Top.Mail.Ru
18+

«Без него тут погибнем»: жители Троицкого района «восстали» после известия об увольнении хирурга местной ЦРБ

«Без него тут погибнем»: жители Троицкого района «восстали» после известия об увольнении хирурга местной ЦРБ
Троицкая ЦРБ

Троицкая ЦРБ в скором времени может остаться без заведующего хирургическим отделением, коим сейчас является Евгений Королев. О том, что именитый медик, один из лучших хирургов Алтайского края написал заявление об увольнении, стало известно в начале мая. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил главный врач ЦРБ Константин Фадин. Среди местных жителей новость о предстоящем уходе специалиста вызвала огромный резонанс, и они сейчас собирают подписи под обращением с целью «задержать» Королева в ЦРБ. Многие уверены, что врач продолжил бы трудиться здесь, если бы для него создали приемлемые условия. Зампредседателя Троицкого районного Совета депутатов Дмитрий Жинкин в беседе с ИА «Банкфакс» обратил внимание на то, что ситуация негативно скажется не только на жителях района. В Троицкую ЦРБ массово госпитализируют для оказания экстренной хирургической помощи пострадавших в ДТП на «Чуйском тракте». И если Королев покинет ЦРБ, спасать травмированных в авариях, по мнению депутата, будет некому.

Заведующий хирургическим отделением Троицкой ЦРБ Евгений Королев и его супруга, заместитель главного врача по медицинской части Ирина Королева, написали заявления об увольнении. Главный врач лечебного учреждения Константин Фадин сообщил ИА «Банкфакс», что это произошло «внезапно, 5 мая». На вопрос редакции, почему его подчиненные поспешили уволиться, Фадин ответить отказался. «Это вы лучше от первого лица, чтобы они дали комментарий. Мы с ними ведем работу, чтобы они остались. И одно неосторожное слово может повлиять», - обосновал свою позицию главврач.

В чем именно заключается «работа» с Королевыми - обсуждается ли повышение зарплаты или что-то другое – Фадин не разъяснил. «Это уже наше внутреннее дело. Я не могу публично комментировать варианты», - заявил главный врач.

Связаться с супругами-медиками, чтобы непосредственно у них узнать причину увольнения, ИА «Банкфакс» не удалось. Но среди многих местных жителей бытует мнение, что к ситуации непосредственно причастен главврач Константин Фадин и что именно он в силах повлиять на решение Королевых, сообщила ИА «Банкфакс» исполнительный директор Ассоциации предпринимателей Троицкого района Светлана Чернова. В числе других жителей муниципалитета она собирает подписи в адрес президента, депутатов Госдумы и различных общественных деятелей с просьбой «вернуть» Королевых в ЦРБ.

Из рассказа Светланы Черновой следует, что сельчан беспокоит уход обоих супругов из ЦРБ – они оба проработали тут около 30 лет и зарекомендовали себя с хорошей стороны. Особую важность местные жители придают работе Евгения Королева. «Это уникальный врач. Ему не важно, кто перед ним. Он будет спасать любого. Я, например, знаю, что к нему поступил человек без определенного места жительства, и он пять суток за ним ухаживал. Сам, лично. Такой души доктор! И при этом очень скромный» - отзывается о враче Светлана Чернова. К сведению, в 2009 году Евгений Королев был удостоен звания «Лучший хирург» в Алтайском крае. А в 2018 году его наградили медалью «За заслуги в труде».

На сегодняшний день, по словам Черновой, только она собрала около 600 подписей «в поддержку Королева». Помимо нее сбором занимаются другие жители района. «В самом Троицке, в селах Тюмень, Гордеево, Боровлянка... Нам любыми путями надо его [Королева] вернуть. Мы без него тут погибнем! Когда мы узнали, мы всем селом восстали», - эмоционально говорит Светлана Чернова.

