Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты привели Брежнева к власти в районе

Владимир Штин
Владимир Штин

Глава администрации Каменского района Владимир Штин уходит в отставку по собственному желанию. Его заявление 23 марта на внеочередной сессии приняли депутаты Каменского райсобрания. Исполнять обязанности главы администрации ближайшее время будет заместитель г-на Штина Александр Брежнев, сообщила ИА «Банкфакс» начальник юридического отдела райадминистрации Ирина Потанина.

Депутат райсобрания Светлана Рыжкова, присутствовавшая на сессии, сообщила ИА «Банкфакс», что в качестве причины своего решения Владимир Штин указал состояние здоровья, и это подтверждается медицинскими документами. В администрации района уточнили, что он проработает в должности главы администрации района до 5 апреля, после на этом посту его сменит г-н Брежнев, который является первым замглавы администрации, председателем комитета по агропромышленному комплексу.

Стоит отметить, что заявление г-на Штина принял старый состав депутатского корпуса, который дорабатывает последние дни до передачи полномочий новому созыву. Нового главу администрации района назначит именно он, причем получившая большинство на прошедших выборах партия «Справедливая Россия» намерена выдвинуть на эту должность экс-мэра Камня-на-Оби Федора Найдена. Дату первой сессии нового созыва райсобрания в администрации района ИА «Банкфакс» назвать затруднились.

В действующем созыве из 26-и депутатов 19 входят в депутатское объединение «Единой России». Во вновь избранном депутатском корпусе будет лишь 20 депутатов, причем большинство (13 человек) - от «Справедливой России». По итогам выборов они смогли провести в райсобрание 14 кандидатов, однако один из них вынужден отказаться от мандата из-за судимости за тяжкое преступление. Такое заявление сделал секретарь Бюро Совета реготделения «Справедливой России» Владислав Вакаев на пресс-конференции 23 марта.

Речь идет о 33-летнем Тарасе Дробышеве, который в 2002 году был осужден на один год условно по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), а в 2008 году — на три года условно по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Примечательно, что постановлением горсуда Камня-на-Оби от ноября 2009 года судимость была снята.

Фото: сайт администрации Каменского района

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Каменский

24.03.2016 13:38

вот что интересно - Миронов заявил что с судимостями в депутатах делать нечего, после чего дробышев, якобы и сдал мандат, а вот еще два справедливороса последуют этому примеру. Судимости были у свежеиспеченного депутата Диденко и Проскурина. Если на то пошло они тоже должны положить мандаты на стол
Александр

24.03.2016 13:57

человек ушёл по состоянию здоровья, а вы сюда опять политику приплетаете. не хорошо это как-то, ну сложилось так. будут теперь имя ещё его трепать везде.
Сплетники.
Лис

24.03.2016 14:01

Теперь к каждой новости из Камня привязывают СР. Только получается, что на одну позитивную новость (мы всех победили) - несколько негативных (по мандату на брата и судимости). В итоге получается, что общий фон негативный. И как они работать собрались, если им даже медиапространство не поддается.
Почтальон

24.03.2016 14:04

Действительно, не об этом сейчас нужно говорить. Прежде всего не стоит забывать о той куче некомпетентных людей, которых ср выдвинула на выборы. Делать успехи на несчастье других людей не самая хорошая политика
гость

24.03.2016 14:09

Мд-да,да подготовка к выборам в госдуру началась заранее. Любопытно ,а где ещё пнут Единую Россию они грозятся поднять пенсионный возраст после выборов.Так может их туда вообще никого не выбирать. Веселуха началась.
Гость почтальоу

24.03.2016 14:18

Савинцев был компитентным и,что? Сожрали ,только за то,что был за народ и не дал поднять тарифы на отопление.Сейчас тарифы придут на отопление все взвоют.Будут как всегда гадить Путина. Народ в Камне поднялся против Единоросов потому-что убрали статус города.Зато проталкивают идею создания ПРАВИТЕЛЬСТВА в Алтайском крае ,которое нахрен никому не нужно. Зато у чинуш поднимутся зарплаты статус то выше
Была вброс- деза как на члена КПРФ

24.03.2016 14:30

"...однако один из них вынужден отказаться от мандата из-за судимости за тяжкое преступление. .. "

А какой вой был поднят кликой ЕР медиа вождя пуделя Артемона... визжали и припрыгивали, харкались-плевались ещё долго после официального опровержения...
КВН г Славгорода

24.03.2016 15:19

А что то пудель Артемон Язычок втянул в одно место. Выжидает или звездануть нечего ? Ну давай Напыльник ТРЕСНИ уж про десять шагов счастья ! Пять шагов уже истоптали , а что нам стоит и десять потоптать , глядишь и вытопчим КИЗЯК и не нужен нам будет Локтев с его казахстанским углём .Наши котельные привыкшие топиться шлаком и ГАВНОМ научимся ,но БЕСПЛАТНЫМ ! Возрождайся Паскудинов можешь и под ником ЯЗВЫ - СИФИЛИТИКА ! Торкни речугу болезный!
Баба Фрося Алтайский край Россия

24.03.2016 15:41

Вот уже и добрались до Пермского края -там тоже выборы в АКЗС и в ДУМУ . Всех едросов воров на крючок взяли. Когда же до Алтайских воров из администрации доберутся ?
Из Камня

24.03.2016 16:15

Логично. Штин понял, что ловить нечего и предпочел уйти по тихому.
НЕ КАМЕНСКИЙ.

