Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники рекрутировали на «путинг» подконтрольные структуры

Сайт «Рустория» опубликовал широко разошедшиеся в сети Интернет скан-копии телефонограммы, которая была разослана администрацией Центрального района Барнаула по местным предприятиям ЖКХ накануне массового митинга в поддержку политики руководства РФ в отношении Украины. Документ содержит директивные указания об участии сотрудников этих предприятий в пропрезиденской акции. В частности, отмечается, что явка строго обязательна.

Барнаульские чиновники рекрутировали на «путинг» подконтрольные структуры Барнаульские чиновники рекрутировали на «путинг» подконтрольные структуры

Источник: http://rustoria.ru/post/altajskoe-stoyanie-za-krym-1

Фото: Илья Климентьев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Константин Емешин

14.03.2014 15:06

Срочно скопировал, а то чувствую, что эту новость заставят убрать. Как-то мне стало не удобно, ведь глава района мой ученик.
Гвоздь

14.03.2014 15:22

Попахивает очередной профанацией и троллингом властей. И если господин Емешин срочно сохраняет в свои анналы два листа бумаги с текстом, то у меня сомнения - почему нет подписи господина Панченко? И у телефонограммы нет номера ...
Странно это все.
Константин Емешин

14.03.2014 15:24

ГВОЗДЮ: Все конечно странно. Хотя радует, что нет в списке моего ТСЖ "Красноармейский 53"
выхухоль

14.03.2014 15:33

Россиян и жалко с одной стороны, а с другой просто бесят.
Как правильно подметил Задорнов, прожив 3 года в США бывшие российские граждане сильно возмущаются, почему Америка до сих пор не выучила русский язык. Как в Украине. Смешно.
А с другой - как можно так безоглядно, не анализируя, поддаваться на массированную информационную атаку ПЖиВ? Ну ведь, очевидно, для чего такой массовый психоз затевают:
1. "Духовные скрепы" в действии.
2. Когда нечем будет индексировать бюджетникам и пенсионерам (а это неизбежно, самое невинное, что может сделать США снять эмбарго с иранской нефти), будут нам же по ТВ показывать наши одухотворенные лица на таких путингах и говорить: "Так вы же сами просили!"
Константин Емешин

14.03.2014 15:35

ГВОЗДЮ: Коллега, нужно просто знать технологию подобных акций. Во власти никто никаких подписей ставить под такими документами не будет никогда. Фамилию Главы никогда не упомянут. Причем такие вещи чаще всего делают только УСТНО. А иногда вообще просто "ЕСТЬ МНЕНИЕ". Так что не надо думать, что кто-то докопается. А в конце концов у власти это считается не зазорным. Ну позвонили сверху, ну организовали и что.. плевали они на всех - ведь сверху пришло "добро".
Пироги лучше гамбургеров!

14.03.2014 15:38

Дорогая Выхухоль!
Какой может быть массовый психоз, если вслед за Украиной наша очередь вставать раком перед этими забугорными господами. Если сейчас не впрячься за Крым и его жителей, которые, на 90 % русскоговорящие, то на плечах оголтелых украинских бандитов США войдет в Краснодарский край.
Гвоздь

14.03.2014 15:52

Константин Емешин
14.03.2014 15:35

Иными словами, вы тоже имеете схожее мнение, что демонстрируемые тут два листа бумаги - липа чистой воды?!
социальная язва

14.03.2014 15:53

Ну началось, дерьмократы повылезли митинг оплевывать:-) Любезные, вы со своими гнилыми идейками тока на наномитинги способны, не завидуйте организационным способностям власти, вам такой митинг никогда не собрать, хоть по принуждению, хоть добровольно:-) :-) Ну а выхухоль со своей потреблятской колокольни опять ''порадовала'':-) Ну обрушат нефть и что?) может наконец начнем сами че нить у себя производить, не все же за рисованные фантики свои ресурсы сбагривать:-) :-) :-) Было это уже все, выжили как то, тока выхухоли по норкам будут брюзжать, что они без айфона себя недочеловеками чуйствуют:-) :-) :-)
Константин Емешин

14.03.2014 16:04

ГВОЗДЮ: это не липа, просто это заготовка для работы. Подчиненные готовят, а кое-кто уж видимо осерчал на главу района Еремеева и слил эту заготовку. Поэтому смысл этого информационного вброса не в Украине и не в Крыме и даже не в митинге, а в том, чтобы устроить разборку внутри городской власти.
Константин Емешин

