Top.Mail.Ru
18+

Славгородский филиал АлтГУ «разжаловали в рядовые»

Филиал АлтГУ в Славгороде прекращает выпуск студентов по программам высшего образования, информация об этом содержится на офсайте администрации муниципалитета. Недоучившимся студентам, по всей видимости, будет предложено перевестить в головной вуз.

Как следует из релиза, в ходе недавних встреч руководства госуниверситета с руководителями администраций Славгорода и Ярового «были определены резервы и пути дальнейшего развития филиала». Отныне приоритетами для одного из подразделений АлтГУ станут лицензирование программ среднего профобразования, реализация курсов повышения квалификации по востребованным для города направлениям, в частности, повышение квалификации преподавателей-предметников средних общеобразовательных школ, государственных и муниципальных служащих, предпринимателей. Кроме того, филиал будет заниматься курсами для школьников по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, истории, математике и физике. Наконец, на базе филиала будут оказываться образовательные услуги по допобразованию для детей дошкольного и школьного возраста.

Администрация Славгорода будет оказывать необходимую поддержку для реализации запланированных мероприятий, говорится в публикации. Характерно, что в тексте никак не затрагивается судьба нынешних студентов, кто не успел закончить филиал вуза по программе высшего образования. Предположительно, всем учащимся будет предложено перейти в головной университет.

Добавим, филиал АлтГУ в Славгороде существует с 1997 года, он был создан на базе Славгородского учебного центра госуниверситета по инициативе глав районных администраций Кулундинской зоны, Славгорода и Ярового, а также руководителей ряда промпредприятий данных территорий. В филиале до недавнего времени обучалось около 500 студентов, по очной и заочной формам. Обучение велось как по полной программе (на базе среднего общего образования), так и по сокращенной (на базе среднего профессионального образования).

Более 60 % преподавателей, ведущих занятия со славгородскими студентами, имеют ученые степени и звания. Филиал располагает собственным зданием, площадью 2 тысячи кв. м и земельным участком (10 тысяч кв. м), на котором расположены автостоянка, парк, спортивная площадка и гараж. Инфраструктура филиала включает тренажерный зал, электронный стрелковый тир, три компьютерных класса, конференц-зал, научную библиотеку. В филиале действуют две кафедры: экономических дисциплин, а также гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. На базе филиала в октябре 2007 года был создан центр дополнительного образования. Директор филиала — Татьяна Бортникова.

В настоящее время АлтГУ также имеет филиалы в Рубцовске, Белокурихе, Бийске и Камне-на-Оби. Добавим, ранее Рособрнадзор неоднократно применял санкции к представительствам классического университета. Так, летом 2015 года было приостановлено действие госаккредитации в Рубцовском и Белокурихинском филиалах АлтГУ по разделу «Гуманитарные науки». В январе 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки за неисполнение предписания в установленные сроки запретила прием студентов филиалу Алтайского госуниверситета в Белокурихе. Более того, Каменский филиал АлтГУ еще летом 2014 года было рекомендовано реорганизовать, в том числе ликвидировав высшее образование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
ВОПРОС

29.08.2016 09:45

А зачем экономистам и гуманитариям в обучении стрелковый тир??
гость

29.08.2016 10:01

Воровская власти все делает для уничтожения народонаселения.
Голосовать за едим расею партию жуликов и воров голосовать против себя, против своих детей и внуков.
09:45

29.08.2016 10:04

Каждый житель пути раши должно быть пукенским стрелком.
Кругом враги, круговая оборона и есть народный фронт.
ОГО

29.08.2016 10:48

Закрылся филиал, верните здание шикарного детского сада муниципалитету ! Так я думаю честнее. А то будет как в здании филиала АлтГТУ ... пусто в корридорах и тишинаааааа...
Барнаулец

