Top.Mail.Ru
18+

Секретарь бюро Совета Алтайского реготделения партии Справедливая Россия» Владислав Вакаев: «веселый» праздник от «Алтайской правды»

Секретарь бюро Совета Алтайского реготделения партии Справедливая Россия» Владислав Вакаев: «веселый» праздник от «Алтайской правды»

Веселый праздник устроила вчера газета «Алтайская правда» для барнаульцев. Десятки тысяч жителей краевого центра, часами стоя в гигантских пробках, от всей души восхищались смекалкой и находчивостью городских властей и редакции краевого официоза, назначивших легкоатлетический пробег в самом центре города на вечер понедельника. Лучшего времени и места вряд ли можно себе представить.

Не знаю, какого эффекта хотели достичь руководители газеты своей пиар-акцией, но одно им удалось точно: об издании, которое все последние годы в Барнауле теряло свою популярность, заговорило минимум полгорода. Правда, воспроизвести эти слова вряд ли представляется возможным: недавно принятые законы о запрете нецензурных слов в СМИ не позволяют это сделать.

Впрочем, судя по всему, новое руководство «Алтайки» не особо переживает по поводу реакции потенциальных читателей: скоро газете придется быть еще более навязчивой. Ведь ее недавний тираж, вышедший полумиллионным тиражом на бюджетные средства – всего лишь начало. Вот и пусть люди привыкают к тому, что скоро в их жизни «Алтайской правды» станет еще больше. Так что вопрошать к руководителям главной краевой газеты по поводу вчерашних событий нет смысла.

В связи с произошедшим больше вопросов возникает к городским властям. Кто и на каком основании дал разрешение на проведение забега, на полдня парализовавшего краевую столицу? Кто должен понести ответственность за это решение, нанесшее существенный ущерб тысячам барнаульцев? И как после этого у чиновников хватает совести отказывать оппозиции в проведении публичных акций в центре города? Впрочем, последний вопрос, скорее, риторический. А вот на первые два мы попытаемся попросить официальный ответ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
барнаулец

06.05.2014 17:11

У дураков просить "официальный ответ"???У них справка есть,о не полной вменяемости!С них взятки гладки!!!
просто гость

06.05.2014 17:12

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Sovet_Bezopasnosti_OON_Vvesti_mirotvorcheskie_voyska_Rossii_na_YugoVostok_Ukrainy/?apMUvhb
Петиция в СБ ООН о вводе миротворческих войск России на Юго-Восток Украины.
Вакаеву

06.05.2014 21:28

Причём тут новое руководство, если эта эстафета проводится в Барнауле ежегодно 5-го мая? Тут не Алтайская правда пиарится, а вы, милейший!
Константин Емешин

06.05.2014 21:32

Вспомнил как в молодости трижды бегал этапы этой эстафеты. Первый раз бежал за команду школы - этап на нынешней площади Советов. А вот дважды бегал за мединститут, так бежал один раз этап от нынешнего здания ЦУМа вниз до мединститута, а в другой раз бегал у "Родины" - поворот на Короленко. А по поводу нынешнего кавардака, то газету винить не надо - сегодня в крае все решает один человек - Губернатор.
ТТ

06.05.2014 22:05

КНЕ, Вы бегали 2-го мая. Именно 2-го в те славные времена проводили эстафеты на призы АП, несмотря на то, что день печати в СССР был именно 5 мая. Почему сейчас эстафета на призы АП проводится 5 мая, тогда как день российской печати 13 января - вот в чем вопрос.
Константин Емешин

06.05.2014 23:31

ТТ - да что-то мне помнится, что бегали все-таки 5-го. Но тогда ведь машин было на два порядка меньше, да не было ни Павловского тракта, был лишь Поток. Да и на гору была одна узкая дорога.
ТТ

06.05.2014 23:50

КНЕ, Вы просто забыли. Я ведь тоже бегал и за школу, и за институт. Я даже долгое время полагал, что день печати именно 2-го мая.
ТТ

