Top.Mail.Ru
18+

Справедливороссы объявили «блиц-конкурс» на должность главы администрации Каменского района

Справедливороссы объявили «блиц-конкурс» на должность главы администрации Каменского района

13 апреля, на первой сессии Каменского районного собрания депутатов нового созыва, наконец были определены основные параметры конкурса на замещение должности главы администрации района. Эсеры, получившие большинство в представительном органе, смогли отстоять сокращение сроков рассмотрения заявок потенциальных кандидатов. Об этом в Facebook сообщил секретарь Бюро Совета реготделения СР Владислав Вакаев.

Как написал г-н Вакаев, на сессии присутствовали все 17 депутатов, получивших мандаты. Среди них 13 справедливороссов вместо ожидавшихся ранее 14-и. Как сообщалось ранее, 33-летний Тарас Дробышев, сначала получивший мандат, был вынужден от него отказаться из-за сокрытой судимости. Четыре места в районном парламенте имеет «партия власти».

Сессию открыл старейший депутат — Виктор Васильев (СР). Председатель районной избирательной комиссии Галина Коробова подтвердила полномочия всех избранных депутатов, которые затем назначили председателя райсобрания. Им стал эсер, замдиректора гимназии № 5 Виктор Кашицин. Также на должность заявлялась директор Октябрьской средней школы Елена Зозуля (ЕР), но ей не хватило голосов. «Ее выступление встречено аплодисментами задних рядов – там сконцентрировались чиновники районной аадминистрации, которые весьма нервно и напряженно следят за сессией», – отметил г-н Вакаев.

Наиболее резонансным стал вопрос об утверждении сроков проведения конкурса на замещение должности главы администрации района. Представители краевой администрации предлагали продлить его до 7 июля, объясняя это тем, что потребуется время на проверку всех кандидатов. Эсеры же настаивали, что конкурс нужно окончить на месяц раньше. Естественно, прошло предложение справедливороссов: конкурс начнется 22 апреля и окончится 7 июня.

Г-н Вакаев отдельно обратил внимание на поведение чиновников районной администрации, присутствовавших на сессии. «Напряжение и агрессия в задних рядах растет – ехидные комментарии, смешки и прочие проявления недовольства. Чувствуется, они оправились от шока 13 марта и намерены вставлять палки в колеса новой команды», - написал эсер.

Между тем губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что никакой катастрофы в связи с победой команды «Справедливой России» на выборах в Каменском районе не произошло. Главное — чтобы вновь избранные депутаты представительных органов работали на благо избирателей и, по словам главы региона, сложившийся состав райсобрания Каменского района позволяет надеяться, что так оно и будет.

В этой связи противоречие между словами губернатора и реакцией администрации района с одной стороны озадачивает, но с другой проливает свет на ожидания чиновников. Вероятно, они не рассчитывают, что останутся работать при новом главе администрации.

Добавим, в настоящее время обязанности главы администрации района временно исполняет первый зам Александр Брежнев, который занял пост после добровольной отставки Владимира Штина. Эсеры ранее заявляли, что намерены выдвинуть на эту должность экс-мэра Камня-на-Оби Федора Найдена. Тот, в свою очередь, недавно высказался в СМИ за сотрудничество с краевой администрацией и командой губернатора.

Фото: Александра Кузнецова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
викинг

13.04.2016 13:18

Вакаев везде ищет подвоха, голоса в его голове зловеще шептали, как-будто с задних рядов.
Весь мир для него сошёлся на СР, все фот прям так и думают, только о них.
Ромка

13.04.2016 13:20

Интересно, что за блиц конкурс такой? Шить , рисовать из глины лепить будут, кто кого перелохматит? Причем не спросили разрешения у нынешнего главы. Вот им влетит-то по первое число
Маршал

13.04.2016 13:21

Растет недовольство?) конечно растет, их депутаты одни за другим застуканы на косяках всего за один месяц. Сначала все было довольно не плохо, но вот за пару месяцев я уже стал сомневаться в их добром намерении. Мутные какие то ребята. Только не делайте вид, что в штабах не знали о прошлом кандидатов. Единственное что помогло протащить этих ребят это три короба обещаний найдена, о которых он наверняка потом предпочтет забыть.
Почтальон

