18+

Глава алтайского Минздрава указал муниципалитетам на ответственность за медицину

Глава алтайского Минздрава указал муниципалитетам на ответственность за медицину

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что органы местного самоуправления должны быть ответственными за развитие и поддержание медицины на местах. С ним согласились и другие участники заседания совета по взаимодействию Заксобрания с представительными органами муниципалитетов, которое прошло 20 декабря.

20 декабря состоялось заседание Совета по взаимодействию АКЗС с представительными органами муниципалитетов. Председатель краевого парламента Александр Романенко открыл собрание речью, отметив, что жители Алтайского края на последней прямой линии президента России Владимира Путина чаще всего задавали вопросы по поводу состояния здравоохранения. В связи с этим он обратил внимание на то, что муниципальные власти тоже должны быть ответственными за медицину на местах и решать проблемы подобного рода совместно с другими структурами.

«Есть вопросы коммунального обслуживания, да и вопросы кадрового обеспечения — их не возможно решать сегодня министерству здравоохранения Алтайского края без тесного взаимодействия с вами — органы местного самоуправления. Если мы сегодня этого не понимаем, и там, где и главы, и представительные органы относятся „это не наше, это ваше“, там тогда и возникает очень много вопросов», — сказал спикер.

С докладом по оценке взаимодействия органов МСУ с медучреждениями края выступил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. С его слов, одной из главных задач, которую должны совместно достичь краевые и муниципальные власти, является повышение продолжительности жизни. Для этого, в том числе необходимо проводить диспансеризацию и профилактические осмотры населения. Однако чиновник отметил, что муниципалитеты справляются с этой задачей по-разному: лишь около половины муниципальных образований выполняют план по диспансеризации граждан. Для изменения ситуации министерство создало в каждой медорганизации 132 общественных совета. Они, со слов докладчика, содействуют больницам при проведении профосмотров, доводят до населения информацию о необходимости диспансеризации.

Также министр прокомментировал участие органов МСУ в модернизации первичного звена. «Здесь мы просим муниципалитеты выделять земельные участки, формировать автобусные остановки, подъездные пути к будущим объектам, которые мы реализуем. <…> Обратите, пожалуйста, внимание, люди действительно говорят о том, как же подъехать, как же дойти, как же расчистить территории, чтобы до заветного ФАПа или врачебной амбулатории доехать. <…> Здесь вопрос совместного ведения. Давайте сделаем комфортным предоставление медицинской помощи», — сказал Попов, добавив, что муниципальные власти должны подключиться к решению вопросов с кадрами.

Он отметил, что в настоящее время взаимодействие руководителей медицинских организаций с органами МСУ затруднено в Славгородском округе, Бийском, Быстроистокском, Романовском и Егорьевском районах. В то же время активное участие наблюдается в Целинном, Топчихинском, Первомайском, Рубцовском и Заринском районах.

Помимо того, Дмитрий Попов обратил внимание на отношение муниципалитетов к состоянию медучреждений. С его слов, Минздрав пытается привлечь муниципальные органы к тому, чтобы они привели ФАПы и врачебные амбулатории в удовлетворительное состояние или сделали капитальный ремонт. Однако не все чиновники на местах выполняют работу по ремонту зданий, поэтому министр призвал актуализировать работу в этом направлении.

Позицию министра об ответственности местных властей поддержал и председатель АКЗС по здравоохранению Владимир Лещенко. В своем докладе он напомнил об обязанностях, возложенных законодательством на органы местного самоуправления. С его слов, они обязаны выстраивать в населенных пунктах и районах системную работу по охране здоровья, привлечению кадров и решать вопросы населения в этой сфере. «Эта забота [о системе здравоохранения] должна иметь двухсторонний характер: как со стороны министерства [здравоохранения], так и со стороны муниципалитетов», — подытожил Лещенко.

Фото: пресс-служба Алтайского Заксобрания

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 87
avatar
Просто

23.12.2024 08:56

Топчихинском? На словах: бла, бла, бла.... А на деле?
| 15 | 1
avatar
Гость

23.12.2024 13:12

Просто писал(а): Топчихинском? На словах: бла, бла, бла.... А на деле?


Господин Попов на себя не хочет взять никакую ответственность?
Откровенно плюнул на медицинский университет и отток медицинских кадров из края!!!!!
| 24 | 1
avatar
Главный врач

23.12.2024 15:06

Министром должна быть Ирина Шереметьева!!! И точка
| 0 | 16
avatar
??? (!)

23.12.2024 08:56

Голос много говорит о человеке?
Много...
Как кастрата могут слушать подчинённые?..
| 27 | 2
avatar
Они

23.12.2024 11:32

??? (!) писал(а): Голос много говорит о человеке? Много... Как кастрата могут слушать подчинённые?..

