Top.Mail.Ru
18+

Минсельхоз огласил главное условие проекта по переброске алтайских вод в Китай

Снабжение засушливых районов Китая пресной водой из Алтайского края возможно только при соблюдении интересов РФ, в ближайшей время этот растиражированный СМИ проект реализовывать не планируется. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Ранее со ссылкой на г-на Ткачева сообщалось, что Россия может разработать проект по переброске пресной воды из Алтайского края через Республику Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. Однако министр уточнил эту информацию, заявив, что если идея и будет реализована, то лишь при соблюдении всех интересов России. «В ближайшей перспективе этот проект не планируется к реализации. Рассмотрение вопроса снабжения Китая пресной водой возможно только при условии безоговорочного соблюдения интересов России, в том числе с точки зрения экологии», - приводит издание слова главы Минсельхоза.

Как говорилось в предыдущем сообщении информагентства, в целях эффективного и рационального использования водных ресурсов Алтайского края департамент мелиорации Минсельхоза предлагает рассмотреть возможность переброски пресной воды в объеме 70 млн куб. м в засушливый регион Китая через Казахстан. Такая идея возникла в связи с тем, что ежегодно на территории Алтая производится сброс образуемого вследствие пропуска весеннего паводка излишка воды в объеме 70 млн куб. м. «Для увеличения объема водоподачи до 1 млрд куб. м в год и без ущерба экологическому состоянию водных объектов возможно совместное развитие существующей инженерной инфраструктуры двух ГТС (Гилевского водохранилища Алейской оросительной системы и запитанного из Обского водохранилища Кулундинского магистрального канала)», - добавили в Минсельхозе. Эта идея была скептически воспринята большинством местных и федеральных экспертов.

Как подчеркнул г-н Ткачев, главной темой переговоров с китайской стороной в начале мая, которые и дали повод к обсуждению «пресноводной» темы, стало расширение экспортных поставок российской животноводческой продукции. Так, министр сообщил, что Минсельхоз рассчитывает на скорое открытие рынка Китая для российских производителей мяса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

05.05.2016 09:10

Ну сбросят по весне паводковые воды, а дальше что качать ? Обезводить свои города и территории ? Может Волгу повернуть в Китай ? Там тоже паводок ...
Выходил на "поля и фермы" глава минсх-за

05.05.2016 09:11

....что Минсельхоз рассчитывает на скорое открытие рынка Китая для российских производителей мяса.

Мож лучше на рынок-то коноплю попробывать... она быстрей растёт, да и в каждой убитой деревне на руинах свино-молочно-товарных ферм её уже море 25 репродукции.
Эколог

05.05.2016 09:18

Ткачев не очень умная личность. Но пришёлся ко двору.
Экологу

05.05.2016 09:35

А где у нас в правительстве хотя бы просто умные личности, не говоря уж про "очень"? Назови хотя бы одного.
гость

05.05.2016 09:42

Надо торговать продукцией глубокой переработки, а не сырьем. Тем более - водой.
гость

05.05.2016 09:51

Министры капиталисты колониального правительства маму родную продадут за доллары.
Сволота одна собралась в банде мыхалываныча.
Ага.
Пивец

05.05.2016 10:06

....Где найдёшь страну прекрасней, где отцвели сады ...отшумели поля ...

Припев: Светит солнышко на небе ясное...
ну что сказать...

05.05.2016 10:30

ну что сказать... ВЫРОДКИ!

вчера смотел фильм про фашистов расстреливающих женщин и детей.... почему то вспомнился закон позволющий стрелять по собственному населению.....и вспомнилась агитка прокофьева, который принимает законы для людей.......

Можно еще продаваьб кровь человеческую в китай ! например у кого долги или кредиты.... тоже ведь доход, какой никакой ?

Давайте наказы нашим новым "избранникам" в отдельно блоге делать.....
Да уж!

05.05.2016 10:36

"избранники" которых мы не выбирали.....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.05.2016 11:02

