Top.Mail.Ru
18+

Единороссы «застолбили» идентичные места в бюллетенях для Госдумы и Алтайского ЗакСа

Единороссы «застолбили» идентичные места в бюллетенях для Госдумы и Алтайского ЗакСа

За месяц до дня голосования по выборам в Госдуму и Алтайское Заксобрание наконец наступила ясность с тем, какие партии окажутся в избирательных бюллетенях. Более того, уже стал известен и порядок расположения политобъединений «на бумаге». По сравнению с прошлым парламентским циклом за места в российском парламенте поборется вдвое больше партий: 14 вместо семи, прирост по АКЗС вышел не столь заметным - к четырем действующим игрокам добавилось лишь «Яблоко».

Итак, в бюллетене по выборам в ГД согласно проведенной ЦИК жеребьевке, партии будут расположены в следующем порядке — «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость» (РППС), «Единая Россия», «Зеленые», «Гражданская Платформа», ЛДПР, ПАРНАС, «Партия Роста», «Гражданская Сила», «Яблоко», КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия».

С уверенностью можно назвать и тех, кто разыграет четыре места в Госдуму по одномандатным округам в Алтайском крае, так как избирком завершил процедуру регистрации кандидатов. По Барнаульскому округу № 39 конкурировать будут (фамилии в бюллетене окажутся строго в алфавитном порядке) Даниил Бессарабов (ЕР), Александр Молотов (СР), Татьяна Резникова («Гражданская платформа»), Владимир Рыжков («Яблоко»), Андрей Сартаков (КПРФ), Павел Чеснов («Партия Роста») и Андрей Щукин (ЛДПР).

По Рубцовскому округу № 40 борьба развернется между Владиславом Вакаевым (СР), Виктором Зобневым (ЕР), Александром Зоновым («Партия Роста»), Антоном Крамсковым (КПКР), Сергеем Малыхиным («Зеленые»), Николаем Назаренко («Родина»), Ниной Останиной (КПРФ), Виктором Рау («Яблоко»), Ириной Шудра (ЛДПР).

По Бийскому округу № 41 единственный мандат оспорят Татьяна Астафьева (КПКР), Константин Емешин («Яблоко»), Константин Мироненко («Зеленые»), Владимир Михайлюк («Партия Роста»), Марина Осипова (СР), Александр Прокопьев (ЕР), Мария Прусакова (КПРФ), Павел Рего (ЛДПР) и Сергей Убраев («Родина»).

Наконец, по Славгородскому округу № 42 в бюллетень будут внесены Юрий Богданов («Партия Роста»), Евгения Боровикова (ЛДПР), Владимир Кириллов («Зеленые»), Александр Кондров («Яблоко»), Иван Лоор (ЕР), Петр Понарин (КПРФ), Александр Терентьев (СР), Иван Фурсенко (КПКР).

Если жеребьевка по распределению мест среди партий в думских избирательных бюллетенях прошла в минувшую пятницу, то порядок следования политобъединений в аналогичном документе, но на выборах в АКЗС, был объявлен 15 августа. На этот раз на первом месте оказалось «Яблоко», за ним идут КПРФ, СР, ЕР и ЛДПР. Обращает на себя внимание то, что единороссам удалось практически невозможное — у «партии власти» совпали номера в бюллетенях как на выборах в федеральный парламент, так и в краевой. Остальные таким постоянством похвастать не могут.

Тем временем завершается процесс регистрации кандидатов-одномандатников по 34-м округам в АКЗС. В настоящее время большая часть уже допущена до выборов. Ожидается, что окончательное решение, в том числе и по самовыдвиженцам, будет вынесено краевым избиркомом к вечеру 16 августа.

Инфографика: «Российская газета»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
викинг

15.08.2016 15:28

Идентичные места это ведь очень хорошо! А значит, что рука лёгкая у того, кто на жеребьёвке был. А всё потому что не вредные.
Савелия

15.08.2016 15:32

Не вижу ничего плохого в этом. Идти под одинаковыми номерами в бюллетенях в ГД и АКЗС это удача. Избиратели путаться не будут и долго искать ЕР в списках не придется
гость

15.08.2016 15:37

кандидаты от единой России самые сильные, и не важно, какой номер ей достался, всё равно очевидно, что достойной альтернативы ЕР на этих выборах нет. кандидаты от других партий слабые, и большинство из них появились на политической арене Края непосредственно перед выборами, а это не дело! как пришли, так и уйдут и люди это прекрасно понимают.
гость

15.08.2016 15:40

Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя, против своих детей и внуков.
Кактатак. Ага.
леха

