Top.Mail.Ru
18+

«Мы идем к вам»: сирийские хакеры взломали сайт бийского автовокзала

26 августа хакеры «Сирийской революционной электронной армии» взломали сайт автовокзала Бийска и вывесили там обращенный к россиянам текст. По мнению взломщиков, именно по их вине сейчас гибнет сирийское население, сообщает «Московский комсомолец».

Далее в коротком тексте хакеры угрожают россиянам «мы идем к вам» и добавляют, что «никогда не забудут и никогда не простят» атаки войск Асада, поддержанных Россией, на город Дарья, являющийся одним из центров оппозиционного движения. Стоит отметить, что на странице в Facebook «Сирийской электронной армии» приводится список и других взломанных ею российских сайтов, однако их выбор скорее случаен. Так, один из ресурсов принадлежит выставке работ ландшафтного дизайна, другой — логистической компании. Никакой системы во взломе нет, равно, как и нет пострадавших от действий хакеров государственных ресурсов.

Добавим, что на момент публикации сайт бийского автовокзала не доступен для пользователей. В качестве причины временного ограничения доступа указано проведение технических работ.

Справка:

Сирийская электронная армия (SEA) – группа хакеров, привлекшая к себе внимание общественности после взлома сайта газеты NY Times и соцсети Twitter. Это радикально-настроенная группа, представители которой выступают против западного мнения о конфликте в Сирии, и нападают на все ресурсы, которые выставляют правление действующих властей страны в негативном свете. Когда в мае прошлого года после введения международных торговых санкций против Сирии компания Network Solutions LLC конфисковала более 700 доменов у сирийских владельцев, среди них было несколько сайтов, принадлежащих SEA. Тогда эксперты по информационной безопасности установили, что большинство этих сайтов размещалось на хостинге Сирийского компьютерного общества — эту организацию, которую в прошлом возглавлял нынешний президент страны Башар аль-Асад, считают предшественницей Сирийской электронной армии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Барнаулец

29.08.2016 12:31

А 8 мая 1945 Германия подписала акт о капитуляции.
Хватит уже копировать новости с других сайтов.
Эта говноновость была еще на прошлой неделе.
хе хе

29.08.2016 13:04

Ситийские хакеры ходите к нам в декабре январе велком чурки малость остыните от перегреву. Ага.
ХЕ. хе , КАКТАТАК, АГА - ЭТО ДРОЧЕРНОЕ РАДИО - СМИ...

29.08.2016 13:48

балдеешь ДРОЧЕР Хе. хе.
Шашлык

30.08.2016 08:41

Хе-Хе, ты на всех новостных лентах подсираешь?
ага

30.08.2016 10:40

С шашлыков.
Хе хе.
Календарь
/ /
25.04.2024