Top.Mail.Ru
18+

Выборы-2016: в Алтайском крае завершается подсчет голосов

93 % бюллетеней обработано в Алтайском крае, об этом на пресс-конференции по предварительным итогам выборов рассказала председатель регизбиркома Ирина Акимова. Результаты списочного голосования на выборах в Алтайское Заксобрание показывают, что мандаты могут получить четыре партии («Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР), «Яблоко» с наименьшей вероятностью дотянет до 5 %, на данном этапе реготдение конкурирует по числу голосов с цифрой испорченных бюллетеней (около 3 %).

По официальным данным, после подсчета 93 % голосов «Единая Россия» в Алтайском крае имеет 34 % голосов, что обеспечивает ей 12 мандатов в АКЗС; 21,25 % - у ЛДПР (восемь мандатов); 21,09 % - у КПРФ (восемь мандатов); 17,43 % - у «Справедливой России» (шесть мандатов). Наилучший среди аутсайдеров результат у «Яблока» (3,09 %). К слову, почти столько же испорченных бюллетеней насчитали комиссии.

Таким образом, по сумме результатов списочников и одномандатников ЕР может получить в АКЗС 43 «портфеля» из 68, ЛДПР - девять, КПРФ - восемь, СР- восемь. Напомним, что коммунистам не удалось одержать победу ни на одном из одномандатных округов, в то время как эсеры пока лидируют на округах № 20-м (Барнаул) (Павел Шумихин) и №5 (Крутихинский, Каменский районы) (Алексей Найден).

Обновленных данных по явке избирателей в Алтайском крае пока не предоставляется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Юрий Павлов

19.09.2016 12:54

Общий итог выборов – исполнительная власть победила представительную с крупным счетом. С этой целью избирательная компания была организована ЦИКом намеренно вяло для достижения минимальной явке самих избирателей. Чтобы во всю включить т.н. «административный ресурс» , а по-просту говоря, очередной раз дать возможность на местах фальсифицировать выборы. Для этого 10 процентов «нужных голосов» от проголосовавших вполне хватает для получения 20 перевеса в итогах голосования. Во многом этому же способствует единый день голосования в сентябре, когда день год кормит и многим избирателям не до выборов. С этой же целью многие кандидаты, способные внести интригу на выборах снимались ЦИКом и на местах, и даже целые партии (например, партия пенсионеров была снята с выборов по всем одномандатным округам), либо регистрировались с потерей избирательного времени), многим самовыдвиженцам в регионах невозможно было зарегистрироваться из-за по позиции региональных администраций).
Да и партийное руководство так называемой «системой оппозиции» в очередной раз решило передоговориться с партией власти. Очевидно, что это удалась только ЛДПР. В результате КПРФ и СР ( а вместе с ними другие небольшие партии) были обглоданы до нитки.
Общеизвестно, что избирательную компанию нужно выигрывать до выборов. Обращает на себя внимание неактивная работа с избирателями оппозиционных партий до выборов . Слабый контроль в день голосования. Невнятная политическая повестка очевидна. Основной вопрос –русский- опять запретили обсуждать. Широкой общественной дискуссии мы так и не получили, следовательно апатия народа – одна из целей избирательной компании -2016г.
Несмотря на очевидные нарушения избирательного права в день выборов большинство «оппозиционных» партийных лидеров отделались общими фразам: своя рубашка ближе к телу. Такие лидеры теперь уже ни на что не способны.
Таким образом, ранее анонсированных властью свободных выборов опять не получилось. По
Юрий Павлов

19.09.2016 12:57

Таким образом, ранее анонсированных властью свободных выборов опять не получилось. Получилась имитация. Мы снова создали КПСС. Чем это закончилось для страны мы уже все знаем. Так что, денег не будет, будем держаться.
Швондер

19.09.2016 13:22

исправьте ошибку. у СР будет 6+2, то есть 8 а не 10 как вы написали
Очередная "усушка" явки удалась ...

19.09.2016 13:23

Юрий Павлов писал(а):
свободных выборов опять не получилось.


А вы, БОЛЬШЕВИЧКИ, про-голосовавшие ногами, будете терпеть избранных думских кнопочников со всеми вмести, упиваясь на кухни величавыми разговорами для себя-любимых: Я их не избирал и не голосовал. А хлебать придётся одно пойло вместе с проголосовавшими соколами жириновского. Учтите, что обещанного в 90-х вагона на "север" они так и не подгонят.
Швондеру

19.09.2016 13:25

Спасибо, поправили.
гость

19.09.2016 13:44

И снова победа за нами!
И её вам обеспечили снова "большевики"

19.09.2016 13:51

гость писал(а):
победа за нами!