13.04.2016 13:25

Да-да шевелитесь, пока ваше большинство мандатов не сократилось от внезапного уголовного дела или паленого диплома. Ох уж эти задние ряды, наверняка плетут всякие заговоры и говорят гадости о доблестных СПРАВЕДЛИВЫХ ЭСЕРОВ. Миронов приди порядок наведи, когда к нам отдыхать поедешь)
Из Камня

13.04.2016 13:27

В" этой связи противоречие между словами губернатора и реакцией администрации района с одной стороны озадачивает, но с другой проливает свет на ожидания чиновников. Вероятно, они не рассчитывают, что останутся работать при новом главе администрации." Гнать их оттуда надо. Многие по 10-15 лет сидят на тепленьких местах, привыкли уже ничего не делать и по 20-30 тысяч в месяц получать.
Местный

13.04.2016 16:09

Как не переворачивай власть в Камне, как ни меняй администрации местами - результат тот же, деньги на выборы и референдумы впалили, а результат тот же - Найден. Команду Федор соберет, в Думе уже все свои, а районная администрация - какие она палки сможет вставить? Не сегодня -завтра, пусть собирают вещи.
гость

13.04.2016 16:31

положение о так называемом блиц- конкурсе и о его проведении полностью противоречит законам, причем федеральным, ну а реакция задних рядов объяснима - там сидели люди, которые не просто сышали слово - закон, а как Вам будет ни удивительно, читают эти самые законы, знают их содержание и при исполнении своих обязанностей руководствуются требованиями законодательства, а не амбициями типа - я так хочу, а требования законов мне не интересны
Гость - очевидец

13.04.2016 16:36

Так агрессии-то с задних рядов не было! Все смеялись над смешными незаконными решениями (которые в скором будущем будут наверняка отменены)!
Это ж нонсенс!!! Депутаты Каменского районного собрания решили переписать Федеральные законы, а законы Алтайского края, оказывается, имеют рекомендательный характер.
Кстати, из администрации района там всего-то и было человек десять, а остальные - представители СМИ, члены общественных организации и просто жители, которые возмущены явным непрофессионализмом новых "избранников".
Мерси

13.04.2016 17:00

Добрались до кормушки, а теперь делёжка пошла. Ничего не измениться, как было ворьё у власти, так и будет. Сейчас делают вид, как будто они чем то не довольны. А на самом деле уже всё давным давно договорено и команда сверху дана кому какое место занять. Мне просто смешно, может хватит дурачить народ.
Местному

13.04.2016 17:04

Они надеются остаться. Только зачем Фёдору Николаевичу нужны эти люди? Половина председателей комитетов-пенсионеры, их Штин не трогал просто. А Найдену с них надо начинать. Есть среди начальников среднедей руки и родственники самого Штина, таких ртоже гнать поганой метлой, потому что должности свои получили не по заслугам , а по блату. Надеюсь, что Фёдор Николаевич проявит благоразумие, избавившись от пенсионеров и родственников предыдущего главы.
Гостю, который 16:31

13.04.2016 17:07

Кто же в администрации района читает законы -то? Укажите. Законы там как раз всем по фигу, главное политическую установку соблюдать. Ах да, там же типа "правовой комитет " есть.
Гостю

13.04.2016 18:13

гость писал(а):
положение о так называемом блиц- конкурсе и о его проведении полностью противоречит законам, причем федеральным, ну а реакция задних рядов объяснима - там сидели люди, которые не просто сышали слово - закон, а как Вам будет ни удивительно, читают эти самые законы, знают их содержание и при исполнении своих обязанностей руководствуются требованиями законодательства, а не амбициями типа - я так хочу, а требования законов мне не интересны


Читают, знают... Что край скажет, то и делают. Например не выплачивают людям районный коэффициент положенный по закону. В крае сказали выплачивать только если человек пойдет в суд, и плевать на законы. Возразите?
Посторонний