14.03.2014 16:10

(дополнение) Меня всегда удивляли чиновники во власти, они в интернете все воспринимают серьезно, обижаются, злятся и устраивают разборки. Мои предложения - не обращать внимание на анонимов, они не воспринимают. И только тогда успокаиваются, когда я им рассказываю кто из анонимных троллей сколько зарабатывает, а кое-кто работает бесплатно, но это ему доставляет чувство удовлетворения, что она такой большой, что может оплевать хоть губернатора, хоть мэра, хоть бандеровцев.
фыва

14.03.2014 16:39

Вот завидую я вам, патриотам по заказу. Как сверху скажут, это и есть истина в последней инстанции. "Не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит"! И там, в Киеве, и здесь, в Сибири. Вы все одинаковые, и живется вам хорошо и комфортно. Сказано студентам идти на митинг, под угрозой исключения из вуза, и идут! Что здесь, что там! Там - за майдан! Здесь- против! И все, с пеной у рта, "это вы гады, а мы молодцы"! Подуют новые ветра, пройдет время - и все тоже самое, те же лица, та же пена у рта. Но только лозунги наоборот!
Главреду

14.03.2014 16:57

А почему на БФ митинг называют путингом? Это такая редакционная политика?
Константин Емешин

14.03.2014 18:42

ПРЕДЫДУЩЕМУ: "Путинг", т.к. в заявке на митинг было прямо указано ПОДДЕРЖКУ ДЕЙСТВИЙ ПУТИНА. Я еще удивился - каких действий? Ведь войска официально не вводили, разве что встретились с Януковичем и подарили три миллиарда рублей. Поэтому не понятно было что поддерживать?
Константин Емешин

14.03.2014 18:43

Прошу простить не рублей, а 3 миллиарда долларов.
Подольский Ю. А.: Как пережить третий срок Карлина?

14.03.2014 19:34

Не делайте больно России.
Язве

14.03.2014 19:39

"Ну обрушат нефть и что?) может наконец начнем сами че нить у себя производить, не все же за рисованные фантики свои ресурсы сбагривать:-) :-) :-) Было это уже все, выжили как то,"

Так-то уже 14 лет обещают начать "че нить производить". Пока никак. А после ВОВ страну из руин раньше подняли. А щас ни одного завода, ни одной фабрики, ни ГЭС - ни хрена не построили. Наоборот - добиваем, что после войны восстановили. Вот и молимся, не дай бог мерикосам нефть уронить хоть до 80 бакинских. Че выпендриваемся, перед кем , голь перекатная?
социальная язва

14.03.2014 20:58

Тому, который мне
Любезный, вас носом потыкать или сами свою глупость уже поняли?)) Я всю жизнь прожил на Алтае, за исключением службы в армии, помню и советское время и перестройку и лихие 90-е, не говоря уже о нынешнем времени)) Вы зеленым юнцам рассказывайте, как было хорошо раньше, а мне не надо))) Про катастрофу 90-х, когда, собственно, и порушили все - согласен, но тогда нами ваши друзья дерьмократы во главе с пиндосовскими советниками руководили, в то время еще была возможность сохранить многое из промышленного потенциала страны и края, но мы в это время каялись за то, что мы русские, что в войне победили, страну в короткие сроки восстановили и т.д.))) Теперь про нынешнее состояние: при советах Барнаул был серый, грязный, неухоженный город в котором было жить скучновато и неинтересно, сейчас все сильно изменилось, город стал походить на современный, со своей изюминкой крупный город))) Дороги в АК стали на порядок лучше по сравнению с прошлыми временами, на месте предприятий, выпускавших мягко говоря не самую нужную продукцию пришли предприятия, востребованные рынком))) Могу только согласиться, что делаем это мы несколько медленнее, чем хотелось бы, но в том, что прогресс на лицо спорить бессмысленно, хотя для вас узколобых, ждущих, что кто то придет и все сделает за вас и главное ДЛЯ ВАС это конечно не аргумент)))
Главреду

15.03.2014 03:45

Это старому маразматику Емешину позволительно за госдеповскую печеньку называть митинг путингом. Но Вы то зачем ему уподобляетесь?
Юрий Павлов

15.03.2014 09:21

Судя по содержанию этого листа администрация города Барнаула жестко контролирует коммуналку города, как говорится в режиме "ручного управления". Теперь горожанам можно спать спокойно: город в надежных руках. А нам то все время говорили непрофильные активы, непрофильные активы... Очень даже получается , что профильные. По профилю и работают.
Кстати!!