проголосовавшие ногами.
ТЫ ШО ПАВЛОВ!?? ЯБЛОнас что ли??

19.09.2016 13:58

....
Паланик

19.09.2016 14:14

Яблоко ставило себе цели дотянуть до 5%. их амбиции зашкаливали! что в итоге? облажались
СашОК

19.09.2016 14:23

По большому-то счёту народ голосовал не за ЕР, а запутина...

"Ах, сударь Путин, нафиг эти новости,
Мы все события знаем наперёд!
Партийный рой при всей своей убогости,
Всегда плевал с вершины на народ.

И по инерции мы, прячется за печи-
Ведь диктатура наломала много дров!
Наш Ленин вечен и безмерно человечен-
Российских, трепанатор, он мозгов!

И до сих пор мы лохи - буратинки,
Всё садим медяки то там, то тут…
И верим в чудеса и всем картинкам,
И ждём когда нас снова на@бут!

Спешу сказать Вам, президент, со вздохом:
Не рвётся сталь, как бязевая нить.
Мне жаль Россию- островок бомжей и лОхов,
И ОЧЕНЬ жаль, что Вас не заменить!" (с)
Марк

19.09.2016 14:25

СРы больше всех орали и из кожи вон лезли за мандатами. В Барнауле на каждом шагу газаточка,листовочка . в конце концов даже до десятки мандатов не дотянули. рассчитывать силы надо,а не самолюбованием заиматься
Новый большевик:

19.09.2016 14:27


-Конец 90-х - я ходил на выборы, ведь от наших голосов зависит будущее страны.

-Начало 2000-х - я ходил на выборы, ведь от наших голосов зависит будущее страны.

-Последний раз я ходил на выборы в 2012 году. Никаких изменений.

-Всё, хватит. Больше этим сказкам не верю.
в зазеркалье........

19.09.2016 14:35

Меня не покидает ощущение, что нас в очередной раз "кинули"! Это не мудрено все УИК были нацелены на победу ЕР, они аж из кожи вон лезли. Простой пример. Моей тетке-престарелой бабушке, который идет 95 год принесли пригласительные, но без указания номера телефона УИК, таким образом куда позвонить она не знала, но хотела голосовать (вот такая "политичная" старушка, но, естественно с избирательной урной к ней домой не пришли. Отгадайте, кому достался ее голос? Ответ очевиден. И таких фактов привели массу мои коллеги по работе. Что по этому поводу думает Акимова? Уж сильно борзо по телеселектору она рапортовала Памфиловой о "порядке" с избирательной компанией в АК!
Кукушка, кукушка, сколько ещё

19.09.2016 14:37

- "Единая Россия" проживет на советском наследии???.

Сколько прожила - всем уже известно.
Виктор КОЗОДОЙ

19.09.2016 14:43


Главное голосование на этих выборах было «ногами».
Народ выразил недоверие «сложившейся политической системе», состоящей из муляжей и декораций и не имеющей существенного отношения к реальными механизмам принятия решений.
Завсегдатай

19.09.2016 14:54

"«Единая Россия» в Алтайском крае имеет 34 %" это ~250000 человек, при этом население края ~2500000. 10% населения! И это победа? Получается что за ЕР проголосовали все чиновники, военные и полицаи?
Результаты выборов публикуются в основном без указания явки

19.09.2016 14:55


... и... в информационном пространстве произошедшее трактуется как «убедительная победа партии власти».
В ближайшее время Госдумой будет принят ряд крайне непопулярных законов, потому как это надо делать прямо сейчас для спасения бюджета и чтобы это уже забылось к президентским выборам.
Так что еще непонятно — то ли непришедшие проголосовали против политической системы, то ли — "ЗА" непопулярные законы.
В политическом пространстве образовался вакуум.
Со стороны «партии власти» его еле-еле закрывает «Единая Россия». Со стороны оппозиции — вообще ничего не осталось. Вакуум долго не может сохраняться.
МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что голосование в сентябре будет признано успешным и сохранится на несколько лет. Пока какая-то политическая сила не сможет мобилизовать более 15% электората и не опрокинет «Единую Россию» с ее 14%.