13.04.2016 20:32

"Г-н Вакаев отдельно обратил внимание на поведение чиновников районной администрации, присутствовавших на сессии"
Конечно боятся. Всё, хватит сидеть штаны протирать. Теперь придется реально работать. Только большинство чиновников администрации района работать не умеют. Они умеют только бумажки со стола на стол перекладывать и чаи пить.
Гость

13.04.2016 20:54

Господин Вакаев не только обратил внимание на поведение сотрудников администрации,но и успел порекомендовать присутствующим на районной сессии главам сельских поселений СИДЕТЬ В СВОИХ СЕЛЬСОВЕТАХ......Серьёзная позиция идеолога партии (((
Гость

13.04.2016 21:08

Присутствовал на заседании,поразило выступление депутата АКЗС от СР г-жы Сусловой Л. которая обиделась на отсутствие аплодисментов после принятия решений противоречащих Федеральному Закону.Караул..............вот это законодатели!!!!!
Гостю

13.04.2016 21:57

Не передергивайте пожалуйста. Я тоже присутствовал сегодня. Суслова сказала все правильно. Нельзя так относиться к депутатам проявлять не уважение. вы тем самым сами себя позорите и не уважаете в лице депутатов всех жителей района выбравших наших депутатов. Давайте уважать выбор людей. А показное веселье и попытка представителей администрации превратить в балаган официальное мероприятие кроме как истерией назвать не могу. А хлопать не надо работать начинайте. Не ужели не поняли с выступления. или сделали вид что не поняли . Стыдно господа СТЫДНО
молоток

14.04.2016 07:57

а все же интересно кто из новых депутатов на момент выборов действительно являлся членом Справедливой России, говорили, что только один и тот не в районе
Молотку

14.04.2016 09:14

А какая разница, является ли депутат членом СР или нет? Главное в другом. Люди устали уже от бесконечных обещаний чиновников от ЕР, вот и нашли альтернативу. И правильно кстати сделали, поому что когда одна партия руковдит и направляет -это плохо.
Из Камня

14.04.2016 09:23

А чток асается показного веселья чиновников райадминистрации, то то тут всё понятно. Чиновники эти очень переживают за свои места. А на мой взгляд их надо гнать. Судите сами: если они устраивают балаган а первой же сессии нового депутатского корпуса, то что будет потом? нынешняя администрация не сможет плодотворно взаимодействовать с депутатами, потому что не привыкли чиновники райадминистрации взаимодейстововать. Предыдущий сотав депутатов работал по принципу "чего изволите?", угодливо заглядывая в рот рукодостду администрации Каменского района. Депутатов не воспринимали всерьёз, считая их чисто техническими исполнителями воли главы админситрации района. ну а глядя на своего шефа, и другие чиновники вели себя не лучше. были среди депутатов и те, кто не боялся поднимать острые вопросы,но их быстро затыкали, потому что администрации были нужны только те депутаты, которые соглашались бы со всем, что им предлагают. Очень надеюсь, что сейчас вновьизбранные депутаты райсобрания будут работать в сооотвествии с законом, а не с политческой волей чиновников администраии. Поэтому новому главе района надо разгонять всю эту чиновничью братию, и набирать новых адекватых людей.
Тому, который из Камня

14.04.2016 09:36

Соглашусь в Вами. Одним из способов избежать конронтации между администрацией и депутатами явлется создание независимого аппарата районного Собрания депутатов. Дело в том, что сейчас деятельность депутатского корпуса по сути организует администрация района. В струтуре администрации есть орготдел (называется он правда по другому, но сути это не меняет), который и "помогает "депутатам". Возглавляет его кстати госпожа Коробова, упомянутая в тексте комментируемой стать. Да, вы не ослышались, один и тот же человек и "контролирует" избрание депутатов и "организует" их работу, чо конечно недоустимо. Далее. Всю юридическую работу по подготовке документов на сессию организует опять же администрация. Вдумайтесь только: только чиновники администрации решают, что законно, а что нет, ставя депутатов перед фактом. Дабы не было никаких сбоев, предыдуший глава поставил на должность главного юриста свою родную племянницу. Юристы сами по себе народ изворотливый, держащий нос по ветру и улавливающий малейшие изменения в настроении руководства. Ну а тут сам Бог велел, как против мнения родного человека пойдешь?. Вот что бы не было больше такого "семейного" подряда,надо чтобы у депутатов был свой юрист, который бы отстаивал интересы народных избранииков, и не шел на поводу у руководства администрации. Кстати в городской думе предыущего созыва такой человек был и работал неплохо. А депутатам райсобрания совет: поменьше слушать чиновников администрации.
господину - из Камня