15.03.2014 11:51

Раз за дело взялся ЕМЕШИН, ИЩИТЕ БАБЛО В ЕГО КАРМАНЕ.
ОБЪЯВЛЕНИЕ

15.03.2014 12:40

ЕМЕШИНГ - ШОУ.
Вход по предварительной оплате.
Бюджетница

15.03.2014 13:33

А что-то про бюджетников молчат? Или дошло, наконец, что учителя и врачи - не стадо, которое пастухи из власть имущих могут гнать, куда им захочется, а люди, которые имеют собственную гражданскую позицию и не стесняются ее выражать? Нужно срочно придумать другую страшилку про административный ресурс? Кстати, господа, если вы против, то почему не выйдете на площадь с лозунгами типа: "Путин, руки прочь от Крыма!" и т.п. Чего боитесь-то, свободные демократы? Неужели тех, кого "насильно согнали на путинг"? Если да, то правильно боитесь - народ вас быстро на лоскутки порвет. И никакой чиновничьей "указивки" дожидаться не будет.
Фанера

15.03.2014 13:35

На ЕМЕШИНГ-ШОУ столько народа не придет. Если только старшие по подъезду)
бюджетнице

15.03.2014 18:01

Ага, а вашу гражданскую позицию формируют, случаем не гороно с крайздравом? нет?
гость

15.03.2014 18:23

Бюджетница
15.03.2014 13:33
Слышь, тётка, за народ не прячься. Он сделает то что сделает или не сделает, но в твоих советах он уж точно не нуждается.
бюджетница

15.03.2014 20:49

Зачем мне за народ прятаться - я и есть народ. И нас много, гораздо больше, чем думают гости, плюющиеся здесь ядом. Насчет того, кто формирует нашу гражданскую позицию - так у нас и свои мозги есть, гороно и крайздрав тут ни причем. И мы, в отличие от вас, понимаем, что не все в этом мире покупается и продается, даже за большие деньги. Да и не такие уж теплые бюджетные места и не такие бешеные зарплаты, чтоб за них вообще держаться - не верите - вэлкам в школу или в детсад, вакансий полно. В больницах тоже очередей из врачей, жаждущих получить место, не наблюдается. И еще: люди в этих организациях, в большинстве своем, работают (за маленькую зарплату) просто потому, что не утратили представления о великих жизненных целях (сладко пожрать и сгонять на Мальдивы - не входят в их число), а также чувства самоуважения, которое ни при каких обстоятельствах не позволяет им опуститься до уровня офисного планктона. Правда, вам этого не понять, ибо вы совесть свою еще в девяностые обменяли на халявную колбасу.
ольга

15.03.2014 22:31

Бюджетница права. ЕМЕШИН выползает из норы когда ему это ВЫГОДНО. И это заметно всем.
Он даже как общественник и бывший медик, сторонится вопросов состояния заработной платы медиков Алтая, которая по отношению к Москве за одинаковый труд в пять раз меньше... и.тд. Санкт Петербург, Московская область вплоть до Новосибирска. Он скорее ПЛАТНЫЙ ПРОТЕСТАНТ федерального уровня.
Ваня

15.03.2014 22:55

чего вы с этими "бюджетниками", олями, танями бодаетсь-это же обычные штатные агитаторки на вахте. Подневольные люди, за долю малую совесть продают, их пожалеть надо.
СМС

