Top.Mail.Ru
18+

Жители Бийска меньше всех в Алтайском крае спешат со взносами на капремонт

Некоммерческая организация «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» на своем официальном сайте опубликовала рейтинг по собираемости взносов на капитальный ремонт за март 2016 года. Бийск, которому запланировано направить наибольшее количество средств по программе переселения из аварийного жилья, оказался на последнем месте.

Как следует из статистических материалов фонда, в марте текущего года в Алтайском крае в целом процент собираемости взносов на капремонт составил 82,06 %, что на 7,26 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лидером рейтинга алтайских городов стал Барнаул, где процент горожан, оплативших по квитанциям, составил 89,73 %. Надо отметить, что количество добросовестных плательщиков в краевом центре увеличилось почти на 10 % в сравнении с мартом 2015 года. В Рубцовске и Бийске процент собираемости взносов также увеличился на 6,92 % и 13,81 % соответственно. Между тем бийчане по-прежнему отстают от остальных горожан, их процент за март 2016 года составляет всего 77,45.

Как сообщалось ранее, на заключительном этапе программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, который намечен на 2016-2017 годы, Алтайскому краю из федерации было решено направить 850 млн рублей. Эти средства будут переведены в регион из Фонда содействия реформированию ЖКХ, софинансирование края составит 545,36 млн рублей. В конце апреля чиновники отмечали, что большая часть средств уйдет именно в Бийск.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
1

06.05.2016 17:57

Ну увеличились же сборы как и у всех
Особая любовь

06.05.2016 18:01

Смотрю у БФ проснулась "особая любовь" к Бийску. Каждый день обязательно что-нибудь "пукнут", а то и не раз
Не новость, а срам...

06.05.2016 18:09

Из ничего что-нибудь да состряпают. Связали 2 совершенно разные программы капремонт и переселение из ветхого жилья
гость

06.05.2016 18:10

Город не платит за неприватизированные квартиры потому пийск и отстает.
Все как обычно пийск вперде.
Где нонка там и рвётся.
Хе хе.
Пэнсионэр

06.05.2016 18:20

Сбор на кап ремонт - это очередной МММ по этому он не законен и отвечать за увод денег "никто" не будет так ка у организаторов и сбарщиков уже на грудях висят ордена неподсудных хероев.
не корректная новость

06.05.2016 18:38

Согласно законодательству собственники жилья имеют право выбрать: Либо оплата за кап ремонт региональному оператору, либо открытие индивидуального лицевого счета дома, где самостоятельно копят средства на те работы, которые хотят. В Бийске большое количество домов, где выбрали именно 2 вариант
внимательный

06.05.2016 19:19

меньше всего из 4 городов!
Ох уж эти новости

06.05.2016 22:56

Вон в Бийске процент взносов увеличился аж почти на 14 %. Все нормально)
Банкфакс, не нагнетай)
Жительница спального района

06.05.2016 23:06

Раньше тоже не всегда получалось платить, а сейчас стараемся, как можно чаще, так у нас вон и крышу отремонтировали и окна новые в подъездах вставляют.
гость

07.05.2016 08:56

Окна в подъездах вставляют зп счёт жителей не п...
А крыши многим делают только через 30 лет.
Да и то большой вопрос?
Вован с димоном помрут и п .. ходила с вашим капремонтом.
Хе хе.
Циник

07.05.2016 12:20

Не плачу и другим не советую.
Зачем привыкать к плохому?
За капремонт - плати, за дороги - плати...
Цинику реалист

07.05.2016 12:45

+100500. Кап.ремонт субподрядами освоят белозеров с башкатовым, дороги в семейный подряд зама главы небогина уйдут. Налоги тоже не надо платить, т.к. пустят на переселение второго зама главы маслюка в новую квартиру и новый лексус. Читайте прессу и делайте выводы.
Евгений

09.05.2016 00:04

Халява это сладкое желанное слово ХАЛЯВА , какое то де жа вю ( точно не склероз проверялся))) Наверно ГОСУДАРСТВО должно капремонт делать , и манку в рот на ложечке приносить. А то сами то как????
ВОТ ГДЕ СТЫД И ПОЗОР САМИ СВОЁ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ НЕ ХОТЯТ. одним словом ХАЛЯВЩИКИ чем то
Лёню Голубкова напоминают))).
евгешке

09.05.2016 10:01

Когда рысниянам алкаш орька ( втюхивал хрущебы) говорил что .государство дома отремонтирует вы приватизируйте.
Теперь пупкин все старается скинуть на нищету.
А пупкинн помрет и с кап ремонтом тоже кинут.
А почему гор. администрация не платит взносы за кап ремонт?
Так что евгений не морочте людям голову.
Взносы на капремонт воровское государство грабит рысиян.
Как говорил алкаш борька дарагие рысияне.
Кактатак. Ага.
Евгений

09.05.2016 23:06

Ха ХА Ха живи в пещере и не ной. Если за собой следить не приспособлен с детства то и не пробуй живи в халупе и вспоминай за чаркой борьку своего любимого вы кстати по менталитету схожи ахинею оба несёте. бежит крыша пускай назло Путину у тебя обои отваливаются и в подъезде воняет пускай зато ты ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ УБОГИЙ.
Евгению

10.05.2016 00:16

Такие как ты тут разглагольствуют лишь до тех пор, пока не осознает народ, что нахрена тогда вообще Путина и нахрена государство, если мы сами должны и капремонт откладывать, и пенсии, и лечиться, и учиться, и всё-всё-всё.
А ИМ тогда ЗА ЧТО платим ТАКИЕ деньжищи?
жене

10.05.2016 10:16

Женя действительно на ... нам пушкин и его шобла?
Пора их на вилы раз мы все должны сами.
На.... люди платят налоги, услуги ЖКХ.
На ... кормить бездельников с их Сирией и бандерами?
Хе хе.
опечатка

10.05.2016 10:18

На.... нам путен с его шоблой.
Календарь
/ /
28.03.2024