29.08.2016 12:36

Тупее заголовка не видел.
Ира

29.08.2016 13:03

Однако, мы стали богато жить! Филиалы вузов в отдаленных районах типа Славгорода-Рубцовки-Михайловки создавались не столько в интересах вуза, сколько для того, чтобы сделать высшее образование доступным для молодежи из глубинки, ибо не каждая семья могла позволить себе (и уверена - не только в 90-е, но и сейчас) отправить ребенка учиться в Барнаул и содержать его во время учебы. Качество образования в филиалах было не хуже, чем в головном вузе, ибо там работали те же преподаватели, просто лекции по своему предмету читали не два раза в неделю по полтора часа в течение семестра, а "оптом", в течение недели-двух - методом глубокого погружения в предмет. Студенты обеспечивались всеми материалами для самостоятельной работы, на месте работали консультанты. Так что причина подобных демаршей против филиалов не в качестве образования, а в том, что кто-то наверху решил, что негоже плебсу иметь высшее образование - рылом не вышли. Нет денег - тупо ковыряйся на своем огороде - ты не вписался в рынок, как говорил незабвенный Толя Рыжий.
Зритель

29.08.2016 13:17

Рубцовскому филиалу приготовиться.
Студент АлтГТУ

29.08.2016 13:49

В Славгороде никогда не существовал филиал Алт ГТУ им. И.И. Ползунова. В Славгороде есть Славгородский территориальный ресурсный центр единой информационной образовательной среды Института интенсивного образования Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и располагается он теперь по другому адресу в большом здании по ул. Ленина недалеко от "Марии Ра"
Алт ГУ ЛИШИТСЯ СБОРОВ НА ЗАРПЛАТУ ЗЕМЛЮКОВУ !! БЕЗ 5 !??

29.08.2016 13:52

МИНУТ как ПРЕЗИДЕНТУ АлтГУ!!
Гость.

29.08.2016 14:02

"Студенту" АлтГТУ... читаем ссылку... http://schoodle.ru/school/view/3607/

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ И.И. ПОЛЗУНОВА Славгородский филиал [АлтГТУ им. И.И. Ползунова (СФ)]. Расписание занятий.
Адрес: Славгород, улица Энгельса, 73;

Так вот. Ни какой образовательной средой и тем более интенсивным образованием в коридорах "конторы" по вышеуказанному адресу не пахло !
для Иры и други"сторонников" филиалов.

29.08.2016 14:24

Это ваше личное мнение. Доступность и т п все это пена в образовании. В филиалах не было НИКОГДА качественного образования. Правда под качеством сегодня понимают все что угодно. Да и откуда ему взяться то .Уроки вели школьные учителя. Не смешите пожалуйста со своими филиалами. И тем более со всякого рода представительствами которые не могут вообще вести образовательную деятельность, но ведут. А контролирующим органам все по барабану.
и еще для Иры

29.08.2016 14:27

И дипломы там тоже выдаются ОПТОМ МЕТОДОМ ГЛУБОКОГО ПОГРУЖЕНИЯ. ВЫ САМИ ТО ОСОЗНАЕТЕ ЧТО ПИШИТЕ?
Студент Алт ГТУ

29.08.2016 14:35

Гость 14.02 Читаем ссылку .... http://www.altstu.ru/structure/unit/strc/
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.08.2016 15:35

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Более 60 % преподавателей, ведущих занятия со славгородскими студентами, имеют ученые степени и звания....не знаю этих преподавателей и их учёных степенях, поэтому не буду в отношении их высказывать своего мнения.
Но то, что там "преподавали" знания изгнанные из судейского корпуса судьи / например экс-судья Михно А В/, то чему он мог наших студентов научить?
Как за вознаграждение /если кто будет судьёй, прокурором, а такие выпускники Филиала АлтГУ сейчас у нас в Славгороде, полагаю и в АК вплоть до г Оха , вернулись в АКС по рекомендапции экс губернатора Хорошавина -есть/ выносить неправо судные решения, какие например, сейчас по мнению российских властей и СМИ выносят спортивные арбитражные суды в отношении чистых от допинга паралимпийцев.
что удивительно выпускники с этим высшим юридическим образованием построили гаражи /без проектной документации, согласований, вознаграждений в администрацииюи т.д./ и дважды коронованный казнокрад в Законе Кинцель В А и его ППЖ и фаворитка Дыбань Т А уже почти 3-года признают это самостроем и даже грозятся снести как в Москве, если этот горе юрист не заплатит вознаграждение мимо бюджета или не передаст бесплатно эти гаражи на баланс администрации для гос автомобилей, благо гаражи рядом.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Гость.