Вынуждены слушать. Он их начальник. Привыкли уже. Может он оперный певец!? Откуда нам знать.
| 15 | 2
avatar
бгг

23.12.2024 15:15

Они писал(а): Может он оперный певец!? .
сладко поёт, видимо
| 3 | 0
avatar
Циничный доктор

23.12.2024 09:02

Судя по положению здравоохранения в крае и фамилии,самая востребованная медицинская специальность скоро будет проктолог.
| 23 | 2
avatar
Гость

23.12.2024 09:27

Циничный доктор писал(а): Судя по положению здравоохранения в крае и фамилии,самая востребованная медицинская специальность...


И патологоанатом
| 16 | 2
avatar
Рубцовск

23.12.2024 09:18

Если Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов ставит такие задачи перед местными властями, то это не должно быть пустыми декларациями.
Давайте дополнительные субвенции на эти цели.
Советуйтесь с городским медицинским сообществом, назначайте главных врачей из местных кадров.
Отмените слияние медучилищ.
Пока действия расходятся с декларируемым.
PS! Реально, проблемы есть "люди действительно говорят о том, как же подъехать, как же дойти" ... до городской поликлиники №2 и №3.
| 29 | 2
avatar
))

23.12.2024 11:04

Рубцовск писал(а): Если Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов ставит такие задачи перед местными...

Он никто, чтобы ставить такие задачи! Есть губернатор и это его полномочия. Попов даже решить элементарных вопросов не может. Хотя у следственных органов ,в Красноярске, к нему были вопросы другого плана.
| 34 | 0
avatar
123

23.12.2024 12:33

)) писал(а): Он никто, чтобы ставить такие задачи! Есть губернатор и это его полномочия. Попов даже решить...

здесь такие же, недавно прокуратура "помогла" для 5 тысяч пациентов лекарства льготные найти...
| 15 | 0
avatar
К Попову

23.12.2024 09:37

в данном случае, претензий нет. Его в крае не было, когда АБК принял решение отобрать полномочия в области здравоохранения у МСУ и передать на уровень края. При этом, читай прессу, заявля,л что научит муниципалов работать. Вот жизнь и расставила все на свои места. Развалили гор и райздравы, а управлять эффективно из края не получается. Управленцы учите историю, и делайте выводы. Отобрали, финансы и полномочия, а дать ума не получается.
| 45 | 1
avatar
Житель

23.12.2024 09:48

Нашли крайних в своих ошибках романенко па пенсию попова в красноярск
| 39 | 1
avatar
Закон

23.12.2024 11:24

Житель писал(а): Нашли крайних в своих ошибках романенко па пенсию попова в красноярск

Ещё хорошо поработать - то и на скамью подсудимых!
| 14 | 1
avatar
Гость

23.12.2024 14:25

Житель писал(а): Нашли крайних в своих ошибках романенко па пенсию попова в красноярск

В ИК!
| 5 | 0
avatar
Степан

23.12.2024 09:48

У семи нянек детя без глазу. Очень вредная практика размазывать ответственность. Наводить тень на плетень. 95 проц. полномочий лежит на Крайминздрав и Федерации. Вопрос- зачем раздувать и акцентировать сегодня вопрос на 5 проц. полномочий муниципалитетов? Почистить дорогу до ФАПа? Может выделить комнату или квартирку для временного проживания медика, все. Весь бюджет и главное зарплата только в возможностях федерации и региона! Именно там зарыта собака, именно там катастрофическое недофинансирование которое нищие муниципалитеты никак не вытянут! Романенко, это очень вредный посыл. Решайте свой вопрос с Федерацией. Выбивайте деньги там, не переводите стрелки на муниципалитеты, вы же лучше всех знаете что пользы от этого не будет ни какой. Только демагогия.
| 57 | 1
avatar
ну вот

23.12.2024 10:07

как говорится вышли сами на себя . Искать крайних среди своих же и перепираться дело не благодарное . Всюду деньги , деньги , деньги . Всюду деньги , господа . А без денег жизнь плохая . Не годится никуда .
| 16 | 3
avatar
Для фсб

23.12.2024 10:31

В Панкрушихе с того момента как убрали Горбовскую Л. А. так медицина в районе просто рухнула! С 2018 года главой района является Васильев Д. В. , у его жены есть аптека, поэтому всех больных отправляют именно к нему в аптеку за лекарствами, поэтому при Ременниковой всех лечат по интернету в присутствии пациентов забивают в инете симптомы болезни и дают назначение. Попов приезжал принимать фап , так даже не встретился с сотрудниками црб! Его ждали и просто больные. Да и ещё был такой врач зубной Алишер безбожно обдирал больных за пломбы , за уколы , все зубы просто рассыпались после его лечения, уехал на дорогой машине. А теперь уже три года обдирает всех людей другой зубной врач Александр Александрович , за укол берёт 500 рублей в карман, за пломбу даже молочного зуба 1200 , совести нет, и на карту просил перечислять и, а теперь когда все стали возмущаться берёт только наличными. Три машины в семье, одно колесо с литьём стоит столько 30 тысяч, айфоны и т.д.
| 23 | 4
avatar
Да

23.12.2024 11:08

Для фсб писал(а): В Панкрушихе с того момента как убрали Горбовскую Л. А. так медицина в районе просто рухнула! С...