16.03.2014 01:05

Ваня!! Сколько за строчку платят Вам БАБЛА?
Константин Емешин

16.03.2014 01:43

ОЛЬГЕ: Ну что вы фантазируете про то что я должен заниматься ПРОТЕСТАМИ по поводу зарплаты медиков. Потому что дело не в протестах. Это задачи самих медиков самоорганизовываться. Вот был профсоюз Мишенина, который организовывал протесты и всегда я был один из организаторов. Проблема не просто в повышении зарплаты, а в СИСТЕМЕ оплаты труда. Когда-то мы внедряли бригадные формы оплаты, затем я отработал систему оплаты труда "от дохода". Дольше всех эта система продержалась в диагностическом центре. И я вам скажу противником внедрения системы оплаты труда, которая бы обеспечивала достойную и справедливую зарплату, являются многие медики, которые понимают, что они по своей подготовке и квалификации не тянут. В этой ситуации процессы пошли в двух направления: 1. массовое черные доходы (например за выписывание рецептов, прямые поборы с больных); 2. Руководители больниц и здравоохранения решили, что с врачами диалог не возможен и поэтому они просто обеспечили себе доходы. И на каком-то этапе могу констатировать, что система управления здравоохранением деградировала. Я пытался самоорганизовать врачебное сообщество - создали медицинскую палату. Я предложил свои услуги по организации работы палаты, но ведь многие прислушались к власти, которая опасается меня, поэтому и палата безобидна. А если вы так озабочены проблемами здравоохранения, так приходите помогите. А обзывать меня анонимно, то это усилий не надо.
Бюджетница - Ване

16.03.2014 02:46

Сам ты, Ваня, подневольный. продал душу за копейку, и маешься теперь. Ищешь, на ком зло сорвать. Тебе, дураку, не понять, что учитель или врач не ради зарплаты работают. Для кого бабло на первом месте, те такие заведения, как школа или больничка, обходят за тысячу километров, остаются только те, у кого сохранились в душе высокие идеалы, которые не продаются, если ты не знал. Ну есть, конечно, неудачники, случайные люди, но таких везде полно, и не о них речь. А трындеть про то, что бюджетников, дескать, в рабстве держат и заставляют то на провластные митинги ходить чуть не под дулом пистолета, то на выборах махинациями заниматься - это ложь, которую такие, как ты, выдумывают, чтоб от себя не так с души воротило. Ну ты ж сам себе судьбу выбрал, так что не обессудь - сребреники отрабатывать надо. Так что давай, гунди дальше, Ваня! А то хозяин осерчает и не даст денежку.
Вопрос Емешину?

16.03.2014 12:16

Согласен ли КНЕ ЕМЕШИН сорвать флаг УКРАИНЫ В КРЫМУ И ПОСТАВИТЬ ВМЕСТО НЕГО РОССИЙСКИЙ ФЛАГ?
Константин Емешин

16.03.2014 14:53

ВОПРОШАЮЩЕМУ: Коллега зачем спрашивать не корректные вопросы про снятие флага над Крымом. Во-первых, я гражданин РФ. Крым это до сих пор Украина и поэтому зачем заниматься противоправными действиями. Во-вторых, если оценить душевное состояние, то когда я был в Крыму, то бросилось в глаза, что есть КРЫМ, а есть СЕВАСТОПОЛЬ. Это совершенно разные субъекты. Третье, существуют современные цивилизованные методы интеграции стран. Поэтому я всегда был за цивилизованные методы интеграции. А когда Путин устраивает "стрелку" с Януковичем и дарит ему 3 миллиарда долларов, а тот простой ханыга даже не контролирует свою страну и прячется в Ростовской области, то какие же тут цивилизованные методы. Если вы следите за моим блогом, то наверное обратили внимание, что все кричат о братском народе, а не пускают в Россию даже крымские вина. Но Бог с ней с Украиной. Меня сейчас больше всего волнует, что украинскому национализму в России противопоставили русский национализм и сейчас даже в Барнауле радостные возгласы: "Давай мочить хохлов".
социальная язва

16.03.2014 18:16

Уважаемые, не приставайте к К. Н. Емешину с вопросами флагов в крыму, там не его власть пришла, не по вкусу ему процессы, ведущие к укреплению России, он специалист только по ее развалу)))
вопрос

16.03.2014 19:45

Константин Емешин
16.03.2014 14:53
... и сейчас даже в Барнауле радостные возгласы: "Давай мочить хохлов".

