Top.Mail.Ru
18+

Усть-Илимский ПАТП должен возобновить свою работу полностью осенью 2015 года

Усть-Илимский ПАТП должен вновь заработать осенью 2015 года – об этом говорилось на встрече исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко с работниками пассажирского автотранспортного предприятия Усть-Илимска в рамках одной из рабочих поездок.

ИО губернатора отметил, что сегодня Усть-Илимское ПАТП – это предприятие, которое, очевидно, искусственно загнано в состояние банкротства. Кроме того, Сергей Ерощенко пообещал обеспечить правовую оценку данному факту и принять необходимые меры для урегулирования ситуации в ближайшее время.

Глава региона подчеркнул, что с ситуацией на муниципальном автотранспортном предприятии он прекрасно знаком. Основные трудности работников автотранспортного предприятия ранее обсуждались с Сергеем Ерощенко на собрании в апреле. Итогом заседаний стало следующее: губернатор поручил Администрации города Усть-Илимск, Министерству труда и занятости региона, Министерству энергетики и автотранспорта, Министерству жилищной политики, а также управляющему ПАТП обеспечить выплату заработной платы работникам предприятия, а также возобновить деятельность последнего и принять все меры к его выводу из кризисного положения.

Иван Носков, который в настоящее время исполняет обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта, отметил, что на сегодняшний день прокуратурой и ГУ МВД по Иркутской области осуществляется работа по оценке и квалификации действий Администрации Усть-Илимска в отношении непринятия должных мер по выходу предприятия из кризиса и возобновлению его работы.

При этом Управление монопольной службы по Иркутскому региону осуществляет проверку соблюдения законодательства об антимонопольной деятельности в отношении осуществления конкурсных процедур по выбору и транспортному обслуживанию города. Подтверждено также, что долг по заработной плате перед сотрудниками предприятиями полностью погашен.

Иван Носков сообщил, что в настоящий момент предусмотренные планом мероприятия в строгом порядке реализуются на практике – в соответствии с дорожной картой, созданной для возобновления работы ПАТП на маршрутах регулярного городского сообщения. В деле разработки данных документов принимали участие члены Правительства района, руководители автомобильного предприятия, городской администрации, а также представители рабочего состава ПАТП.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024