К ситуации с увольнением врачей подключился Троицкий районный Совет депутатов. Как рассказал ИА «Банкфакс» зампредседателя представительного органа Дмитрий Жинкин, депутаты пригласили на сессию 12 мая главного врача ЦРБ Константина Фадина и попросили его принять все возможные меры, чтобы «оставить» Королевых в ЦРБ. «Мы попросили [Константина Фадина] на сессии райсовета, чтобы он рассказал, что у нас происходит с медицинскими кадрами. И в том числе попросили прокомментировать увольнение двух сотрудников – хирурга и начмеда. Он пояснил, что заявление не подписал, будет с ними встречаться. Мы до него в свою очередь довели, что ситуация среди населения напряженная. Все знают хирурга и не понимают, почему он увольняется. Ставят это в вину главному врачу – то ли условия не создали, то ли достойную заработную плату не предложил. Сказали мы ему, чтобы он эту ситуацию решал и принял все возможные меры, чтобы оставить этих специалистов в ЦРБ. Население взбудоражено», - прокомментировал представитель райсовета.

Дмитрий Жинкин обратил внимание на то, что кадровый вопрос в Троицкой ЦРБ скажется не только на жителях района. По словам Жинкина, в больницу массово госпитализируют для оказания экстренной хирургической помощи пострадавших в ДТП на «Чуйском тракте». К примеру, именно сюда привезли министра культуры Алтайского края Елену Безрукову после ДТП, в котором погибла ее заместитель Галина Кубрина. И если Королев покинет ЦРБ, спасать травмированных в авариях, по мнению депутата, будет некому.

Одну из версий увольнения Королевых ИА «Банкфакс» озвучил председатель райсовета Николай Натанюк. По его словам, 14 мая он встречался с хирургом и тот якобы сказал, что решил уволиться с супругой, потому что «устал» и «хочет остаток жизни пожить для себя». «Это личное желание Королевых», - подчеркнул Натанюк. Однако на фоне того, что обоим медикам, по сведениям ИА «Банкфакс», около 54 лет, такая причина ухода из больницы кажется маловероятной.

Также председатель райсовета сообщил ИА «Банкфакс», что Троицкую ЦРБ на днях покинул «молодой хирург» Денис Коцуба, которого «учил Королев», то есть больница в принципе рискует остаться без хирургов. По сведениям Натанюка, Коцуба «предпочел частную клинику в Бийске».

Информацию об увольнении второго хирурга главный врач Троицкой ЦРБ Константин Фадин не опроверг и не подтвердил. «Это не совсем точно. Там тонкости трудовых отношений с ним. Он изменил характер трудовых отношений, но не уволился», - «расплывчато» сказал Фадин в беседе с ИА «Банкфакс». Руководитель лечебного учреждения заверил, что будет сделано все, чтобы врачи работали.

Фото: Единый заказчик капитального строительства Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Vitek

17.05.2022 11:27

зато на госпрограмму вооружений 2010-2022 потратили 20 трлн.руб. , при этом в войсках нет ни Арматы, ни Су-57, ни С-500...
Хорошо

17.05.2022 11:55

врешь Вiтя ! Пайку бандеровскую отрабатываешь?
Гость

17.05.2022 12:04

Не умничай здесь про вооружения. А лучше расскажи ,как главврачи и и главэкономисты тырят надбавки и реальные зарплаты у медиков. А то у тебя виноват только Путин и никто более.
???

17.05.2022 12:07

В армии служишь,диванный эксперт? Не надоело срать на каждой ветке Бвнкфакса?
Мастер

17.05.2022 12:19

Местный болтун и провакатор. Займись делом! И не считай государственные деньги. Это не твоё.
Vitek

17.05.2022 13:09

всем местным балаболам: государственных денег нет - есть деньги налогоплательщиков. и я достаточно плачу налогов, чтобы спрашивать за расход этих денег. а если вам, тупым терпилам, нет дела до того, как ваши налоги расходуются, то сопите себе в тряпочку ;-)
Гость

