Top.Mail.Ru
18+

Эксперты пророчат алтайским единороссам-одномандатникам победу на выборах в ГД

Победу на большинстве одномандатных округов по выборам депутатов Госдумы от Алтайского края могут одержать представители «партии власти». К таким выводам пришли эксперты аналитического центра «Сибирской медиагруппы».

В число 10 экспертов, принимающих участие в опросе, вошли журналисты, политологи, а также представители научного сообщества. Опрос был проведен 23 августа. Каждому из экспертов задавался вопрос: «Как вы считаете, кто из кандидатов победит на выборах 18 сентября?»

Наиболее ощутимый перевес у представителей «Единой России» оказался по Бийскому и Барнаульскому округам. Так, по оценке опрошенных, совершенно не имеет альтернативы в Бийске Александр Прокопьев (10 из 10 экспертов указали на его будущую победу). Лишь один участник опроса предположил возможный триумф кандидата от «Яблока» по Барнаульскому округу Владимира Рыжкова. Остальные девять дружно отдали победу его главному оппоненту, «социальному» вице-губернатору Даниилу Бессарабову.

Чуть более конкурентным оказался Рубцовский одномандатный округ. В победу единоросса Виктора Зобнева здесь верят восемь экспертов, тогда как за Нину Останину из КПРФ — только двое. Наконец, самая интригующая ситуация сложилась на Славгородском округе: эксперты разошлись в оценке того, кто будет представлять Алтайский край в нижней палате парламента. По пять голосов набрали Иван Лоор (ЕР) и справоросс Александр Терентьев.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября, половина состава будет избрана по партспискам (225 депутатов), еще такое же количество человек — в качестве одномандатников.

Кроме того, были подведены итоги второго еженедельного опроса экспертов о предполагаемых результатах выборов в Алтайское Заксобрание по партийным спискам. Как и неделей ранее, в АКЗС проходят четыре партии из пяти. Выборы в региональный парламент также состоятся в единый день голосования, всего будет замещено 68 мандатов, половина из них — по партспискам.

Справка:

Организация, проводившая опрос — ООО «Сибирская Медиа Группа».

Время проведения опроса — 30 августа 2016 года.

Число опрошенных экспертов: 10.

Метод сбора информации: телефонный опрос.

Регион проведения опроса — Алтайский край.

Формулировка вопроса: «Как вы считаете, кто из кандидатов победит на выборах депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября?»

Статистическая погрешность: к экспертному вопросу не применима.

Лицо, заказавшее проведение опроса и оплатившее его публикацию отсутствует. Результаты опроса предоставлены ООО «Сибирская Медиа Группа» на безвозмездной основе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 65
Юлия

23.08.2016 15:09

Потому что альтернативы этим людям нет, да и действительно сильные и достойные люди выдвинуты партией, ведь народ их на праймериз выбрал! не с потолка упали! ни одна другая партия нынче не может таким похвастаться, праймериз пропустил самых достойных!
Оле

23.08.2016 15:12

Вообще не удивлён - у ЕР кандидаты готовы к эффективной работе, и на фоне них остальные выгледят очень блекло!!Праймериз так же сделал им определённый перевес, люди уже показали, что они будут голосовать именно за ЕР!
Савелия

23.08.2016 15:12

Не только МОГУТ одержать, но и одержат. Оппозицию видели вообще ? Творится не пойми что. Поуши в чернухе,скандалах,разборках, скрытых судимостях. А ЕР спокойно себе активно работает на результат
китинка

23.08.2016 15:15

За Рыжкова голосовать- себя не уважать
народ не дурак, такого урода не выберет
Крупная рыба

23.08.2016 15:15

Все эти "оппозиционные" кандидаты успели себя нехило так дескридитороватб, поэтому ЕР остаётся лишь продолжать качественно выполнять свои обязанности, что она собственно и делает, эти люди профессионалы, которым можно доверить управление государством!!
ТКБР

23.08.2016 15:16

Дело не в единоросах-одномандатниках, дело в Рыжкове, Останиной и ежи с ними. От них никакой отдачи не ощущается. Рыжков так вообще - вся его работа это гонять школотронов раздавать газеты, да жалобы строчить стопками. Естественно будут пророчить победу не им. потому что занимаются тем, что набивают шишки на своем незнании законов.
пять

23.08.2016 15:16

продажных едросовских портянок уже отметились. Поднажми, Мордва!
Юрий

23.08.2016 15:17

Не понимаю, кто мог допустить победу Рыжкова, он уже давно политический труп, не способный к качественным решениям. За европейские деньги он выполняет любой каприз запада, и всегда в ущерб народу
Марк

23.08.2016 15:22

Ни о каком триумфе Рыжкова тут и речи быть не может. За умолишенных не голосуют ! Странный он мужик , вообще не ясно ,чего он забыл тут. Только смуту наводит
О гордости педироссов.

