Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край не поспевает во времени за братской республикой

11 февраля текущего года в Госдуме будет рассмотрена законодательная инициатива парламента РА о переводе стрелок часов в регионе на час вперед, что означает переход из пятого в шестой часовой пояс, говорится на сайте Эл Курултая. При этом опоздавшая заявка Алтайского края рискует остаться без рассмотрения.

Как сообщается, об этом председатель комитета по законодательству и национальной политике Госсобрания РА Виктор Ромашкин узнал от первого заместителя председателя комитета Госдумы по здравоохранению Николая Герасименко во время рабочей поездки в Москву на прошлой неделе. Парламентарий согласился с доводами депутатов республики, что смена часового пояса необходима. Герасимено отметил, что поправка уже обсуждалась депутатами. Общее мнение на внесение изменений в данный закон, положительное. Поэтому уже 11 февраля законопроект будет рассмотрен в первом чтении. Есть надежда, что к 27 марта поправка республиканских законодателей пройдет все необходимые законодательные процедуры и будет принята.

Известно, что предложение о переводе часов поступило в Государственную Думу и из Алтайского края. Однако оно пришло на 10 дней позднее республиканского, соответственно решение по нему будет принято депутатами позже. Виктор Ромашкин внес предложение рассмотреть две, по сути идентичные, поправки вместе, однако эта инициатива не была принята. Николай Герасименко заявил, что каждая территория должна отвечать за себя. Это означает, что инициатива АКЗС будет рассмотрена позже, а, значит, Алтайский край рискует не успеть получить одобрения со стороны Государственной Думы и еще на год остаться в пятом часовом поясе, имея разницу в час с соседней республикой.

Отметим, что решение обратиться с предложением в Госдуму РФ с тем, чтобы увеличить временную разницу с Москвой до четырех часов, было принято депутатами Эл Курултая РА 24 ноября прошлого года. На день позже эту же инициативу подхватили депутаты АКЗС, единогласно приняв поправку. Уже тогда часть алтайских парламентариев высказались о нерасторопности региона и стремлении подражать Республике Алтай, намекая, что перевода стрелок часов можно было добиться еще в августе, не дожидаясь действий соседних регионов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
ПРАВДА

03.02.2016 12:33

А где Алтайский край - "ПОСПЕВАЕТ"? А где Алтайский край "ВПЕРЕДИ"? - смертность, демография, низкая заработная плата, коррупция..... Правда есть ПРАВДА!!!
Алмыс

03.02.2016 13:21

Коллеги Эл Курултай пишется без черточки
гость

03.02.2016 14:40

Молодцы горноалтайцы! А наши краевые - как бы чего не вышло..
Для любителей Правды и для редакции тоже

03.02.2016 18:00

Откуда вы взяли, что рассмотрение вопроса Алтайского края переносится на неопределенный срок, и что в этом виноваты нерасторопные алтайские парламентарии? Бред какой то... Что, сосед лучше знает? Слухами пользуетесь? Хоть бы проверили информацию, а потом некомпетентные Правдолюбы визжали. . Проект закона о переходе края в другой пояс будет рассмотрен Госдумой в первом чтении 17 февраля, во 2-3 чтениях с 24 по 26 февраля. Далее Совет Федерации и подпись Президента... По любому до 27 марта успеваем... Республика идёт чуть раньше... Ну и что?
Сергей

03.02.2016 20:35

При последнем переводе зарекались, что все - это последний перевод и больше не будет.
После перевода опять появятся куча негодований, что возросло число аварий, и так далее.
Сергей

03.02.2016 21:04

АБК прогибается перед кремлем! До коих пор эту м-зь терпеть будем?
Календарь
/ /
26.04.2024