Top.Mail.Ru
18+

Алтайский избирком запретил ЛДПР распространять «недетскую» предвыборную листовку

Избирательная комиссия Алтайского края признала нарушающим действующее законодательство агитационный печатный материал местного реготделения ЛДПР и запретила его распространение. Причины запрета оказались теми же, из-за которых несколько дней назад оказались «дисквалифицированы» агитационные материалы единоросса, спикера Алтайского Заксобрания Ивана Лоора, получившие негласное наименование «детские листовки». Решение опубликовано на сайте избиркома.

Жалоба на листовку «ЛДПР на Алтае. Спецвыпуск» поступила в крайизбирком из ЦИК, заявитель — С. Н. Жолобов. Как следует из выходных данных, материал был изготовлен 11 августа тиражом в 550 тысяч экземпляров в ОАО «Издательско-полиграфическое предприятие «Алтай» по заказу кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатным избирательным округам №39–42 Андрея Щукина, Ирины Шудры, Павла Рего и Евгении Боровиковой.

Заявитель указал, что в нарушение закона в листовке содержится агитация не только за кандидатов, оплативших ее печать из своих избирательных фондов, но и за партию ЛДПР в целом, а также за ее лидера Владимира Жириновского, которые в финансировании по документам не принимали участия. Кроме того, в материале присутствует фото самого г-на Жириновского, выдвинутого в составе федерального списка ЛДПР и никак не связанного с одномандатными округами на Алтае, что прямо нарушает закон.

Рабочая группа крайизбиркома по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов оперативно рассмотрела жалобу и нашла доводы заявителя обоснованными. Печатный материал признан изготовленным и распространенным с нарушениями, правоохранительные органы должны пресечь ее распространение. Вместе с тем, как видно, листовка свободно распространялась около месяца — с 11 августа, поэтому своевременность меры вызывает вопросы.

Напомним, что в начале сентября аналогичное решение было принято по жалобе на агитационные материалы единоросса, спикера Алтайского Заксобрания Ивана Лоора, который баллотируется в Госдуму по Славгородскому одномандатному округу. Несмотря на то, что доводы заявителя тогда были признаны необоснованными, а некоторые эксперты назвали их попыткой пиара, при внимательном изучении агитационных материалов крайизбирком нашел нарушения. К примеру, выяснилось, что Иван Лоор не участвует в выборах депутатов АКЗС, хотя издание и распространение листовки профинансировали фонды реготделения «Единой России» по выборам депутатов АКЗС и Госдумы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Читатель

14.09.2016 10:58

Да всё понятно с ЛДПР. За Жириновского я бы проголосовал, а местная ячейка партии меня не впечатляет. Харизматичных людеров нет, программы нет, активистов нет.
олег

14.09.2016 11:01

ну и правильно сделали, если у ЕР были фото САМИХ кандидатов, то у ЛДПР опять сумасшедш ц вождь Жирик везде. они хотят малыми средствами добиться хорошей агитации - так не бывает, вот ЕР очень орошо подошла к агитации, а остальные партии схалтурить пытаются
Гость

14.09.2016 11:01

Потому что ЛДПР это партия одного человека. Без Жириновского они просто ничего из себя не представляют. На всю страну лишь один харизматичный персонаж, все остальные на его фоне меркнут. Что уж и говорить. Посмотрите на БОРОВикову и на Вольфовича...тут и сказать нечего
Паланик

14.09.2016 11:03

Ооо, вот доказательство того ,что все бумерангом возвращается ! ЛДПР на свои же грабли наступили. Вот в этом вся суть оппозиции. За собой следить стоит , а не раскидываться пустыми жалобами
строитель

14.09.2016 11:03

ЛДПР вообще должны снять с выборов за популизм, оно обещают, то, чего выполнить. не способны и обманывают своих избирателей - разве это не повод дисквалифицировать их?!?!
ЕленаВл

14.09.2016 11:04

У алтайского лдпр нынче застой. Туалетов для пикета не наблюдается, а народ привлечь голосовать за партию как то надо. Как уже неоднократно было сказано - можно голосовать за Жириновского, а вот за ЛДПР как то не хочется
Марк

14.09.2016 11:06

Не умеют правильно , не следует браться. Лишь позорятся своим поведением
викинг

14.09.2016 11:07

ситуация с ЕР мало похожа, в случае с Лоором там были его собственные детские фото, и его дисквалификация была очень странной.
А тут Жириновскому агитацию просто так делают...
ПРИЗЫ от БРЕДЕР!! БЮДЖЕТНЫЕ БИОтуалеты С СИМВОЛИКОЙ ЛДПР!!??