Что это за будет политическая система, и что произойдет после «переворота доски» — на данный момент непредсказуемо.
всё нормально!!!

19.09.2016 15:03

как обычно ! недовольные аборигены как всегда не довольны а нормальные люди голосовали за "ЕР"
Лохи, конечно, могут и не знать

19.09.2016 15:04

Завсегдатай писал(а):
все чиновники, военные и полицаи?


почему вдруг явка к урнам утром в день выборов оказалась самой высокой в паре известных городов с полнокровными военными городками. Аж на карте выделили их как маяки явки... Хилори))) даст команду перенацелить ядрёное оружие... или другой претендент америкос сказал раз есть ядерное ружьё- то почему бы его не использовать... Точки ему избирком указал)))
"Белая кость" - вот она в фокусе

19.09.2016 15:15

всё нормально!!! писал(а):
а нормальные люди голосовали за "ЕР"


А ненормальные люди - большевички им помогали? Ногами.
Говорите им премногую благодарность за их литоргический сон...
Не дай, Бог, очнутся)))
Мистер Игрек

19.09.2016 15:24

На сайте РИА есть карта голосований в целом по стране,где цветами раскрашены прголосовавшие регионы,так вот интересно,что Омская обл.,Алтайский край,Новосибирская обл,Красноярский край,Приморье,Дальний восток,дали ЕДРУ Не более 40%( 35-40%), а это Русская Сибирь. И наоборот,национальные республики дали больше 50%. Это серьёзный повод власти задуматься. Если бы не одномандатные округа,Едро провалилось бы. Поэтому успех,о котором кричит ЕДРО шит белыми нитками.
Юрий Павлов

19.09.2016 16:33

Эта "победа" гад собственным народом далась ЕДру с большим трудом.Так, на одном из избирательных участков г.барнауцла пришлось переписывать итоговый
Юрий Павлов

19.09.2016 16:42

Про Яблоко. Не сторонник либералов. Но эта "победа" над собственным народом далась ЕДру с большим трудом.Так, на одном из избирательных участков г.Барнаула пришлось переписывать итоговый протокол, который долго не принимал ТИК, приплюсовывая испорченные бюллетени к ЕР. Уж очень там мало эта партия набирала. Самое постыдное, что никто из членов комиссии ( а это в основном учителя) и наблюдателей не пикнул. Зато потом они учат наших детей по Пушкину и Есенину как жить. Вот у нас и получается: то подводная лодка "утонула", то "отливают" себя в граните, то утих же самых горе-учителей гонят взашей "в бизнес".
жительскраю

19.09.2016 17:39

Неважно как проголосовали-важно как посчитали.
К власти опять дорвались воры и барыги.
Значит будут и дальше грабить народонаселение.
Просто денех нет.
Ну теперь держитесь...
Хе хе.
Наталья

19.09.2016 17:50

Юрий Павлов писал(а):
Так что, денег не будет, будем держаться.

Юрий Павлов, да вы из команды навальнят, оказывается. Это ваши комментарии от гостя хехекающего? Про всенародное вече знаете?
Максим Горький

19.09.2016 18:14

По онлайн-карте было видно, что больше голосов за едропитеков отдали малочисленные народы севера и республик Северного Кавказа. Так что можно сделать вывод: основной электорат этой партия ЛЮДОЕДОВ - это оленеводы и абреки! Что соответствует их умственным способностям!
Победа здравого смысла

19.09.2016 20:12

над либерастными упырями, срущими теперь по жёлтым щелям. Один червивый фрукт хотел сорвать выборы, получился пшик.
Юрий Павлов

19.09.2016 20:15

Наталья писал(а):
Юрий Павлов, да вы из команды навальнят, оказывается. Это ваши комментарии от гостя хехекающего? Про всенародное вече знаете?
. Я от партии русских людей, которых на выборы не пускают, их партии не регистрируют, общественные организации закрывают, чаще просто заводят дела по 282 УК РФ. Вы , наверное не в курсе, что в бизнесе, управлении и культуре русских - меньшинство по той же самой причине. Остальные -покорные предатели своего народа. Мне просто горько за свой народ, который смирился с оккупацией.
Катерина