17.05.2022 13:49

Vitek писал(а): всем местным балаболам: государственных денег нет - есть деньги налогоплательщиков. и я достаточно плачу налогов, чтобы спрашивать за расход этих денег. а если вам, тупым терпилам, нет дела до того, как ваши налоги расходуются, то сопите себе в тряпочку ;-)
Твоих налогов хватит только на дешёвую туалетную бумагу, балабол-налогоплательщик. Надо ещё проверить как и сколько платишь в казну.
Барыге- перекупу

17.05.2022 13:56

Vitek писал(а): всем местным балаболам: государственных денег нет - есть деньги налогоплательщиков. и я достаточно плачу налогов, чтобы спрашивать за расход этих денег. а если вам, тупым терпилам, нет дела до того, как ваши налоги расходуются, то сопите себе в тряпочку ;-)
На упрощёнке сидишь и уплачиваешь 6 % от МРОТа!? Ха- ха! Великий налогоплательщик! А может вообще самозанятый? Если есть время здесь грязь развозить.
Гость

17.05.2022 14:09

Vitek писал(а): всем местным балаболам: государственных денег нет - есть деньги налогоплательщиков. и я достаточно плачу налогов, чтобы спрашивать за расход этих денег. а если вам, тупым терпилам, нет дела до того, как ваши налоги расходуются, то сопите себе в тряпочку ;-)
Это с кого собираешься спросить? Смотри,не много ли на себя берёшь " налогоплательщик" ? А то придётся давать пояснения о своём трёпе ,местичковый герой.
Vitek

17.05.2022 15:29

Гостям и Барыге-перекупу:
чо, шапка загорелась? сами мои налоги считаете, а мне за мои же спросить нельзя? логика тупых дегенератов ;-)
и о своём трёпе сами пояснения давайте, мне о своих словах нечего пояснять - умным людям они и так понятны.
Sibīrijas kaķis

17.05.2022 11:32

Не увольнение, а освобождение, и поплыла Троицкая ЦРБ в окане пофигизма эпически , курсом, хирургом указанным, фаллическим......
1

17.05.2022 11:52

Население положительно отзывается о своих врачах. Подписи собирают. Видно, что действительно высоко классные специалисты. Таких нужно заинтересовать, чтобы остались. Создать все условия. А у нас был один выпивоха. От совсем плохой жизни только к нему шли.
Гость

17.05.2022 11:54

Сергей Жинкин ха ха
Медик

17.05.2022 12:11

Все проблемы только из-за главврача. Однозначно. Оналогичная картина во всех ЦРБ края. Главврачи почувствовали себя местными царьками. Что хотят,то и вытворяют. И их всегда прикрывает местный Минздрав ,во главе с Поповым. Таких ситуаций множество.
Местный

17.05.2022 12:21

Вся вина только на Фадине. Спецы просто так увольняться не будут. Надоели притеснения с его стороны,люди нашли более оплачиваемое место. Вот и результат. Лучше собирать подписи за отставку главврача.
гость

17.05.2022 12:51

Фадина отправить на Родину. В его родную Волчиху.
Да правильно все!

17.05.2022 12:29

Это их выбор, не ваш! мало ли чего вам хочется.
Вообще более 4-5 лет не надо работать на одном месте, при условии если ни чего в лучшую сторону не меняется.
Если они приняли такое решение, никто их не остановит
гость

17.05.2022 12:48

Волчихинские жители не такие активные как в Троицке. Один хирург был и тот уволился. Живем без хирурга. И другие врачи уволились. Причем все в районе знают почему. Однако Минздрав не видит корень зла.Глава тоже не хочет эту проблему видеть Депутатам вообще нет дела. Они не знают проблем народа.
Александр

17.05.2022 13:33

Фадина знаю лично, не один год. Порядочный человек и хороший профессионал. Вряд-ли он причина увольнения врачей.
?

