Top.Mail.Ru
18+

Власти начали собирать вопросы на «прямую линию» с губернатором Алтайского края Виктором Томенко

Власти начали собирать вопросы на «прямую линию» с губернатором Алтайского края Виктором Томенко

23 ноября в Алтайском крае пройдет так называемая «прямая линия» с главой региона Виктором Томенко. Вопросы губернатору начали собирать уже сейчас. О возможности спросить первое лицо края о наболевшем собственно в прямом эфире пока не сообщается.

С 10 ноября начался сбор вопросов от жителей Алтайского края на «прямую линию» с Виктором Томенко, которая намечена на 23 ноября. Оставить их можно на специальном сайте tomenko.alregn.ru при наличии учетной записи на портале Госуслуг. Также вопросы будут принимать и на «горячей линии» по телефону 8 800 302 33 21. Для этого на базе Центра управления регионом развернули работу колл-центра. Он будет работать по будням с 9:00 до 18:00. Приступившие к работе волонтеры также будут помогать гражданам корректно вносить информацию на сайте «прямой линии». О том, будет ли у жителей края возможность задать свой вопрос губернатору прямо во время эфира, в сообщении не сказано.

Трансляция будет вестись на телеканалах «Катунь 24», «ОТР», «Россия 24» и «Толк».

Отметим, что о необходимости прямого диалога между губернаторами и гражданами ранее говорил Владимир Путин, для которого такой формат работы стал традиционным. В соседней Республике Алтай такая «прямая линия» прошла еще 9 сентября. Ее вели в соцсетях «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Главе РА Олегу Хорохордину можно было дозвониться по специальным номерам, и за час он не успел ответить на все поступившие вопросы (их было около 300), но пообещал тогда, что их возьмут на контроль. Примечательно, что некоторые темы, с которыми граждане обратились к главе, вообще находились в компетенции иных органов власти. Вопросы из комментариев под трансляциями пресс-служба озвучивала очень избирательно, отдавая предпочтение наиболее безобидным.

В Алтайском крае «прямую линию» с главой региона Виктором Томенко анонсировали еще в июле текущего года, однако не называли конкретных дат. Известно было лишь, что она должна пройти после сентябрьских выборов. В каком формате будет включение на тот момент тоже не уточнялось.

Фото: Олег Укладов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гость

10.11.2021 10:07

наверное, правильнее будет "вопросы" на "прямую линию"
из деревни

10.11.2021 10:09

Какой смысл тратить время на пустой "базар"? Некомпетентность губернатора, как управленца, уже состоявшийся факт. Дальше- только хуже.
Гость

10.11.2021 10:16

Сбор вопросов глупая пиар акция, кто есть кто и почему все так плохо в стране и Алтайском крае в частности и так все известно, поэтому никто из прислуги губернатора острые вопросы не даст задать, а ответы на всякую пустопорожнюю ерунду слушать нет никакого смысла и желания.
Бульдог Чернышевского для губернатора Томенко В.П.

10.11.2021 10:22:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да

10.11.2021 10:26

Гость писал(а):
Сбор вопросов глупая пиар акция, кто есть кто и почему все так плохо в стране и Алтайском крае в частности и так все известно, поэтому никто из прислуги губернатора острые вопросы не даст задать, а ответы на всякую пустопорожнюю ерунду слушать нет никакого смысла и желания.


и сам губернатор при желании реально решать вопросы мог бы за неделю собрать их, проехав по краю, ранжировать по степени значимости и необходимой срочности и приступить уже к работе.
Даже прямые линии президента уже ничего, кроме любопытства (кто ещё в стране рискнёт засветиться?) не вызывают.
Но эту-то "прямую" линию можно объяснить и оправдать территорией "необъятной Родины".
Её не объехать, хотя надо бы воочию убедиться в плодотворности руководства страной за период, практичеки равный периоду Л.И. Брежнева.
А уж "прямая" линия краевого уровня - это такая почти КВНовская пародия на всероссийскую.
а зачем?