Попов не уважает медицинских работников совсем. Он ни дня не работал в медицине. Он просто чиновник. Причём трусливый!Этим всё сказано. Всегда приходят глупые отписки из его ведомства. Наверное, у Райкина артиста научились бредни писать.
| 26 | 2
avatar
Деревня Пан

23.12.2024 11:48

Для фсб писал(а): В Панкрушихе с того момента как убрали Горбовскую Л. А. так медицина в районе просто рухнула! С...

Сходите в полицию, в отдел ОБЭп, напишите заявление по всем фактам. Сан Саныча прижмут, и больше не будете оплачивать за пломбы. Или головной мозг не срабатывает? Можете к местному прокурору сходить. Но. Заявление писать анонимно не получится!!!
| 11 | 1
avatar
Для Пан

23.12.2024 12:01

А разве на Сан Саныча были анонимки? Почему глава района Васильев Д. В. как человек который обязан следить за законностью и доступностью здравоохранения в районе, получения бесплатного лечения в црб ? Он этого не видит, что людей обдирают? Или через аптеку жены отмывают все вопросы? Мы работаем с ним в одном коллективе , знаем и видим сколько он берёт и ложит в карман. Его всё равно за зубки отмажут и бэп и прокуратура.
| 9 | 2
avatar
Пан крушиха

23.12.2024 12:37

Для Пан писал(а): А разве на Сан Саныча были анонимки? Почему глава района Васильев Д. В. как человек который...

Вы куда-то обращались или ваши доводы только бла - бла здесь?
| 8 | 0
avatar
!

23.12.2024 12:58

Для Пан писал(а): А разве на Сан Саныча были анонимки? Почему глава района Васильев Д. В. как человек который...

Глава района не отвечает вообще за медицину. Все вопросы к министру Попову. Все больницы районов КГБУЗ- краевые государственные учреждения здравоохранения.
| 17 | 1
avatar
Хватит!

23.12.2024 13:59

Для фсб писал(а): В Панкрушихе с того момента как убрали Горбовскую Л. А. так медицина в районе просто рухнула! С...

Не завидуй,выучись и лечитща деньги Если не доволен-не плати,идите к другому врачу.А то как бабы деревенские за углом раскудахтались.В вашей дыре никогда не было стоматологов,все бежали без оглядки
| 5 | 3
avatar
!

23.12.2024 14:08

! писал(а): Глава района не отвечает вообще за медицину. Все вопросы к министру Попову. Все больницы...

Сколько людей, столько и мнений. Вот у нас в Панкрушихе относительно главы района ходят разные слухи, но вот нас медиков очень сильно обижает тот момент , что он не завез к нам Попова. Попов был у него в администрации, был в Зятьково! А теперь вы пишите, что ни за что не отвечаете!? Вот вы теперь знаете о преступлениях которые происходят у нас в црб, вот и посмотрим, как вы нам поможете Дмитрий Владимирович, куда вы сообщите, как замажите или всё таки вы будете работать для людей?
| 6 | 2
avatar
Для хватит

23.12.2024 15:56

Хватит! писал(а): Не завидуй,выучись и лечитща деньги Если не доволен-не плати,идите к другому врачу.А то как...

Панкрушихинская црб не имеет права предоставлять платных услуг в стоматологии. А Сан Саныч берёт деньги даже со своих коллег, с кем вместе работает, с их детей, мужей. Ему добавили к зп 50000 рублей, всё мало. Хорошо его подучил ? его Алишерка . Никто не завидует, отучился и хорошо! Денег получил , миллион в кармане, с каждого пациента в круг +- 500-600 рублей , а их у него за день не меньше 10-15 человек, вот и посчитайте его доход. Вот и наглый стал, со своих даже брать стал. Все врачам презенты делать могут , но он вообще обнаглел.
| 4 | 2
avatar
Злыдня

23.12.2024 16:55

Для хватит писал(а): Панкрушихинская црб не имеет права предоставлять платных услуг в стоматологии. А Сан Саныч...