15.08.2016 15:42

Яблочники рано обрадовались. За их активистом Рау идет шлейф уголовных дел, то у него в кафе ищут вещества, то пропавшую старушку (возможно, убитую). Он преспокойно проносит мобилы зекам. Это если что правая рука Рыжкова и Гончаренко, член краевой общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. И эти люди учат других.
Именно так

15.08.2016 15:44

Сторонник партии Яблоко Виктор Рау, "являясь членом краевой общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, 8 июня вместе с еще одним членом комиссии проводил проверку в ЛИУ-1 по жалобе осужденного Владимира Решетова. В ходе этой проверки Рау, как сказано в материалах административного производства, «передал осужденному Решетову Владимиру Владимировичу мобильный телефон, с которого последний осуществил звонок гражданке Решетовой Елене Геннадьевне"
гость

15.08.2016 15:53

Каким боком заголовок соответствует статье? причем тут застолбленные места единороссов, если статья просто освящает итоги жеребьевки?
гостю

15.08.2016 15:54

вы о чём, товарищ? ЕР до выборов ни одного судимого кандидата не допустила, праймериз обновил кадры, и сформировал по-настоящему сильную и конкурентноспособную команду, а ваши слова это пустозвонство, так же, как и слова всей оппозиции, которой люди нужны только перед выборами, а после про них благополучно забывают все, кроме ЕР.
ЖЭК

15.08.2016 16:01

Где Яблоко, там гниль и черви....
Переживающий

15.08.2016 16:22

ЖЭКу
А где ЕР – обман, ложь, воровство и предательство….
Между прочим, черви питаются только полезными фруктами, овощами и грибами. Для примера – вы не найдете червей в грибах, не пригодных для употребления, поганках, мухоморах….
ЖЭК

15.08.2016 16:38

Переживающему... Политика - грязное дело. У кандидатов многих партий встречаются проблемы с законом. Бизнес они ведут размашисто, с загадом. Оттого случаются казусы. Рау - бизнесмен. Работал бы честно, никто б его не трепал в его кафушках.
думать надо

15.08.2016 17:07

Наименование или имя далеко не всегда отражает сущность. Можно, например, носить фамилию «Царев», которая давалась не царским особам, а царским холопам. Можно называть себя вегетарианцем и, когда никто не видит, «трескать» мясо. Зачастую злые поступки совершаются с улыбкой на лице и упоением. Человеку свойственно маскироваться под то, что в нем хотели бы видеть другие, и что помогает ему добиваться порой самых омерзительных целей.
ДУМАТЬ НАДО..... Как Рыжков.....

15.08.2016 17:44

К нам на Алтай и выборы приехал!!
ЯБЛО.... Рыжков!! КОМСОМОЛЕЦ перестройки!!
ВНОВЬ КАК ПРЕЖДЕ МАЛОДОЙ!!!
К нам на ВЫБОРЫ ПРИЕХАЛ!!
............................................... ................
ясен пень...

15.08.2016 20:06

Канечна канечна ЕР думает о народонаселении постоянно.
Как бы в очередной раз придумал законный способ ограбить то народонаселение.
Скоро пройдут квитанции на оплату новых налогов и суммы там будут гораздо выше чем в прошлый год.
Ещё с первыми морозами выставят платежки с грабитель кими тарифами за отпление.
Воровская власть с ЕР денно и нощно думают как ограбить народонаселение. Хе хе.
Голосовать за едро- партию жуликов и воров себя не уважать и предать своих детей и внуков.
Кактатак.
НАДО БЫ Хе.хе. хекам, КАКТАТАКам, НЕ ВЫДАВАТЬ ДОТАЦИИ на ЖКХ от государства!! ВЕДЬ

15.08.2016 20:51

друг народа, заслуженный комсомолец и УДАРНИК КАП труда, сэр ХОДОРКОВСКИЙ, через ЯБЛО... нас давно отоваривает за разжигание паники и хаоса МАЙДАНУТЫХ ......
ЯСЕНИ ПНИ!! ВСЕ КАК ОДИН ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ХОДОРКОВСКОГО !??