17.05.2022 13:52

Тогда почему замалчивает проблему увольнения ,разу 3 врачей!? В чём причина?
Село

17.05.2022 13:59

От хорошего руководителя люди не бегут! Сразу минус три врача! Сам лечить собирается население? Сам оперировать будет,этот " хороший" человек?
гость

17.05.2022 14:25

Причина увольнения Королева Е. с супругой только в главном враче Фадине!
Они с супругой трудяги и классные специалисты!
Увольнять надо главного врача!
Но наше Министерство, в суть конфликта вникать не станет, как всегда встанет на защиту главного.!
M

17.05.2022 14:34

Vitek писал(а):
при этом в войсках нет ни Арматы, ни Су-57, ни С-500

Насколько ты в этом уверен, Вiтя?
С другой стороны пускай западенцы (и внешние и внутренние) и дальше пребывают в такой уверенности. А когда не дай бог внешние сунутся, тогда и наступит момент истины.
Хотя лучшая победа в войне, которая не состоялась. Например, Крым вернули без армат, су и эс-500.
Vitek

17.05.2022 15:32

дурачки всё ждут, когда к ним кто-то сунется, и всё никак не дождутся... отжать что-то у слабого - много ума не надо... попробуй верни Аляску, клоун ;-)
M

18.05.2022 09:48

Нам русским не долго приходилось ждать когда кто-то периодически к нас суётся. Это делал коллективный Запад, объединившись шел с войной на Россию, чтобы в очередной раз получить [что полагается] и успокоиться лет на 50-100. Но наше предки далеко не дурачки так как всегда меньшими силами одерживали победу над превосходящими силами противника и спасали малые страны от фашисткой оккупации. (Вспомним как до этого в 19 веке Россия освободила Болгарию от османского гнета)
А если Россия очистится от клоунов (жаль что они бедные испуганные стали возвращаться), вернётся к своим истокам, станет мудрой, то Аляска придёт к нам сама.
Раисся вперде

18.05.2022 13:46

M писал(а): Нам русским не долго приходилось ждать когда кто-то периодически к нас суётся. Это делал коллективный Запад, объединившись шел с войной на Россию, чтобы в очередной раз получить [что полагается] и успокоиться лет на 50-100. Но наше предки далеко не дурачки так как всегда меньшими силами одерживали победу над превосходящими силами противника и спасали малые страны от фашисткой оккупации. (Вспомним как до этого в 19 веке Россия освободила Болгарию от османского гнета)
А если Россия очистится от клоунов (жаль что они бедные испуганные стали возвращаться), вернётся к своим истокам, станет мудрой, то Аляска придёт к нам сама.


Бугага!!!! :-))))
Аляска к нему сама придет, смотрите-ка... Если бы ты хоть раз побывал на Аляске, тебе бы подобная чушь никогда даже в голову не пришла. Про османов-фашистов, правда, ещё круче, такого забористого бреда ты ещё не выдавал. Мотя, ты там что куришь?
По нормативам сколько хирургов положено на такую численность населения?

17.05.2022 14:42

Если был один хирург на весь район, то понятно, почему уволился. Это же работа без выходных и отпуска. Плюс ночные смены. Огромная ответственность. Человек просто устал жить работой и на работе. Проблема в том, что там, где положено иметь нескольких хирургов, работает один. У нас любят в бюджетных богадельнях все оптимизировать и сваливать все на одну рабочую лошадку. Даже те деньги, которые человек зарабатывает, ему некогда тратить. И зачем такая жизнь?
Врач

17.05.2022 17:25

Очень прекрасно понимаю Евгения и решение уволиться. Одному работать реально в районе невозможно и тяжело. По зарплате-- 100% главный врач зажал : ну вот посудите если работает на ставку размер ставки зав х.о в районе 14 472.50 руб ,за категорию надбавка ( Вышка) 3473.40р вредность 578.90р, стаж 2170.88р. районный коэффициент 3854.35р. профдоплата (губернаторская) 5000р ну + дежурства 3-4-5 в мес. по вн. совместительству выходит около 6000р минус НДФЛ около 5 000р. итого чистой зарплаты выходит 30550руб в месяц. ну даже еще 0.5 ст на прием в поликлинике ну максимум 11-12000руб . Вот максимум на что может расчитывать в мес яц 42 тыс руб. Вы согласитесь господа пахать день и ночь без отдыха за такие деньги. В мед. центре будет сидеть по 2 часа в день и столько же получит.
Прохожий

