18+

В одном из райцентров Алтайского края обрушился фасад административного здания

Место ЧП вТроицком

В административном здании с госучреждениями в селе Троицком произошло частичное обрушение фасада. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях 1 апреля. Работник филиала АКГУП «Аптеки Алтая», расположенного в указанном строении, подтвердила «Банкфаксу» факт случившегося, однако заверила, что обошлось без серьезных последствий, и учреждения работают в штатном режиме.

Местный житель рассказал сообществу «Инцидент Барнаул», что в селе Троицком произошло частичное обрушение фасада здания, в котором расположены сразу несколько организаций - многофункциональный центр (МФЦ), центр занятости населения и филиал АКГУП «Аптеки Алтая».

С фасада осыпалась кирпичная кладка
С фасада осыпалась кирпичная кладка
Фото: Telegram-канал «Инцидент Барнаул»

В администрации Троицкого района «Банкфаксу» заявили, что указанное здание, расположенное по адресу улица Ленина, 21, принадлежит краевому учреждению «Аптеки Алтая», которое и должно следить за его состоянием. В районном филиале учреждения «Банкфаксу» подтвердили, что часть кирпичной кладки с фасада действительно осыпалась, однако обошлось без серьезных последствий. Место тут же оградили специальной лентой, а аптека, МФЦ и центр занятости продолжили работать в штатном режиме.

Получить комментарий в головном офисе АКГУП на момент публикации не удалось. Тем временем в пресс-службе ГУ МЧС по краю сообщили, что к ним информация о данном ЧП не поступала.

Фото: Telegram-канал «Инцидент Барнаул»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Логично.

01.04.2026 17:02

Давно известно: всё, к чему прикасается чиновник, превращается в г...но.

Чтобы этого не происходило, в нормальных странах неспроста и давно придуманы демократические механизмы безжалостного контроля всех действий чиновников.
| 12 | 4
avatar
гость

01.04.2026 18:06

А можете назвать эти страны? Или вам главное отметиться у помойной банки
| 2 | 4
avatar
Wrrt

02.04.2026 13:45

Германия,франция, и любая другая страна западной Европы
| 0 | 0
avatar
Старый Фриц

02.04.2026 14:21

А вы что были в указанным странах и в курсе дел в сфере ЖКХ и дорог, а также размеров налогов, которые оплачивают тамошние граждане на местное самоуправление?
| 0 | 1
avatar
гостю деревенскому

02.04.2026 17:34

А тебе какая разница в твоей дярëвне? Тебе в эти страны попасть всë равно не светит.
| 0 | 0
avatar
вам не кажется что

02.04.2026 08:17

что это символично и как бы знак сверху ?
| 0 | 0
17.04.2026