10.11.2021 10:35

Чтобы услышать исчерпывающие объяснения почему нет угля и не будет и почему он почти вдвое стал дороже? А они нужны нам-эти объяснения?
Владимир

10.11.2021 10:37

)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

10.11.2021 11:09

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять.
… правящая партия после потенциально фальсификации выборов под руководством с «научным сотрудником…2020-2021 сыграли с ПОЛИТИЧЕСКИМИ ТРАНСГЕНДЕРАМИ с явным признаком УСТОЙЧИВОЙ девиации и иной сексуальной ориентации пополнившими их ряды подобие «Свадьбу в Малиновке»»
2020 и 2021 ( в части приписки, хотя фактически получили не более 51-52% голосов избирателей)
нелегитимно получили больше прав посягающий на суверенитет и целостность ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ в редакции 01 07 2020г, создав т.о. параллельную власть в лице политсовета правящей партии (перекупы), собравшей в свои ряды весь «цвет» ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРАНСГЕНДЕРОВ, за повышенное неосновательное обогащение у своих полит оппонентов ( перекупили как перекупают футболистов, хоккеистов и т.д.),
в рядах которых, как мы видим наступила «Пустота и усталость» в связи бегством из их рядов страдающих УСТОЙЧИВОЙ девиацией к параллельному парламентаризму.
И после «Свадьбы и расстановки» руководства с ПОЛИТИЧЕСКИМИ ТРАНСГЕНДЕРАМИ с явным признаком УСТОЙЧИВОЙ девиации и иной сексуальной ориентации ( проф медик Д В Попов на прямой линии с губернатором 10 11 2021г уже поставил аналогичный диагноз полит/совету!) пополнивших ряды правящей партии на ключевые посты бандитской неправосудной росии /силовики, меры, пэры, и т.д., судья в судебной мантии), что стало политической традицией для правящей партии в ближайшее время начнут «пилить бюджет» региона по принципу Попандопуло: "Это тебе, это мне, это опять тебе, это обратно тебе, это всё время тебе! Шо ты хапаешь, шо ты хапаешь! Не, я такой фасон не ношу. Так, я себя не обделил? По-честному?"
чтобы оставшиеся здоровые оппозиционные партии без ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРАНСГЕНДЕРОВ с явным признаком УСТОЙЧИВОЙ девиации и иной сексуальной ориентации закатать под асфальт, забив т.о. последний гвоздь в крышку гроба ОТЕЧЕСТВА РОДИНА МАТЬ в редакции 01 07 2020г
Или я опять добросовестно з
Владимир

10.11.2021 11:18

Когда власти обратят на деятельность в Алтайском крае регоператора по ТКО рубцовской зоны ООО ВторГеоРесурс, директор Обидин А.А.. фактически предприятием управляет сомнительный житель города Новосибирска Булычев Владимир Борисович. Деятельность регоператора требует внимания правоохранительных органов. Услуга оказывается не качественно. Деньги регоператора по сомнительным схемам выводятся с предприятия в интересах Булычева. Мало того Булычев в настоящее время предпринимает шаги к рейдерскому захвату регоператора ТКО Славгородской и Алейской зон ООО Экостар. Руководитель данного предприятия под влиянием Булычева ведет регоператора к фиктивному и преднамеренному банкротству. Создаются риски в экологической и экономической сфере краю. Почему правоохранители не заинтересуются сомнительной деятельностью Булычева. В Новосибирской области о нем достаточно негативной информации. Желающие посмотрите СМИ.
рабочий с врз

10.11.2021 11:32

да уж!
Кринж

10.11.2021 11:46

Витюха совсем поехал кукухой... Ждём вопросы в стиле "Вятский квас" "Верите ли в НЛО" "Кто такой Шушундрик" и тд и тп.
славгородец

10.11.2021 11:49

Владимир , да уж лучше будет новосибирец, чем наша танька дыбань ,о ней и ее сидельце тоже много известно, такие чудеса творят,о боже!
Ну как всегда

10.11.2021 11:56

Да писал(а):
почти КВНовская пародия

в Украине вон оно как , шутник во главе государства . Был кондитер - жилось не сладко . Стал юморист и всем стало не до смеха . Одни Кличко с отшибленными мозгами чувствуют себя комфортно .
Крыса готовиться не обгадиться

10.11.2021 12:15

О возможности спросить первое лицо края о наболевшем собственно в прямом эфире пока не сообщается
О том, будет ли у жителей края возможность задать свой вопрос губернатору прямо во время эфира, в сообщении не сказано.
Известно было лишь, что она должна пройти после сентябрьских выборов. В каком формате будет включение на тот момент тоже не уточнялось.
Гость

