Top.Mail.Ru
18+

«Жилищная инициатива» ответит за травмоопасный тренажер: следком возбудил уголовное дело

«Жилищная инициатива» ответит за травмоопасный тренажер: следком возбудил уголовное дело

Следственный отдел по Индустриальному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю демонтировал в Барнауле уличный тренажер, на котором успели получить травмы уже несколько детей. Кроме того, в настоящее время в связи с этими фактами возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба управления.

По данным следствия, в начале июня 2015 года по заказу ООО «Жилищная инициатива» во дворе дома по улице 65 лет Победы в Барнауле был установлен спортивный тренажер. Следователи отмечают, что устройство имело открытые для доступа подвижные части с острыми гранями, плотно примыкающими друг к другу, а информационные таблицы, предупреждающие об опасности попадания пальцев рук между указанными подвижными частями, отсутствовали. Кроме того, доступ к спортивному сооружению был свободным. 21 июня четырехлетний мальчик, играя на данном тренажере, получил травму правой руки: механизм спортивного снаряда отрубил ребенку часть пальца. Следствием установлены еще ряд аналогичных случаев травмирования спортивным сооружением несовершеннолетних детей. Так, в период с 5 по 21 июня две пятилетние девочки получили переломы указательных пальцев руки.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. По настоянию следственных органов эксплуатация тренажера прекращена и он демонтирован в присутствии следователя. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следствие проверит информацию обо всех спортивных сооружениях, установленных в местах общего доступа. В случае если тренажеры не отвечают требованиям безопасности, они не будут допущены к эксплуатации.

Стоит отметить, что директор УК «Жилищная коммунальная инициатива» Александр Бардась утверждал в интервью «Комсомольской правде» после случившегося, что тренажеры сделаны по ГОСТу, но имеют возрастное ограничение.

Фото: «Комсомольская правда»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
вам все плохо

15.07.2015 20:33

Нет тренажеров и качель-плохо, есть тренажеры с качелями опять плохо. Зимой хочу лето, а летом зиму.
Интересно

15.07.2015 21:56

Мамашка поди пиво пила в сторонке или сигарету тянула,раз ребенок без присмотра остался, теперь по прокуратурам скачет,денег хочет
папка

15.07.2015 23:46

За ребёнком мамка должна следить. Чтобы палец дверью не прищемил, в розетку не совал, под машину не попал и т.д. Родителей не выбирают.
н

16.07.2015 13:08

Печально. Ребенка жалко, но тренажеры - это очень круто! Добрый замысел ударил по самим инициаторам.
Гость.

20.07.2015 09:46

А где мама была, когда этот тренажер для взрослых, и ребенка, которому нет даже 10 лет , зачем туда пустила? Аналогичные тренажеры стоят и в Мизюлинском микрорайоне, и в Лазурном. За детьми тоже необходимо смотреть.
Календарь
/ /
28.03.2024