Top.Mail.Ru
18+

За что боролись: алтайские эсеры погорели на печатной «контрпропаганде»

Рабочая группа крайизбиркома по информационным спорам признала предвыборным, агитационным и распространяемым незаконно печатный продукт - газету «Справедливая Россия». Об этом говорится в публикации на сайте комиссии.

В ходе заседания рабочей группы, проходившего 15 июля, было рассмотрено обращение Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю, в котором говорилось, что 12 июля в Бийске в подъездах жилых домов задержан ряд лиц, распространяющих печатное издание «Справедливая Россия». По данному факту возбуждено административное производство.

В ходе проведенного анализа рабочей группой отмечены признаки предвыборной агитации: преобладание сведений об одной политической партии в позитивном ключе, описание возможных последствий получения ею большинства депутатских мандатов, что способствует формированию положительного отношения к ней избирателей. Вместе с тем, в листовке содержатся сведения негативного содержания об иной политической партии (по всей видимости, речь идет о «Единой России»).

Данные материалы распространялись незаконно, поскольку не содержали обязательных реквизитов: наименования, юридического адреса, ИНН заказчика, даты выпуска, а также указания об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда и др. Кроме того, до начала распространения в ЦИК России или избирательную комиссию Алтайского края не были представлены экземпляр данного материала, а также его электронный образ в машиночитаемом виде.

По результатам рассмотрения принято единогласное решение о признании материалов предвыборными, агитационными, распространяемыми незаконно. В ГУ МВД России по Алтайскому краю направлено представление о пресечении распространения данного печатного материала, установлению и привлечению к ответственности лиц его изготовивших и тиражирующих.

Напомним, что на прошлой неделе стало известно о возбуждении производства (по ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ) по факту распространения издания, внешне копирующего дизайн газеты СР. Интересно, что «клон» распространялся не только в Алтайском крае, но и еще в 23 регионах России. В околополитических кругах высказывались предположения, что заказчиками проекта выступили сами фигуранты, в первую очередь, заинтересованные в образовавшемся резонансе. В качестве подтверждения этой версии приводились сообщения из соцсетей о том, что в ряде случаев подметное издание оказывалось в почтовых ящиках одновременно с настоящей газетой справедливороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
викинг

18.07.2016 16:44

а честно нельзя было работать? в этом все СРы, то на митинги народ скупают по 300 рублей, то кандидатов себе рандомных приписывают. странные они ребята, а на лидеров их партийный Алтайских если посмотреть, ну словоблуды ведь! и глазом зацепиться не за кого, слабая слабая Алтайская оппозиция.
Игорь

18.07.2016 16:48

Сами газеты делать научитесь, потом на остальных бочку гоните.
Лис

18.07.2016 16:50

Низенько, очень низенько получилось.
Что, кадровый голод не только депутатский, но и нормальных специалистов в штаб набрать не могут?
Марк

18.07.2016 16:51

И не стыдно ли ?да тут хоть сколько газет выпускай и восхваляй себя , все равно электорат не увеличится ! Если вогнали себя сами же в жижу,то это только их вина . И работать в ключе "они плохие ,мы хорошие "- это не дело
ЕленаВл

18.07.2016 16:52

Хахахахах, ср такие ср. Вечно все через одно место. Мало того, что промоутерам гроши платили, так еще и лажой газетка то оказалась, стыд
Максим

18.07.2016 16:52

типично для СР делать все через одно место - они это спициально делают? идут наперекор всем правилам и делают так, как им вздумается? это признак высшей степени непрофессионализма и не умение работать в политике - зачем их тогда вообще допускать до АКЗС и думы? если они будут все равно делать так, как им хочется!!!
викинг

18.07.2016 16:52

Игорь писал(а): Сами газеты делать научитесь, потом на остальных бочку гоните.
потом

по-вашему это нормально порочить честь других? нужно вести честную борьбу!
в том и дело, что СРы кроме как газетки делать больше ничего и не умеют, это ли нормально!
Банкфаксу

18.07.2016 16:54

А я не понял - а где сказано, что эту газету сами эсеры распространяли то?
Банкфаксу

18.07.2016 16:55

Ваших тоже задержали: http://www.kolmovo.ru/news/245632
строитель

18.07.2016 16:55

надеюсь их очень серьёзно накажут!! если они не соблюдают правила и так нагло это демонстрируют, то их нужно образумить наказанием!! никаких вообще мандатах идёт речь, если они даже агитацию провести не могут???
Ворота вольера ер-тролятника

18.07.2016 17:00

Ну, вперёд... вперёд, шавки - промакашки))) Обленились совсем за день...
маша

18.07.2016 17:27

А у нас на центральной улице баннер с фотографией Бессарабова под логотипом Службы занятости населения тоже в связи с незаконной агитацией спешно демонтировали?
Оксана

18.07.2016 17:27

Что-то качество троллей оставляет желать лучшего. Викинги, карлики и прочая нечисть, очень заметно, что ваши комментарии - это результат вашей тролляшной работы, а не выражение гражданской позиции.
Гость

18.07.2016 17:32

СРуны в очередной раз обоСР...
Ура

18.07.2016 18:12

Все было банально ЕР внедрила в СР своих шпионов потом они это и распространили. Где печатали? Коммеетарии СР?
Переживающий

18.07.2016 18:58

Странно как то получается. В газете нет данных, кто является изготовителем и распространителем этой газеты.
Откуда в ГУ МВД стало известно, что в определенном месте и в определенное время будет распространяться эта газета?
Или сам изготовитель предупредил ГУ МВД об этом?
И кто после этого изготовитель?
И последнее, в Банкфакс в последнее время очень много комментариев от определенной группы, так называемых, "троллей", которые восхваляют ЕР и льют грязь на другие партии.
Разве это не предвыборная, агитационная, распространяемая незаконно информация?
И, кстати, тоже без имени и должности.
Интересно, ГУ МВД будет в отношении этих "троллей" возбуждать административное производство?
Или для тех, кто восхваляет ЕР закон не писан?
Уре

18.07.2016 19:04

Зачем внедрять шпионов в свое собственное подразделение, каким СР является у ЕР???
Прогудели три гудочка...

