Top.Mail.Ru
18+

Спорт на час: у барнаульцев забрали только что подаренные уличные тренажеры

Тренажеры, которые появились на пересечении улиц Попова и Балтийской в Барнауле менее недели назад, уже демонтировали. Спортивная площадка оказалась травмоопасной для горожан, информирует пресс-центр городской администрации.

Как удалось выяснить, такое решение было принято в связи с тем, что подрядчик установил некачественные конструкции, которые были ко всему прочему повреждены неизвестными лицами. Представители администрации района дали поручение демонтировать тренажеры для устранения всех выявленных замечаний. В связи с тем, что монтаж конструкций был выполнен некачественно и не в полном объеме, к подрядной организации будут применены административные меры, а сами тренажеры заменены на новые.

Отметим, что летом прошлого года в Барнауле уже отмечались случаи травмирования детей уличными тренажерами. Так, в начале июня 2015 года по заказу ООО «Жилищная инициатива» во дворе дома по улице 65 лет Победы в Барнауле был установлен спортивный тренажер. Устройство имело открытые для доступа подвижные части с острыми гранями, плотно примыкающими друг к другу, а информационные таблицы, предупреждающие об опасности попадания пальцев рук между указанными подвижными частями, отсутствовали. 21 июня четырехлетний мальчик, играя на данном тренажере, получил травму правой руки: механизм спортивного снаряда отрубил ребенку часть пальца. Следствием тогда же были установлены еще ряд аналогичных случаев: в период с 5 по 21 июня две пятилетние девочки получили переломы указательных пальцев руки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
!!!

06.07.2016 12:38

Очерндная "тарзанка" , и потом будут искать виновных! Не демонтировать надо , а "укомплектовать" площадки грамотным инструктором . И порядок будет , и люди получат соответствующую помощь и рекомендации по выполнению тех, или иных упражнений. Следует отметить , дело стоящее . Наличие тренажёров расчитаны на все группы мышц. А так , как оно есть на самом деле - сплошная показуха о здоровье народа .
прохожий

06.07.2016 12:46

Возле поликлиники № 10, на аллее сквера по уп. Г.Исакова картина та же. Хорошая площадка , но без всякого надзора и грамотного присмотра. Сплошная показуха.
Буба

06.07.2016 12:53

Ну как же раньше мы на площадках с детства играли и ничего??? Безо всяких там инструкторов! Может потому что пальцы куда не надо не совали???

Ощущение, что относятся как к дебилам, которые только и ждут чтобы навернуться с горки или пальцы засунуть в карусель......
Горожанин

06.07.2016 13:16

!!! писал(а):
Очерндная "тарзанка" , и потом будут искать виновных! Не демонтировать надо , а "укомплектовать" площадки грамотным инструктором . И порядок будет , и люди получат соответствующую помощь и рекомендации по выполнению тех, или иных упражнений. Следует отметить , дело стоящее . Наличие тренажёров расчитаны на все группы мышц. А так , как оно есть на самом деле - сплошная показуха о здоровье


А если заработную плату инструктору платить конечно же из вашего кармана, то идея просто блестящая!
зюзя

06.07.2016 13:27

Программу Уличные тренажеры и бюджетные деньги на нее реализует управление молодежи края. В итоге -тренажеры под дождем и снегом ну улицах без охраны ит.д.
Завсегдатай

06.07.2016 14:36

Судя по фотографиям этих тренажёров, лица их изготавливающие впервые держали в руках сварочный аппарат. А конструкцию вероятно придумывали под рюмочку. Самый главный вопрос - куда смотрел заказчик когда принимал эти шедевры?
ТренажОр

06.07.2016 14:45

Правильна никаких тренажеров не надь. Дайте нам первый канал с киселевым и хлеба с сыром из пальмы и сои. И пива барнаульского
14.45 КОГДА ПРО СПОРТ ВЕРЕЩАТ ДЕБИЛЫ ОТ ПОЛИТИКИ, как ВЫ??

06.07.2016 15:37

В других городах устанавливаются площадки для подготовки к сдаче норм ГТО с комплексом тренажёров.
Мечта от ЯблОНАнС, сдать нормы по рукоблудию при просмотре передач ТВ.... Успехов!! ТренажОр!!
Илья Андриевич

06.07.2016 17:23

Рукожопых подрядчиков лишить лицензии. Неграмотных гастеров на их родину.
дада

06.07.2016 17:36

точно. а мы будем сидеть и жаловаться почему нет спортплощадок
Вольфсон Т.И.

08.07.2016 14:55

Про инструктора не знаю,а вот саму конструкцию тренажера ОБЯЗАНЫ утверждать органы,несущие ответственность за безопасность окружающей среды,а также установить видеокамеры. Если наказать хоть одно лицо за порчу имущества тысяч на 250,вопросы будут решены.
Календарь
/ /
26.04.2024