Top.Mail.Ru
18+

Базовый, консервативный, целевой: алтайские чиновники готовы отдать 3 млн рублей за прогноз на будущее

КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» объявило аукцион на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Актуализация стратегии социально- экономического развития Алтайского края». Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 3,16 млн рублей.

Речь идет о разработке документов стратегического планирования: стратегии социально-экономического развития субъекта РФ на период до 2030 года (не более 150 страниц), прогнозе долгосрочного развития региона на тот же срок (не более 70 страниц) и плане мероприятий по реализации стратегии (не более 200 страниц).

Заказчик, Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края, настаивает, что прогноз необходимо выполнить в трех вариантах: базовом, консервативном, целевом. Основные показатели должны быть разработаны в табличном виде (по соответствующим вариантам с трехлетней ретроспективой) и с пояснительной запиской.

Исполнителю в частности предстоит провести анализ результатов и условий социально-экономического развития субъекта за период с 2012 по 2015 годы, уточнить потенциал и ограничения внутренней и внешней среды развития Алтайского края, актуализировать количественные и качественные характеристики ожидаемых результатов реализации стратегии, а также определить состав и объем ресурсов, необходимых для решения поставленных задач.

Заявки от претендентов принимаются с 29 января по 19 февраля, окончательное решение комиссия примет 10 марта. Источник финансирования — краевой бюджет. Работы должны быть выполнены до 30 сентября 2016 года.

Справка:

Стратегия, прогноз и план мероприятий должны отвечать требованиям федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации» и аналогичному региональному закону «О стратегическом планировании в Алтайском крае».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Задумался

29.01.2016 18:01

Несколько возможно глупых вопросов возникает:
А разве самостоятельная подготовка данного документа не является обязанностью так наз Главэкономики?
Как там со сбычей действующего прогноза на период 2015-2020?
А что, в крае исполнительная власть ежегодно не проводила анализ результатов и условий социально-экономического развития субъекта за период с 2012 по 2015 годы ? Зачем за это платить бюджетные деньги на сторону? Или это не на строну, а так мелкая приработка для действующих?
Задумался

29.01.2016 18:10

Да и в догонку предлагаю рацуху с большим экономическим эффектом - объявить конкурс на исполнение обязанностей и полномочий Главэка с начальной ценой в 50 % от сметы финансирования данного ведомства. более чем уверен, что претенденты найдутся!
КАК ТОЧНО И ВО ВРЕМЯ СКАЗАНО, РЕСПЕКТ АВТОРУ!

29.01.2016 19:25

Тебе, пихают в нос законы,
Чтоб ты молиться продолжал,
На депутатов и иконы,
Которых ты не выбирал.


Стоят у власти чьи-то «рожи»,
«Родоначальники начал»,
Цари, банкиры и вельможи,
Которых ты не избирал.

Выходят новые указы,
Чтоб ты их строго исполнял!
Повелеванья и приказы,
Которых, ты, не одобрял.

Голосованья проводили,
В которых не голосовал…
Где, почему-то, утвердили,
То, чего ты, не ожидал.

Идут народные опросы,
Чтоб каждый житель твёрдо знал,
Что есть ответы на вопросы,
Которых, он, не задавал.

Не выбирая, выбираешь,
И, не сказав, чего желал,
Ты вновь от жизни получаешь,
Совсем не то, чего искал!

И если, просечёшь ты тему,
То осознаешь, что попал,
В антинародную систему,
Которую - не создавал!

Так, может, просто, взяться дружно,
Сменить политику программ?...
Чтоб оказаться там, где нужно,
В том месте, что ты выбрал сам!

А.Г.Редькин
28.01.2016г.
Гость

29.01.2016 20:05

Это равносильно - полицейским объявить тендер на охрану общественного порядка.
Задумался о другом ...

29.01.2016 21:33

...с 1 января везде идёт сокращение чиновников-бездельников. В Брянске уже сэкономили на этом больше 30 миллионов. А тут готовы отдавать и отдавать. Расщедрились!
Дед

29.01.2016 22:14

Предложение КГКУ «Центр государственных закупок Алтайского края» напоминает мне школьные и студенческие годы , когда двоечник предлагает выполнить его задание, чтобы потом выдать за своё . Истиный рационал ни чего не получит , просто его идеи украдут.... двоечники ...
А ЭТО КООПЕРАЦИЯ СВЯТАЯ И ВЫСОКОДУХОВНАЯ.