Как-то подло все звучит з ваших уст,сквозит завистью колхозной Скорее вы санитарка Иномарка,сидящая в смартфоне во время рабочего дня строчащая на БФ. Найдите себе бесплатного врача и живите спокойно
| 2 | 4
avatar
Напильник в рот

23.12.2024 16:57

Для хватит писал(а): Панкрушихинская црб не имеет права предоставлять платных услуг в стоматологии. А Сан Саныч...

Банкфакс это не главврач, пишите ему жалобу или очково?
| 1 | 1
avatar
Для злыдни

23.12.2024 17:14

Злыдня писал(а): Как-то подло все звучит з ваших уст,сквозит завистью колхозной Скорее вы санитарка...

Задело за живое? Унижать людей а их профессию и их работу! Мошенник ваш врач Сан Саныч стоматолог из Панкрушихинской црб, он каждого человека обобрал и ему срать хотелось на то что у него пенсия или доход совсем маленький! Машины, квартиры, бани , полы теплые, пылесосы, мотоциклы, спец одежда на мотоциклы, колеса, ноутбуки, и это всё без кредитов! А мы полы моём , да только людей не оббиираем, укол покупает за 70 руб а продаёт за 500 , ну почему не ставить людям бесплатно, что по полюсу, так нет же надо за деньги, чтобы себе заработать . Да у меня простой андроид, не айфон как у него , мне всю жизнь работать надо , чтобы отложить на айфон. Потому , что такие , как он -обобрали всех малоимущих людей. Может хоть тут наш глава почитает и поможет. Спасибо
| 4 | 5
avatar
03

23.12.2024 18:59

! писал(а): Сколько людей, столько и мнений. Вот у нас в Панкрушихе относительно главы района ходят разные...

Какие преступления? Чего мелишь на всеобщее обозрение? Больше конкретики тогда. Кто, сколько и чего украл. Фамилии,явки, пороли. Ну! Вперёд! Или сплетнями проще обрастать?
| 3 | 2
avatar
03

23.12.2024 19:02

Для хватит писал(а): Панкрушихинская црб не имеет права предоставлять платных услуг в стоматологии. А Сан Саныч...

Хватит ныть. Выучись и зарабатывай. Не надоело чужие деньги считать? Такие недовольные и писали доносы на соседей и коллег в 1937 году. Позорники. Неудачники.
| 3 | 3
avatar
Житель

23.12.2024 20:59

Хватит! писал(а): Не завидуй,выучись и лечитща деньги Если не доволен-не плати,идите к другому врачу.А то как...
А дело не в зависти, а в поборах Ларионцева АА. ОП не в курсе, прокурор не в курсе, Васильев не в курсе, люди платят, но при этом никто из дядек в креслах и погонах, ничего не знает и не слышал ничего подобного. Ларионцев АА не открыл же свой личный кабинет в ПЦРБ, не взял в аренду кабинет, не оформил ИП, а за что тогда он берёт деньги с пациентов!? ЗП ему капает стабильно, при чём не 30-40 тыс, а практически, в 3 раза больше. Вся его движуха, попахивает казённым домом. Алишер поборы организовал, набрал чемодан и свалил и СанСаныч идёт по тому же пути. В Панкранжелесе единицы, кто не платил ему, даже сотрудникам ЦРБ скидок не делал или за спасибо.
| 3 | 2
avatar
Стукачу

24.12.2024 09:46

Житель писал(а): А дело не в зависти, а в поборах Ларионцева АА. ОП не в курсе, прокурор не в курсе, Васильев не в...

Да,не старайся,все это мелочевка. Теперь понятно,какие живут в Панкрушихе черти. Строят дальше. Кто на очереди?
| 0 | 0
avatar
Га...у

24.12.2024 09:49

Житель писал(а): А дело не в зависти, а в поборах Ларионцева АА. ОП не в курсе, прокурор не в курсе, Васильев не в...

До Лос-Анжелеса вам как раком до Марса не доползти и замашки такие,лагерные.Береги зубы,а точнее челюсти))))
| 0 | 0
avatar
Совет

24.12.2024 10:04

Житель писал(а): А дело не в зависти, а в поборах Ларионцева АА. ОП не в курсе, прокурор не в курсе, Васильев не в...

Вонючий рот закрой,ни один стоматолог уже не поможет
| 0 | 0
avatar
Гость

24.12.2024 10:09

Для злыдни писал(а): Задело за живое? Унижать людей а их профессию и их работу! Мошенник ваш врач Сан Саныч...

Зависть -это грех,как Иуда ноешь, стоит задуматься,какая следующая пакость прилетит людям от тебя, Маня. Неужели в том районе все такие?
| 0 | 1
avatar
Глава

24.12.2024 15:20

! писал(а): Сколько людей, столько и мнений. Вот у нас в Панкрушихе относительно главы района ходят разные...

