Top.Mail.Ru
18+

Бренд-менеджер компании Etuline Евгений Лавренов: «Мы помирили новичков и опытных пользователей мобильных устройств»

Бренд-менеджер компании Etuline Евгений Лавренов: «Мы помирили новичков и опытных пользователей мобильных устройств»

Современный мир бурно развивающихся мобильных технологий не дает новичку времени сориентироваться в море брендов, характеристик девайсов и различных функций карманных устройств. Порой выбор смартфона или планшета превращается в настоящую головную боль, и конечный результат усилий при этом непредсказуем. Продвинутые же пользователи иногда просто обходят некоторые модели стороной: минимальный стандарт им давно не подходит. Они четко знают, какое устройство им нужно, но зачастую попадают под излишнее влияние уже набивающих оскомину торговых марок.

Недавно на барнаульский рынок пришел бренд Etuline, миссия которого объединить две группы пользователей и дать им именно те возможности, которых они ожидают от мобильного девайса. Как пройти путь от простоты до узкой специализации, от классики до новых веяний и помирить две группы потребителей с разными желаниями ИА «Банкфакс» рассказал бренд-менеджер компании Etuline Евгений Лавренов.

- Еще каких-то пять лет назад рынок смартфонов, «умных» девайсов находился практически в зачаточном состоянии. Практически любой смартфон вызывал удивление, а планшетные компьютеры вообще считались предвестниками будущего развития мобильной техники. Сейчас все изменилось: почти все известные производители электроники выпускают мобильные телефоны под собственным брендом или, по крайней мере, комплектующие для них, без планшетов трудно представить себе комфортную жизнь в Интернете. С эволюцией расширилась и пропасть между начинающими и опытными пользователями мобильных девайсов, и зачастую кажется, что помирить их и объединить одним брендом уже невозможно. По нашему представлению, это не так.

Итак, две группы пользователей: новички и опытные. Первые, и их на самом деле довольно много, только собираются покупать или недавно купили свой первый смартфон, но толком не представляют, как с ним управляться, и зачем он им вообще нужен. Ожидания от «чуда техники» иногда разбиваются в первый же день о неверно выбранные характеристики или банальное отсутствие навыков взаимодействия с подобными системами.

Специально для таких потребителей мы разработали две опции, которыми можно воспользоваться в любое время прямо на нашем сайте. Во-первых, новички могут скачать самоучитель по доминирующей на рынке мобильной операционной системе Android, который отметает большую часть возникающих вопросов. А во-вторых, для наглядной демонстрации возможностей и поэтапного освоения навыков пользования мобильной техникой, на нашем сайте можно найти видеоуроки, описывающие механизм выполнения тех или иных задач на смартфоне или планшете.

Закрепить полученный опыт можно с помощью недорогого, но стильного и качественного смартфона Etuline bSmart, отличающегося мощной батареей, которой достаточно для нескольких дней работы, ярким и контрастным экраном и неплохим «железом», которого с лихвой хватит для использования всех популярных приложений. Те же, кто решил купить планшет, останутся довольны тонким и современным Etuline CITY с экраном 7 дюймов, разработанным по принципу «Современность, и ничего лишнего».

Второй группе пользователей - продвинутым - не нужно объяснять, чем смартфон или планшет отличаются от настольного компьютера и зачем нужна оперативная память. Они четко представляют, какими функциями и характеристиками должен обладать девайс, чтобы заинтересовать их. И мы нашли к ним подход.

Специально для них в нашей линейке представлены модели, обладающие отличными характеристиками: объемная батарея, мощная начинка, экран с высоким разрешением...

Кстати, специально для новаторов мы разработали устройство наиболее актуального на сегодняшний день типа - фаблет Etuline HYBRID с экраном в 6 дюймов. Это то промежуточное звено между смартфонами и планшетами, которого так долго не хватало рынку. Достаточно миниатюрный, чтобы уместиться в кармане, но достаточно большой, чтобы насладиться всеми прелестями HD-видео и новейших игр. Есть своя изюминка и для любителей планшетов: мощный Etuline Tegra Note, построенный на современном графическом чипе от nVidia.

Все тренды последнего времени также нашли отражение в наших девайсах. В них есть 3G, экраны яркие и четкие, а все устройства достаточно тонкие и легкие, чтобы с ними без труда можно было управиться одной рукой. Такая ориентированность на конечного пользователя позволяет следовать миссии бренда: открывать и делать привычными новые возможности, которые становятся доступными с появлением современной техники.