23.08.2016 15:22

Руссияне в предвкушении новой законной гордости: ОНИ ОБЕСПЕЧИЛИ, А ТЕПЕРЬ УМНОЖАТ СВОИМ ЧИНОВНИКАМ САМЫЙ ВЫСОКИЙ В МИРЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
ЕленаВл

23.08.2016 15:22

Если бы они сами не набрали себе дурачья в список, да работали больше...В таком случае у них бы были хоть какие то шансы. А так у всей оппозиции компании строятся на одном принципе "ну пока работать не будем, вы нас только выберете, а там уже посмотрим, глядишь чего и поправим" Надо было изначально по другим принципам все делать, а не жаловаться без конца.
Ну, раз пророчат, - то зачем запрещать?

23.08.2016 15:34

ЭКСПЕРТЫ ПРОРОЧАТ АЛТАЙСКИМ ЕДИНОРОССАМ-ОДНОМАНДАТНИКАМ ПОБЕДУ НА ВЫБОРАХ В ГД

КРАЙИЗБИРКОМ ЗАПРЕТИЛ КПРФ ФОРМИРОВАТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОБРАЗ «ПАРТИИ ВЛАСТИ»
СашОК

23.08.2016 15:41

Во власть идут лучшие! Депутаты от партии - лучшие люди! Партия власти во всей красе:rlist.kprf.ru
НАРОД

23.08.2016 15:42

Где вас только понабрали подсевал? Народ устал от единороссов от них страна в упадке и только их одна в этом вина! Нужна новая политическая сила с перефрагментированной ясной внешней и внутренней политикой, нужен рывок, а не мямлить одно и то же, переливая из пустого в порожнее. Мы ждем перемен! Пока же тусуют одну же колоду, где все карты краплёные, что в Кремле, то и на местах!
ХЕ-ХЕ

23.08.2016 15:45

а я свой Госдеп кину и буду за ЕР голосовать, надоело мне родину продавать!
Флэш

23.08.2016 15:49

Согласен что в одну калитку выиграет Прокопьев,конкурентов на округе у него нет вообще.Бессарабов тоже выиграет,но не с таким преимуществом,выиграет и Зобнев,но тоже не в явную,а вот Лоор может и проиграть,если Терентьев действительно будет работать,Лоора похоже слили свои же.Живу сам в бийском округе и буду голосовать за прокопьева,а вот из партий,отдам предпочтение коммунистам.как то так)))
аааааааааааааааааааааа

23.08.2016 15:49

РЫЖКОВ НЕГОДЯЙ ОБОКРАЛ АЛТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гыгыловский бандерофашист из 5й колонны

23.08.2016 15:53

Глядя на это цирк, продолжающийся более 17 лет, хочется примкнуть к Госдепу!
для ТКБР

23.08.2016 16:16

... дело в Рыжкове, Останиной и ежи с ними

Ежи, действительно, с ними )))
Виктор

23.08.2016 16:25

ЕдиноРоссы распродают страну. Лес первичной переработки продают за границу, нефть, газ за границу. В сельской местности газ в баллонах стоит в 2-3 раза дороже чем в Европе. Территории Сибири отдаются Китаю в аренду т.е. на всегда. Дети ЕдРоссовских чиновников уже живут за границей, а то что будет вбрасывание и мухлеж это и козе понятно, по этому козлы и за блеяли о победе. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ГРАЖДАН РОССИИ.
Переживающий

23.08.2016 16:30

По-моему, в конце статьи редакторы забыли написать "на правах рекламы".
Вольфсон Т.И.