15.08.2016 20:59

КЛОНИРОВАННОГО и поддержанного БАНДЕРОВЦАМИ как кандидата в депутаты от ЯБЛО... Алтая: РЫЖКОВА!!
;)

15.08.2016 21:13

"За месяц до дня голосования по выборам в Госдуму и Алтайское Заксобрание..."
________________________________
"С пидорами не пью!"
придурку-еблонасу

15.08.2016 21:26

Давай, придурок [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ], тренируйся! На выборах 18.09 ждем от тебя бенефиса, делай экспромты-заготовки, репетируй, учи текст. Пока очень слабо, текст несвязный, и пока основной недостаток у тебя - очень мало заглавных букв в тексте! Надо намного больше, начинай работать в этом направлении: купи новую клаву, новый комп и начинай тренироваться круглосуточно... Мы ждем от тебя победы на выборах, придурок - [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]!
:D

15.08.2016 21:34

тащ лейтенант, да что вы так переживаете?!
едлонасу

15.08.2016 21:40

Я и так от государства не получаю субсидий.
Только честно заработуъанную пенсию правда более менее приличную но честно заработанную. Ага.
А ты тварь ЕРовская воровская но сказать в защиту вороваек нечего.
Хе хе.
Все разворовали потырили и растащили по панамам.
Денег нет.
Даже к выборам пенсионеров подкупить нечем.
Хе Хе.
Но путен гордится воровайками с панамы.
Ага.
яблонасу

15.08.2016 21:46

Ударники кап труда это генералисимус пердюков -табуреткин.
Ему за воровство мильярдов повесили звезду ударника. Ага.
Ну ещё димон айфоныч с пупкиным мыхалыванычем...
Ударными темпами развал вают державу.
Хе хе.
ЯСЕНИ ПНИ!! ВСЕ КАК ОДИН ПРОГОЛОСУЕМ ЗА ХОДОРКОВСКОГО !??

15.08.2016 21:52

Через ОТРыжкова заплатит за это ДОТАЦИИ ЗА ПРОДАЖУ РОДИНЫ.... Хе.хе.хе.. Кактатак, Ага....
яблонасу

15.08.2016 21:57

Так продаёт родину мыхалываныч покупая долговые омерикосские бумаги на сотни мильярдов долларов.
А путираше денег нет.
Хе хе.
ХЕ.хе!! Усё идёт по ПЛАНУ 500 дён ЯБЛО..наса...

15.08.2016 22:01

БУДЕ ТЕБЕ БАБЛО лично от Ходорковского... ЗАСЛУЖИЛ : Хе. хе
ОБИДЕЛАСЬ энта ЯБЛОнас за ПРГРАММУ 500 дней??

16.08.2016 00:29

На всю Россию на 500 лет.... Вот и воняют.
гость

16.08.2016 07:57

Что евгений по ночам заставляют работать?
Ну ну давай отрабатывай 30 грошей холуй.
Тяжким месяц перед выборами будет.
Придетси круглосуточно чернуху лепить.
А хороших новостей не придвидится. Денег нет.
Разве что друга ирдоган пупкину помидоров подешевле пришлет.
Так теми помидорами и закидают вас вороваек.
Хе хе.
ХЕ. хе. СЕНЬОР - ПОТРЕБИТЕЛЬ ИМПОРТНЫХ ПОМИДОРОВ, потому ЧТО??

16.08.2016 14:03

свои выращивать, как это делают миллионы граждан РОССИИ, у него РУКИ К ЗАДНИЦЕ ПРИРОСЛИ.. к самой ХЕ.хе.
ЖДИ ПРИДУРОК ПОМИДОРОВ ОТ РЫЖКОВА, ЯБЛИНСКОГО и ХОДОРКОВСКОГО!!
И пенсию от реформаторов 90 годов 10 долларов с выплатой через год. МАРАЗМАТИЧНЫЙ ПОДОНОК Ху. хе.
яблонасу

16.08.2016 14:28

Как раз овощи и фрукты всегда свои со своей дачи.
Да небольшой но дачи потому как облагорожено и сделано все своими руками.
На уч-ке. 7,5 сотки домик, баня газон занимают 4 сотки.
Две теплицы большая под томаты ,малая под корнишоны и перцы.
И немного грядок под морковь, свеклу, лук, фасольстручковую и зелень.
Плодовые деревья и кустарники, виноград.
Много роз и других цветов, альпийская горка .
Домик небольшой уютный в дваэтажа.
И все ухожено и облагорожено повторюсь своими руками. Ага.
Вот тебе и Хе Хе.
гость

16.08.2016 19:28

смотрел встречу путена с Назарбаевым что то мыхалываныч совсем плох.
весь заплыл накачали гармонами, видимо кирдык подрадывается. Незря говорятчто в 17 годе окочурится.
Во буде дележ награбленного.

555

17.08.2016 14:26

В китайской нумерологии 4 - цифра смерти!
Календарь
/ /
19.04.2024