18+

На пост замначальника алтайского главка МЧС вернулся чиновник из мэрии

Владимир Драчев

На службу в ГУ МЧС по Алтайскому краю в качестве заместителя начальника ведомства вернулся Владимир Драчев, который до этого пять лет возглавлял управление по делам ГО и ЧС Барнаула. Прежде чем уйти из регионального главка МЧС он девять лет проработал там замруководителя, сообщили «Банкфаксу» 9 июня в пресс-службе ведомства.

Как уточнили в региональном главке, Драчев стал замначальника управления в начале мая 2026 года. До этого, с января 2020 по апрель 2025 года, он являлся руководителем управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула. Недавно стало известно о том, что этот пост занял Андрей Нейман, который прежде так же служил в ГУ МЧС по Алтайскому краю в должности замначальника ведомства. О причинах ухода Драчева из городского управления неизвестно.

Теперь у исполняющего обязанности начальника регионального главка МЧС, полковника внутренней службы Алексея Жука есть два зама - Драчев и полковник внутренней службы Ярослав Грабовский.

Добавим, что Владимир Драчев родился в 1962 году в Республике Беларусь, служил в российской армии. В 1985 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО, позже получил образование в Сибирской академии государственной службы. С 2005 по 2006 годы он работал начальником управления по Новоалтайску ГУ МЧС России в Алтайском крае. Следующие два года занимал пост замглавы администрации Новоалтайска. В 2010 году Драчев получил должность замруководителя ГУ МЧС по Алтайскому краю, на этой позиции он работал до декабря 2019 года.

За время своей службы Драчев участвовал в различных спасательных операциях. По информации с офсайта МЧС, он руководил ликвидацией последствий ЧС из-за паводка в крае 2014 и 2018 годах, а также устранением ЧС, связанной с тушением пожара на ТЭЦ-2 в Барнауле в 2015 году.

Напомним, что недавно пост главы краевого ГУ МЧС покинул Александр Макаров.

Фото: администрация Барнаула
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
avatar
Гость

09.06.2026 14:53

Когда тусовка закончится, одних и тех же местами меняют, как в карты играют.
| 10 | 0
avatar
Иван

09.06.2026 20:32

Человеку 64 года, в более раннее то годы не отличался трудолюбием! Скакун-временьщик, в армии послужил, не понравилось, в Новоалтайке поработал, тоже не понравилось, в МЧС-ну вообще плохо! Пошел в администрацию города, там "дурака валял" пока Лисин И.Н. не попрасил с вещами на выход! И вот круговорот закончен, опять в МЧС! Удачи, Владимир Михайлович! В вашем лице ГУ МЧС ну вообще усилилось!🤣🤣🤣
| 8 | 0
avatar
Иван

10.06.2026 14:55

Развели, по стране , стадо посредственностей и сидим ждём результаты !!!
Я с таким с институте учился ! Поступил через рабфак , тупой ещё тупее, но пристроиться , имитировать активность не отнять . Закончил , вроде !! Все по распределению в пищевую перерабатывающую промышленность , а он в менты , инструктором по спорту !!! Ну, прям был великий спортсмен !? Вот так и имитировал до пенсии в мусарни !! Учил зелень, как подсечки делать и руки , в троем одному, крутить !!!
Как , говориться, без вазелина , везде необходим !!!
| 0 | 0
24.07.2026