Уважаемый "!" приглашаю Вас к себе на прием по личным вопросам, где Вы можете рассказать все проблемы в любое удобное для Вас время
| 3 | 1
avatar
почему

24.12.2024 21:56

Для фсб писал(а): В Панкрушихе с того момента как убрали Горбовскую Л. А. так медицина в районе просто рухнула! С...

| 0 | 0
avatar
Житель

29.12.2024 16:51

Га...у писал(а): До Лос-Анжелеса вам как раком до Марса не доползти и замашки такие,лагерные.Береги зубы,а...

Это угроза!? Смотри свой рот не профукай)))
| 0 | 0
avatar
Житель

29.12.2024 16:53

Совет писал(а): Вонючий рот закрой,ни один стоматолог уже не поможет
твоему прогнившему мозгу ни один нейрохирург не поможет, если только Вазирбеков, у него хорошо получается)))
| 0 | 0
avatar
Интернетвоин

29.12.2024 17:03

Глава писал(а): Уважаемый \Васильев-это ты чтоли, главой подписался? Хотя нее, это кто-то подписался именем Глава, чтобы подзаткнулись, Сам Васильев ДВ подписался бы нормально. А на счёт приёма, боже упаси, знаем, бывали, хамло, которому только разметку на дороге делать, да откаты от проектов брать, белочкой подписанные)))А типа, что не в курсе о поборах в больничке, так ясно же, препараты проводятся через его же аптеку, Ременникова в курсе, руки там были, прокурор и полиция, конечно же, ничего не видят, ведь всё по их понятиям.. печально это..
| 0 | 0
avatar
Гостья

23.12.2024 10:56

Министр решил перевести стрелки недовольства на местных. Классно! А кто дал безмерную власть и зарплату главным врачам, заместителям, главным бухгалтерам в сельской местности. Что хотят, то и вытворяют! Считаю ,что самое зло - это бесхрибетный ,слабовольный министр и всё его окружение.
| 33 | 2
avatar
вот так

23.12.2024 11:01

Гостья писал(а): Министр решил перевести стрелки недовольства на местных. Классно! А кто дал безмерную власть и...

У такого губернатора такие же министры. Вата, а не "правительство".
| 22 | 0
avatar
O, Госпидя

23.12.2024 10:57

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов заявил, что органы местного самоуправления должны быть ответственными за развитие и поддержание медицины на местах.

Правильно и министр вообще ни в чем не виноват. Зачем он тогда нужен не понятно? Пусть нищие муниципалитеты ремонтируют и учат на врачей, а министр с министерством деньги получают. Крайздрав он и есть крайздрав.
| 34 | 0
avatar
/

23.12.2024 11:01

У Попова все замы поподали под уголовное преследование. Не видел? Главврачи ,как местные царьки в гетто. Полный развал в медицине. Вина ,конечно, и Карлине, тот тоже дел натворил со своей командой. Но,.. Никто не ищет пути выхода из ситуации. Все плывут по течению. Куда вынесет. И кивают то на Москву, то на муниципалов. Стыдно должно быть.
| 26 | 0
avatar
Изя

23.12.2024 11:02

Да Дима теперь еще и медицину на тебя вешают, жуть, надо открывать филиал Алтайского меда, иначе проблему не решить.
| 8 | 0
avatar
Водила

23.12.2024 11:12

Попов трусливый тип. Боится встречаться с коллективами. Одни санитарки чего стоят. Они бы спросили с него по полной. Не говорю уже о,,скорочах ".
| 19 | 0
avatar
гость

23.12.2024 11:17

Водила писал(а): Попов трусливый тип. Боится встречаться с коллективами. Одни санитарки чего стоят. Они бы...

А что он им скажет? Что он за просто так деньги гребёт, потому на них не хватает?
| 13 | 0
avatar
Не знаю

23.12.2024 13:01

гость писал(а): А что он им скажет? Что он за просто так деньги гребёт, потому на них не хватает?
что они бы сказали министру. Но он трус. Точка.
| 5 | 0
avatar
Реальность

23.12.2024 11:15

Лещенко вообще бы занялся делом. А то такие перлы озвучивает. Самому не стыдно? Стал чиновником и всё хорошо. Давно ли сам был в опале, в изгнании? Хорошо прогнулся под ,,изменчивый мир ". Позорник тоже.
| 25 | 1
avatar
@

23.12.2024 11:30

Краевые чинуши боятся сегодня кивать в строну Москвы,как делали раннее. Не те времена. Можно и кресла лишиться, а то и свободы. Так решили на муниципалитеты стрелки метнуть. Ничего. И с вас спросят. А за некоторыми придут ,,дядьки в фуражках ".
| 14 | 2
avatar
Гость

