18+

Алтайский край вошел в Топ-20 регионов России по разгулу преступности

В рейтинге преступности российских регионов за 10 месяцев 2015 года Алтайский край оказался на 16 месте, а по количеству взяток среди всех территорий страны — на одну позицию ниже. Такие данные опубликовала Генеральная прокуратура РФ на портале правовой статистики.

Согласно материалам портала, только с января по октябрь 2015 года в Алтайском крае было зарегистрировано 41 278 преступлений. При этом преступлений особой тяжести было зафиксировано 1883. Как отмечает Генпрокуратура РФ, лидером атирейтинга стала Москва, также в «преступную двадцатку» вошли соседи Алтайского края в Сибирском федеральном округе: Кемеровская область (седьмое место), Красноярский край (девятое место), Иркутская область (12-ое место) и Новосибирская область (13-ое место).

Отличился Алтайский край и по статье 290 УК РФ (получение взятки), в крае оформили 98 подобных случаев, что поставило регион на 17 позицию в общем коррупционном списке. Правонарушений по статье «дача взятки» было зафиксировано 44. Замкнули этот список Республика Алтай с единственным случаем взятки и Чукотский автономный округ, где фактов коррупции вообще не было зарегистрировано.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
БредерВалентина гСлавгород Алтайский край

21.01.2016 13:03

А сколько не зафиксировали ? Тысячам жителей Алтайского края дают ответ -НАРУШЕНИЙ НЕ УСТАНОВЛЕНО ! Я буду одна из первых ! Уже сама ищу конкретную уголовную статью и пишу им. Администрация сама же издает Административные Регламенты , основанные на Законах и сама же их нарушает , а прокуратура славгородская вот как то не усматривает нарушений. Я пришла к такому мнению , что дана УКАЗИВКА сверху -всё преступления ГАСИТЬ !. Конкретный пример -звоню год, полтора назад в газету " Алтайская правда " и прошу , что бы освятили мою проблему , он отвечает мне , что если связано с администрацией он бы и рад но не может , не волен , но пожелал удачи.Вот так!
| 10 | 0
avatar
ПРАВДА

21.01.2016 13:21

За это "СПАСИБО" АБК и "Единой России"...верной дорогой идете товарищи))) Правда есть ПРАВДА!!!
| 8 | 0
avatar
Иосиф Виссарионович

21.01.2016 13:55

ПРАВДА ты дебил и не лечишься. Спасибо министру внутренних дел Колокольцеву, который под давлением Минфина проводит неоднократные ежегодные сокращения полиции на 10%. Скоро не то будет,- сам почувствуешь на своей шкуре, когда за твои такие писульки кастрируют в подворотне! А взятки то все копеечные БЭП их лепит из ничего: таксист предложил ГАИшнику 3 тысячи рублей. преподаватель за зачет получил взятку 500 рублей и т.д. А жирные коты в администрациях и др. ведомствах и усами не ведут,- мафия краевая такая, что и Москве не снилась!
| 11 | 2
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.01.2016 14:14

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...А взятки то все копеечные ...
В Славгороде нет копеечных взяток, казнокрады в лице ранее мого лучшего друга Кропова А Г, теперь Кинцель В А и его фаворитки Дыбань Т А не берут ...копейки...
Неосновательное обогащение они берут в т.ч. за продажу земель ч/з новейшие технологии.
Они присвоили себе право "изменять целевое назначение земли" в ущерб жителям, казне Славгорода, с помощью платных судей.
Прокурор Носков Д С подтверждает материалами расследования: ул Урицкого 122, ул Ленина 176, ул Ленина 73 и т.д.
Т.о. как ранее я уведомлял письменно правоохранительные органы АК, губернатора Карлина А Б, что ОПГ подобные Е. Васильевой из Оборон сервиса, возместившая в кратчайшие сроки 216млн руб и вышла на свободу и деятельность преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми Вячеславом Гайзером имеются и в Славгороде.
Действия указанных мной лиц были направлены на завладение государственным имуществом иными лицами.
Целью деятельности возглавляемой администрации Славгорода ране А Г Кроповым, а теперь и Кинцель В А при участии судей организованного преступного сообщества было совершение тяжких преступлений, направленных на продажу или завладение преступным путем государственного имущества, в т.ч. земельных участков по заниженной цене, без изменения их целевого назначения законным порядком.
«Это очень серьезное обвинение. Коррупция коррупции рознь. Есть разные градации коррупции. Когда коррупция смыкается с организованной преступностью, это крайне опасно для государства. В отношении такого рода коррупционных схем должна быть очень жесткая позиция общества и власти», но её нет.
«Борьбу с коррупцией нужно начинать с тех форм коррупции, которые срощены с организованной преступностью. Примером здесь может служить дело против Саида Амирова в Дагестане. Поэтому признаки борьбы с коррупцией в нашей стране присутствуют», а в Славгороде НЕТ! Почему?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгоро
| 3 | 0
avatar
Для ХОЛУЯ - 13:55

21.01.2016 14:17

Горбатого исправит могила, а глупого - дубина. Беззубым многое легче выговаривать. Осиновый кол тебе в подарок и "пожеланий" тебе и твоим близким...говнюкам!!!
| 0 | 5
avatar
!!!!

21.01.2016 14:20

Сокращают в основном тех,кто землю "топчет", начальники одни скоро останутся. не кому будет нас защищать вообще!
| 13 | 0
avatar
Чистолюд

21.01.2016 18:30

https://youtu.be/fPA2lVBhknU Генерал молчит, и то что навидео считается нормой!!! Крышевание преступников начальником криминальной полиции, совместный бизнес (скот разводят), вместе отмечают день рождение Зубова (в кабинете на Улежникова).... Вы не менты, вы теперь - Понты!!! От вас толку ноль. Ничтожества!!! Такой Милиция никогда не была!!!
| 4 | 2
avatar
ЧТО ХОЧЕШЬ ТО И БУДЕТ, ЖДИ.

21.01.2016 23:13

Для ХОЛУЯ - 13:55 писал(а):
Горбатого исправит могила, а глупого - дубина. Беззубым многое легче выговаривать. Осиновый кол тебе в подарок и "пожеланий" тебе и твоим близким...говнюкам!!![/blockqu ote]
| 2 | 0
avatar
Людочист

22.01.2016 12:36

Чистолюд писал(а):
Зря ты так говоришь, Зубов хороший начальник, а жалуются на него вероятно те кого он в своё время посадил, а обижанных пол города.
| 1 | 0
avatar
для Холуя 23:13

22.01.2016 13:53

Весело жить не запретишь, но можно сделать. что смеяться не захочется! Даже вас съели, у вас есть два выхода. Два раза не живут, а много и таких как вы. которые жить не умеют!
| 0 | 1
11.08.2026