18+

«Не стоит меня списывать со счетов»: алтайский думец опроверг свой уход из большой политики в ОПАК

Иван Лоор

Депутат Госдумы Иван Лоор, который представляет Славгородский одномандатный округ, отрицает сведения о том, что в 2026 году может сменить мандат на пост председателя Общественной палаты Алтайского края. Ранее о таком предложении в адрес возрастного единоросса сообщали инсайдеры. Однако в беседе с «Банкфаксом» Лоор заверил, что впервые об этом слышит.

По словам политика, ему не поступало подобных предложений ни от партийного руководства, ни от краевых властей. «Не слышал о таком, не знал. Впервые слышу об этом от вас», - заявил Иван Лоор на вопрос редакции о возможном переходе в ОПАК, новый созыв которой будет сформирован в этом году.

Вместе с тем единоросс заявил, что имеет твердые намерения побороться за думский мандат на выборах 2026 года. По словам Лоора, он планирует выдвигать свою кандидатуру по родному Славгородскому округу и получить там максимальную поддержку избирателей. «Планирую показать результат не хуже, чем в двух предыдущих выборных кампаниях. Не стоит меня списывать со счетов», - заявил думец. Впрочем, он добавил, что официального решения партии по этому поводу еще нет.

Напомним, информация о том, что Иван Лоор может сменить Госдуму на «общественные работы», начала циркулировать в конце прошлого года. Такой расклад для возрастного единоросса расценивали как решение нетривиальной задачи для партийного руководства при распределении думских мандатов в будущем году.

Председателем нынешнего созыва Общественной палаты Алтайского края является опытный политик и бизнесмен Юрий Шамков, который недавно возглавил еще и Союз промышленников региона. По сведениям инсайдеров, Шамков планирует отказаться от работы в ОПАК и сконцентрироваться на работе в новом амплуа. В связи с этим в Алтайском крае началось активное обсуждение кандидатур будущего председателя Общественной палаты. По данным источников, одним из основных претендентов на этот пост называли именно Лоора.

Фото: Илья Климентьев
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
Гость

23.01.2026 14:52

Самый бесполезный человек в государственной думе
| 34 | 8
avatar
Цап-Царап

23.01.2026 16:06

Уволят тебя из органов теперь. Работать пойдёшь. Делать-то что-нибудь умеешь?
| 2 | 1
avatar
Алтайка

23.01.2026 14:52

Василия Куца на должность директора ОПАК!!!! Достойный человек! Честный и неподкупный. Уважаю этого товарища! Поддержите меня, уважаемые читатели Банкфакса!!!
| 3 | 27
avatar
СМИ бы лучше напомнили кто "выбирал" в госдуму ЕР Лоора?

23.01.2026 14:57

сколько не местных голосов ему натянули... и это повторится в 2026г? в крае ни у одного политика-1% нет поддержки масс- 99% беспартийных.. Чьи политики лидеры и кому они пример? явка на "выборы" ЕР бьет рекорды. Политики, конечно, в теме как их "выбирают" и это их устраивает, а все потому что Совесть спит. не все законы которые придумали люди совпадают с Законом Космоса, по- другому сказал один адвокат: Законы не всегда справедливы, а справедливость не всегда законна. Политическая "справедливость" часто противоречит Заповедям, Принципам Гуманного Поведения.
| 12 | 4
avatar
гость

23.01.2026 14:59

Одно слово-"политик". Произнёс слово из трёх букв-восемь раз соврал. Не знал он и в первый раз слышит. И как бы веришь ему...
| 15 | 1
avatar
Вялослав Балетов

23.01.2026 15:01

Для него размандачивание страшный сон, он врос в думское кресло.
| 25 | 2
avatar
Гыыы

23.01.2026 16:28

Там 99% таких. Послушных бессмысленных высокооплачиваемых кнопкодавов.

Открыть окна, проветрить помещение. Караул устал(с).
| 3 | 1
avatar
Прохожий

23.01.2026 15:10

Ну, чё пристали?! Сказал, что не буду работать, значит не буду!
| 14 | 0
avatar
Славгород

23.01.2026 15:32

Упаси Боже !!! Лора снова на наш округ. Хватит Ксюш, лоров на наши бедные головушки. Как он расхваливал Подгору, при которой город превратился в помойку.
| 3 | 0
avatar
Гость

23.01.2026 15:47

Потом находят этих дедов с собачкой в соседнем районе.
| 4 | 0
avatar
Гость

23.01.2026 16:41

Интересно лоор депутат по Славгородскому округу , а что он делает в горном Алтае а сыром колбасой ездит за счёт налогоплательщиков, не кто не проверяет на служе машине, а округ не нужен единорос
| 2 | 0
avatar
уважуха

23.01.2026 16:43

зато без бумажки может говорить часами
| 0 | 2
23.01.2026