Top.Mail.Ru
18+

«Десант инопланетян там не высаживался»: Александр Карлин объяснил, почему в Камне-на-Оби нет побежденных

Губернатор Алтайского края Александр Карлин считает, что никакой катастрофы в связи с победой команды «Справедливой России» на выборах в Каменском районе не произошло. Главное — чтобы вновь избранные депутаты представительных органов работали на благо избирателей и, по словам главы региона, сложившийся состав горсовета Камня-на-Оби и райсобрания Каменского района позволяет надеяться, что так оно и будет. Об этом он заявил на «Медиалоге» 30 марта.

Как сказал губернатор, он выступает за то, чтобы в каждом муниципалитете сложилась эффективная и дееспособная власть, все остальное — второстепенно. «У нас и «план А», и «план Б», и «план В» один. Политический окрас депутатов, тем более муниципалитета, райцентра или района, не имеет определяющего значения. Главное - с какими целями люди пришли в этот представительный орган и какой они имеют потенциал. Будем исходить из презумпции, что они пришли с благими целями и располагают этим потенциалом», - сказал Александр Карлин.

Глава региона положительно оценил профессиональное представительство, которое сложилось в городе и районе по итогам прошедших выборов. По его словам, именно таких депутатов не хватает в крае, и это «наши люди».

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Я посмотрел - там хороший состав: представители образования, здравоохранения. Ведь что такое учитель? Это человек, который очень хорошо знает проблемы населения, его мир не замыкается в стенах школы. Каждый ребенок несет учителю опыт и интересы той части социума, которую этот ребенок представляет. Если педагог еще и беспокойный по своей натуре, очень хорошо, когда он работает в представительном органе. Вы же по определению не можете быть учителем-человеконенавистником. Значит, это наши люди в районном и городском совете. То же самое и медики. Там есть и представители бизнес-сообщества. Все они - жители Камня-на-Оби и района.

Губернатор отдельно отметил, что «политическая подсветка» депутатов представительных органов «включается» лишь в определенные периоды времени, сравнив этот процесс с функционированием городской инфраструктуры. «Есть время, когда политическая подсветка включается. Есть время, когда она вредна и даже расточительна. Как подсветка в городе - вечером на два часа этой красоты хватает. А потом, ночью, когда все отдыхают, и днем, когда солнце светит, она не нужна», - считает Александр Карлин.

Именно поэтому никакой проблемы в том, что большинство в райсобрании получили справедливороссы, глава региона не видит. Все избранные в представительные органы — жители города и района, а не люди со стороны, и они «обречены» сотрудничать с краевыми властями.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Катастрофы, я считаю, не произошло. Никакой десант инопланетян там не высаживался. Это все жители района и райцентра. Я убежден, что они не враги самим себе и землякам, поэтому мы обречены на то, чтобы с этими людьми работать и взаимодействовать.

Никаких побед никто в Камне-на-Оби не одерживал. Мы в Алтайском крае друг с другом не воюем - у нас нет войны. Мы друг с другом сотрудничаем. У нас победы есть, а побежденных нет - вот такая уникальная ситуация. И если мы вместе будем ждать конструктивной работы, а не скандалов, это будет хорошо.

Александр Карлин также отметил, что специалисты внимательно изучают составы депутатских корпусов, не забывая о предстоящих довыборах: некоторые избранники были вынуждены выбрать один из двух мандатов, некоторые — отказаться от статуса из-за проблем с законом. «Поэтому сегодня мы ждем начала функционирования представительных органов и будем вести консультации», - сказал губернатор.

Напомним, в Каменском райсобрании будет 14 справедливороссов из 20 депутатов, в горсовете — девять. Как отмечали эсеры, такое распределение позволяет партии оставаться в большинстве как в районе, так и в городе. Можно отметить, что первое для них выглядит более предпочтительным, поскольку район является вышестоящим муниципальным образованием, к тому же вскоре должны состояться выборы главы района, которого в должности утвердят именно депутаты.