К слову, в Барнауле уже можно найти нашу продукцию в магазинах «Компьютерные системы», «Дивизион» и «5 элемент». Кроме того, все модели доступны во множестве других магазинов, информация о которых есть на нашем сайте etuline.ru. Я уверен, что своим подходом мы доказали: объединить новичков и опытных пользователей одним брендом - возможно.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Тренды - бренды

13.11.2014 10:19

"Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан то непонят, если понят, то не так."
Алексей Бийск

19.11.2014 10:36

Реклама чтоли???
однако

19.11.2014 11:36

посмотрел характеристики этого " недорогого, но стильного и качественного смартфона " - редкостное гуано, произведенное в китае и не проданное там же, в связи с полной техническим и моральным устареванием.
Евгений Лавренов

20.11.2014 13:23

"посмотрел характеристики этого " недорогого, но стильного и качественного смартфона " - редкостное гуано, произведенное в китае и не проданное там же, в связи с полной техническим и моральным устареванием"

Хочу дать два замечания:
1. Очень распространенный стереотип про Китай. Практически 100% всех смартфонов и планшетов произведены там. 100% iPhone производится в Китае. Поэтому некорректно считать такое происхождение плохим.
2. Если набрать в Яндекс.Маркете фильтры "смартфон, Андроид, 3.5 дюйма, 2 SIM карты, IPS матрица" будет всего 5 моделей, но батарею больше 200мАч (больше недели автономии) дешевле не найдете.
Поэтому прошу отнестись к такому крайне субъективному комментарию соответственно.
однако для Евгений Лавренов

20.11.2014 16:45

вот именно, что такое гуано не найдешь, так как давно снято с производства. процессор с тактовой частотой 1 ГГц, (сейчас идут 8ми ядерные с 2,5 ггц) работающий при поддержке 512 Мб (давно уже минимальным стандартом 2 гига стали), Смартфон оснащен 2-мегапиксельной основной камерой (это вообще феерия )))))))))) ), позволяющей делать яркие, качественные, запоминающиеся снимки (от фантазеры) и быстро делиться ими в социальных сетях благодаря встроенному модулю Wi-Fi и поддержке 3G., да их можно и смссками посылать )))))) 0,3-мегапиксельная фронтальная камера предназначена для общения в игре - угодай кто это ))))) , надежная литий-ионная батарея емкостью 2200 мАч, а с такими характеристиками хватило бы и 200, а главное - с IPS-экраном 3.5” дюймов с разрешением 320 х 480 - у меня на калькуляторе разрешение больше )))))))))))) с у четом того, что проивзодители переходят уже на 4к - 3840 × 2160
эти технические характеристики были хороши годов эдак для 2006-2008г.
так, что не надо рассказывать, что это ноухау, это старье, давным давно снятое с производства.
однако PS

20.11.2014 16:52

естественно китай есть и качественный, к примеру своей супруге я в одном китайском интернет магазине заказал телефон в подарок - Zte нубия Z7 мини lte 4 FDD проц Qualcomm 801 2.0 ГГц 5.0 " FHD 1920 x 1080 2 ГБ оперативной памяти 16 ГБ андроид 4.4 камера 13.0 MP, а фронтальная - 5 MP
Гость_Я для Однако

21.11.2014 11:15

Почитала комменты, посмеялась.. Хватит Вам умничать и всячески показывать свою крутизну... Ясное дело, что есть планшеты и смартфоны с техническими характеристиками повыше, но и стоят они дороже 15 000 ... те, что вы описываете...
однако предыдущей

21.11.2014 23:54

естественно есть, только не надо было авторам выдавать снятый с производства хлам за новинки техники. так бы и писали - слабый кпк начального уровня, зато за смешные деньги и тогда бы к ним претензий не было. а то прочитает кто нибудь, далекий от техники, пойдет и купит, а потом материться без остановки будет, пользуясь этим "чудом" техники.
Гость_Я - однако

24.11.2014 10:32

У меня планшет тоже недорогой, с низкими характеристиками, и ничего - пользуюсь и радуюсь. Вы ожидаете от своего девайса -одно, я - другое.. В новости написано, что тот, что за 4 000 рублей - подходит новичкам (типо меня), а для продвинутых (типо вас) - есть в линейке модели с характеристиками получше, но они и подороже. Всё ж понятно, как Божий день! (это я вам как обыватель, далекий от техники говорю))))
Тренды - бренды

24.11.2014 11:00

Не каждый может с этим согласиться, точнее каждый, но не все, ну это если не смотреть в завтрашний день.
Bratka

24.11.2014 14:06

Тренду-бренду:
"Не только лишь все могут...". Будем точнее с классиком современного уркаинской высокой мовы!
однако - Гость_Я

25.11.2014 13:29

вам бредить не надоело?? я говорю о несоответствии рекламы фактам, если вы этого не понимаете, судя по вашим словам - //подходит новичкам (типо меня),// то не надо пытаться давать оценку, глупо выглядите.
))

26.11.2014 14:02

Ну хоть помирили, а то война была ужас просто.
Данил

14.02.2015 20:36

Здравствуйте! Я забыл графический ключ от планшета Etuline T880G. Что делать?
Календарь
/ /
28.03.2024