23.12.2024 11:35

Это заседание депутатское с выступлением министра может служить в качестве примера как заболтать тему отсутствие когституционно гарантированной своевременной квалифицированной медицинской помощи населению?
| 20 | 0
avatar
321

23.12.2024 12:32

больницы в районах уже много лет не муниципальные, а государственные, то есть, отвечает за них минздрав АК и г-н Попов лично.
| 21 | 0
avatar
гость

23.12.2024 13:02

Министр Здравоохранения в Алтайском крае очень хороший, грамотный и инициативный. Плохо что это чуть ли не единственный ( из медиков) в минздраве из толковых специалистов. И со сменой министра ситуация не изменится. "Короля играет свита". Хоть кого вы туда поставьте министром - удачи не видать. Все забывают про страховые компании и ТФОМС - которые душат медицину штрафами и низким финансированием. Ни Лещенко должен в Москве деньги просить, а директор местного ТФОМС. Страховые компании как класс должны исчезнуть из системы ОМС. В АГМУ поступление только по итогам ЕГЭ, без целевого набора и платного. Двоечников отчислять, а не тянуть с "хвостами" за анатомию ( 1 курс) до 6 курса. Доплаты медикам " за красивые глаза и за то что ХОДЯТ на работу" ( доплаты из ФСС ) убрать. На эти деньги увеличить стоимость за пролеченного пациента и подушевое финансирование. Как бы кощунственно это не звучало, но пенсионерам ограничить доступ к медицине. По 10 раз в неделю записываются к врачу- назначения врача при этом не выполняют- все ждут какого то чуда. Болезни "зарабатывали" десятилетиями, а вылечиться хотят за один день. Объясняешь , что без смены образа жизни вылечится не получится (некоторым просто надо меньше есть и больше двигаться) - так нет же " ты, внучок прокапай меня в стационаре, мне в прошлый раз помогло". А этот " прошлый раз" был на прошлой неделе.....Провести диспансеризацию населения в возрасте от 20 до 55 лет ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И начать лечить их. Иначе мы потеряем и эти поколения .Многие уже имеют хронические заболевания но не знают о них - в поликлинику им " не пробиться"в очередях одни инвалиды и пенсионеры. В каждой поликлинике ( в том числе и в детских) ввести должность психиатра, - население психически больно. Это во многом последствия 90-х. " Упущенное поколения 90-х" стало родителями, а некоторые уже и бабушками...
| 6 | 18
avatar
Гость

23.12.2024 13:25

Ну вы и cвoлoчь конченая.
| 6 | 3
avatar
В любой поликлинике, в любом стационаре одни бабки

23.12.2024 15:56

гость писал(а): Министр Здравоохранения в Алтайском крае очень хороший, грамотный и инициативный. Плохо что это...

Как-то пришлось у терапевта оформлять больничный в связи с пневмонией, так бодрые, агрессивные бабки в очереди меня чуть не сожрали.
У одной бабки прием был на 16-00 часов назначен, так она приперлась в 14-00 часам просто посидеть, как у подъезда на лавке, с другими бабками и поскандалить с окружающими.
Невольно думаешь, что правильно устроено в "Даре". Есть талон к врачу - проходи в поликлинику. Нет талона к врачу - иди лесом.
| 8 | 3
avatar
Благовешенка

23.12.2024 13:05

Попов,вот и спроси с главврача нашей ЦРБ Гермаша за развал учреждения,за недельные прогулы и загулы вне рабочего места.Или у вас все полюбовно решается? Ваша ложь надоела населению
| 13 | 0
avatar
Панкрутиха

23.12.2024 13:11

У нас в Крутихинском районе с согласия председателя райсовета депутатов Ждановой закрыли поликлинику в центре села и перевели, в стационар на краю села. Пусть бы сейчас она побывала в предбанике лаборатории, где больные стоят, как сельдь в банке. И очередь на капельницу, Мужщины лежат вместе с женщинами, приносят свое постельное белье. Эх вы, слезливая и податливая депутатша, все сделаешь, что бы остаться при неоплачиваемой власти.
| 14 | 1
avatar
Гость Я

23.12.2024 13:18

Панкрутиха писал(а): У нас в Крутихинском районе с согласия председателя райсовета депутатов Ждановой закрыли...

Она кто такая ,чтобы закрывать поликлинику? Бред не пишите
| 2 | 2
avatar
ПанКрутихе

23.12.2024 19:12

Панкрутиха писал(а): У нас в Крутихинском районе с согласия председателя райсовета депутатов Ждановой закрыли...