Одной из причин победы эсеров стал временный союз со скандальным экс-мэром Камня-на-Оби Федором Найденом. Именно его партия собирается утвердить в должности главы района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Вопрошающий

30.03.2016 13:15

Интересно,что теперь,когда губернатор,по сути,легитимизировать и прошедшие в Камне выборы и персональный состав избранных депутатов,едроссовские тролли писать об СР будут?))
Десант Инопланетян

30.03.2016 13:17

Кто такое сказал? После договренности с Мироновым мы высадились и запудрили мозги горожанам. Найдену был выдан персональный запудриватель.
Единый Организм КПРФ- Попрошающему

30.03.2016 13:20

У вас во всем ЕР виновато и КПРФ? На себя бы посмотрели, бревно-то глаз щемит=)Местное население зато не признало выборы.Ругаются на Найденыша.
Вопрошающему

30.03.2016 13:23

Полчаса уже молчат))))))
Новый

30.03.2016 13:26

А что СРовские тролли могут потом ответить ЕР?На праймеризе вас всех сделают или также через активисток по 300 рублей будете народу подкидывать, чтобы за вас голосовали? Камень прошел, Барнаул не пройдет.Помяните мое слово!
Александр

30.03.2016 13:26

На самом деле выборы в камне под вопросом. Какими же путями ср вообще там выйграли?
Все недоумевают.
Ангел 22rus.

30.03.2016 13:30

Общался с коллегами из Камня плюются они от этого всего СРовского, много недовольных, о какой легитимности речь,что там губернатор признал? Почитайте внимательно, его отзыв на произошедшее или кто-то читает, то, что хочет там прочитать? В отзыве все ясно написано.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.03.2016 13:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ
...Мы в Алтайском крае друг с другом не воюем - у нас нет войны. Мы друг с другом сотрудничаем. У нас победы есть, а побежденных нет...
Сашко Карлин /не путать с украинским Сашко Билым/ отвесил хорошую порцию участникам «Медиалога» 30 марта.
В администрации дважды коронованный казнокрад в Законе Кинцель В А с фавориткой Дыбань Т А «политической подсветкой» депутатов представительных органов «включается» лишь в определенные периоды времени, т.е. в период распределения портфелей, должностей и РасПила бюджета. Распилили и затухли.
О потом тихим сапом не только .... друг с другом воюем, ....а с теми кто с нами не скаче с правящей партией жуликов и воров, тех сносим, науськивая для этих целей как цепную собаку прокуратуру, наркозависмых судей и т д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Беру свои слова обратно

30.03.2016 13:43

проснулись, миленькие)
давайте и дальше будем шутить

30.03.2016 13:51

В Камне действительно произошло не хорошее событие. Чудесная победа Эсеров - это полностью заслуга и дело рук одиозного экс мэра Найдена, который искренне считает этот город своей вотчиной и пока СК не доказал обратного, ему это блестяще удается демонстрировать.
Именно потому, что в кажном городишке есть свой крестный отец Найден, Президент и принимал решение отказаться от выборов. Потому что местные элиты приводит зачастую преступников к власти. А в Камне это произошло еще и в тандеме с Справедливой Россией.
И Миронов еще этим хвалится. Вступили в сговор с мутным авторитетом местным, вот как теперь победы начали достигать.
123

30.03.2016 13:51

На самом деле победившие на выборах в Камне люди, в большинстве своем, не являются членами партия СР. Им сейчас свистнут - и они вступят в другую партию. Вот весело тогда будет!
гость

30.03.2016 13:51

Все думские партии это партии жуликов и воров.
Хе хе
123

30.03.2016 13:54

Да и сам Найден тоже не эсеровец. Верно? А вдруг в другую партию захочет? Что тогда будет делать Терентьев?
Маршал

30.03.2016 14:00

Кто то еще слушает Карлина?) да что бы он не сказал, всю суть выборов в камне люди уловить успели, вместе с уголовниками) и что то мне подсказывает, что все еще впереди. Как говорится, те, кто ругается на проплаченных троллей - сами проплаченные тролли)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.03.2016 14:21

