Top.Mail.Ru
18+

Арестанта-сердечника Юрия Денисова отпустят из барнаульского СИЗО на день раньше

Алтайский краевой суд рассмотрел жалобу адвокатов бывшего вице-губернатора Алтайского края, экс-начальника Главного управления образования и молодежной политики региона Юрия Денисова и его супруги Татьяны Денисовой на продление срока содержания под стражей. Согласно решению, срок содержания супружеской четы под стражей сокращен на день — он закончится не 5, а 4 декабря, сообщила ИА «Банкфакс» помощник председателя Алтайского краевого суда Оксана Головина.

9 сентября Октябрьский районный суд Барнаула продлил срок содержания под стражей Юрия Денисова, а также его супруги до 5 декабря. Адвокаты четы Денисовых направили жалобу, она рассматривалась 22 сентября. По итогам суд частично изменил решение районного суда в части срока — он истечет 4 декабря. Кроме того, из мотивировочной части решения о продлении срока было исключено указание на то, что супруги Денисовы могут скрыться от следствия, так как это не подтверждено доказательствами, сообщила г-жа Головина.

Юрий Денисов с супругой принимали участие в рассмотрении жалобы по видеосвязи из СИЗО — бывший вице-губернатор уже выписался из кардиологического отделения больницы, где он находится с середины сентября. Напомним, что бывший вице-губернатор почувствовал себя плохо прямо во время заседания 9 сентября, когда стало известно, что его не отпустят домой до 5 декабря. Бывшему чиновнику пришлось вызывать «скорую помощь».

У следствия будет еще как минимум одна возможность вернуться к вопросу о продлении меры пресечения. По ст. 109 УПК РФ, срок содержания под стражей может составлять один год, а чета Денисовых угодила в барнаульское СИЗО № 1 в середине марта. Однако ранее правоохранители озвучивали планы завершить расследование уголовного дела до конца 2016 года.

Напомним, по версии СУ СКР по Алтайскому краю, в 2016 году г-н Денисов предложил руководителю подконтрольного ему учреждения системы образования передать взятку за подписание сметной и иной документации по расходованию причитающихся учреждению средств. Речь шла о субсидии из федерального бюджета на поддержку реализации мероприятий ФЦП «Развитие образования». В качестве посредника в получении денег выступила супруга чиновника, которая 4 марта получила от руководителя учреждения взятку в сумме 200 тысяч рублей. Действия супругов были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю, г-жа Денисова поймана с поличным. Впоследствии вскрылись и другие коррупционные эпизоды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Горожанин

22.09.2016 13:19

Прям издёвка от судьи какая-то, скостить срок пребывания под стражей на 1 день. Уже просто глумятся ИМХО!
Швондер

22.09.2016 13:21

Как маленькие ей богу. Речь идет не о том что его 4 декабря отпустят, а о дате очередного рассмотрения вопроса о продлении содержания под стражей, либо освобождения из-за косяков следствия. Суд обязан каждые три месяца выносить решение о содержании или освобождении. Иначе следствие не будет шевелиться.
Горожанину

22.09.2016 13:34

Нашли кого жалеть, такие как Денисов разворовали страну, денег у государства нет даже на индексацию пенсий. Пусть сидит долго, долго, да ещё имущество надо конфисковать.
тельскраю

22.09.2016 13:37

Вор должно сидеть у турма.
Кад тырил сердце не болело.
Устроили семейный подряд.
Теперь пущай парятся на казенных харчах.
А Вам, - всёравно... проголосовали и руками, и ногами, нол не головой

22.09.2016 13:57

Как вы относитесь к тому, что власти после выборов могут повысить налоги и поднять тарифы ЖКХ?
Правительство полагает, что ввиду негативного финансово-экономического состояния большинства организаций коммунального сектора целесообразно осуществлять повышение тарифов по инфляции.
При этом для промышленности рост тарифов будет менее стремительным.
Таким образом цены на все эти категории для населения увеличатся в 2017 году — на 4,9%, в 2018 году — на 4,4%, в 2019 году — на 4,1%.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

22.09.2016 15:04

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...а возможно, и возбуждение дел,... я не завидую тогда дважды коронованному казнокраду в законе главе Славгорода Кинцель В А и его ППЖ Дыбань Т А, тут точно будет уголовное дело, но если оно опять попадёт во 2-1й отдел СУ СК РФ тот там же и умрёт.
Вчера дежурным ОВД Славгорорда сообщено, что один цветной полковник склонный к употреблению кисло-молочных продуктов со своими конями "отбыл" руководить павловским районом ОВД с понижением до пенсии /торубарку он не сдал да и бизнес коневой у них общий/ и просил передать всем славгородцам, что будет сам стоять на перекрёстке по трассе в Барнаул со своим табуном лошадей и нас ловить, кто мочил его в Славгороде .
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Горожанину

22.09.2016 15:48

Издёвку судьи с упоением продолжает издание, публикующее "новость"... Арестанты сердечниками становятся часто и злорадство по этому поводу - низость и мерзость.
Славгородцам от семеновки

22.09.2016 16:40

Теперь витетек кинцелечик боится алкашить в славгороде ,у него теперь нет крыши в виде шестакова ,приходится ездить в семеновку чтобы залить с себе горло и берет с саблей для защиты особо преданных депутатов .для алкоголика кинцеля :сам алкаш других не спаивай тем более что в рабочий день
Горожанину