23.08.2016 17:12

Очень жаль! Но такова реальность. Только не нужно лгать! Эти господа победят не потому что за н их проголосует народ,нет! Опять, очень рьяно, работает АДМИНИСТРАТИВНО-КРИМИНАЛЬНО-ДЕНЕЖНЫЙ фактор. Одно хорошо,люди хоть узнали,кто такой Бессарабов и о чем гутарит. Очень хочется,чтобы такие прогнозы не сбылись. Может тогда наше бытие изменится к лучшему.
Юлии

23.08.2016 17:19

Это Вы кого называете сильным и достойным? Зобнева?Ну,лапушка, это Ваше Едросовское мнение. Мнение народа,который работает у Зобнева- абсолютно иной направленности. Уж если сравнивать две кандидатуры по достойности, то здесь явным фаворитом будет Останина.
хе хе

23.08.2016 17:27

Голосовать за .едросов себя не уважать и предать своих детей и внуков.
Кактатак. Ага.
хренассе, Мордва поднажал

23.08.2016 17:28

не иначе как мгерятина поганая грант от вовы плешивого поимела
ЯБЛО.... ВИКТОР 16.25.....

23.08.2016 17:28

ПРОДАВАТЬ ГРАЖДАН РОССИИ (КРЫМЧАН) - ЭТО ВАШЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ЯБЛО... нас..
Брысь БАНДЕРОВСКОЕ ОТРОДЬЕ от ВЫБОРОВ.....
гость

23.08.2016 17:30

Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя, против своих детей и внуков.
Ага.
ДЕМ,,,, ШИЗА сверчёк ЯБЛО,,,,, Хе.хе. ВЫЛЕЗ....

23.08.2016 17:32

....
Юлии

23.08.2016 18:41

Вы искренне про праймериз и достойных или так, для затравки?
Виктор - 17-28

23.08.2016 18:53

Тому кто 17-28. Езжай ты на хрен в свой Крым и сиди в нем, мы живем на Алтае и у нас голова болит почему мы здесь живем хуже всех включая и твой Крым. А ЧТО СИБИРЬ РАЗДАВАТЬ НА ПРАВО И НА ЛЕВО МОЖНО, придурок.
кондому дырявому

23.08.2016 19:13

аааааааааааааааааааааа писал(а):
РЫЖКОВ НЕГОДЯЙ ОБОКРАЛ АЛТАЙ!!!!


сколько лично у тебя Рыжков украл, кондомина дырявая?

"Вчера поймал я два заштопанных гандона
Они унылые висели на крючке..."(В.Токарев)
Виктору

23.08.2016 19:17

Виктор - 17-28 писал(а):
Тому кто 17-28. Езжай ты на хрен в свой Крым и сиди в нем, мы живем на Алтае и у нас голова болит почему мы здесь живем хуже всех включая и твой Крым.


Не реагируйте на местного массовика-затейника Яблонаса, он у БФ на ставке. Заводит народ так сказать. В-общем, ничтожное говно, не достойное нормального комментария. Плюньте на это говно. Я ему уже за шиворот ссал, на него это как манна гнебесная, готов фекалии литрами хлебать лишь бы заклеймить Рыжкова. Типичный [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ].
19.17 ЯБЛО... ОНО НЕ ТОЛЬКО ЯБЛО и БЛЯ бывает, КАК ?

23.08.2016 19:25

ВЫ.... ИДЕЙНЫЕ ОНАНИСТЫ.
гость

23.08.2016 19:26

Сегодня на амике писали в горный прилетели 4 самолёта не по расписанию один из отряда расея.
Мыхалываныч собирает сходняк главных вороваек у себя на дачке.
Хе хе.
ДЕМ,,,, ШИЗА сверчёк ЯБЛО,,,,, Хе.хе. ВЫЛЕЗ....

23.08.2016 19:31

...
Самых самых

23.08.2016 19:34

Юлия писал(а):
Потому что альтернативы этим людям нет, да и действительно сильные и достойные люди выдвинуты партией, ведь народ их на праймериз выбрал! не с потолка упали! ни одна другая партия нынче не может таким похвастаться, праймериз пропустил самых достойных!
Рассказывают участники праймериз: "В день праймериза, глава администрации района собрала паспорта у всей родни и приехала по ним проголосовала, всего 47 человек обеспечила за одного кандидата". Самый честный и достоит праймериз, или глава? Мы тоже хвастаемся, а вам слабо?
вау!

23.08.2016 19:37

мордовинские кончиты освоили голосовалку через прокси-серверы, прогресс!!! теперь увидим плюсовое голосование за Ванькину партию во всех постах? Ванька - маладец! неужто наняли себе сисадмина, поди дебила Бабенку с амика взяли на пол-ставки?
НЕ РАССКАЗЫВАЮТ!! А ПОКАЗЫВАЮТ ТЕХНИКУ !?