29.08.2016 16:11

Студент Алт ГТУ писал(а):
http://www.altstu.ru/structure/unit/strc/

Да понятно что все это из серии "рога и копыта". Цитирую... "Центр входит в систему территориальных ресурсных центров, создаваемых АлтГТУ в структуре ИИО с целью формирования организационной инфраструктуры регионального сегмента единой образовательной информационной среды ". ОХ-РЕ-НЕ-ТЬ. А чем там и кто занимается конкретно то ?
Студент Алт ГТУ

29.08.2016 16:29

Гость 16.11 Посмотри эту ссылку.....http://www.altstu.ru/structure/institute/iio/
Егеру А.И.

29.08.2016 18:14

Александр Иванович, а как это Вы пропустили такого в высшей степени ученого преподавателя как Ваша подруга Сошенко Н.В.
Она еще и в филиале ААЭП преподает, прямо на против собственного кабинета, на работе даже Кинцель не заметит ее отсутствия.
А фаворитка кажись попалась...
Реальный доцент

29.08.2016 19:36

У всех наших, а возможно и всех российских, вузов одна беда: они забыли, что их предназначение учить студентов, а не зарабатывать деньги на пропитание.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.08.2016 20:58

Звезда в Шоке, ЕБЖ.
...филиал АлтГУ в Славгороде существует с 1997 год...
23 06 2008г "ФЕЗУ" на имя Ректора «Алтайской академии экономики и права» ААЭП г-на Тен Леонида Васильевича Комсомольский пр-т №-86 Барнаул г., Алтайский край 656038 был направлен запрос, каким образом согласно ДОГОВОРА №17/382-С от 07 ноября 2006г между «Алтайской академии экономики и права» и «АБИТУРИЕНТОМ» Кабалиной Аллой Владимировной / Славгородский МСО СУ СК РФ при прокуратуре уличил их с мужем в мошенничестве в попытке незаконного усыновления по подложным документам/, (ныне жена Трищ Павела Николаевича - председатель Усть-Пристанский районный суд Алтайского края окончившего вероятно ААЭиП, прошедшего стажировку пом наркокрышеемой судьи Щербина Е В) сдавала летние сессии из г Охи не приезжая в Славгород, поездка на зимнюю и летнюю сессии самолётом накладна и для членов судьи. ? В ответ - она же жена федерального судьи!
И таких в ААЭП масса, сдавали экзамены не прибывая на сами экзамены.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.

Йоко оно

29.08.2016 21:37

Простите великодушно, а "Почетный и заслуженный УЗНИК ... Егер" - не выпускник этого Славгородского филиала АлтГУ? УЖ очень ёмкие у него комментарии. Если он выпускник, то наверное не зря закрывают этот филиал. А вообще, студентам во все времена приходилось не легко. В не так далекие 90-е особенно, когда совсем и с подработкой и с продуктами в магазине туго было. Но ничего старались не висеть на шее - глаза вылазили, но сумку с картошкой таскали и учились и сессии сдавали, без всякого филиала.
Для Ирины - не надо подменять понятия и критерии качества. Ни в одном филиале подготовка не соответствует подготовке в головном ВУЗе. Поверьте - есть, что сравнить. Если вы не заметили разницу, то в данном случае вы имели дело с балбесами, которых полно в каждом вузе. Но таких не много.
Славгородец

29.08.2016 23:38

Уважаемая ЙОКО ОНО ! Егер закончил военное училище и он капитан запаса . А то что преподавали в Славгороде разные х...плёты , которые и живые и мертвые , то Егер , говорит правду. Можно было диплом запросто купить. особенно в начале его открытия и до середины 2000-х. Бвывшие налоговики запросто покупали. Платили за каждый экзамен. А на чём попалась фаворитка Кинцеля -это уже интересно ?
НАЛОГОВИК БРЕДЕР ОТ ЛДПР ВЫПУСКНИЦА АлтГУ!??

29.08.2016 23:51

А славгородский КиВиН наверно тоже??
Ух ты.

30.08.2016 17:23

Славгородец писал(а):
А на чём попалась фаворитка Кинцеля -это уже интересно ?

Да на работу поди не пришла....
Календарь
/ /
18.04.2024