06.05.2014 23:57

КНЕ, может быть Вы и правы. Я ведь бегал эстафету на 10 с лишним лет позже Вас. Но в мое время эстафета проводилась 2-го мая.
ночной сторож

07.05.2014 04:52

Кто-нибудь из вышеотписавшихся подписал петицию в Совет Безопасности ООН о вводе МИРОТВОРЧЕСКИХ (ключевое слово) войск России на Юго-Восток Украины. А, г-н Емешин? Ночной сторож ночью не спит, как и положено. Поэтому следил за бегущей строкой подписантов. Большинство это украинцы и россияне. Есть также граждане Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, США, Греции, Италии, Таиланда, Финляндии, Турции, Монако, Беларуси, Молдовы, Киргизии, Израиля, Словакии, Таджикистана, Казахстана, Швеции, Испании, Ирландии, Великобритании, Австралии, Китая, Бельгии, Канады... Подписался и некий Владимир Путин, Россия.
Послал приглашение подписаться всем друзьям в Одноклассниках, а также русским соотечественникам в Китае.
Чиновник

07.05.2014 06:41

А мне кажется, это идиотское решение принято не просто так. Ведь всем известно, что последние годы эта эстафета проводится 1 или 2 мая, то есть в выходные дни. Это единственное время, когда перекрытие Ленинского относительно безболезненно. Но в этот, предвыборный год почему-то решили перенести на рабочий день, на понедельник, на вечерний час пик. Как будто не знали, к каким последствиям это может привести. Так что все произошедшее - ни что иное, как обычная диверсия. Целью которой является настраивание населения краевого центра против действующего губернатора. Только вот кто ее устроил? Я думаю, что таким незамысловатым способом городские власти показывают Карлину свои возможности и предлагают договариваться. Ведь не секрет, что правоохранительные органы всерьез начали заниматься бизнесами мэрского сыночка. Вот и получили "ответку" в виде забега не в то время и не в том месте. Интересно, поддастся ли Александр Богданович на такой откровенный шантаж?
чиновнику

07.05.2014 08:46

А шта за бизнесы у Савинцева-джуниора? Помнится где-то в незалэжной не так давно были тоже бизнесы у одного джуниора.
Другой чиновник

07.05.2014 09:27

Всем ясно, что этот горе-забег – классическая подстава. Только вот кто и кого подставил, в наших хитросплетениях хрен разберешься. На первый взгляд, кто-то исподтишка ударил по Ляпунову – ведь сегодняшняя АП целиком и полностью его проект. Если это так, то гадость сделал кто-то из его потенциальных конкурентов, который хотел бы оказывать большее влияние на губернаторскую кампанию. С другой стороны, учитывая участие в этой истории городской администрации, не исключено, что поработал другой персонаж, который умеет разыгрывать хитроумные комбинации. Узнаю руку Анатоля. Если это он, тогда все гораздо глубже и интересней. Так что ждем дальнейшего развития событий…
Предыдущему

07.05.2014 09:38

Рука Анатолия - это Нагайцев?!
123

07.05.2014 09:44

Ну и глупости написал Вакаев. Хоть бы разобрался для начала. Пятое мая для пробега выбрала городская администрация. ВОпросы Савинцеву задайте, почему он взял не 2 мая, а именно пятое... Правльно, Вакаев, Алтайки будет еще больше, а Вас, бездарностей, не умеющих нормально разговаривать и работать с населением, - еще меньше. С таким продажным патроном, как ваш Миронов, вы скоро совсем испаритесь.
2 123

07.05.2014 10:21

А кому Миронов продался?
еще 2 123

07.05.2014 11:45

Опять тролли вылезли с комментариями, а прочитать текст забыли... Тогда для незрячих: первая строка последнего абзаца: "В связи с произошедшим больше вопросов возникает к городским властям. "
123

07.05.2014 12:22

Причем здесь "тролли"? Вот Вакаев пишет, что новое руководство Алтайки не переживает по этому поводу. Он откуда такой вывод сдалал? Он поговорил с Купчинским или с Роором на эту тему? А если не говорил, то поздравляю Вас, товарищ соврамши. Сначала побеседуй с людьми, господин Вакаев, а только после этого чеши языком в Интернете. А по поводу Миронова даже обсуждать нечего. Его рейтинг ни то чтобы стремится к нулю, а уже перешагнул нулевую отметку.
2 123

07.05.2014 12:31

123
07.05.2014 12:22
...А по поводу Миронова даже обсуждать нечего. Его рейтинг ни то чтобы стремится к нулю, а уже перешагнул нулевую отметку.