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Маршал прав: ...и что то мне подсказывает, что все еще впереди...
а если он наклонится то сзади...
ещё не один памятник паровозу и себе поставит Сашко Карлин...
http://www.kommersant.ru/doc/2950874 30 03 16г
Санкции в отношении России нацелены на «центры власти, в которых принимаются решения»
Господин Лью добавил, что США должны отменять санкции в отношении тех стран, которые меняют свою политику. «Когда у вас есть соглашение, основывающееся на заявлении "Поменяйте свою политику и получите снятие санкций", необходимо снимать санкции. В противном случае, никто никогда не будет реагировать на режим санкций сменой политики»,— отметил министр финансов США.
Вот и ответ на все вопросы, в т.ч и Егеру А И.
Пойдёшь на соглашение с партией жуликов и воров, начнёшь им платить и мимо бюджета неосновательное обогащение ч/з специалиста по неосновательным обогащениям Дыбань Т А, она даст команду Носкову Д С /поделившись с ним/, отозвать своё представление от 11 08 15г, дважды коронованный казнокрад в Законе Кинцель В А отзовёт иск в суд от 11 09 15г подготовленный его фавориткой Дыбань Т А, непрапвосудные политические судьи Нелина Е Н и Параскун Т А, возможно "пересмотрят" судебные решения при условии отзыва Егер А И заявления по недоверию судье Щербина Е В за тесные связи членов её семьи с наркотрафиком и т.д.
США хоть открыто говорят, что хотят, ... Поменяйте свою политику и получите снятие санкций... а Сашко Карлин по прежнему вешает лапшу гроздьями...
Проблема в том, что он бессилен, как искитимский прокурор обещавший предпринимателю за 10млн руб не трогать его ... и сел.. за три дня до пенсии.
Прогноз: когда за ним последует прокурор Носоков Д С?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
егор

30.03.2016 15:45

"По его словам, именно таких депутатов не хватает в крае, и это «наши люди»." Здравые люди просто в ужасе!!! Либо ишак пьян, либо погонщик дурак!!!! Качественный состав избранного районного и городского Совета ужасен. У большинства ни образования, ни опыта. а отсюда и здравого смысла. Судимости за кражу, наркотики, дипломы о высшем образовании фальшивые, И ТАКИХ ЛЮДЕЙ не хватает Карлину? Ну и личико у тебя, Гюльчатай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игрок

30.03.2016 15:57

да нет победы СРов в камне, все депутаты которые прошли никакого отношения к партии не имеют, не удивлюсь что они все буду игнорить партию от которой прошли, ведь в ней твориться абсолютный бардак.
Почетный Каменец

30.03.2016 16:03

. Ничего хорршего приход Найдена не даст. У него даже команды толковой нет.
Житель края

30.03.2016 16:52

Эй , вы почётные тролли ! Не рвите ОПУ ! А , ничего не остаётся Карлину -как сделать хорошее личико, при таком убийственном провале партии воров и жуликов , в которой и он обитает .
Максим Горький

30.03.2016 17:59

Боже мой, и этот человек был старшим прокурором управления Прокуратуры СССР. Не удивительно что страна развалилась...
да это я

30.03.2016 20:40

Проштудировал все комменты. Откуда у писарчуков такая злоба, ненависть ко всему , что происходит в крае? Писаки писают кипятком в гневе от ЛЮБЫХ слов губернатора. И так плохо, и эдак- не так. А как -так? Карлин просто заинтересован в наведении порядка в Камне. А как его навести, если не через людей, избранных народом в Думу? Если каменцы избрали " не тех", то кто такие- "те"? Губер смягчил ситуацию уже тем, что согласен принять любые цвета знамен , под которыми пришли к власти нынешние избранники, лишь бы кто- то навел порядок в раздираемом противоречии захолустном городке.Злобятся по поводу Найдена, хотя даже его враги понимают, что Найден- человек, который городу нужен сегодня как никогда. Это понимают и в краевой администрации, и уважительно относятся к выбору простых людей. Карлин своей мудростью и толерантностью оставил в свое время с носом тех, кто затеял мышиную возню вокруг выборов мэра (Барсик), и именно его решение относительно выдвижения Дугина оказалось наиболее оптимальным и верным.Полагаю, и его позиция " по каменскому вопросу" - выдержанная и взвешенная- принесет свои плоды. А те, кто попыхивает злобой и ненавистью ко всему позитивному-, уже через год убедятся в том, что Карлин опять поставил МАТ пачкунам
да это я