Зато спустя несколько лет около больницы поставили остановку. Только вот автобус по Крутихе давно не ходит. Кого ждать на остановке? "на такси наши люди в булочную не ездят". И лучше уже не будет, а только хуже. Главе района на@рать и на район и на людей.
| 3 | 0
avatar
Благовешенка

23.12.2024 13:24

Праздная жизнь главврача продолжается более 15 лет.Нет на него управы ни в крае,ни в надзорных органах.Дружок его,глава администрации района и это всем сказанно.А сколько уехало врачей "по милости этих двоих с ларца", знает население района Проще перечислить,кто остался. И это когда-то лучшая районая больница края .Теперь это отстой и позор но Попов делает вид,что ничего не происходит .Он только ленточки приезжает разрезать. Варягам ничего не надо,скоро свалят дальше ,а медицине конец маячит
| 10 | 1
avatar
гость

23.12.2024 15:15

Благовешенка писал(а): Праздная жизнь главврача продолжается более 15 лет.Нет на него управы ни в крае,ни в надзорных...

А что местные лучше- вы наверно уже забыли про Иру Долгову?
| 7 | 0
avatar
123

23.12.2024 15:19

гость писал(а): А что местные лучше- вы наверно уже забыли про Иру Долгову?
дык, оне не медик вообще
| 3 | 0
avatar
гость

23.12.2024 16:55

123 писал(а): дык, оне не медик вообще

Тем не менее руководила краевой медициной
| 4 | 0
avatar
Союз-ТМ

23.12.2024 17:30

гость писал(а): А что местные лучше- вы наверно уже забыли про Иру Долгову?

Нам марсиан подавай,они может не воруют и не злоупотребляют спиртным
| 1 | 0
avatar
Благовещенка

23.12.2024 13:26

Все врачи,которые уехали из района,прекрасно трудоустроились в других регионах. Ещё раз доказательство того,что с корабля бегут не крысы, а те,кто хочет спастись
| 19 | 0
avatar
Ин

23.12.2024 15:58

Лихо. Главный оптимизатор нашёл ответственных как только в Госдуме заинтересовались роддомами и поликлинниками.
| 10 | 0
avatar
Максимова Алиса

23.12.2024 16:10

Медицина у нас в Алтайском крае всё улучшается. Больницы ремонтируются, врачи людей лечат, и вы господа возмущающиеся не забывайте пожалуйста 2020-21 год когда только благодаря нашим врачам мы с вами живы остались, а заразу то к нам эту ковидную НАТОвцы запустили, дабы на нас ослабленных напасть, но наши врачи молодцы, не только многих умирающих спасли, но ещё много чего сделали. И продолжительность жизни у нас уыеличивается за счёт того что народ богатеет, и может позволить себе более качественные продукты и лекарства. Так что при В.В Путине и В.П Томенко мы живём отлично, на зависть всем другим недружественным нам странам.
А вы диванные аналитики ноете постоянно что вам не скажи, а сейчас ребят не время ныть. Время помогать фронту активно, и деньгами и своей помощью, ну а кто самый крутой уже ушли на фронт добровольцами, в том числе и много медиков.
| 2 | 17
avatar
Ты, придурошная уже весь сайт засрала

23.12.2024 22:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Хабары

23.12.2024 18:35

А у нас очередей в поликлинике нет. Зайди в любое время-пусто. Нет врачей- нет очередей! Нам бы вашего стоматолога, а то приходится и самим к вам ездить, и детей возить.
| 6 | 0
avatar
Хабарам

23.12.2024 20:00

Хабары писал(а): А у нас очередей в поликлинике нет. Зайди в любое время-пусто. Нет врачей- нет очередей! Нам бы...

Да и лор наш к вам ездит, такая уж ситуация. Не надо пытаться оправдаться Ларионцева А. А.! Стоматолог Панкрушихинской црб берет с пациентов деньги за пломбы и обезболивающие препараты, а так же за пломбы. Потом списываются эти препараты с полюсов ФМС пациентов. Деньги к деньгам? Лично я платила ему за укол 500 рублей, за лечение и пломбу зуба. У него платные услуги?
| 2 | 2
avatar
Рот набок

24.12.2024 09:55

Хабарам писал(а): Да и лор наш к вам ездит, такая уж ситуация. Не надо пытаться оправдаться Ларионцева А. А.!...

Вообще-то полИс, чудо-юдо деревенское. Надоела со своей пломбой,сидишь ветку грузить.На дворе 21 век,а ты все доносить как Павлик Морозов. Неудачница по жизни?
| 0 | 2
avatar
Лещенко

23.12.2024 18:35

Что же так гадко и подло прогибаешься перед этим клоуном Поповым? Ты вместе с ним развалил здравоохранение в крае, а теперь бессовестно обвиняете в этом глав муниципальных образований. Попов то скоро смоется, а ты останешься. Как людям в глаза смотреть будешь? А они то тебе всё припомнят.
| 11 | 0
avatar
Гость

24.12.2024 09:58

Лещенко писал(а): Что же так гадко и подло прогибаешься перед этим клоуном Поповым? Ты вместе с ним развалил...