17.05.2022 23:32

Красаучег
про деньги и справедливость

17.05.2022 22:53

семья Королевых 100 на двоих зарплату не получала
главврач 100 в свой карман легко и регулярно прятал
Знаю

18.05.2022 00:59

что все главврачи сидели на контрактах, да и сейчас не бедствуют. Ещё при Карлине проводили финансовые проверки КРУшники. Результаты были ошеломляющие,но их спрятали аккуратно . Так вот ,лет 7-8 назад зарплата главврачей в славгородском
округе составляла 120-150 тысяч. Неплохо!? Да и сейчас немалая! А для врачей-специалистов и медсестёр денег НЕТ!!! Тоже самое происходит в других ЦРБ.
гость

18.05.2022 11:09

Vitek писал(а):
зато на госпрограмму вооружений 2010-2022 потратили 20 трлн.руб. , при этом в войсках нет ни Арматы, ни Су-57, ни С-500..


Где враньё, конкретно скажите?
M

19.05.2022 08:35

РИА Новости и ещё 54 СМИ 15:34 вчера
"Сегодня на вооружение уже начинают поступать комплексы, которые совмещает функции противовоздушной обороны и противоракетной обороны, это комплексы С-500", - сказал Борисов, выступая на марафоне "Новые горизонты" общества "Знание"
O, Госпидя

18.05.2022 11:14

13:49, 13:56, 14:09-одна и та же продажная шкура. Или на з/п у чиновников, или урвал малую толику с "ничьих" государственных денег. А малых клопов сейчас часто сопровождают в камеры, вот и бесится, а вдруг... Ещё брякни, что в армии не воруют, народ посмеётся хоть.
гость

18.05.2022 11:18

M писал(а):
Но наше предки далеко не дурачки так как всегда меньшими силами одерживали победу над превосходящими силами противника и спасали малые страны от фашисткой оккупации.


Да, всего ценой 30 000 000(миллионов!) жизней во Второй мировой.
M

18.05.2022 13:46

Официально за время оккупации погибло 13 684 692 гражданского населения СССР (topwar), что доказывает факт того что объединенная фашистская Европа стремилась полностью уничтожить русских людей. Население СССР на начало войны не более 200млн, а Европы приближалось к 300млн. Плюс в первые месяцы половина населения СССР оказалась в оккупации, а несколько миллионов солдат в плену, где нещадно уничтожались фашистами.
вот так

18.05.2022 11:24

В Горняке главврач только по итогам года себе 600000р. премию выписывала. Замше своей и её мужу по 450 000р. Все трое дунули из Горняка как только пошли разговоры.Прикрывалма "подруга" из здравзахоронения. Они воруют и делятся с чиновниками из минздрава, вот и вся причина преступной деятельности всех этих хапуг. Там к стенке давно пора ставить половину, по законам военного времени, а мы всё терпим.
студент

18.05.2022 14:39

Нужна внезапная внеплановая ревизия.
гость

18.05.2022 15:54

А зачем ревизия? Нужно получить ответ, а с какого фига главврачи получают по 600 000 р. премии? Они одни что ли работают? В больницах бардак, вымогательства, воровство, врачи разбегаются это результат отвратительной работы хапужных главнюков и минздравов. Деньги почему-то есть только для них. Но с такими премиями никаких денег не хватит.
медик

20.05.2022 15:02

Дальше с врачами в ЦРБ будет только хуже. Хотя и сегодня с кадрами полная катастрофа.
При этом никакой очереди занять свободную вакансию врача нет.
Календарь
/ /
25.04.2024