14.09.2016 11:08

В студию!! Для самого ЖИРИНОВСКОГО!
А Васька слушает, да ест

14.09.2016 11:10

Причем все эти запреты никак не мешают и дальше распространять.
....

14.09.2016 11:11

Всех этих Жириновских, Явлинских, Шукиных, Андрейчуков пора положить на предметное стеклышко и покрутить окуляры, примерно как тут)))): http://shilling-life.livejournal.com/ Что-то интересное всегда найдется, жаль что журналисты так тупы и ничем не интересуются.
Катерина

14.09.2016 11:11

Жириновский бы развалил страну, да и какие либералы могут навести порядок в России? Либералам в России работать будет сложно, менталитет у русских совсем другой.
А ТЕХНИКА ОНАНО ДЕМОНСТРИРУЕМАЯ КАНДИДАТОМ ЯБЛО !?

14.09.2016 11:24

для избирателей - ЭТО выходит для КОМИССИИ, ТАК ДЕТСКАЯ??
неравнодушный

14.09.2016 11:34

ЛДПР должны теперь запикетировать это решение , и в агитках должны писать, что мы партия, которая умеет только пикетировать и быть популистами!!
Илья

14.09.2016 11:37

почему они везде своего лидера хотят воткнуть? жириновский уже всем надоел, орет только т всем войну обещает, и такое чувство что все в ЛДПР рабы жириновского
А ГЕЙропейская АГИТКА ЯБЛО!! ВСЕМ НДРАВИТСЯ...

14.09.2016 11:42

приятного просмотра Онано с поеданием политичных козявок.
Роман Романыч

14.09.2016 12:03

Объективно – ЛДПР без Жириновского – ноль,в партийных списках логично он персона номер один, без него все накроется медным тазом и туалетами, которые пару месяцев назад партия пиарила.
Сафронов Брат

14.09.2016 12:07

Есть подозрения, что Мироновцы оттяпают таки у ЛДПровцев часть голосов, уж очень много агитации у них, мне уже печку топить на месяц припасено, у ЛДПР на ведерко макулатуры набралось.
Кто как может так и изощряется в последюю неднлю

14.09.2016 12:12

Очередная провокация: В Октябрьском районе появились фальшивые наклейки «За КПРФ» на стеклах автомобилей

14.09.2016 08:34 Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ

Автолюбителей Октябрьского района с утра ждал неприятный сюрприз: на лобовых стеклах автомобилей, припаркованных во дворах, были приклеены наклейки с призывом голосовать за КПРФ. Новосибирский обком КПРФ официально заявляет, что не имеет никакого отношения к распространению данных наклеек.
Новосибирский обком КПРФ ведет предвыборную борьбу исключительно в рамках избирательного законодательства, все агитационно-печатные материалы оплачиваются через избирательный счет. Эти наклейки не содержат никаких выходных данных и являются провокацией политических конкурентов Коммунистической партии Российской Федерации. +

Несмотря на накал политической борьбы, мы призываем наших политических оппонентов уважать частную собственность новосибирцев и не заниматься вандализмом.
Сафронову Брату

14.09.2016 12:23

А ЕдРоссовской мукулатуры сколько набрал? Или ее распространял и себе не оставил?
АЛЕКСАНДР ЖЕЛЕЗНЯК

14.09.2016 12:31

Понравилась мне тут, вот такая формулировка про эти "выборы". Цитата:

"На самом деле наши выборы — лишь имитация демократии. На них нельзя решить судьбу страны, так же как нельзя кормить людей муляжами колбасы, выставленными на витрине магазина. Нельзя требовать от нынешних парламентских выборов того, чего они в принципе не могут нам дать.

В сегодняшней ситуации выборы имеют не политический, а морально-этический характер. Мы можем прийти к урнам для голосования и просто поступить по совести. Сказать власти, что мы о ней думаем.

Без всякой надежды быть услышанными. Без всякой надежды на то, что наш голос повлияет на политический расклад в Думе.