23.08.2016 19:40

ПОЛИТИЧЕСКОГО ОНАНИЗМА..... Самых, самых - ЯБЛО....
для редакции

23.08.2016 19:43

уже даже трупу компартии Хрущеву понятно, что яблонас - отъявленный и законченный педерас!
Повторяю!!!

23.08.2016 19:47

Останина Н.А., Кретов Ю.Е., Белкин В.П, Горбунов В.В., Емешин К.Н., Боронин О.В., Подмазов Ю.Я., Наздрачёв Н.В., Вакаев А.Д., вот они герои и настоящие патриоты Алтайского края! Честь и хвала защитникам трудового народа! Только свершений и только побед!

Остальные все кандидаты "трали вали", желаю что бы вам в карман хрен поклали. Один пиар, а толку ноль. От кормушки не оттянешь. Особенно партсписок КПРФ???? НУ ТАКИЕ МИЛЫЕ, УМНЫЕ, КРАСИВЫЕ, А С УМЫСЛОМ?
Предыдущему

23.08.2016 21:22

Да, особенно предатель - Ноздрачев, трепло и шут- Вакаев, а про Боронина с его многтомными поэмами и непостоянством (кричал налево-направо, что сруны - говно, а потом опять ему все это близкое и родное). Не смешите!
мнение

23.08.2016 21:45

Рыжков по одномандатному уделает ЛЮБОГО кошелька! Если только не будет оплачена махинация с подсчетом голосов как это по традиции делается с 2008 года педиросами.
повторялке

23.08.2016 21:47

Повторяю!!! писал(а):
Останина Н.А., Кретов Ю.Е., Белкин В.П, Горбунов В.В., Емешин К.Н., Боронин О.В., Подмазов Ю.Я., Наздрачёв Н.В., Вакаев А.Д., вот они герои и настоящие патриоты Алтайского края! Честь и хвала защитникам трудового народа!


Не смеши, повторялка. Запиши еще в защитники трудового народа миллиардера Зюганова. И вообще, ты то какое отношение имеешь к трудовому народу, что от его имени вещаешь? Ты ж пенс затхлый..
КОНЕЧНО!! ОПЫТА ПОЛИТИЧЕСКОГО ОНАНО!! У РЫЖКОВА НЕ ЗАНИМАТЬ!!

23.08.2016 21:51

Надо бы ему для улучшения демонстрации ОНАНО избирателям подарить от рубцовчан - литейщиков ФЕТРОВУЮ РУКАВИЦУ и ОЧКИ....
инвалиду-капслочнику

23.08.2016 22:02

В случае победы яблонаса обязуюсь подарить тебе новые увеличительные +10 очки чтоб ты капслоком больше не писал, инвалид.
Ты, чё клоун-жирик всё забываешь

23.08.2016 22:03

повторялке писал(а):
миллиардера Зюганова.


про своего вождя миллиардера чистого и честного Вову Жириновского -Эндельштейна с Украины...
У него ещё дед там мыльным заводом заведовал-копил)))
Вы все еще верите в честные выборы ?

23.08.2016 22:08

Тогда мы придем к вам . и подпись - люди в белых халатах с Канатчиковой дачи .
И.....и ! С ФЕТРОВЫМИ РУКАВИЦАМИ и. и ОЧКАМИ !!

23.08.2016 22:14

РУБЦОВСКИХ ЛИТЕЙЩИКОВ !! ГОСПОДА ДУЛИНЫ, от РУБЦОВСКОЙ РАШИ от ОТРыжкова...
Единоросцы не беднеют и не плачут, прямо госостровок стабильности.

23.08.2016 22:47

Управляющий Сибирским филиалом ВТБ-24 Станислав Могильников:
-Богатые беднеют, средний класс сжимается, банки продолжают борьбу за клиента, а политические риски сохраняются.

Подведя итоги работы в первом полугодии 2016-го, он рассказал о потребительской модели россиян и дал прогноз на ближайшее будущее.

-Богатые беднеют, причем беднеют вместе со страной. Структура доходов населения деградирует.

Растет массовый сегмент, сжимается средний класс, часть состоятельного сегмента перемещается в среднемассовый сегмент, а среднемассовый — в массовый, то есть в целом страна беднеет.
ГЕННАДИЙ

23.08.2016 22:52

«Страна и домохозяйства беднеют» --- да кого это реально волнует-то... "Всё хорошо прекрасная маркиза!" После 18 сентября ВСЕМ известные крепкие хозяйственники из вЕдра, благополучно продолжат всё разваливать- разворовывать ещё на 6 лет...
РУБЦОВСКИЕ ФЕТРОВЫЕ РУКАВИЦЫ , ОЧКИ ЛИТЕЙЩИКОВ , ПОЛУЧАТ ?