У Гэллапа работаешь?
Адмирал Бембоу для 123

07.05.2014 13:02

Что ж вы передергиваете, уважаемый. Вакаев написал "судя по всему, новое руководство "Алтайки" не особо переживает по поводу реакции читателей...". А где видно, что оно переживает? Где извинения горожанам, которые попали в транспортный коллапс по ее вине? Что-то этого не слышно. А если Купчинский и Роор переживают по этому поводу где-то в глубине души, откуда Вакаеву об этом знать? Ведь он же не журналист, который должен мнение всех представить, он политик, который высказал то, что волнует его избирателей.
123

07.05.2014 13:56

Вакаев? Политик? Ужас!!!
Йон Тихий

07.05.2014 14:57

Переходя на личности, перемывая кости Миронову и Вакаеву, комментаторы типа 123 пытаются увести тему в другое русло. Не выйдет. Главный вопрос, который сформулировал "Чиновник" остается на повестке: кто и почему попытался подставить губернатора, приняв откровенно идиотское решение?
123

07.05.2014 15:34

"Кто подставил губернатора?" Эх, детишки. Ну развлекайтесь, стройте версии. Высасывайте из пальца. Видимо, это для Вас самое интересное. А ни то, что в целом эстафета - мероприятие правильное и для молодежи. А то что время проведения такой акции в центре города утверждает Мэрия Барнаула, это даже козе понятно. Поэтому вопрос нужно формулировать так - "Кто подставил Алтайскую правду". Ответ впишите сами.
ИСТИНА

07.05.2014 22:22

Кто БЕГАЕТ в честь Алтайской правда, у которой тираж 30 тысяч экземпляров и в этой газете кроме некрологов, рекламы и восхваления А.Карлина читать не чего! Емешин с ностальгией вспомнил детство с забегами.... лучше бы вспомнил как он бегал в Украину!!!
барнаулец

08.05.2014 10:47

А, кто такой Вакаев, лысый, чечен какой-то?????????????
Макс

08.05.2014 14:17

Вся проблема из-за переноса городом эстафеты с 1 мая на 5-е!!!
барнаульцуке

11.05.2014 00:27

Вакаев В.А. - доцент кафедры Философии одного из ВУЗов нашего края. Уважаемый человек. А Вы?
Вольфсон Т.И.

13.05.2014 19:10

Ну,дорогие мои,вся наша жизнь подстава губернатора. И что? Пришли мы в новое здание администрации города. По вторникам там с9.00 до 12.00 идет прием граждан специалистами комитета по ЖКХ. Пропускная система,как в аэропорту, но это бы ладно.Зашли мы в кабинет,где уже принимали заявление у гражданки.Начали мы разбираться по своей проблеме,зашли еще четверо. Вот в такой обстановке идет у них прием. Такого безобразия я никогда и нигде раньше не встречала. Вывод один-власть панически боится людей,всячески отгораживается от народа и какие бы многоэтажки не строились, для простых граждан там места нет.СЛУГИ ЗАНИМАЮТ!!!
барнаулец

14.05.2014 18:18

Вакаев - лысый чечен-филосов????? это круто, звучит как еврей-дворник!!!!
Алексей Герасимов

