Top.Mail.Ru
18+

В Славгороде скончался один из отравившихся сероводородом работников водоканала

В Славгородской ЦРБ скончался работник городского водоканала, который без средств защиты с коллегами работал на канализационной насосной станции и надышался сероводородом. По данному факту инициирована доследственная проверка, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Напомним, что о происшествии первой сообщила пресс-служба ЛДПР. По словам активиста партии из Славгорода Ивана Фишера, не была соблюдена техника безопасности – рабочие спустились чистить канализацию без респираторов и страховки. На момент обнародования факта рабочий был еще жив.

Чуть позже пресс-служба СУ СКР уточнила, что работы ООО «Славгородский водоканал» велись за городом. Один из мужчин впоследствии скончался. По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также установить в действиях лиц, отвечающих за технику безопасности на предприятии, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

15.07.2016 09:24

Сейчас всё свалят на мастера. А ответить должен Кинцель. И семье денег заплатить из городского бюджета. Мужик просто пошел на работу и умер. Аварий произошла в 14.00, а сеймья узнала, что муж и отец в больнице только в 19.00, и то, от соседки. Кинцель глава города, он должен за всё отвечать в первую очередь за безопасность людей на муниципальных предприятиях. Итак там работать некому, в этой помойке, без элементарных средств защиты и безопасности. Гайдар, начальник ВОдоканала, ещё молодой, амбиций куча, напора мало и власти очень хочется. В Славгороде вообще идет к тому, что муниципальных предприятий не будет, всё отдадут в частные руки. Теплосети отдали, Благоустройство практически уже (там вообще пришлый директор с алкоголическим лицом, нихр@на не делает, только грамоты получает).
Соболезнования семье. Это горе, которого могло бы и не быть, если бы Гайдар выполнял должностные обязанности, а Кинцель был настоящим хозяином.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

15.07.2016 09:54

Вот с этой бы доследственной проверки надо провести не поверхностное следствие А глубокое. Начать с прошлогоднего случая. Почему при таких же условиях умер человек и всё шито-крыто. Администрация края унюхала видимо золотую жилу здесь и держит нужного только им Кинцеля. А жителям города он вообще ЧИРЯК на нашем теле. Бывшему мэру Кропову уже с 9 июля исполнилось 69 лет Карлин пригрел его у себя . Ну всё вороьё-старичьё по краю кряхтит и всё им мало. Кропов нагрёб в Славгороде выстроил дворцы в Барнауле , за ворованные деньги и думал , что внуки посыпятся ,как из рога изобилия. Вот поделись с бедными , тогда Бог ещё подумает , дать тебе внука или отйдёшь в мир иной молодой и красивый ! Поднимать нужно проверку краевой КРУ за2010 год, которая пылится под сукном у Карлина и прокурора ХОРОШЕГО , проверку за 2015 год, которую проверяющий Комлик разместила (ил) в интернете. Пусть славгородцы знают своих героев ! Кому роздано всё славгородское муниципальное хозяйство ? Почему гибнут люди на рабочих местах ? Почему какое то ООО установило за тепло такие тарифы и за свет . Чем безработный люд будет платить зимой ? Первый зам Локтев -теплосети подмял под себя , поставив Рогачёва имей совесть или её тебе при рождении Бог пронёс мимо тебя ? ПРокуратуре края немедленно надо сделать проверку по тарифам. Наворотите вы бед грабители, добравшиеся до бюджетной кормушки , да и уже наворотили. А что достопочтенный Кудинов помалкивает ? Соцязва ? Или задание отдали другим ? Поля не сеяны в Славгорском МО-молчок ! Коров 400 голов , удойных вырезали и вывезли -молчёк ! Людей в деревне оставили на голодную смерть -молчёк ! Всё разворовано, разграблено и тишина ! Читаю местную газету и в шоке -студентам "выбрала время" судья Щербина Е.В. расказывала о своей работе.Да пусть бы она расказала как её дочь наркотики из Москвы получала и продавала , но дело закрыли -мама судья , бабушка в Барнауле бывшая судья , на папу не раз открывали уголовное дело по статье 228 -наркотики в ОСОБО
продолжение

15.07.2016 10:04

размере и закрыли тоже в начале 2000годах , в2012 снова открывали по ст159 части3 и так же закрыли .( из ответа председателя алтайской колегии судей) Вопрос почему ? Моё мнение город надо очищать от оборотней в погонах, мантиях. Народу надо просыпаться. Кто работает в администрации ? Им же наплевать на всё и вся .
Предыдущим