30.03.2016 21:03

Опять выскажусь. В Камне, начиная с 1987 года, после ухода на пенсию Первого секретаря горком партии Е.Е.Парфенова, властью крутят бесы. Подсадили в кресло главы города Горожанкина- слабый и беспомощный, его сменил Найден-моторный и оборотистый: съели те, кто был в "прежней " команде. Поставили "своего" .Плясов - порядочный, но этого оказалось мало для того , чтобы взять город в "ежовые" варежки.Давайте менять. Сменили. Шило на мыло.Съели и бабенку в кресле мэра (хотя, скажем прямо, это кресло оказалось слишком широким для нее). И вот новое пришествие депутатов. ЗАМЕТЬТЕ: ни об одном никто не сказал доброго слова в след! Все- не те! А где- те? Где? Когда в Камне растает ненависть, злоба, отторжение? Вот тогда Господь и даст шанс жителям с берегов Оби процветание и благоденствие
Кудинову

30.03.2016 21:13

Последние два комента твои. Получил команду ФАС, и что ты умного написал? Да все жители Камня давно хрен положили на Карлина и твоего найдена, а всё что ни делается, то всё только к лучшему. Маши и дальше флажком Игрок в кромешной тьме.
славгородец

30.03.2016 21:14

Правильно АБКак ответил.И правда посмотрел списки победившихми на выборах в Камне - на Оби депутатов от партии СР, а там работники образования.... По любому зависимые люди - и успокоился губернатор...
Открою секрет

31.03.2016 08:49

Многие еще надеються, что администрация края не допустит Найдена к власти, отсеяв его кандидатуру на стадии конкурса. Верится в это с трудом. Губернатор должен уважать выбор жителей Камня , а их выбор- Фёдор Николаевич Найден. Да, в его приход во власть, у него были ошибки,но у кого их нет? А на фоне статичного Плясова (хорошего мужика кстати,но никакого управленца) и Яковченко, которой дела города были по барабану, Найден смотрится очень выигрышно. Понятно, чиновники боятся за свои места. Однако, это судьба всех чиновников. Ушел Штин- должна йти и его команда, ибо со старой командой Федор Николаевич "каши не сварит", они закостенели в своем развитии.Новому главе нужны свежие силы и новые люди, которые не буду вставлять палки в колёса, иначе ничего не изменится.
ОТКРЫВШЕМУ СЕКРЕТ

31.03.2016 10:21

А Я СЧИТАЮ, ВСЯ МАФИЯ В СБОРЕ НАКОНЕЦ ТО. ВОТ И ВСЕ ДЕЛА. ВСЕМ ПРАВИТЬ БУДУТ СВОИ ЛЮДИ.
Раиса

01.04.2016 15:08

" Именно таких депутатов не хватает в крае, и это "наши люди"..." Каких, господин Карлин??? Которые сейчас прошли в Районное собрание??? Которые на первом этапе депутатства, еще не начав работать, обманули своих избирателей??? Вам такие люди нужны??? Чтоб спускать сверху дериктивы и за них беспрепятственно голосовали???? ФОКИН ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ прошел в Районное собрание по 2 округу, предоставив фальшивый документ о высшем образовании, который прокуратурой Камня было подтверждено, что документ действительно является фальшивым!!!!! Когда же начнется следствие??? Когда же в Алтайском крае забота о простом рабочем, о его социальных благах будет делом чести, а не отчем на бумагах, что все хорошо???? Такой богатый природными ресурсами край, превращается в болото!!!! Когда же народ вздохнет полной грудью????
ЕГЕРУ

03.04.2016 21:27

кто про что,а вшивый про баню... Уважаемый узник (несно чего), ты бы сначала сам помылся, прежде чем других марать, дурь пишешь, прямо слов нет...
сергей 65