10.11.2021 12:25

Уважаемый г-н Томенко, кто будет привлечен к административной и уголовной ответственности в случае смерти, инвалидизации, развития тяжелых осложнений (особенно в случаях наличия хронических заболеваний, которые не включены в список противопоказаний при вакцинации от ковида) у пациента после вакцинации препаратом, не прошедших всех стадий клинических испытаний, лично Вы, как губернатор АК, принимающий решения на основании рекомендаций краевого Роспотребнадзора, руководитель краевого Роспотребнадзора г-жа Пащенко, рекомендации которой можно расценивать как принудительные (ограничением прав и свобод граждан по наличию/отсутствию куар-кодов) под маской добровольности подписания информированного согласия пациентом или врач поликлиники, прививочного пункта, который не проинформировал больного о том, что вакцина является экспериментальным препаратом и следовательно, пациент является участником эксперимента?
Спасибо.
Тимур и его каманда

10.11.2021 12:26

Насабирают, потом получтся, что мы живём в самой хорошой стране мира, а остальные страны мира нам завидуют!
Шапито

10.11.2021 12:28

На арене выступает самый юморной клоун из Красноярска.
Проведи в любом районе края встречу с жителями по наболевшим вопросам и итогам своей бездарной работы и посмотрим как будешь вертеться.
То что тебе всякая прикормленная шваль из районных администраций будет попадать на прямую линию здесь сомнений нет, только кому ты хочешь в уши это нас...ать жителям края или отчётность для кураторов из Москвы.
А ещё с собой рядом посади Романенку, своего серого, а точнее коричневого кардинала к нему тоже вопросов накопилось, считай второе лицо в крае. Работает похабно из-за кулисы и тебя это устраивает?
Вообще вопросов много, надеюсь за всё с тебя спросят не на цирковой прямой линии, а как минимум в зале суда.
P.S. Так же политтехнологам и пиарщикам команды Томенка постарайтесь не облажаться, а то с вашим скудоумием это вполне вероятно
Свежак из Московских гостиных

10.11.2021 13:03

Губернаторы в России станут пожизненными! Да здраствует Феодализм!
И непонятно уже,

10.11.2021 13:31

Свежак из Московских гостиных писал(а):
Губернаторы в России станут пожизненными! Да здраствует Феодализм!


кому соболезнования то приносить - губернатору или жителям края...
Всех здравомыслящих жителей Алтайского края

10.11.2021 15:49

очень волнует вопрос, как Виктор Петрович планирует отдохнуть на новогодних каникулах.
Гость

10.11.2021 16:14

Практически у всех знакомых, как вакцинированных, так и не вакцинированных, переболевших ковидом длительное время наблюдается усиленное выпадение волос вплоть до облысения и расстройство стула. В связи с эти вопрос.
Как быстро Вы восстановились в постковидный период и какие препараты принимали для профилактики постковидных осложнений в виде выпадения волос и для нормализации стула?
Главный редактор Амик

10.11.2021 17:36

из деревни писал(а): Какой смысл тратить время на пустой "базар"? Некомпетентность губернатора, как управленца, уже состоявшийся факт. Дальше- только хуже.
смысл


Боты закройте уже свои рты! Хочется редакции БФ по шее надавать за их некомпетентность в комментариях! Все ждут этой трансляции у всех накопилось много вопросов к губернатору !
Мария Ра

10.11.2021 17:38:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нужно

10.11.2021 17:41

писать ему вопрос о ненужности системы контроля с помощью QR - кодов.
Ефим Михайлович

10.11.2021 17:41

Кринж писал(а):
Витюха совсем поехал кукухой... Ждём вопросы в стиле "Вятский квас" "Верите ли в НЛО" "Кто такой Шушундрик" и тд и тп.


Поехали вы лично. Такие трансляции устраиваются по всему миру и для граждан они очень важны! У меня лично много есть вопросов и предложений!
Григорий

10.11.2021 17:43

А нашим, что не сделай всё равно будут ныть и возмущаться. Вот наглядный пример в комментариях нытья с пеной из рта..
Все ждут этой трансляции у всех накопилось много вопросов к губернатору !