19.09.2016 21:13

ПОБЕДИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫЕ!
все показали себя в этой избирательной компании кто с какой стороны, только ЕР сумели не уронить планку, ни одной жалобы не отправили ни на кого, вели себя более чем достойно, это не какие-то там шавки оппозиционные, готовые друг друга за кусок денег ГОСДЕПовских сожрать, да самолюбие своё в фейсбук тешить рознями и скандалами, а это люди дела!
Павлевичусу

19.09.2016 21:19

Вот носит же земля таких засланцев. Но раз вас таких гумнюков меньшинство то дёргай к своим гейропейским братьям. Здесь таких меньшинств не надо ни в бизнесе, ни в управлении и тем более в культуре.
Юрий Павлов

19.09.2016 21:32

От такой культуры так распирает?
ССГ

19.09.2016 21:56

Почитал темы по выборам, стенания комментаторов от оппозиции, напрашивается только один вывод в их адрес – хреновому танцору всегда яйца мешают. А то, что люди в основной массе не ставили в известность окружение, что намерены голосовать за ЕР, так это, скорее всего, потому, что не хотят выслушивать в свой адрес всякие гадости. Заявлять о том, что бюджетников заставили голосовать за ЕР и потому она победила, по крайней мере наивно, потому как в кабинке для голосования они оставались один на один, без какого либо контроля со стороны чиновников и потому, не рискуя ничем, могли поставить галочку за кого угодно. Почему основная масса пришедших голосовала за ЕР – потому что они в своей предвыборной агитации связали себя с личностью Путина и бОльшие проценты, это проценты отнюдь не заслуг ЕР. С личностью руководителя нашего государства многие связывают надежды на улучшение своей жизни, причем не безосновательно, потому как медленно, но идут изменения в положительную сторону и как бы оппозиция не пыталась это опровергнуть, народ все прекрасно видит.
катерине

19.09.2016 22:21

конечно нет ни одной жалобы от единой. на кого самих себя любимых.
ССГ Юрию Павлову

20.09.2016 00:02

Вы кому на уши лапшу вешаете про «на одном из избирательных участков г.Барнаула пришлось переписывать итоговый протокол, который долго не принимал ТИК, приплюсовывая испорченные бюллетени к ЕР. Уж очень там мало эта партия набирала. Самое постыдное, что никто из членов комиссии ( а это в основном учителя) и наблюдателей не пикнул.». На каждом участке были наблюдатели от различных политических партий, они что, тоже сторонники ЕР, если даже не пикнули и позволили, в ущерб своим партиям, добавить голоса за ЕР? Не смешите народ, демонстрируя свою глупость.

жительскраю

20.09.2016 09:31

Путисранцы все ещё на казарменном положении.
Ссаранец не спитца отрабатываешь свои поганые 30 грошей.
Не важно как проголосовали-важно как посчитали.
Просто денех нет . Будут грабить народонаселение с удвоенной силой, надо отбивать потраченное на выборы.
Ну теперь держитесь...
Хе хе.
Юрий Павлов

20.09.2016 09:35

"даже не пикнули и позволили, в ущерб своим партиям, добавить голоса за ЕР? Не смешите народ, демонстрируя свою глупость". Наверное, вы никогда не были на избирательном участке после 12-00, раз считаете что все наблюдатели и члены участковых комссий такие принципиальные сторонники своих партий, а главное просто ответственные люди. Всякое бывает на выборах, на то там и есть" свои" председатель или секретарь комиссии. К тому же, я уже говорил, что "системная оппозиция" слишком расслаблено подошла к о дню голосования, теперь, как показал вчерашний эфир, кусают локти. Им теперь то же нелегко: надо признавать "итоги", а как это неприлично быть соучастником преступления.
Наталья

20.09.2016 19:25

Юрий Павлов писал(а):
Остальные -покорные предатели своего народа. Мне просто горько за свой народ, который смирился с оккупацией.

