Top.Mail.Ru
18+

Опальный мэр Горно-Алтайска стал четвертым по итогам праймериз «Единой России»

По предварительным данным, в праймериз «Единой России» в Республике Алтай лидирует спикер Госсобрания Иван Белеков, сообщает сайт «Новости Горного Алтая».

В поддержку г-на Белекова отдано 8 624 голоса. На втором месте – Родион Букачаков (7 882), на третьем –Айдар Мызин (3 900). На четвертом месте – мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин (3 169 голосов), на пятом – Сергей Грушин (2 967 голосов).

Интересно, что Иван Белеков одержал победу в Турочакском, Чойском, Усть-Коксинском, Шебалинском, Кош-Агачском, Улаганском и Майминском районах. Родион Букачаков с огромным отрывом ожидаемо победил в Чемальском районе, одержал победу в Усть-Канском и Онгудайском районах, незначительно отстал от лидера в Кош-Агачском и Улаганском районах. Виктор Облогин одержал уверенную победу в Горно-Алтайске, при этом в ряде муниципалитетов не получил в свою поддержку ни одного голоса. В столице региона на втором месте – Айдар Мызин, на третьем – Родион Букачаков.

Напомним, что мэр Горно-Алтайска заявился на праймериз на фоне скандала, связаного с расследованием уголовного дела о мошенничестве при продаже внедорожника Land Cruiser Prado, который принадлежал городской администрации. При этом выпавший из «системы» градоначальник прямо увязал «настойчивость» следственных органов с грядущими выборами в Госдуму. Однако СУ СКР по РА отвергло все обвинения, посоветовав Облогину лишний раз не пиариться на резонансном деле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
кто где руководит

23.05.2016 10:58

тот там и побеждает))) дешовки...
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу

23.05.2016 12:45

КАкой еще мэР? Там сколько населения в этом городе ? Лучше назвать его главой администрации горно алтайского района кемеровской области. Оставить там две десятка чинушек, остальные пусть в тайге орехи собирают, уволить немедленно. И бюджету страны будет гораздо легче. Даже не то слово как будет легче. И орехов в стране в магазинах будет больше, потому что сборшиков будет больше по тайге ходить . А то в этой стране зачем то закрывают поликлиники. Да не поликлиники надо закрывать
Прохожий

23.05.2016 14:22

Зачем Кемеровской обл эти дармоеды и русофобы из РА? Такой оголтелой русофобии даже в Туве нет. Повальное пьянство и безграмотность буквально в 100 км от Горно-Алтайска. Отсюда подвоз избирателей и оплата водкой. Такое впечатление что республика Алтай застряла в 90-х годах 20 века!
Календарь
/ /
26.04.2024