14.04.2016 09:36

прежде чем пробираться во власть хотя бы законы изучили, если нынешние депутаты позволяют себе заявления типа, что краевые законы носят рекомендательный характер, да и федеральные законы не указ, раз мы решили по другому, ну это уже, простите, каменский майдан, и ведь при этом им даже и не стыдно, зато как приятно рассуждать о том, что у кого-то нет совести, а их совесть где заблудилась
Ещё раз тому, который из Камня

14.04.2016 09:44

А Вы, уважаемый, не из команды Найдена будете? Больно рьяно критикуете работу администрации района, это настораживает . Или на содержаний у СР находитесь?
Из Камня

14.04.2016 10:23

Отвечаю на вопрос. Нет, я не из команды Найдена, и не из СР. Комметатоу "господину - из Камня". Можно подумать, предыдущий сотсав депутатов-сплошь светочи юриспруденции. Дайте людям поработать.
гостю

14.04.2016 10:36

Давайте уважать выбор людей - отсюда поподробнее расскажите как и за какие шанюшки выбирали депутатов от СР, По информации знаю Терентьев - 400 тысяч кинул, 1500 тысяч Найдён кинул, а дальше СЧИТАЮ подкупили всех., прошли, а что делать то будете подумали? А ПОДУМАЛИ КАК ЦАРЬ БАТЮШКА НА ЭТО ПОСМОТРИТ? ВЫ ЖЕ И В ТУАЛЕТ БЕЗ НЕГО СХОДИТЬ НЕ МОЖЕТЕ, ДЕЯТЕЛИ....
Ольга

14.04.2016 10:40

Предыдущий сотав депутатов работал по принципу "чего изволите?", угодливо заглядывая в рот рукодостду администрации Каменского района. Депутатов не воспринимали всерьёз, считая их чисто техническими исполнителями воли главы админситрации района. ну а глядя на своего шефа, и другие чиновники вели себя не лучше. были среди депутатов и те, кто не боялся поднимать острые вопросы,но их быстро затыкали, потому что администрации были нужны только те депутаты, которые соглашались бы со всем, что им предлагают.

Соглашусь полностью, точь в точь одна картина везде. Респект вам!
Каменский

14.04.2016 16:07

Дабы не было никаких сбоев, предыдуший глава поставил на должность главного юриста свою родную племянницу.
Насколько я в курсе, главного юриста администрации района зовут Виталий Герман. Он что, племянница Штина???? Вот это поворот.
Каменскому

14.04.2016 16:24

Главного юриста администрации Каменского района зовут свосем не так. http://kamenrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=211&Itemid=3 Вот вам контакты. Можете позвонить. Тут другое интересно. Начальник юридического отдела Потанина И.В. Она же была председателем окружной избирательной комисии по выборам депутата АКЗС в 2012 году. Избрали тога по округу Куца В.И. И вот читаем Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 2 мая 2012 г. N 174 "О поощрении Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания" - Потанину Ирину Владимировну, начальника юридического отдела администрации Каменского района Алтайского края, председателя окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания по одномандатному округу N 3, за большой вклад в подготовку и проведение выборов депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва". Это говорит о том, что ЕР своих не бросает. Главное -правильно подсчитать.
Предыдущему

14.04.2016 16:28

А когда это ЕР своих бросала? Нет у них такого правила.
гостю - ОЧКОвидцу

18.04.2016 20:04

Вы видать из последних рядов очком видели.
Календарь
/ /
26.04.2024