В окрестностях села Яйлю Турочакского района Республики Алтай сняли видео с собравшимися здесь медведями: один за другим косолапые выбегают из-за деревьев и пересекают грунтовую дорогу. За 37 секунд ролика - 10 мишек, большинство из которых похожи на медвежат.
Авторов видео эта встреча, судя по комментариям за кадром, ничуть не испугала. Они едут на машине, наблюдают за хищниками и с восторгом считают их количество.
Напомним, что с 21 августа посещение Яйлю лицам, не проживающим в селе, запрещено. Поводом стала критическая ситуация с разгулом медведей. Местные жители рассказали «Банкфаксу», звери без опаски заходят во дворы, ломают заборы и автомобили, разоряют курятники и лакомятся фруктами из садов.