15.05.2014 14:43

Странно, что человек, претендующий на роль уважаемого политика, не понимает, что физкультуру и спорт, здоровый образ жизни болтовнёй депутатов с трибун, а также в Интернете не "претворишь в жизнь", как когда-то говорили. Нужны традиционные, массовые акции. В том числе такие, как эстафеты на призы "АП". Если пробежать в составе команды своей конторы Вакаеву слабо, так хоть раз в год пройдётся немного, когда на пару часов перекроют Ленинский. Для здоровья полезно. Так ведь можно договориться и до того, что на 9 мая Ленинский нельзя перекрывать из-за того, что Вакаеву и ещё кому-то это создаёт неудобства. Итак уже от автомобилей продыху нет. Что касается даты проведения эстафет "АП", то многие годы их проводили именно в конце рабочего дня, по возможности, в ближайшую к 5 мая пятницу. Потому что 5 мая было Днём печати. Только в последние несколько лет эстафеты передвинули на 1 мая, чтобы под этим предлогам отказывать коммунистам в проведении своих маёвок на площади Советов. В этом году руководствовались не политическими соображениями, а сугубо прагматическими: первомайские праздники выдались длинными, а у спортсменов тоже есть бабушки в деревне, поэтому логичнее было организовать эстафеты пятого, а не 1 мая. Чтобы участников было побольше. Правда, их всё равно было меньше, чем раньше. Вот это - действительно проблема!
Shanta

15.05.2014 16:08

Духовно не развитые интеллектуалы не знают как сделать так, чтобы было Гармонично... все меняется и нужно приспосабливаться к Здесь и Сейчас, нужно к общественному мнению прислушиваться и искать другие варианты, более совершенные, выход всегда рядом и вариантов выхода всегда много, самое малое 6...статичной системе власти не хватает гибкости, но основная причина, это духовная не развитость Слуг Народа. Интеллектуалы Ведут Людей По-Ложному Пути Потому Что Они Духовно Не Развиты. Сами ничего не соображаете, спросите у народа, это не трудно. Берегите себя!
Shanta

15.05.2014 16:16

ЗОЖ- это не только спорт, люди должны развиваться не только физически, но психически и Духовно. Из- за одних не должны страдать другие. Событие имело большой общественный резонанс, поэтому нужно что- то в следующий раз изменить, не нужно нагнетать социальную напряженность. Если бы Слуги Народа были Духовно развиты, конфликтов было бы на 95% или 99% меньше, чем сейчас. Есть такое слово профилактика, не создавать проблем, Развивайтесь Духовно, а то вас так и будет "колбасить". Берегите себя, Земляки!
Вольфсон Т.И.

15.05.2014 18:14

Понимаете, от автомобилей, действительно, продыху нет,но дело в том,что неудобства, в основном, достаются людям в автобусах. Если бы у нас были выделены спецполосы для общественного транспорта, как в во всех приличных городах,вопросов было на порядок меньше. Хотите вы бегать-бегайте,но не мешайте жить тем, кто не хочет или не может.
Алё, барнаулец!

16.05.2014 15:45

По твоей философии алтайский народ всех неалтайцев должен чурками называть, на Алтае народностей больше чем в Америке а наци ты ты первый в этом году
Владислав Вакаев - Алексею Герасимову

16.05.2014 16:32

Да нет, пробежать мне не слабо - я нахожусь в хорошей физической форма, равно как и большинство членов нашего довольно молодого коллектива (так что я не советовал бы вашей редакции с нами в этом тягаться). А насчет претворения в жизнь идей здорового образа жизни, физкультуры и спорта, тут Вы правы - болтовня ни к чему. Поэтому наша партия за последние насколько лет построила 46 спортивных площадок с современным полимерным покрытием, провела десятки соревнований и спортивных праздников. А еще поддерживает работу Российского Союза за здоровое развитие детей, который занимается пропагандой здорового образа жизни и внедрением здоровьесберегающих технологий. Причем, замечу, проводя свои мероприятия, мы никогда не создаем неудобств другим людям. Но Вы, видимо обо всем этом не знали (или не хотели знать) - "Алтайская правда" об этих делах не пишет, у нее, видимо, есть более значимые темы.
Календарь
/ /
16.04.2024