Такие в глаза не смотрят,а если и смотрят ,то с презрением от вседозволенности в этом балагане. А стоит отобрать власть,становятся больными,тихими и как часто под следствием. Только об этом никто не хочет помнить.
| 3 | 0
avatar
С Хабаров

23.12.2024 18:49

Так и есть. Стоматолога нет, лора нет, глазного нет. Да видимо и не ищут. Фонд заработной платы целее.
| 4 | 1
avatar
Гостья

23.12.2024 19:12

С Хабаров писал(а): Так и есть. Стоматолога нет, лора нет, глазного нет. Да видимо и не ищут. Фонд заработной платы...

А где их найти то? За углом, в конюшне, в амбаре? Своих детей учите в медуниверситете. После окончания пусть возвращаются работать в ваш колхоз и будут лечить вас всех бесплатно. А почему бы нет? Или слабо? Видимо, гаразды только советы раздавать по сторонам. Были бы умными, то посмотрели бы в Центре занятости вакансий и какие зарплаты. Вопросов бы не было.
| 9 | 2
avatar
Почему

23.12.2024 20:43

Гостья писал(а): А где их найти то? За углом, в конюшне, в амбаре? Своих детей учите в медуниверситете. После...

Панкрушиха за углом нашла или в сарае? Пусть опытом поделятся.
| 3 | 1
avatar
Что то

23.12.2024 20:45

Гостья писал(а): А где их найти то? За углом, в конюшне, в амбаре? Своих детей учите в медуниверситете. После...

Агрессивная вы очень...
| 3 | 1
avatar
Гостья

23.12.2024 21:47

Почему писал(а): Панкрушиха за углом нашла или в сарае? Пусть опытом поделятся.

Спросите у соседей. Подскажут.
| 2 | 1
avatar
Где нам,

24.12.2024 00:32

Гостья писал(а): А где их найти то? За углом, в конюшне, в амбаре? Своих детей учите в медуниверситете. После...

В АГМУ на бюджете бесплатно учатся одни таджики.


| 4 | 1
avatar
Точно

24.12.2024 07:40

Что то писал(а): Агрессивная вы очень...

Вот такое же отношение и к больным. Дураками обозвали за правду. В поликлинике пусто потому, что всех вылечили?
| 2 | 1
avatar
Марина

24.12.2024 10:00

Почему писал(а): Панкрушиха за углом нашла или в сарае? Пусть опытом поделятся.

Колхозный базар прекращай.Дунька Молокова,я тебя знаю.
| 0 | 1
avatar
Панкрушиха

25.12.2024 00:28

С Хабаров писал(а): Так и есть. Стоматолога нет, лора нет, глазного нет. Да видимо и не ищут. Фонд заработной платы...

Выход один, больницы объединить: ваш главный врач, а наш ЛОР,ваш педиатр,а наш хирург (если дочка Горбовской хирурга не съест.Она щитомордник еще та) У нас терапевты есть неплохие и невропатолог.Так и выживем
| 2 | 1
avatar
Жучка старая перестань лаять

25.12.2024 14:04

Панкрушиха писал(а): Выход один, больницы объединить: ваш главный врач, а наш ЛОР,ваш педиатр,а наш хирург (если...

? А Ларионцева то куда потеряли? Пусть едет поборы с Хабаров будет собирать, там люди богаче укол будет дороже ?
| 2 | 1
avatar
Пациент

23.12.2024 19:35

Развалил Шелаболихинскую црб, хирургии нет, гинекологии нет, роддома нет, скорой помощи нет, врачей нет- все оптимизировал. Обращайтесь типа в Павловскую Црб, а кому мы там нужны да и ехать в соседний район накладно.
| 11 | 0
avatar
органы местного самоуправления должны быть ответственными за развитие и поддержание медицины на мест

23.12.2024 22:27

Отак ота.
А я бы ширше и глубжее взял - поциенты сами виноваты! Обштрафовывать их надобно чаще!
?
| 4 | 0
avatar
Гость

24.12.2024 10:02

органы местного самоуправления должны быть ответственными за развитие и поддержание медицины на мест писал(а): Отак ота. А я бы ширше и глубжее взял - поциенты сами виноваты! Обштрафовывать их надобно чаще! ?

С тебя штраф за надругательство над русским языком! Птушный экземпляр
| 0 | 0
avatar
УК РФ

25.12.2024 00:16

зубному врачу Ларионцеву: может сразу на СВО, пока браслеты не одели?Или денег хватит откупиться? Прославил Панкрушиху и Зою А. подвел
| 4 | 0
11.02.2026