Без всякой надежды превратить ОБДУРОС в парламент западного типа." (с) Травин.
МС

14.09.2016 12:34

Дальше пойдут фальшивые футболки, кепки чашки, кружки и прочий ширпотреб=) Глядишь так. Одел кто-то футболку с Зюгановым, а она бац вторым слоем Мироновым на солнце переливается.
Виола

14.09.2016 12:40

Пошла на помойку мусор выкидывать. А на баке партия «яБлоко» висит- самое место, но только , когда эти листовки на подъездах висят кучами, как листья не опавшие, приклеенные на скорую руку плевком на честное слово, задумываешься, что пять где-то в подполье кому-то заплатили за 5 корявых листовок и их расклей – на стакан семечек каждому.
ИМИТАЦИЯ ЛЮБВИ ЖЕЛЕЗНЯК!! ЭТО ОНАНО ДЕМОКРАТИЯ ЯБЛОнас!!

14.09.2016 12:53

КАЖДОМУ ЯБЛО,,,,, ИСБИРАТЕЛЮ ОНАНО РОЛИК РЕКЛАМЫ ЯБЛОНАС в ПОДАРОК....
ДАЖЕ ЦИК РОССИИ за ДЕМОКРАТИЮ!! ВЕДЬ ЯБЛО ОНАНО - ЭТО НЕ ЛИЦО ЖИРИНОВСКОГО ХУЛИГАНА.
Социолог

14.09.2016 13:18

ВЦИОМ в понедельник обнародовал данные прогноза голосования по России. Однако был сегмент опроса в масштабах Алтайского края и там очень интересные показатели. Явка – 43 %, ЕР – 40.2%, ЛДПР – 22,5%, КПРФ – 20,5%, СР, - 11,2%, Яблоко – 2,5%, остальные меньше 1 процента. Еще более интересные данные по кандидатам в округах. 39 округ: Бессарабов – 33%, Щукин – 23%, Рыжков менее 10 %. 40 округ: Зобнев – 34%, Останина – 25%. 41 округ: Прокопьев более 50%. 42 округ: Лоор – 47 %, Терентьев – 20 %. Именно на эти показатели будут ориентироваться на Старой площади кураторы.
ВОПРОС СОЦИОЛОГУ??

14.09.2016 13:50

ЭЛЕКТОРАТ ЯБЛО РЫЖКОВА - ЛГБТ (ГЕИ, ЛЕСБИЯНКИ и пр.)... ПО ДАННЫМ УЧЁНЫХ ПОРОКОМ ЛГБТ располагает 7% населения страны... И если за ЯБЛО РЫЖКОВА предполагается голосование 10%.. ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НА АЛТАЕ ПОРОГ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛГБТ ПРЕВЫШЕН НА З% ?? Так это же катастрофа ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ для РОССИИ!!
КРАЙ!! МИЙ РИДНЫЙ ОНАНО ЯБЛО... КРАЙ !!

14.09.2016 18:53

А ВЕДЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ЯБЛО,,, ЛГБТ РАСТЁТ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ НА АЛТАЕ!! И ОТ ЭТОГО ВИДНА ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА. Скоро численность населения достигнет ГЕЙролейского норматива...
УЙМИСЬ ДЕБИЛ!

15.09.2016 01:01

КРАЙ!! МИЙ РИДНЫЙ ОНАНО ЯБЛО... КРАЙ !! писал(а):
А ВЕДЬ ЧИСЛЕННОСТЬ ЯБЛО,,, ЛГБТ РАСТЁТ ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ НА АЛТАЕ!! И ОТ ЭТОГО ВИДНА ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА. Скоро численность населения достигнет ГЕЙролейского норматива...
КРОМЕ ОНАНИЗМА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ? ЗАСУНЬ ЯБЛОКО В ОЧКО ВМЕСТО ХРЕНА, ПОКА ТЕБЕ ЕГО РЫЖКОВ ЛИЧНО САМ НЕ ЗАСУНУЛ. И БЕГАЙ КРИЧИ, ЯБЛО...НЕ...НЕ...В АНУС...А В РОТ.... И МЕНЯЙ НАОБОРОТ.
Социология.. - мешает ЯБЛО??

15.09.2016 01:52

.....
Календарь
/ /
27.04.2024