10.11.2021 17:52

Да! Вся прогрессивная общественность с нетерпением желает узнать, какая музыка нравится Виктору Петровичу, какую блюду он считает любимой!
Спасибо.
Шершень Чаадаева для Мария Ра

10.11.2021 20:14

Сам ты дибил! Точнее мелкий карлинский придибилок. Иди уже упорись останкинской иглой.
из деревни

10.11.2021 20:32

Главный редактор АМИК.
И сразу боты? Да, Вы правы, коллега. скоро склеим боты и свернём ласты: фигурально конечно.
Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда- с большой долей вероятности все вышесказанное "Эфиопом" можно отнести к нашему Первому лицу.
У кого есть вопросы к ВПТ? Известно- прослойка активистов всех сортов, которые кормятся на краевые подачки. Почему это не интересно:
А. Медикам- нет стабильной работы власти в плане профилактики короновируса, ограничении его распространения использую весь доступный арсенал.
Б. Педагогам- нет ориентированной на результат программы работы в условиях дистанта, нет материальной базы хоть под дистант, хоть под недистант.Начальное образование на селе не видит ничего- ни света в конце туннеля, ни достойных условий сейчас.
В. Промышленники. Индекс промпроизводства натягивается для статистики, а имеющиеся результаты скорее вопреки ,нежели благодаря.
Г. Сельское хозяйство. У Карлина было видение и понимание- КАК ЭТО ФУНКЦИОНИРУЕТ ! у ВПТ даже этого нет
Добавим плюсом коррупцию в верхних эшелонах власти.
Теперь ответьте предметно- кто будет задавать вопросы. Я ставлю бутылку- кишка тонка у Вас. Это , Вы, мой драгоценный- бот, даже так,БОТИЩЕ.
Хм

10.11.2021 21:30

Не понимаю. Комментаторы действительно считают, что во всех бедах АК виноват именно губернатор?
И он лично, как только захочет, может все сразу изменить в лучшую сторону?
Вы, ребята, с Луговой комментите?
Ну и напутствие напоследок. Вам уже сто раз говорят: не нравится - уезжайте. Никто жизнь в АК не наладит, в ближайшие лет 20 - гарантированно, потом - неизвестно, но скорее всего. Вы готовы ждать у моря погоды? Просто другая повестка в стране, не до АК сейчас. И губернатор здесь не при чем.
Уверен что выражение общее мнение жителей края, если спрошу губернатора

10.11.2021 21:31

КОГДА ДОМОЙ В КРАСНОЯРСК?
из деревни

10.11.2021 21:46

Хм.
а что тут разве полемика по поводу поиска виноватого? Где, в чьих комментах?
Ну а если с изнанки налицо- есть губернатор. овечающий за реализацию внутренней политики в регионе. Результаты работы ВПТ и его команды- это сухие цифры статистики , а не эмоции. как вы себе представляете. статистика вещь четкая. обратитесь к ней- все встанет на свое место.
Бульдог Чернышевского для из деревни про У Карлина было видение

10.11.2021 22:23

Какое у этого клопа было видение? Он просидел в администрации больше десяти лет, за это время окончательно сгинуло крупное промышленное производство в крае, это те точки роста которые могли стимулировать интеграцию населения. Село провалено, люди льют молоко в канаву, скоро и мясо будут сбрасывать туда же.

Корни упадка региона именно в колониальной политике центра по отношению к периферии и Карлин был все это время проводником интересов метрополии.
Бульдог Чернышевского для Хм про Никто жизнь в АК не наладит

10.11.2021 22:31

Ну ты артист! Это что уже повестка у вас кремлёвских уже такая чтоли? Тогда зачем вы нам всем нужны с таким нарративом? И почему это русский или алтайский человек по твоему велению должен уезжать со своей Родины? У вас за этот 2021 год только по официальным данным Росстата убыло население России в количестве 1 миллион человек. Вы себе будущее России представляете с такой постановкой вопроса о том что жизнь никто нам не наладит?

Ваша другая цитата:
"Просто другая повестка в стране"

А какая такая другая повестка? Плешивая бабка вроде же по телевизору говорила, что будем народ российский беречь. Или что-то поменялось уже?
гость

11.11.2021 09:34

Ефим Михайлович писал(а):
Поехали вы лично. Такие трансляции устраиваются по всему миру и для граждан они очень важны! У меня лично много есть вопросов и предложений!


У вас -то много вопрос, только нужны они губернатору как собаке пятая нога.Много ответов вы получаете от прямой линии с президентом? Ус нас рулят опытные болтологи, за это и получают медальки и льготы. Так будет и дальше.
Календарь
/ /
23.04.2024