18.07.2016 20:08

Переживающий писал(а):
Интересно, ГУ МВД будет в отношении этих "троллей" возбуждать административное производство?
Или для тех, кто восхваляет ЕР закон не писан?


А,.. прокурорские? Время пошло.
Оксане

19.07.2016 08:14

Да там, похоже, один человек все тексты писал. Ну не может он научиться стиль менять (только имена) :)
Абсолютно ясно

19.07.2016 09:07

Распространяли эти газеты сами СРуны. Неоднакратно это наблюдал. Они и сами не скрывают. А то, что наконец-то нашлась управа на них, - здорово! Уже устал читать эту бредятину, как они себя восхваляют. Партия дебилов, которая испытывает мощнейший кадровый голод.
Верно

19.07.2016 09:15

Кроме того, как порочить другие партии, ничего не могут. Тоже мне партия справедливости. Сами используют грязные приемчики. А, принимая таких кандидатов, только подрывают доверие к себе.
Антитролль

19.07.2016 11:24

Едротролли, чего так слабо отрабатываете свою собачью похлебку? Надо больше жести против СР. Вас для чего там посадили на бюджетные деньги? Чтобы поливали грязью оппозицию. И показывали всем здравомыслящим людям, за кого надо голосовать. Ну-ка быстро мобилизуйтесь и придумайте что-нибудь покреативней. Например, про то, как справороссы изнасиловали, убили и съели какую-нибудь старушку. А вы сами это все видели.
Ну-ка, катюха... катерина-савелия...

19.07.2016 11:34

Антитролль писал(а):
мобилизуйтесь и придумайте что-нибудь покреативней.


... напрягите свои младенческие извилины
А я считаю,

19.07.2016 11:46

у нас в Алтайском крае все газеты экстремистские. Так как ни одна из них не освящает ПРАВДЫ ЖИЗНИ СВОИХ ГРАЖДАН. Одно сплошное лизоблюдство и враньё и восхваление того, чего нету. Где правда господа? Я лично так мыслю. Покажите мне хоть одно издание, где написано о ОПГ Карлина и Локтева, я сразу сменю своё мнение.
Приз: пачка "Ролтона" ЕР тролям за лучшую пену

19.07.2016 11:52

Похоже, что главный ЕР-троль неистовый - каменно-ликий "читатель" сегодня собрал свою пацанскую пропконтору на семинар по ликбезу в окрестности Борзовой Зимки. Будет учить их как более креативно впечатлять впечатлённый подневольный электорат бюджетников. Что бы хоть они проголосовали как надо.
гостям и др

19.07.2016 11:54

Пишите, тролли, пишите!!!
Умные - всё понимают и сделают правильный выбор!!! А "другим" - не стоит пояснять, пусть дальше смотрят "ящик", и комменты троллей принимают за чистую монету.
СР, не берите в голову глупые мнения троллей. Так держать !!!
А в краевой поликлиннике...

19.07.2016 12:10

...прямо возле лифта реклама Елыкомова висит
Быдло

19.07.2016 12:47

СР, не берите в голову глупые мнения троллей. Так держать !!!

Так держать опавший пенис ЕР!!!
Выход из кризиса -СОЦИАЛИЗМ

19.07.2016 13:55


-КПРФ имеет выверенную программу по выводу страны из кризиса и готова работать со всеми здоровыми силами российского общества.
для Быдло и др. самодержцев

19.07.2016 15:41

Быдло писал(а):
СР, не берите в голову глупые мнения троллей. Так держать !!!

Так держать опавший пенис ЕР!!!


Сразу видно: у кого что болит ...!!!... А мысли все только ниже пояса ...!!!...
Пубертатным тутошним рибяткам

19.07.2016 15:55

для Быдло и др. самодержцев писал(а):
Сразу видно: у кого что болит


Это малолетка пацанчик, типа один из множества статуэток писающего брюссельского мальчика... Он не строитель и не разрушитель - просто писюн)))
Быдло

19.07.2016 16:00

Завали поганый клюв , чмо суртайкино. У тебя давно уже ничего нет ниже пояса такшта не волнуйся, старый калоприемник.
На пути из Долины Свободы...

19.07.2016 16:09

Ты писюн хохлозадый по запаху себя что ли распознал)))
Гость

22.07.2016 11:38

Дибилы, если делать, то делать грамотно. Сами тут орали, что нужны проверки и кары, а в итоге сами попались. Вот она человеческая глупость. Ну удачи им, может быть за 300 рублей наймут молодых, чтобы раздавали чернуху да агитку вашу беспантовую, чтобы не спалил никто.
Календарь
/ /
23.04.2024