В ООО " Украинское " МО СЛАВГОРОД КАРЛИНСКАЯ подруга-подельница вырезала 100 голов дойного стада неделю назад , а 300 голов , как сказал мне вчера прокурор Носков , думаю из звонка от судебного пристава Воробьёва перевезли в Завьяловский район и эти уже 300 голов ни к чему не пригодные-у них за недоенные дни перегорело молоко -половину передохнут.Вот так руководит наш престарелый губернатор со своей бандой ! 1000 жителей оставили без работы , поля не засеяны , жителям нечего будет получать на паи , а налог на землю нужно платить. Вот так дорукамиводилисась эта свора бездельников и воров ! В Славгородском районе -Украинский совхоз был самый богатый из всех совхозов в районе -ответственно отвечаю , как бывший ст .ревизор-инспектор по сельскому хозяйству.И сейчас мне мои земляки целый день звонили и плакали , что бы я куда нибудь достучалась.А до каких уродов я могу достучаться ?Была бы моя воля и в руках автомат -стреляла бы этих "руководителей " не моргнув глазом. Враги народа только так поступают -вырезать своё и закупать в Китае! Путин призывает за подрыв экономики -КАРАТЬ БЕЗПОЩАДНО ! так пусть начнёт с Карлина ! По моему мнению их действия приравниваются к распространению наркотиков и продаже оружия и искусственно истребляя молоко и мясо -народу они несут только -СМЕРТЬ !
Да

05.05.2016 11:21

Заплати дорожный налог ! - продай почку!
Максим Горький

05.05.2016 11:28

Предлагаю следующий проект: из Приморского края прорыть канал в Алтайский край по территории Китая, чтобы нерестовая рыба могла доплыть до чистых вод горного Алтая. По договорённости с Китайским правительством, по пути следования её будут кормить китайскими коррупционерами ( из 1,5 миллиарда можно выбрать, не то что у нас). Через пару пятилеток Нью-Барнаул станет мировой столицей рыботорговли, а ещё через пару пятилеток столицу РФ автоматически перенесут в Алтайский край!
Какую воду

05.05.2016 12:45

Скоро всех в крематорий на перевоспитание , а золу на поля китайские вместо удобрения - фосфаты там , нитраты и прочие минеральные добавки
да да

05.05.2016 13:48

главное чтоб михаииванычу с его кодлой и их детками кусок в горло лез
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

05.05.2016 16:37

Воду можно и нужно продавать в китай. Также при желании туда можно продавать и воздух в спец контейнерах, так как сами китайцы ходят в масках по улицах и воздух у них очень грязный. Менять воду нужно не на деньги. дабы онипотом нигде не потерялись в каком то стабилизационом фонде либо в американских облигациях, либо в офшорах а менять воду нужно на немецкие товары которые китайцы на своих заводах собирают в китае. Воды у нас хватает, нас постояно топит, пусть китайцы сами копают канал. когда воды будет мало в засушливые годы то шлюзы можно перекрывать. Воду продавать только по счетчикам , желательно кубами. И не продавать а менять, например за 100 кубов неочишеной пресной нужно брать один небольшой селькохозяйственый китайских трактор. Он конечно быстро сломается но все равно на сколько то времени его хватит. В дальнейшем можно также разработать план продажи китайцам чистого воздуха
Нет слов

05.05.2016 18:47

Нефть себе в карман, газ то же, золото то же, теперь до воды добрались. Образование уничтожили, вузы закрывают, медицина загибается, чиновники воруют миллионами. Китайцы подождите немного, скоро территория сама по себе освободиться...
Хмурый

05.05.2016 22:14

Обама отдыхает !
я знаю

05.05.2016 23:01

кормить и ухаживать надо за скотинякой а украинское ручки сложили не захотели вот и улетели что не додохло людям под зарплату полудохлых телят выдали кто виноват кормить надо было и руководство семейный
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

06.05.2016 07:59

ЕСЛИ ЗНАЕШЬ , ТО ИЗЛОЖИ ТОЛКОВО . ИЛИ МАЛОГРАМОТНЫЙ ИЛИ БОИШЬСЯ , А ЧЕГО ИЛИ КОГО?
с юга края

06.05.2016 09:00

Эти мрази будут обворовывать народ столько. сколько народ будет терпеть.
Вот в натуре ишак гастрабайтерный

09.05.2016 22:59

ты какую хрень наплёл? ни ума ни фантазии.
перевезли в Завьяловский район - слушаете сказки?

09.05.2016 23:07

Точно так же как и в Суетском районе перевезли в ООО "Нива Алтая" Тальменского района, только почему то коровы оказались в Новосибирске на мясокомбинате, а деньги в кармане Мыльникова, Саврасова и Горькова, а по уголовному делу возвращены в ООО "Волна" Суетского района, только с 2012 года никак не попадут на Родину - блуд напал. Хотя глава Администрации Долгова Н.Н. на сессии уверяла стопроцентно, что Нива Алтая взяла КРС в аренду, а весною вернут 300 голов молодняка. Только какой весною не сказала. Где то наверное пешком идут, а может к Лукьянову с Карлиным в гости зашли? ждёмс... С уважением, Ольга Приходько.
Календарь
/ /