24.03.2016 16:59

Предлагаю поддержать Брежнева, о Штине не жалеть, Найдёнова во ВЛАСТЬ во второй раз, ну это очень смешно и потом ещё и стыдно будет.
Не Каменскому

24.03.2016 17:26

Сразу видно, что вы не Каменский. брежнев-это не просто смешно. Это грустно. Фигура абсолютно несамостоятельная и зависимая. Ему председателем сельсовета-то быть нельзя.
Лису

24.03.2016 17:34

Что Артемон Паскудинов, под хитрого лиса закосил? Игрока, Знающего и других? Уделала тебя Приходько паскудника , по полной облажался, решил схитрить и тут проколочка. Хоть где не прячься, всё одно дерьмо оно и есть дерьмо. Мне виднее.
Ольга

24.03.2016 17:36

Читаю комментарии и становиться смешно, восхваляют срунцов, хают едрисню, а что изменилось?
Ситуация та же что и в Славгороде в 2015 году. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Антитроль

24.03.2016 18:02

С удовлетворением отмечаю, что тролли вняли моему совету и у же второй(!) день сохраняют ник Лис. Однако умишка не хватаете понять, что едрисня на этой лисиной рожице по-прежнему хорошо видна и по-прежнему воняет. Может выскажешься лисёнок вместе с лжепочтальоном по поводу взяточника едросса Денисова или бывшего вашего начальника Савинцева?
Найдёнова на царство

24.03.2016 18:50

Лосиков добить....осетровых доловить...
гость лису

24.03.2016 18:54

Может С,Р и есть судимости .Но сколько судимости и воров в Единой России об этом история умалчивает,а денег тю,тю.Бюджетными деньгами пользуются как собственными.Зато с холопов при зарплате 10000 руб налоги в три шкуры снимают.
ну и правильно!

24.03.2016 19:22

Штин понимает, что во всей этой политической кутерьме главное для него- вовремя унести ноги. Жаль, что он поздно пришел к этому решению. Он просто не впишется в схемы управления районом в современных реалиях, район при нем даже в меньших объемах дышал через раз. Удивляются каменцы-как и за какие заслуги краевое руководство держало его все эти годы на посту: ему нечем похвалиться, за его плечами ни одной новостройки, ни одного спасенного хозяйства, на местах ферм -руины словно с фото времен чеченской войны. Работа , видно, настолько ушатала его, что лучшим вариантом - ДЛЯ ВСЕХ - сельчан, аппарата адимистрации, где ждут не дождутся его убытия, -стала добровольная его отставка, а чтобы сохранить видимость этого закономерности этого бегства, надо писать заявление об уходе по собственному желанию.Бездарное руководство районом г-на Штина настолько опустошило села, что Найдену потребуется три срока полномочий, чтобы выравнять ситуациюситуацию.
Тот же

24.03.2016 20:28

За три срока полномочий у Вас и мыши переведутся...
Ну и правильному

24.03.2016 21:21

Работа , видно, настолько ушатала его, что лучшим вариантом - ДЛЯ ВСЕХ - сельчан, аппарата адимистрации, где ждут не дождутся его убытия
Ошибаетесь. В аппарате как раз буду жалеть об уходе Штина. Вот приход найдена-это да, ибо чиновники из районной администрации не привыкли к потрясениям. Найден им их устроит.
Русский парень

24.03.2016 22:18

Леонид Ильич вечно живой помнят еще эпоху застоя !
Шаман

24.03.2016 23:34

И правильно что ушел - с таким составом райсовета делать больше нечего в Камне. Развалят все к чертям справедливороссы, вот вам и победа. Продались Найдену, ужас
Доброжелатель

24.03.2016 23:41

Все такого хорошего мнения о справедливой России. Сразу видно ребята стараются и все чщательно делают. Сказка а не партия. Везде бы так работали, как у нас. Не хватает слов похвалы, чтобы выразить всю благодарность за заботу о городе. Истинные патриоты.
Маршал

24.03.2016 23:45

Ох СРовские боты набежали, читать тошно. Хоть бы людей адекватных комментировать набирали.
Бля .... умора!

25.03.2016 00:43

Все такого хорошего мнения о справедливой России. Сразу видно ребята стараются и все чщательно делают. Сказка а не партия. Везде бы так работали, как у нас. Не хватает слов похвалы, чтобы выразить всю благодарность за заботу о городе. Истинные патриоты.+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Да не патриоты, а ПУТРИОТЫ, ПРИХЛЕБАТЕЛИ И ПРИСПОСОБЛЕНЦЫ К ЛЮБОЙ ВЛАСТИ, я давно такого мнения!
Это что?

25.03.2016 06:44

Бля .... умора! писал(а):
все чщательно делают.


... "ЧЩательная" шутка... или беспросветная безграмотность сторонников СРунцов или самих членов ...
УжОс !)))
Шаману

25.03.2016 08:21

Как у Вас, батенька, рвет то от возможности прихода Найдена и его команды. Или вы в администраиции Штина работаете? Если так. то готовьте чемоданы.
Маршалу

25.03.2016 08:24

То есть вам. едроссовским ботам, можно?
СР (не боты)

25.03.2016 18:03

О как, едротролли новую фишку придумали - прикинуться "СРовскими ботами" (и тут же самим себя высечь за безграмотность. Хотя вы сейчас в силу своего юного возраста вряд ли поймете, о чем речь...) Ребят, по себе людей не судят: ни троллей, ни ботов не держим. Кстати, вас вот прям сразу видно, не обижайтесь, но бюджетные деньги зря на вас тратят
барнаул