Top.Mail.Ru
18+

Разорившийся барнаульский завод проигнорировал просьбу чиновников «сохранить лицо»

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков раскритиковал руководство барнаульского завода «Сибэнергомаш», которое проигнорировало призывы организовать благоустройство территории и подлатать ограждение. Чиновники даже нашли студентов, которые были готовы подключиться к работам, если завод даст материалы, но ответа районная администрация так и не получила. Об этом говорится на сайте администрации Барнаула.

Власти района призвали предприятия, которые находятся на проспекте Калинина, благоустроить свою территорию — в прошлом году улица была капитально отремонтирована, теперь пришло время придать достойный облик прилегающей территории, посчитала администрация. 19 предприятий и организаций, расположенных в промзоне, ознакомились с разработанной концепцией благоустройства и получили рекомендации по обустройству зданий и прилегающих территорий. Почти все они откликнулись и провели необходимые работы.

Полностью устранился от инициативы завод «Сибэнергомаш». Администрация неоднократно призывала руководство привести ограждение и прилегающую территорию в надлежащий вид, но обращения были проигнорированы.

Администрация района даже привлекла студентов строительных специальностей Алтайского архитектурно-строительного колледжа, чтобы они оштукатурили и покрасили ограждение. Однако и на таких условиях завод отказался предоставить необходимые для ремонта материалы. «В данном случае речь идет даже не о содействии в благоустройстве района, в котором «Сибэнергомаш» также не принимает участие. Ограждение – это часть имущественного комплекса завода, его лицо. Содержать здание в надлежащем состоянии, не нарушая облик города – обязанность предприятия», – приводятся на сайте слова Вячеслава Новикова.

Напомним, что 28 апреля 2015 года Арбитражный суд Алтайского края признал «Сибэнергомаш» банкротом и ввел в АО конкурсное производство. Банкротство завода инициировал «Альфа-банк», заключивший договор цессии с ЗАО «Росэнергомаш», перед которым у «Сибэнергомаша» образовалась задолженность в сумме 984,8 тысяч рублей, пишет «Интерфакс». Кроме того, алтайский завод имел долг перед самим банком в сумме 1,15 млрд рублей, которые в марте текущего года были включены в реестр требований кредиторов предприятия. Также суд включил в реестр долг перед банком «Глобэкс» на 1,6 млрд рублей. Остальные кредиторы предъявили требования на гораздо меньшие суммы. Банкротство было признано преднамеренным, по факту расследуется уголовное дело.

В начале мая стало известно, что все имущество обанкротившегося барнаульского завода «Сибэнергомаш» стоит немногим менее 255 млн рублей. При этом, как и ожидалось, значительная часть производственных мощностей, которыми распоряжался завод, ему не принадлежит.

В конце марта гендиректор созданного в мае 2015 года ООО «Сибэнергомаш-БКЗ» Максим Дрыгин стал победителем торгов по продаже товарных знаков завода. Эта компания создана менее года назад, но, как видно, с подачи банка «Глобэкс» — основного кредитора барнаульского завода — постепенно переводит под свой контроль активы предприятия. По данным бывших работников завода, именно это юрлицо, формально никак не связанное с ОАО «Сибэнергомаш», сейчас действует на производственной площадке предприятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

27.05.2016 19:09

Да сейчас валенки продадут,и отремонтируют забор!Че панику то поднимать?
да

27.05.2016 20:59

пусть новиков возьмет кисточку и покрасит забор
гость

27.05.2016 22:02

да писал(а):
пусть новиков возьмет кисточку и покрасит забор

Кстати мысль неплохая!
правда

27.05.2016 22:58

Еще лет 6-7 назад "Свободный Курс" пиарил этот завод,как флагмана Алтая и точку роста промышленности,выходит заказуха была.,а сейчас и забор слабо привести в порядок....Вот она голая правда
Гость

27.05.2016 23:40

Так отремонтировали, что уже проехать сложно, ямы особо на перекрестке с северо западной, а подъехать к спортзалу Садео только на танке, а следующий переезд только на танках. Поэтому Новиков это и результат твоей работы в милиции. А теперь новиков открой закон о местном самоуправлении и пойми за , что ты отвечаешь и что ты обязан делать и займись наконец работой бездельник.
Мистер Вульф

28.05.2016 08:23

На заборе х...й написано, а там завод!
ПОТОМКИ

28.05.2016 09:58

Видишь, Слава, тебя не только коллеги по городскому УВД в х...й не ставили, но и в районе ты ни никто, генерал сраный!
НУЖНА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА...

28.05.2016 11:06

НАДО бы заставить повесить на заборе СИБЭНЕРГОМАША портреты Чубайса, Явлинского, Гайдара, ... Мишки цвай минутен..... и от Алтая ОТрыжкова, Гончаренко, Шейды, Фотиевой.... как олицетворение указанных читателями БФ (мистер ВУЛЬФ) надписей... Естественно, на Эмоциональном фоне жителей Барнаула, надо дать им возможность описать на заборе перспективы выборов 2016 года для сторонников подобных деятелей.
Может быть члены ЯБЛОнас с своими знамёнами прийдут на проходную завода и покаются... за свои делишки.
А мистеру ИНОСТРАННОМУ АГЕНТУ НКО Стасику Андрейчуку, назначенному из - за бугра СМОТРЯЩИМ по типу борца с коррупцией НАВАЛЬНОГО, учесть подобную акцию в своих ""НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ"".
Нетопырь

28.05.2016 11:37

Вот Альфа-Банк и пускай красит забор раз инициировал банкротство.
Вольфсон Т.И.