29.01.2016 22:16

http://ok.ru/video/64896151658520-0 - СМОТРЕТЬ ВСЕМ, ОЧЕНЬ СТРАШНОЕ ВИДЕО. Если про эту святость в кооперации Сальникова Татьяна ведёт здесь кооперативную войну, тогда выводы за вами. Что такое кооперация, святая и высокодуховная.? И я теперь понимаю, откуда взялась сама Татьяна и на кого работает. Она запудривает мозги читателям и комментаторам и отвлекает от главной проблемы в стране, при всём при этом получает по моим предположениям не хилое вознаграждение.
Юрий Павлов

29.01.2016 23:07

Редькину Слава!

Тебе, пихают в нос законы,
Чтоб ты молиться продолжал,
На депутатов и иконы,
Которых ты не выбирал.


Стоят у власти чьи-то «рожи»,
«Родоначальники начал»,
Цари, банкиры и вельможи,
Которых ты не избирал.

Выходят новые указы,
Чтоб ты их строго исполнял!
Повелеванья и приказы,
Которых, ты, не одобрял.

Голосованья проводили,
В которых не голосовал…
Где, почему-то, утвердили,
То, чего ты, не ожидал.

Идут народные опросы,
Чтоб каждый житель твёрдо знал,
Что есть ответы на вопросы,
Которых, он, не задавал.

Не выбирая, выбираешь,
И, не сказав, чего желал,
Ты вновь от жизни получаешь,
Совсем не то, чего искал!

И если, просечёшь ты тему,
То осознаешь, что попал,
В антинародную систему,
Которую - не создавал!

Так, может, просто, взяться дружно,
Сменить политику программ?...
Чтоб оказаться там, где нужно,
В том месте, что ты выбрал сам!

А.Г.Редькин
28.01.2016г.
Константин Емешин

30.01.2016 08:34

Я сторонник привлечения независимых групп экспертов для корректировки документа о стратеги развития края. Но знаю как реально это все организуется. Во-первых, губернатору надо обеспечить победу той организации, которая аффилированная с федеральными властными структурами, которые обещают эту "Стратегию" протолкнуть по московским кабинетам и подтянуть федеральное финансирование. Во-вторых, эта московская структура все-равно про край ничего не знает и поэтому Чиняков поручит всем управлениям написать свои фрагменты и москвичи скомпилируют эти аналитические записки. Третье - в крае авторитарная модель власти и поэтому концепцию этого документа все-равно будет диктовать губернатор в меру своего понимания, а исполнитель будет записывать - ведь деньги платит губернатор. Не может же эксперт для зарабатывания денег не исполнить волю заказчика. Четвертое - с непосредственным исполнителем взаимодействует Чиняков и поэтому он явно заинтересован, чтобы все его наработки были включены в документ и тем самым подтвердить - какой мудрый Чиняков.
Читатель

30.01.2016 10:17

«Пусть будет как было, ведь как-нибудь да было, ведь никогда так не было, чтобы никак не было. Авось», — эти священные для каждого служащего слова. Полностью о методах работы муниципальных чиновников читайте в романе "Церковь служащих ", журнал Сибирские огни октябрь=ноябрь 2015. Роман заслужил премию!
Боронину

30.01.2016 11:28

А что конкретно сделал Боронин, когда руководил сельским советом? На сколько увеличилась зарплата в его поселении при его руководстве? ( кроме его личной!!!!)
???

30.01.2016 13:20

Дугина и не выбирал народ. ЧИНУШИ ИЗ СВОЕГО КРЫСЯТНИКА ВЫДЕРЕНУЛИ ЗА УШИ И СКАЗАЛИ... ДЕЛАЙ, КАК И МЫ ! А у него опыт есть. Пенсионеры уже завтра-послезавтра будут квартплату платить за январь , а коммунальных ветеранских льгот до сих пор за декабрь так и нету. Зато у него свой банк Пенсионный имеется. Говорят, мол, мы до 10-го числа каждого следующего месяца имеем право. Раньше выплачивали исправно . ПОД СЕБЯ КРАЕВОЙ ЗАКОН НА ЭТУ ТЕМУ СВАРГАНИЛИ, И КИЧАТСЯ - ИМЕЕМ ПРАВО. Право-то Вы имеете , ума только недостаёт сообразить , как это пенсионеры из своего нищего бюджета могут отложить средства для уплаты коммунальных сразу за два месяца, чтобы получить своевременно эти позорные льготы!
Гость

30.01.2016 13:26

боронин, боронин.... Провокатор ваш боронин.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.01.2016 15:40