23.08.2016 23:12

ЧЛЕНЫ ЯБЛО..... для проведения избирательной компании... И БЕСПЛАТНО, товарищ ГЕНА ШЕЙДА.....
Куратор

24.08.2016 02:17

Прямо забавно читать комментарии к таким постам.
Первым набегает какая-то единороссовская шавка и пишет несколько комментариев якобы от разных людей.
Вроде как создать видение массовости.
Чуть позже включаются настоящие люди и начинают расставлять лайки и минусы.
И едроссовские шавки в панике ретируются - даже не вступая в полемику.
Вы новости хоть иногда смотрите?

24.08.2016 07:25

Особенно добавляют к выборам интриги заявление Медведева о выплате пенсионерам по пять рублей после рождества Христова , ну и шахтеры из Ростовской области с требованием погасить долги по зарплате тоже добавляют уверенности в умелом руководстве страной . Сказку про вершки и корешки не вспомните случайно из детской хрестоматии ?
для 22.03

24.08.2016 08:40

Ты, чё клоун-жирик всё забываешь писал(а):
про своего вождя миллиардера чистого и честного Вову Жириновского -Эндельштейна с Украины...


клоун Жирик - одно из подразделений твоей КПСС, созданный спецслужбами. И я к нему никакого отношения не имею к счастью. КПСС мать родная для ЕР-СР-КПРФ-ЛДПР. четыре ноги одного чудовища. Кактотак. Ага.
Каменцы

24.08.2016 09:01

Мы верим, что по Славгородскому округу все-таки победит Справедливая Россия, хватит за все это время мы сыты по горло ЕР, которая довела до полной нищеты весь Каменский район !
гене

24.08.2016 09:05

Не в дурке 5 лет теперь сидеть будут.
Это пупкина на 6 лет поставят в 18 годе.
Если доживет.
Хе хе.
гость

24.08.2016 10:28

Голосовать за едим расею партию жуликов и воров -голосовать против себя. Против своих детей и внуков.
Кактатак. Ага.
СВЕРГАЙ КУРАТОР С ВИБРАТОРОМ, пролетариат с отбойным молотком своим поганым языком.

24.08.2016 12:02

Хе.хе... кактатак, Ага ......
Справедливый Единоросс

24.08.2016 12:32

Лоор vs Терентьев по 5 голосов. Считаю, что ситуация чрезвычайная! Действительно, у Терентьева работают общественные приемные, он строит хоккейные коробки, вручает именные стипендии и т.д. Экономическая, социальная конъюнктура страны приказывает действовать! А что делает Лоор? Он хотя бы встретился с простым народом? Мне принесли только один буклетик с Лоором! Куда смотрят его политтехнологи?
Хотелось бы, чтобы Лоор стал депутатом ГД, но по моим ощущениям его победа под большим вопросом..
РЫЖКОВ ПОДАРИЛ ОБРАЗ ДУЛИНА из НАШЕЙ РАШИ Алтай !?

24.08.2016 13:12

И куда деваться Терентьеву и прочим, ведь за Алтайцев думает теперь РЫЖКОВ - ДУЛИН!!
иблонас!

24.08.2016 13:21

РЫЖКОВ ПОДАРИЛ ОБРАЗ ДУЛИНА из НАШЕЙ РАШИ Алтай !? писал(а):
И куда деваться Терентьеву и прочим, ведь за Алтайцев думает теперь РЫЖКОВ - ДУЛИН!!


что было на завтрак в твоем доме инвалидов - манная каша с комочками? памперс тебе еще санитарка не меняла с вечера, мокрый сидишь?
ЭТО ТЫ ПРО ДАШКУ БЗДУЛИНУ ИЗ КПРФ?

24.08.2016 18:23

РЫЖКОВ ПОДАРИЛ ОБРАЗ ДУЛИНА из НАШЕЙ РАШИ Алтай !? писал(а):
И куда деваться Терентьеву и прочим, ведь за Алтайцев думает теперь РЫЖКОВ - ДУЛИН!!
Славгородский округ !

24.08.2016 20:38

И.И.Лоора ни в коем случае нельзя выбирать в ГД, он себя уже показал на Алтае, только Александр Терентьев из Справедливой России
партизан