ранее вы вроде не были замечены в подставах под ст ук РФ., а сейчас то что случилось, или плотно на службу привлекли? Кстати намедни просмотрел работу А.Кудинова на разборе очень странных поборов-экоплатежей и штрафы (отходы, воздух и т.д.) с участием депутата, фед.природохранника и предпринимателей. Так вот там был настоящий Журналист -Кудинов, почему же он в других то случаях в представителя "самых древних профессий" превращается?
Однозначно.

13.01.2016 12:52

Стеб долго не живет. Кто-нибудь помнит про не менее медийно-резонансный ресурс "Дураки Алтая"? Где он? "Кот Барсик" умер, а все попытки его реанимировать и продлить жизнь этой шутке - неумны, неуместны и несостоятельны. Во всем должна быть мера.

Это точно. Эмоциональный стеб. Иногда думаю что все ресурсы создан для "замера температуры" мнений. Сидя в Москве правители слушают, что же они там говорят, не слабо правда?! Не надо ездить, говорить, вести себя правильно.....

Что есть то есть. Как Якименко гремел в свое время, и тот же Ройзман. А сейчас тишина.
ОНФ под колпаком государства
Парнас что-то как разряженная галактика.
КПРФ в помнят только в глубинке.

И самое странное, лично мне есть чем заняться кроме интернета.
Напильник

13.01.2016 13:00

-Пиарщику.
Вы такой же пиарщик, как я - Плисецкая. В противном случае не писали бы всякие глупости. Какие законы пиара? Чем стал ваш мем "Кот Барсик", если перестал быть шуткой? Весь этот стеб (к слову, вовсе неоригинальный) был крепко связан с конкретным событием - выборами градоначальника. Выборы прошли. Как - другой вопрос, но это все в прошлом. Чего "все" (!) ждут дальше? Чего "боятся"!? Кстати, хотел бы напомнить Алтайскому Сеятелю, что такие вот фейки - не такое уж и безобидное занятие. Могут и за пицунду подтянуть в порядке взбадривания. Повторю, во всем нужна мера: даже за хороший анекдот при его многократном и назойливом повторении могут если и не в бубен звякнуть, то послать куда подальше, причем надолго.
Однозначно

13.01.2016 13:02

даже за хороший анекдот при его многократном и назойливом повторении могут если и не в бубен звякнуть, то послать куда подальше, причем надолго.

В этом и есть различие между Гомо Сапиенс и Гомо Политикус. Нравственный стержень и саморегулирование.
Напильник

13.01.2016 13:09

- Роме.
"... теперь всех едросовских меров будут сравнивать с алтайским барсиком... например, размером усиков , любовью к сметане, на аналогичных псевдовыборах в онлайнопросах указывАть барсика или аналог". Сами-то прочитали, что, стесняясь, написали?
Куплю Барсика. Дорого.

13.01.2016 14:00

Зачем так бездарно слили Барсика ??? Барсик-муниципал мог принести пользу людям в решении насущных проблем.
Напильнику

13.01.2016 16:02

....даже за хороший анекдот при его многократном и назойливом повторении могут если и не в бубен звякнуть, то послать куда подальше, причем надолго.

37г. вернулся?
Валере Зиястинову с днем прокуратуры

13.01.2016 16:07

Прочитал опус Зиястинова о потерянном им прокуроре Алтайского края и оборжался. Валера, ты его потерял еще 6 лет назад, когда тебя нагнали из конторы. Куда, говорят, ты хотел вернуться молил и умолял, шаркал ножкой, и не только в нашем субъекте. Конечно очень трогательно, что ты по прежнему читаешь Алтайку то ли по старой памяти или других газет не знаешь. Но если ты действительно так волнуешься, не переживай — пустое. В нашей региональной вкладке федерального издания — МК на Алтае есть с ним интервью уже в этом году, на всей третей полосе, в цвете. Там и фото - по нему видно, что тоже все в порядке. Омикитился ты ну ничего, с тобой такое не впервой, должен ты уже наверное привыкнуть.
кум

13.01.2016 16:59

Однозначно. К слову. писал(а):
Ленин кстати мухи в жизни не обидел.....


Ага. Только дворян и офицеров с его приказов тысячами топили живьем, попов скидывали с колоколен, крестьян вешали непокорных. Да и страну он вверг в безумие на сто лет гадина.