28.05.2016 15:09

А где, тот самый, рабочий класс? Если с вами ,мужики, никто не считается и вы только с изумлением смотрите,как делят ВАШУ собственность, то кто вам виноват???
Вольфсон Т.И.

28.05.2016 15:30

А Вы Т.И., случайно не знаете фамилий рабочих с изумлением смотрящих как их обворовывают? Нет? Посмотрите новости о "золотой "молодежи, которая в Москве под Кремлем вытворяет беспрецендентное хамство в отношении правоохранителей и вообще государства. Это сынки и доченьки миллиардеров: Руслан Шамсуаров. Абдувахоб Маджидов, Мара Багдасарян и т.д и т.п. Это они сегодня хозяева жизни и сегодня их праздник. А Ванька с Васькой в том месте о котором Вы спрашиваете, я Вам подскажу,- в жо-е!
Прохожий

28.05.2016 16:29

Давайте вообще все закроем. И так кроме мусора Барнаул ничего не производит.

Один деятель эту тему кашлял. Де*****лы [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
Осталось на площади Ленина грядку с томатами посадить и настанет полное импортозамещение.
Вольфсону

28.05.2016 16:36

Госпожа Вольфсон,те самые мужики рабочие о которых вы пишете,пытались два года назад отстоять свои права,правда их было всего чуть более десяти человек,и то их по приказу краевых властей гнобили как только могли!Они стучались во все инстанции,но депутаты всех мастей,ЧЛЕНЫ всевозможных партий и прочие ЧЛЕНЫ,забоялись перед выборами АБЫКАКА,что либо делать!Они даже водолазу писали письмо в кремль,но он видимо нырял в это время за амфорами,или виолончели покупал в Панаме ,некогда ему было!Вот так!
Гость

28.05.2016 16:48

А это тот самый Новиков,который приезжал к проходной завода,когда рабочие взбунтовались,и пошли к директору золотарю требовать свою зарплату,а золотарь отказался выплатить долг ,поднялась небольшая буча у проходной,приехал этот новиков,и стал орать на нас,чтобы шли работать за бесплатно,вел себя крайне некорректно,и был послан по всем известному адресу!Так что гражданин новиков спрашивай у своих корешей разворовавших завод,деньги на ремонт забора!
Да НАДПИСИ НА ЗАБОРАХ - ЭТО ИСТОРИЯ,,, А ПРИ ЗАБОРЕ??

28.05.2016 17:28

МОЖНО ОТКРЫТЬ НАРОДНЫЙ МУЗЕЙ ЯБЛОнас: ПЯТЬСОТ ДНЕЙ.... Явлинского... ПРАКТИКА.
Экскурсоводов можно пригласить, заслуженных выпускников АГУ: ОТрыжкова, Боронина, Шейду..и.т.д.
ВОТ И БУДЕТ ЕЛЬЦИН ЦЕНТР!! НЕ ХУЖЕ ЧЕМ НА УРАЛЕ.
Гость

28.05.2016 22:57

Про Урал не надо.
Парни с Урала могут разрезать писсуар, если надо.
Давайте про нас убогих.
И даже товарные знаки продали ?

28.05.2016 23:52

Контора по продаже знаков Читоли ? Есчо ничаго не завалялось на продажу у гарных хлопцев ? А может лучше в сутенеров переквалифицируетесь - там тоже продажа чужого имусчества ? А у вас уже и опыт есть
ПРЕДВЫБОРНЫЙ СЮРПРИЗ ЛИБЕРалов - ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ ПО ?

29.05.2016 11:18

местам трудов ЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ РЫНКА Алтая....
Можно, начать с завода ТЕХНИЧЕСКОГО УГЛЕРОДА.. Ну где ещё турист может увидеть разъединые САЖЕЙ корпуса завода!! Кои готовы сложиться как карточные домики, ходить здесь опасно даже бродячим собакам, ВЕДЬ МОЖЕТ ПРИДАВИТЬ НЕНАРОКОМ под стук железнодорожных колёс с САЖЕЙ от Омского сажевого завода, поступающей ШИННИКАМ,,, Под стук колёс корпуса сажевого завода могут развалится и от поступающего корда шинникам, минуя заброшенный завод технического углерода, который можно возить шинникам можно было бы даже на ТРАМВАЕ ведь всего лишь ТРИ ОСТАНОВОЧКИ!! Вот такой РЕАЛЬНЫЙ КЛАСТЕР ЭФФЕКТИВНОСТИ....
Вольфсон Т.И.

29.05.2016 14:13

Ну так и я ж про то,что десять человек! И кто нам виноват?Ну кто? Напоминаю классику-буржуи боятся только масс,раньше это был рабочий класс и крестьянство.А сейчас это должен быть просто люд,оставшийся от 2 -х миллионов огрызок.
гость

29.05.2016 23:05

Новиков уволен из МВД с огромным !!! понижением в должности. Генерал работал на должности подполковника - начальник отдела штаба. Даже не начальник штаба, а отдела в штабе... Как можно доверять судьбу целого района ?
Сергей Малов

30.05.2016 22:56

Ээээ, вообще-то "сохранить лицо" - это пожелание впору адресовать местному, да и региональному начальству. Мы же по всем направлениям уже провалились до уровня чуть ли не Северного Кавказа. Авторитет губернатора в профессиональных рейтинга стремится если не к нулю, то к плинтусу.
https://versia.ru/ili-poslednij-zvonok-dlya-gubernatora-altajskogo-kraya-aleksandra-karlina
Работяга

04.06.2016 13:35