15.07.2016 10:09

При чем тут Кинцель? Он што ли дал добро на приватизацию Водоканала?
Я

15.07.2016 10:19

Хочется отметить что у активиста партии ЛДПР неверная информация по поводу того как всё было на самом деле. Рабочие не опускались чистить канализацию,а вчетвером бросились спасать машиниста,который спустился в приёмную яму,чтобы выполнить свою работу. Респираторы(которые защищают от пыли), их бы не спасли. Да и кто будет думать о средствах защиты,когда человек лежит внизу и бьётся в конвульсиях . Этим мужчинам нужно сказать огромное спасибо,за то, что они не задумываясь бросились спасать своего коллегу рискуя жизнями. А их сейчас конечно же обвинят в не соблюдении техники безопасности. Противогаз на станции был всего один,и тот не рабочий. Новый, один на четверых машинистов и страховочный ремень привезли ч/з день после ЧП.
гостю

15.07.2016 10:22

по вашему так. кропов- плохой, кинцель- плохой ты что ли хороший ? за гибель человека естественно кто то должен ответить но обвинять во всех смертных грехах кинцеля просто уже не смешно сам то на место кинцеля что не пошел?
живу в Славгороде

15.07.2016 11:04

Живу в городе давно...всё разворовали, растащили....даже кладбище присвоили.Работы нет...молодежь бежит.Бардак и срач. Вот и всё
СЛАВГОРОД

15.07.2016 11:44

Сейчас начнут искать козла отпущения ! Кинцель В.А. уже побежал к попу Антонию грехи отмаливать . Гляди сердечный лоб не пробей ! А Дыбань -Сонька Золотая Ручка из (БФ) на своей хазе устроила со смотрящим по г.Славгороду женькой побегашей упокойную.ШИРНУЛИСЬ оба героинчиком за упокой души погибшего или просто душа требовала. А при погонах и должностях , всё тихо мирно спустят на тормоза. Им лучше на вора-наркомана обнёсшего гараж, быстро состряпать дело и всё в шляпе. А следственный комитет пока с краем согласует , а Долгалёву , если прикажет Карлин , вон дедку с бабкой Денисовых засунили в крытку и они радуются, что там им так хорошо , как на курорте. Нету на всё отребье Сталина ! Маньку посадил московский ЗЮЗЯ и думает щас на Алтае она революцию к 17 году сварганит. Новая должна быть партия -честных бессеребренников - ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ ! НЕДОВОРОВАННОЕ ЦАРСКИМИ ОЛИГАРХАМИ НАРОДУ ! И на столбах развесить всех (ПО ЛЕНИНСКИ) !
Для Гостя

15.07.2016 11:52

Во всем согласен, кроме одного. Помочь семье погибшего обязан не бюджет, а виновный во всем происходящем Гайдар Артем. Его "авось" привела к отсутствию средств защиты, элементарных условий ТБ.
.......

15.07.2016 11:55

Предыдущему -а кто дал "ДОБРО" на приватизацию Водоканала ? Карлин ? Что не наелся барнаульских , рубцовских , бийских заводов ? Не угробил все озёра , где есть рачки ? Не допилил все ленточные боры ? Как они не могут понять , что негатив проклятий отразится на их детях внуках.
ФЕРМЕР- Славгородское МО

15.07.2016 12:06

Тому кто , так любит АЛКАША КИНЦЕЛЯ -так там всё было продумано Карлиным и Серым кардиналом до мелочей . Пиши чудак или чудачка и думай, что пишешь. А если только пукнуть , то нетрави воздух он и так у вас в Славгороде плох , дальше некуда , как и вода. Кинцелю нужны были деньги , хоть с кого содрать и банкеты на халяву , то у Ольги Токмаковой (сейчас поговаривают жопа об жопу и чья дальше) , то в "НАСТОЛЬЖИ" -пугать изнасилованием молодых особ , потому что нажрался до чёртиков , а то и у КРЫСЯ в АРХАНГЕЛЬСКОМ -Гранты , то кидает зазря чтоли ?
честь имею

16.07.2016 14:03

Нет человека. В семью не вернуть мужа, отца, деда. Это людское горе , чужие слезы. Не дай бог никому такого . Сейчас руководители всех мастей должны думать как помочь семье. Молить прощения у родственников. При любой аварии или катастрофе, директор всегда виноват. Не научил , не проследил , не доглядел, не обеспечил всем необходимым. И пусть хоть как рвут задницу некоторые комментаторы , что директор , глава не виновны - они виновны, им с этим жить . Даже если не замучает совесть - судьба все вернет бумерангом. Соболезную родным и близким.
Благовещенский район,п.Степное Озеро

17.07.2016 22:50

Вместной управляющей компании была спешно "проведена аттестация рабочих мест", по ее итогам отменили вредность на очистных сооружениях работникам.Сославшись на то,что там ароматы только французские и условия работы как в Европе. Думаю,что фекалии,моча и т.д. будут по душе тем,кто решил вынести такое решение против работников столь зловонного места работы
Рабочие жкх Степного Озера