22.09.2016 17:21

Когда тебя продажные менты представят грамотно и технично-ты еще и обоссишьси... И никто тебя не пожалеет.
дядя вася

22.09.2016 17:34

Этот сука начал косить под больного, когда распиливал народные деньги сердечко не болело!?
17:21

22.09.2016 20:05

тебя посодют .
а ты не воруй.
Likvidator

22.09.2016 20:29

Он сволочь, когда воровал народные деньги, не думал о детях, которым простые люди собирали на лечение. Карать!
Быдлу безграмотному и поэтому злому

22.09.2016 20:46

Денисовых не обвиняют в казнокрадстве и распилах. Обвиняют в получении взятки. Как всегда (УЭБ и ПК жжот) аморфно.
вате

22.09.2016 21:36

Likvidator писал(а):
Он сволочь, когда воровал народные деньги, не думал о детях, которым простые люди собирали на лечение. Карать!


сколько он у тебя своровал, придурок? Сколько ты лично собрал на лечение детей, придурок? Ты что ли будешь карать, придурок? Иди памперс смени, усцал поди весь от напряжения мозговой ваты..
ЧО дед Юра в следующий раз замастырит?

22.09.2016 22:57

Поди пузо порежет шёлковой ниткой от пижамы?
Красиво бортанули -это скока ещё жалоб нада оплатить?
Кубышка начала худеть на стряпчих?
Красота!-эти гиены хату переписать скоро захотят.
Да здравствует Правосудие именем Российской Федерации!
гость

23.09.2016 10:34

регулярно комитет с тендерами всплывал в скандалах, самый смешно лыжные ботинки 46 размера для школьников.... И это не казнокрадство ? Или когда бухгалтера подотчет чеками марии ра закрывают , предварительно оговоренную сумму прибавки к з/п с рук учебного заведения??? или когда раскидывают премиальные учителей на завуча и директора ??? все сверху до низу надо приводить в порядок а не хапать и хапать!!! Вы посмотрите сколько у "больного" недвижки и сколько в офшоре денег!
для 10.34

23.09.2016 19:26

гость писал(а):
Вы посмотрите сколько у "больного" недвижки и сколько в офшоре денег!


вы тоже посмотрите сколько недвижки у вице-премьера Шувалова или скажем у секретутки Нафки Пескова, а еще сколько миллиардов долларов в панамском офшоре путинского друга-скрипача. Предлагаете этих святых людей на нары отправить?
ЁЖ ТВОЮ МЕДЬ !

23.09.2016 21:27

Племянница отписалась тута.
Дядя твой вымогатель и если ему докажут ст.163 , то поедет он
в славный город Рубцовск годиков на Восемь библиотекарем.
Если правильно вести будет себя.
МЕДНОЙ ГОЛОВЕ

23.09.2016 23:37

ЁЖ ТВОЮ МЕДЬ ! писал(а):
Дядя твой вымогатель и если ему докажут ст.163 , то поедет он
в славный город Рубцовск годиков на Восемь библиотекарем.


А Сердюков с Васильевой почему не поехали? И на киче ни дня не пробыли, баланды не похлебали? А иопнули гааааааааараздо поболе. А тут двух стариков полгода уже мучают за ср*ные 200 руб., которые поди мусара и спровоцировали? Почему Савинцев под домашним арестом, а эти - старые, больные - шконки давят? Задумайся своей медной башкой. Или в нее только звонить может кто попало?
Видите ли , милостивый государь,

23.09.2016 23:56

в РФ право уголовное не является прецедентным.
По-простонародному-
мера пресечения,мера наказания и процессуальные действия в рамках разных уголовных дел,
с разными фигурантами не предполагают и не обязывают соблюдать одинаково последовательные порядок и санкции.
Жалость к обвиняемым я истолковываю как пассивное соучастие в данном случае.
Вор,вымогатель,взяточник-куфайка,кирзачи,ушаночка.
это потому

24.09.2016 21:04

Видите ли , милостивый государь, писал(а):
Жалость к обвиняемым я истолковываю как пассивное соучастие в данном случае.


что ты обычный зомбированный ящиком кретин. Жалость - христианское чувство, а вам, быдло-шариковым, оно неведомо. Закукарекаешь по-петушиному, когда за спиленную от бедности березку пятерик примешь и отправишься лес валить в Мордовию.
Вниманию -это потому в 21.04

24.09.2016 22:57

Вам барышня,предлагаю доходное место учётчицы на лесосеке тиковой в Бирме.
Оклад-Десять тыщ доллариев+премиальные за принятые в себя стволы ,
кривизной менее 2-х %.
Их обычно на яхтенные палубы распускают для серьёзных заказчиков.
Возможно , обретёте счастие своё семейноё с одним из них.
Приезжайте в Рангун,в аэропорту скажете таксисту - причал № 91.
Встречу,оформлю.
Сколько в себя таких стволов принял?

25.09.2016 09:52

Вниманию -это потому в 21.04 писал(а):
принятые в себя стволы ,
кривизной менее 2-х %.
Вазэлин во всех аптеках скупил? хватило?
Календарь
/ /
26.04.2024