Вы, вечный нытик, точно как здесь пишущая тусовка коммунякско-либеральная навальнятат. У меня было о вас другое мнение. Таких хехекающих гостей и подобных ему, считаю предателями. Зарабатывающих себе банку варенья и коробку печенья. Всех кто выступает против Путина , считаю предателями и пособниками тех наших "партнеров" и заклятых друзей, которые не хотят, чтобы Россия была самостоятельной и свободной. И Путин много делает для страны. Много тех, кто смирился с оккупацией. Но еще больше тех, кто не знает , что есть оккупация. Я вижу много таких. Но, есть такие, кто действует . В их числе НОД и Е. Фдоров. Считаю его умным человеком с железной выдержкой, патриотом и сторонником В.В.Путина. Это и Г. Сидоров и Всенародное Вече.
http://вечевсенародное.рф/?page_id=482
А про русских и не русских : Часто бывает так, что человек не со славянской фамилией патриот России. А тот, кто считает себя русским , пострашней хабадников.
Наталья

20.09.2016 19:56

в зазеркалье........ писал(а):
Моей тетке-престарелой бабушке, который идет 95 год принесли пригласительные, но без указания номера телефона УИК, таким образом куда позвонить она не знала, но хотела голосовать (

У меня родственник инвалид-колясочник. В избирком мы позвонили заранее, попросили приехать домой. Приехали в день выборов. За раннее прислали смс, в какое время ждать. Приглашение было с номером телефона. Так, что кто хотел. тот проголосовал.
ССГ Юрию Павлову

20.09.2016 22:37

Ну, во-первых, на избирательных участках я побывал столько, сколько вам ни не снилось, всю эту кухню знаю изнутри. Во-вторых, хотелось бы уточнить, после 12.00, или после 24.00. Если после 24.00, то, что вы там делали? Были наблюдателем? Значит вы даже и не пикнули против вброса голосов за ЕР, если не были наблюдателем (а значит и очевидцем) то не стоит делать такие заявления. И последнее, что это за партии и их члены, если наблюдателями посылают безответственных и беспринципных членов? Если так, то за них и голосовать то не стоит, так как они всю страну про….. фукают.
Юрий Павлов

21.09.2016 10:17

ССГ "я побывал столько, сколько вам ни не снилось, всю эту кухню знаю изнутри". Откуда вам это известно, сколько раз я участвовал в избирательных компаниях. Если только Вы- представитель администрации и знаете "всю кухню изнутри". А если так, то Вы должны знать, что после 3 часов ночи, многим неопытным и безразличным наблюдателям и членам комиссии уж очень хочется домой поскорей ( как и моему знакомому от очень большой партии) и при очевидном результате им все равно плюс восемь, или минус (как им кажется), лишь бы пошли контрольные соотношения, а партийные вожди далеко и слабо контролируют день голосования. А после того, как уже поставлена его подпись, назад дороги нет. Знаю точно, что без местных администраций такие вещи невозможно. Какой-то выход-печатать номерные бюллетени и законодательно вводить в избирательный процесс обязательный пересчет и проверку списков избирателей по любому требованию. Но это же святая святых махинаторов. Кто ж из них на это пойдет.
Более подробно о способах и участниках фальсификаций -2016 можно узнать легко из интернета. Если надо, дам ссылки.
Юрий Павлов

21.09.2016 10:22

Наде. "В их числе НОД и Е. Фдоров. Считаю его умным человеком с железной выдержкой, патриотом и сторонником В.В.Путина". - самой то не смешно? Федоров, состоя в партии, которую поддерживают от силы 20 % избирателей ( да и то под принуждением) -патриот? Вы , наверное, из таких же. И потом, у нас все политики , за редким исключением за все хорошее против всего плохого, т.е. за Путина, Какая личная доблесть!
Юрий Павлов

21.09.2016 10:29

Извините, Наталье. и 20 при 50 процентной явке -это 10% избирателей, а реальный рейтинг Единой России-20%.
ССГ Юрию Павлову

22.09.2016 23:14

Ну вы же сами подтверждаете мои выводы. Если партия не может найти нормальных адекватных наблюдателей, которые способны один раз в четыре года ответственно проконтролировать ход голосования, то где они найдут управленцев, способных ответственно управлять? Вот вывод и напрашивается сам собой – нет смысла голосовать за такие партии. Вообще, такая оголтелая многопартийность, как у нас, ни чего хорошего нам не приносит, только мозговой разжижь в головы избирателю. Что касается выборов 2016, то они, даже по признанию наших заокеанских «друзей», были самыми прозрачными за всю историю новейшей России. К тому же, не маловажно то, что за злоупотребление своим положением, уже наказаны должностные лица избирательных комиссий. Кроме того, не пришедших на выборы никак нельзя записывать в оппозицию к нынешней власти, многим из них одинаково не приемлемы все политические партии, потому то они не пошли на выборы, что не видят кандидатов, отвечающих их запросам.
Календарь
/ /
26.04.2024