Г-н Емешин, "отвечайте за базар". Где в Барнауле слышали эти радостные возгласы, когда слышали и кто кричал?
Ваня

16.03.2014 20:47

Бюджетнице
16.03.2014 02:46

Язык Ваш ядовит, похож на бухгалтерский из крайздрава. А я как раз врач линейной бригады, за кого вы так усиленно флудите.
социальная язва

16.03.2014 22:11

Ване
Любезный, а вас тоже погнали на митинг что ли?)) Чем грозили, лишением зарплаты или работы?))
Ваня

16.03.2014 23:33

Язве
16.03.2014 20:47

нет.
Бюджетница - Ване

17.03.2014 00:00

Ну не знаю, из какой вы там бригады, психиатрической что ли? Все вам везде насилие чудится, всех-то из-под палки на митинги гоняют да покупают за гроши - это уже шизофрения, дорогой. И чем тебе бухгалтерши бедные не угодили? Женат небось на бухгалтерше из крайздрава, вот и страдаешь, бедный? Чтоб не мучился, строя предположения о том, кто твой оппонент - учитель я, русский язык и литература, стаж 25 лет.
Константин Емешин

17.03.2014 00:25

СОЦИАЛЬНОЙ ЯЗВЕ: Вы что говорите несуразицу, ведь я в 1991 году вместе с Сарычевым поднимали Российский триколор над Алтайским краем. Поэтому я горжусь этим флагом. Кстати как-то "Единая Россия" проводила праздник флага и устраивала митинг на площади Сахарова. Когда я попросил слова, то мне его не дали, а дали слово коммунисту Гусеву. За всю историю с днем Российского Флага меня поздравляют мои друзья, но ни разу в жизни никто из власти не поздравлял и даже ни разу не пригласили на заседание в честь этого флага - соберут лизоблюдов власти и произносят громкие слова про Российский Флаг сообщая, что он уже 300 лет. ВОПРОШАЮЩЕМУ: любознательный вы наш, возгласы "мочить хохлов" я слышал на автобусной остановке "Дом моды".
ночной сторож г-ну Емешину

17.03.2014 03:08

Позволю себе процитировать: "...но ни разу в жизни никто из власти не поздравлял и даже ни разу не пригласили на заседание в честь этого флага - соберут лизоблюдов власти и произносят громкие слова про Российский Флаг сообщая, что он уже 300 лет". Так вот где шариков-собака порылся. Оказывается, корень зла оппозиционности г-на Емешина в обиде. В обиде на то, что несмотря на все его заслуги по конспиративному поднятию триколора, нынешняя власть не приглашает его на свои тусовки.
Что касается возгласов "мочить хохлов". Кто-то (из школоты,) где-то (на остановке "Дом моды") что-то (по приколу) крикнул. А если это был просто провокатор и, возможно, г-н Емешин его знает лично (что в общем бы не удивило)? И всё-то знаете и видите (может, заодно и поведаете, майданутый вы наш, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе?). Но даже если так и это был не провокатор под подготовленными кинокамерами, ЭТО ЧТО ТРЕНД? Как тогда соотносите это с тем, что кричат на линейках киевские школьники, подпрыгивая под слоган "кто не прыгает, тот москаль". А кричат они "москаляку (евряку) на гилляку". Но знаете и видите только то, что хотелось бы и выгодно знать и видеть.
Смотрю сейчас Прямой эфир на Первом. Советую посмотреть всем (скорее всего, уже в интернете). Г-ну Емешину смотреть обязательно.
социальная язва

17.03.2014 10:04

Емешину
Любезный К. Н. а чем вам флаг РСФСР то мешал?))) Не терпелось вам "щастшивую" жизнь начать?))) Теперь про плоды этого "щастья" тут возмущаетесь, хотя это больше ваша заслуга, чем кого бы то ни было другого)) Но себя то вы виноватым не считаете, это вокруг все виновные, а вы Д' Артаньян как обычно)))
вася

17.03.2014 13:43

да эту херь какой-нибудь бывший "декабрист" напечатал сам и выложил. хоть бы подпись какую-нибудь левую поставили для правды
Рома

17.03.2014 16:27

Константин Емешин
17.03.2014 00:25

Вы меня удивляете, зачем Вы унижаете себя да разговора с "радио-напильник". Эти господа, кудиновцы и курдиняновцы никого кроме себя не слышат, и им нравиться их голос. Они разговоры поддерживают только штампами из указивок. И если есть время просмотрите архив за 1/2 года, например увидите что одна и таже стерлядь (ник один) излогает мысли иногда противоположные, особенно эта ясно у язвы Керлинга или Кушинга, скорее второе. И его "девок"-Оли, Тани и т.д. Они же не Родину любят, а власть и им другого не надо.
Календарь
/ /
28.03.2024