Гостю - а чем таким спровоцировал вас Боронин ? К нему надо уважительно относится только за то, что он один и первый идёт на амбразуру ! Каждый здравомыслящий человек понимает Алтайский край не поднимется , если и дальше будет так продолжаться. А провоцирует по моему мнению и испытывает терпение жителей края -ГУБЕРНАТОР КАРЛИН и ЕГО КОМАНДА ! Я обрисую жизнь МО Славгород- безработица , чем будут платить жители за коммунальные услуги , если гика 1997 руб?нужно заплатить за садик 1500 руб на ребёнка , до продуктов не докупишься, а зарплата у большинства работающих минималка.В деревнях подружка Карлина-Изумрудная красавица дорозвалила всё ! У нас в Славгороде такое брожение идёт , народ точно за вилы возьмётся.А из прогибных СМИ только лесть о Карлине -зачем ? Вы же сами и провоцируете.Молодец Олег Валерьевич Боронин поднимай народ ! А Карлину совет-не справился -УЙДИ ДОСТОЙНО ! На ваш век и ваших родных хватит , дай Бог тысячную долю каждому от вашего богатства .
Ольга Приходько

30.01.2016 21:38

Гость писал(а):
боронин, боронин.... Провокатор ваш боронин.


Да Боронин провокатор, потому что пошёл против власти. А что вы боитесь присоединиться к Боронину? Или вас устраивает Карлин А.Б. и его команда серых и хороших с луком и киселём на закуску? Меня лично не устраивает, то, что мы всё нищие и голодные, дай бог вам не оказаться на нашем месте. И прежде чем писать, хоть иногда подумай. А Карлину А.Б. совет, или повернитесь к народу и их проблемам, вы наш слуга, но не мы, или уходите. Удачи вам всем!
АХ, И ФЁДОРОВ, ИУДА.

30.01.2016 23:50

http://ok.ru/video/64882854415234-1, ТОЛЬКО СМЕХ.
ПОЗОРНИК ЖИРИНОВСКИЙ!

30.01.2016 23:52

http://ok.ru/video/9973990731, я считаю это позором России.
Браво Единой России и Путину, спасибо что мы живы!

31.01.2016 00:04

http://ok.ru/video/63358747880214-1, я считаю это полная правда, которая не стоит комментариев.
КОЗА АГАФЬЯ!

31.01.2016 01:36

Козел Тимур будет баллотироваться самовыдвиженцем от одномандатного избирательного округа в грядущих выборах в Государственную думу РФ, заявил глава Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев.
«Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от депутатов некоторых толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врёт, не ворует, не занимается словоблудием. Голосовать он сможет — это главное для депутата. Хвост кверху значит «за», хвост книзу — «против», параллельно земле — воздержался», — сказал Мезенцев LifeNews.

По мнению Мезенцева, козел подходит для компании депутатов, потому что они в одинаковой степени не отвечают за свои поступки.
«Часть депутатов не несут ответственности за свои решения. Тимур также не отвечает за последствия своих поступков. Он подходит для этой компании», — добавил Мезенцев.

Ранее между тигром Амуром и козлом Тимуром произошла стычка, во время которой тигр ранил своего друга.
_______________________

В Госдуме прокомментировали сравнение депутатов с козлами

Зампред комитета по регламенту и организации работы Госдумы Александр Курдюмов заявил, что директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев сравнил парламентариев с козлами, сообщает «Русская служба новостей». Такой вывод депутат сделал после заявления директора сафари-парка о том, что козел Тимур должен баллотироваться в Госдуму.

«Мы, как депутаты, работаем над законами для людей. А если нас господин Мезенцев сравнивает с козлами, то это нужно относить к воспитанию директора парка. Но почему он не сравнивает это животное, допустим, с исполнительной властью или с мэром своего города? Он выбрал наиболее ругаемых в России людей — это депутаты Госдумы, которые, якобы, за всё во всём виноваты», — сказал Курюмов.

Однако парламентарий не обиделся. «Сравнивать козла с Госдумой некорректно и нехорошо. Но депутаты не будут подавать на него в суд, не будут обижаться», — сказал депутат.
КВН г Славгорода

31.01.2016 01:58

А что бы депутатам обижаться если это правда ! Пригрелись у халявной кормушки , зарплату себе удвоили во время кризиса , ну НЕ КОЗЛЫ ЛИ ? И будут снова рваться в Дурку наперегонки .
КВН-У

31.01.2016 08:17

Дык, они везде своим мурлом выгребают, рогами упёршись. Бесплатный ДМФ... Рога укреплять задаром и мутными шарами реорганизовывать медицину поборную . Не для себя, а для народа, как они кичатся всюду об этом.
читатель

31.01.2016 12:11

ПРогноз на будущее и без денег понятен,в яме мы господа,в яме! И как бы ручные СМИ нам не талдычили о ситуации под контролем,мы скатились в 1998г
Ольга Приходько

31.01.2016 16:25

https://www.youtube.com/watch?v=wYrvbS7DscM&feature=youtu.be, случайно наткнулась на репортаж о нас отснятый программой "Наши вести". Полный бред за кадром комментатора, повернули вообще всё в сторону защиты Пироженко, как не стыдно? На самом деле всё как есть не показали, всю историю изложите отснятую, или боитесь? И опять подлизали там, где не надо, выставили себя а не нас в дураках. И уверяю, хозяйство до сих пор работало бы, если бы уважаемый прокурор Благовещегнский межрайонный А.В. Мохов вовремя внёс в МРИФНС № 8 России по Алтайскому краю, представление о нарушении ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации", так как Пироженко прошёл регистрацию без решения общего собрания учредителей СПК "Макаровский", тоесть без доверенности, а провели собрание Коробов В.А., бывший глава Администрации Суетского района и Пироженко В.Г., лица не имеющие правового статуса "учредитель", и прибрали хозяйство к рукам преднамеренно обанкротив. Проверки и до сих пор не ведутся следствием должным образом, состав преступления скрыт, и как я полагаю не без помощи Карлина А.Б. и Хорошева Я.Е., два прокурора, а толку 0, только коррупция и казнокрадство. Но бог не Яшка, он видит кому тяжко. Удачи и процветания таким комментаторам наших сплетен.
КАК, ПРАВИЛЬНО СКАЗАНО?

31.01.2016 16:54

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=LvTrDR1g_kU
маша на пост 16.25

31.01.2016 17:10

-Ревизию надо! Взносы делаем, а керосину другую неделю нету (...)
В среду должна была состояться ревизия, а в понедельник сгорел кооператив.
- Туда ему и дорога, - сказали мужики,- развязал руки. Это у кого деньги жировые, тем можно с жиру беситься,- кооперацию устраивать.
- Да, видно, не ко двору. В чем, братец ты мой, тут дело?
- Явление непонятное на все сто процентов.

Ольга Приходько

31.01.2016 17:41

маша на пост 16.25 писал(а):
- Да, видно, не ко двору. В чем, братец ты мой, тут дело?
- Явление непонятное на все сто процентов.

Да точно маша не ко двору. И добавлю, никакими соучредителями учредители кооператива не были ни у кого, ООО "Волна" это фирма помойка лично Пироженко с уставным капиталом в 10 000 р, в виде компьютера. В этой фирме помойке сменялся 5 раз директор, продана учредительская доля, а фирма и до сих пор существует на подставном лице Кригер Эдуарде Петровиче, который задолжал зарплату и по ООО "Волне", и . которого в помине нет, где то в розыске, как я полагаю данная фирма брала кредит в 2010 году в 2 500 000 рублей, а поделился сей кредит между Пироженко и Коробовым, а в последствии как я полагаю, возник конфликт интересов, КФХ "Л.В. Коробовой" жены самого главы Коробова, так же кредит брался с залогом одного и того же стада КРС в количестве ?, до сих факты, известные от прокурора, не проверены следствием. Кто расчёт производил и в какой сумме за кредит? Я полагаю что СПК, договор субаренды земли 6198 га, признан судом не заключённым, полученный урожай в размере более 11 мил. рублей не возвращён конкурсным управляющим, КРС не возвращён, протокола общих собраний подделанных лично Пироженко, не обжалованы и Арбитражный суд вынес решение по трём разным протоколам, но в одном деле. Так что маша, вот таки дела, пиши ещё. Удачи.
БредерВалентина гСлавгород Алтайский край

31.01.2016 17:56

Ольга Генадьевна Приходько ! Не желай удачи бездельникам прокурорам , не заслуживают они этого Они и так жируют на наших налогах , а толку с них никакого .Работают по звонку.Напишут разную чепуху , а как возьмёшь материалы их "проверки " после их смотреть одно только желание и есть, но закон ,не позволяет это сделать. Бездельники охраняются ещё и законом , но не мы которые содержим их или наши дети.
Ольга Приходько

31.01.2016 18:10

Ольга Приходько писал(а):
Так что маша, вот таки дела, пиши ещё. Удачи.


Валентина Николаевна! Я от чистого сердца желаю удачи всем, а почему бы нет? То, что вы желаете другому, вам же и вернётся, наша жизнь Бумеранг, что посеешь то и пожнёшь. И не делайте никому больно, что бы на себе не испытать его боль, не мной придумано. Удачи вам!
AM

01.02.2016 08:49

Чиновники сами работать совсем не хотят. А Главэкономика зачем нужна? Только чтобы Батейкин с Уразаевой торги объявляли да свои карманы набивали бюджетными денежками.
Календарь
/ /
17.05.2024